Гость
Статьи
Хочу квартиру в доме …

Хочу квартиру в доме бизнес-класса

Хочу продать свою двушку в старом доме, доложить денег и купить большую однушку в доме бизнес-класса.
Хочу жить роскошно, хочу, чтобы соседи были приличные люди, а не алкаши и наркоманы, хочу дорогой ремонт, ну вы понимаете ))
Сейчас я хорошо зарабатываю и могу потянуть квартиру, меня только беспокоит затраты на жм.
Смотрела один жк на Ваське - 6 тыс платеж за разную фигню, типа, детскую площадку, беседку для шашлыка, деревья и т.д.
Сейчас деньги есть, а вдруг в будущем их не будет и мне будет напряжно отдавать почти 100$ на то, чем я не пользуюсь?
Например, детей у меня нет и вдруг не будет, почему я должна платить за качели и горки? Шашлык я ем на природе или в ресторане, мне беседка тоже не нужна.
А это прям обязательный платеж.
Напрягает этот момент.
Может кто живет в домах бизнес-класса? Напишите, как вам? Довольны или нет?
Я из Питера
#квартирныйвопрос

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

6 тыщ квартплата? это копейки, бери. на петроградке 30 тыщ в месяц (правда, с паркингом)

Гость
#2
Гость

6 тыщ квартплата? это копейки, бери. на петроградке 30 тыщ в месяц (правда, с паркингом)

Паркинг всегда отдельно считается .
Знакомая купила место за 800 тыс 😅

Гость
#3

Обязательный платеж является обязательным, ваши расклады никому не интересны.

Гость
#4

"Разная фигня" - это общедомовое имущество, за которое платить должны все совладельцы. Это примерно то же самое, как жители 1-ых этажей платят за эксплуатацию лифтов, которыми не пользуются, ибо эти лифты согласно специальному постановлению являются неотъемлемой частью жилого дома.
Вот и здесь, придомовая территория и её инфраструктура является неотъемлемой частью жилого комплекса.
Если вы платить за неё не хотите или не в состоянии - значит, эти дома не для вас.

Гость
#5

Возьмите комфорт какой-нибудь. Там тоже нормальные люди живут, охрана есть

Гость
#6
Гость

6 тыщ квартплата? это копейки, бери. на петроградке 30 тыщ в месяц (правда, с паркингом)

Не кварплата ,6 тыс я так поняла за уход за домом и блж стоянки

Гость
#7
Гость

Паркинг всегда отдельно считается .
Знакомая купила место за 800 тыс 😅

ну считаться-то он считается, а вот уборка паркинга, освещение паркинга, отопление паркинга, охрана паркинга, видеонаблюдение в паркинге + налог - это ежемесячный плюс к квартплате.

Гость
#8
Гость

Не кварплата ,6 тыс я так поняла за уход за домом и блж стоянки

это квартплата, просто то, что у простых смертных записано просто как "содержание общедомового имущества" у них расписано в подробностях.

Гость
#9
Гость

ну считаться-то он считается, а вот уборка паркинга, освещение паркинга, отопление паркинга, охрана паркинга, видеонаблюдение в паркинге + налог - это ежемесячный плюс к квартплате.

Здрасте ,с чего это я должна платить за вборку паркинга если у меня нет машины например .С какого хрена ?

Гость
#10
Гость

Здрасте ,с чего это я должна платить за вборку паркинга если у меня нет машины например .С какого хрена ?

ну дык содержание общедомового имущества. там тоже колхоз, в многоквартирном доме это неизбежно.

Гость
#11

Вот, собственно, поэтому контингент жильцов и должен быть социально однородным. Чтобы никто не жлобился платить за площадки-беседки-мангалы.
В случае с дорогой квартирой в хорошем доме Вы платите, в том числе, за престижное соседство.

Гость
#12

По приличных соседей не обольщайтесь. Процент ип анутых на всю голову в популяции - величина постоянная. У моих родителей в супер-мега дорогом коттеджном поселке в 15 км от МКАД в наличии: отставной запойный генерал, любящий на пьяном досуге пострелять из окна, семейство с пятёркой невменяемых гаденышей (двое реально больные аутизмом и необучаемые), вопящих дурниной весь день на улице не смотря на нянь и прочие развевашки (иначе разносят дом), мужик с Феррари у которого в качестве хобби козы (запах!!!). И это не квартиры, это участки с лесом по 20-30 соток

Гость
#13
Гость

Здрасте ,с чего это я должна платить за вборку паркинга если у меня нет машины например .С какого хрена ?

маргиналам не место в таких домах
грызите семки в беседке на раёне

.
#14

А то он и бизнес класс. Не хотите платить - живите в экономе.

565
#15
Гость

это квартплата, просто то, что у простых смертных записано просто как "содержание общедомового имущества" у них расписано в подробностях.

Я живу в обычном доме ,двушка 64км плачу 9 тыс .А тут 6 тыс ,так не может быть слишком мало .

Гость
#16
565

Я живу в обычном доме ,двушка 64км плачу 9 тыс .А тут 6 тыс ,так не может быть слишком мало .

офигеть, как дорого

Жители дома бЫзнесс класса
#17

Авторша

#18

озадачил оборот " ЖК на Ваське" Вы бы хоть,Автор, вначале темы написали что про Питер речь. 3 раза перечитывала про Васька вашего)))) А по теме- думаю там приятно жить, в таких ЖК... И если б была возможность, прям не жалко платить за всякие беседки! А дети может будут у вас еще..? Узнайте сколько за год выходит за все эти штуки, типа беседок и детских площадок, там и решайте...И еще какая то коммуналка, в некоторых таких домах коммуналка бывает дешевле чем в старом фонде

Гость
#19
565

Я живу в обычном доме ,двушка 64км плачу 9 тыс .А тут 6 тыс ,так не может быть слишком мало .

Фигасе двушка 64 метра. Хорошо живете. У нас это хорошая трешка. Еще есть 58 метров трешка и 48 :) хрущевка

Гость
#20

У нас такая сотрудница. Каждый день ходит ныть к руководству и в кадры, что у нее дорогой жк, а ей зарплату сократили.

Гость
#21

У меня такая же фигня, только я в Москве. И даже по деньгам могу купить себе эту квартиру, но: у них квартплата ровно в два раза больше моей (дома стоят напротив, мой старый панельный и новый закрытый жилой комплекс). Паркинг тоже стоит дофига. Ежемесячно с них ук дерет деньги на всякую фигню, камеры, закрытые площадки, охрана, консьерж, шлагбаум, кондиционеры. В итоге я понимаю, что если хочу там жить, надо искать работу с гораздо большей зп, чем сейчас.

Гость
#22
Гость

Здрасте ,с чего это я должна платить за вборку паркинга если у меня нет машины например .С какого хрена ?

Паркинг - это общедомовое имущество. И владелец жилого помещения в этом доме, не владеющий паркингом, будет платить и за уборку паркинга, и за его освещение, и за его отопление и за прочие, связанные с его содержанием расходы.

Я так думаю
#23
Гость

Здрасте ,с чего это я должна платить за вборку паркинга если у меня нет машины например .С какого хрена ?

Посмотрите на эту ситуацию с такого ракурса : вы будете платить за то что бы вам было комфортно гулять во дворе не заставленном машинами , было место для беседок и чего вы там еще перечисляли , отсутствовала вонь от прогревающихся зимой авто , отсутствовали скандалы под окнами за занятое расчищенное кем то место , за отсутствие запаркованных на тротуарах авто .

Гость
#24
Гость

"Разная фигня" - это общедомовое имущество, за которое платить должны все совладельцы. Это примерно то же самое, как жители 1-ых этажей платят за эксплуатацию лифтов, которыми не пользуются, ибо эти лифты согласно специальному постановлению являются неотъемлемой частью жилого дома.
Вот и здесь, придомовая территория и её инфраструктура является неотъемлемой частью жилого комплекса.
Если вы платить за неё не хотите или не в состоянии - значит, эти дома не для вас.

Жители первого этажа за лифт не платят.
Автор, вам нужно поискать дома без официального класса, вторичку. Это нужно ножками ходить и присматривать приличные дома. У нас такой дом - хорошие машины, проблем с парковкой нет вообще, ландшафтный дизайн (садовник), закрытая территория. Платим 12000 за 150 метров. Чужие редко въезжают, т.к. стоимость квартир чуть выше цен по району.
Правда, от алкоголиков не убережетесь - небедные люди тоже неплохо бухают)))

Гость
#25

Да я так понял что бизнес от эконом особо не отличается особо. Разница в основном в высоте потолка и в паркинге если он нужен вообще. Потом это все приестся а плотить придется. Если хотите то снимите квартиру бизнес класс, поживите там пол годика вот и сравните надо ли оно.

Гость
#26
Гость

Жители первого этажа за лифт не платят.
Автор, вам нужно поискать дома без официального класса, вторичку. Это нужно ножками ходить и присматривать приличные дома. У нас такой дом - хорошие машины, проблем с парковкой нет вообще, ландшафтный дизайн (садовник), закрытая территория. Платим 12000 за 150 метров. Чужие редко въезжают, т.к. стоимость квартир чуть выше цен по району.
Правда, от алкоголиков не убережетесь - небедные люди тоже неплохо бухают)))

Платят жители 1 этажа за лифт, платят...

Гость
#27

Ну да, ну да, среди богатых конечно же нет алкоголиков/наркоманов 😂😂😂

Гость
#28

"Может кто живет в домах бизнес-класса? Напишите, как вам? Довольны или нет? Я из Питера"

- Я из Вашингтона. Сейчас в командировке. По заданию ЦРУ. В штатах живу в квартире. Типа "Бизнес". Доволен. Неплохо. Даже хорошо. С видом на Капитолий. Ти шо тоже так хочешь? А вообще подселиться в дворец Президента не хош? Подружишься с Байденом? А че? Чего мелочиться?

Гость
#29

Переезжайте в Биробиджан, там дешевле всё.

Гость
#30

Живу в таком доме, не столицы. Паркинг стоит 600-700 и за него платят коммуналку только хозяева и арендаторы мест. За детскую площадку и беседки платить не надо, только дворнику за уборку всей территории. Наша квартплата в пайоне 10 за большую двушку, зп на двоих 80. Ниче тянем

Гость
#31

При расширении квартиры встал аналогичный вопрос - денег хватало или на евро-двушку (большая кухня + спальня), максимум на полноценную двушку (но на порядок дороже) или здоровую трешку в панельном доме напротив. Выбрал второй вариант. Друзья живут в домах комфорт-класса, брали на этапе строительства дома. Я бы сказал, что еще многое зависит от качества постройки самого дома - сейчас для строительства используют самые дешевые материалы, нормы и снипы нарушают без зазрения совести. Я бы посоветовал также найти адекватную вторичку (бывает даже с закрытой территорией, если это необходимо), на сэкономленные деньги сделать шикарный ремонт. Еще момент про соседей. Не забывайте в какой стране живем. Друзья из комфорт-класса периодически сталкиваются с проблемами с соседями. То они день рождения отмечают (при этом без оров, караоке и прочего - цивильно и культурно) и приходят в 10 вечера соседи (причем какой-нибудь хоккеист, директор спорт-секции или прокурор) и требуют прекратить все празднование. Или наоборот - когда отмечают они (соседи), то им просто пофиг и менты тут даже не особо помогут) Среди довольно обеспеченных людей не так много действительно адекватных и культурных.

Гость
#32

Да, не дай Бог жить на Васильевском! Там просто сборище придурков, зомби и маргиналов. И не имеет значения бизнес, комфорт или эконом. Один черт - жить в этом бомжатнике невозможно. Самые отстойные районы Питера - это Центральный, Васильевский и Петроградка. Гадюшники, грязные и вонючие!

Гость
#33

Мы живём в доме эконом-класса. При этом у нас закрытый двор, проход только для жильцов, приличная детская площадка, свой паркинг, все чисто и аккуратно, регулярно убирается и моется. Так что не обязательно переплачивать, все, что Вы перечислили, можно получить и так. Сейчас это не что-то сверхъестественное, никого этим не удивишь.

Гость
#34

Автор, я тоже хотела купить квартиру в доме бизнес класса. Был выбор купить однокомнатную в ЖК ближе к центру без отделки, или двухкомнатную эконом дальше от центра с ремонтом. Но вложения в ремонт и дальнейшее содержание квартиры в доме бизнес класса в долгосрочной перспективе мне не выгодно. Мало ли какую они цену назначат за дополнительные услуги. В нашей стране все так не стабильно с доходами. В общем, я купила двухкомнатную с ремонтом дальше от центра. Сложите все плюсы и минусы, и делайте выбор.

Гость
#35

Купи карандаш и закатай свою губу. А какую ты сама понимаешь.

Гость
#36
Гость

Обязательный платеж является обязательным, ваши расклады никому не интересны.

И будешь платить обязательно за беседку с алкашами😂

Гость
#37
Гость

Да, не дай Бог жить на Васильевском! Там просто сборище придурков, зомби и маргиналов. И не имеет значения бизнес, комфорт или эконом. Один черт - жить в этом бомжатнике невозможно. Самые отстойные районы Питера - это Центральный, Васильевский и Петроградка. Гадюшники, грязные и вонючие!

И ванючие бабки везде лезущие из панелек-бабушатников

Гость
#38
Гость

Жители первого этажа за лифт не платят.
Автор, вам нужно поискать дома без официального класса, вторичку. Это нужно ножками ходить и присматривать приличные дома. У нас такой дом - хорошие машины, проблем с парковкой нет вообще, ландшафтный дизайн (садовник), закрытая территория. Платим 12000 за 150 метров. Чужие редко въезжают, т.к. стоимость квартир чуть выше цен по району.
Правда, от алкоголиков не убережетесь - небедные люди тоже неплохо бухают)))

Все равно богатые алкоголики и бедные разные, бедные часто деньги ещё клянчат

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы
Следующая тема
Предыдущая тема