Гость
Статьи
Домработница.

Домработница.

Домработница. За сколько в месяц согласится с проживанием в Европе?2 детей, отвести по кружкам, уборка ежедневно, иногда готовка. У подруги домработница с проживанием делает все. Уборка, глажка (2-эт дом), обеды и ужины всегда ко времени, забрать детей по возможности, когда мама не может, итого 8-часовой рабочий день. Выходные свободные, как и вечера. Еда, естественно, из общего холодильника. Кроме алкоголя, естественно. Я думаю, она ей платит более 1 тыс евро, муж говорит, можно и за 400-500 евро найти. ЧТо думаете? За сколько бы вы поехали жить и работать в чужом доме в Европу? Те, кто уже работает домработницей/няней? (заранее пишу, что не вступаю в дискуссии о нянях/гувернантках, итак понятно, что няня - это няня, домработница - домработница, но реалии позволя/т совместить все в одном).

Опрос
Вопрос домработницам: за сколько поехали бы работать на полный раб. день в Западную Европу проживанием?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?

Гость
#2

Ты ещё в глубинку российскую напиши вопрос.
Тундра , смотри местные расценки там у себя в округе.

Гость
#3
Гость

Ты ещё в глубинку российскую напиши вопрос.
Тундра , смотри местные расценки там у себя в округе.

зачем мне местные расценки, я ищу человека, чтобы привезти его, местные уже устроены и разбалованы.

Гость
#4
Гость

зачем мне местные расценки, я ищу человека, чтобы привезти его, местные уже устроены и разбалованы.

Жырная и независимая карьера считаецо удачной при уровне дохода в 40 рублей. Вычтите стоимость еды и проживания и посмотрите, что выйдет)))

.
#5

Автор, все зависит от страны/города/часов работы и возраста детей. Я искала год назад няню и домработницу в одном лице на 40-50 часов в неделю с годовалым ребёнком и поняла, что 1600 фунтов стерлингов в месяц бюджета нам не хватит. Но опять же я не готова была брать в семь нелегально проживающего/работающего человека , знаю, что находят и за 800 и за 1000 фунтов спокойно. Поэтому мы решили, что au pair на 30 часов в неделю, детский сад 3 раза в неделю и приходящая раз в неделю домработница все же лучше

Гость.
#6

Разумно 1000 евро няне детям. И 1500 за уборку и готовку. Минимум. Ни в коем случае не совмещать присмотр за детьми с другими обязанностями. Если дети вам дороги.

Гость
#7

А вы сделаете ей официальное приглашение для получения рабочей визы ,будете платить мед.страховку?
Или собрались брать нелегалку из Украины или Прибалтики?

Гость
#8

В Испании с такими условиями от 1500€. Если нелегально, то без налогов и страховки. Если легально, то налоги и страховка на вас.
Как вы сможете привезти? Легальное прибывание с визой - 3 месяца. Перелёт и визу должны оплатить. Сейчас в ЕС с туристической визой не пустят, а рабочая - это налоги и страховка.

Гость
#9
Гость

Жырная и независимая карьера считаецо удачной при уровне дохода в 40 рублей. Вычтите стоимость еды и проживания и посмотрите, что выйдет)))

вот и я о том, в курсе, какие зарплаты в регионах, и даже у специалистов с во. А проживание и питание, плюс зп, вдвое больше российской по региону, при этом язе можно сдать свою квартиру на Родине, могли бы стать кому-то неплохим подспорьем на время. Но 1000 евро, а именно, 85 тыс в месяц, плюс проживание человека с нами и питание, как-то кусаются. По результатам опроса большинство поехали бы не менее, чем за 1000 евро... Интересно, получается, посты о средней хп в регионах в 15 тыс, на которую надо язе еду покупать и коммуналку платить, все неправда?

Гость
#10
.

Автор, все зависит от страны/города/часов работы и возраста детей. Я искала год назад няню и домработницу в одном лице на 40-50 часов в неделю с годовалым ребёнком и поняла, что 1600 фунтов стерлингов в месяц бюджета нам не хватит. Но опять же я не готова была брать в семь нелегально проживающего/работающего человека , знаю, что находят и за 800 и за 1000 фунтов спокойно. Поэтому мы решили, что au pair на 30 часов в неделю, детский сад 3 раза в неделю и приходящая раз в неделю домработница все же лучше

Дети ходят в сад и потом на кружки, самостоятельны, сами многоклеточно делают. Опэйр для детей шикарный вариант, но она не убирает в доме, получается миниджоб для домработницы, а по времени уборки не хватает, многое делаем сами, плюс еще ха опэйр убирать. Я же именно хочу потратить время и силы, которые уходят на уборку и организации питания, на детей. Да и за 1000 евро, и за 2000 евро, и даже за 4000 евро такая домработница/гувернантка, по опыту друзей, все равно не стоит своих денег, от такого работника огромная зависимость. Вот я и думаю, добавить немного к тем деньгам, которые платим за приходящую домработницу, и взять с проживанием на постоянку. 8 часов рабочий день, потом она может заниматься чем хочет, хоть вторую работу брать, друзей и знакомых, кому нужна хорошая домработница, море. Опять же, закрепиться в стране неплохо.

Гость
#11
.

Автор, все зависит от страны/города/часов работы и возраста детей. Я искала год назад няню и домработницу в одном лице на 40-50 часов в неделю с годовалым ребёнком и поняла, что 1600 фунтов стерлингов в месяц бюджета нам не хватит. Но опять же я не готова была брать в семь нелегально проживающего/работающего человека , знаю, что находят и за 800 и за 1000 фунтов спокойно. Поэтому мы решили, что au pair на 30 часов в неделю, детский сад 3 раза в неделю и приходящая раз в неделю домработница все же лучше

а дети у нас каждый день в саду и школе, после надо вести на кружки, можно пешком. Жить в прекрасном районе в большом городе.

Гость
#12
Гость.

Разумно 1000 евро няне детям. И 1500 за уборку и готовку. Минимум. Ни в коем случае не совмещать присмотр за детьми с другими обязанностями. Если дети вам дороги.

детям няня уже не нужна, в том и дело, что и надо иногда развести по кружкам и забрать, например, когда одному в одну сторону, а другому в другую, тогда я беру одного, она другого. Учат детей в школе и саду, на кружках, и приводящие преподаватели, для этого хнам няня не нужна. Ну и 2500 очень жирно, у нас для жатого и бюджньа нет, и по-зругому расписание детей составлено. Да и я хочу с собственными детьми максимум времени проводить, а не тратить его на уборку.

Гость
#13
Гость

А вы сделаете ей официальное приглашение для получения рабочей визы ,будете платить мед.страховку?
Или собрались брать нелегалку из Украины или Прибалтики?

собрались брать легально. Налоги сама платит, если миниработа. Страховку не знаю, не думали еще. Скорее всего, она возмещается из наших налогов, так что не должно быть проблем.

Гость
#14
Гость

В Испании с такими условиями от 1500€. Если нелегально, то без налогов и страховки. Если легально, то налоги и страховка на вас.
Как вы сможете привезти? Легальное прибывание с визой - 3 месяца. Перелёт и визу должны оплатить. Сейчас в ЕС с туристической визой не пустят, а рабочая - это налоги и страховка.

Интересно, 1500 нелегально на руки? Домработница? Я не понимаю, это же еще минимум 1000 евро на проживание и еду работнице, думаете, дома в России или Украине домработница получает 2500 евро? Это зарплата хорошего начальница в средней компании. Я не понимаю, откуда такие запросы, если честно. Понимаю, если человек уже живет в ЕС, имеет квалификацию, отвечает по местным законам, имеет стаж работы и рекомендации нескольких семей. Но с нуля фактически с удимы брать в дом, селить, кормить, и платить на руки 1500 евро в месяц????

Гость
#15
Гость

Интересно, 1500 нелегально на руки? Домработница? Я не понимаю, это же еще минимум 1000 евро на проживание и еду работнице, думаете, дома в России или Украине домработница получает 2500 евро? Это зарплата хорошего начальница в средней компании. Я не понимаю, откуда такие запросы, если честно. Понимаю, если человек уже живет в ЕС, имеет квалификацию, отвечает по местным законам, имеет стаж работы и рекомендации нескольких семей. Но с нуля фактически с удимы брать в дом, селить, кормить, и платить на руки 1500 евро в месяц????

Зачем вы сравниваете жизнь дома и в чужой стране, где она будет уязвима во всем? В Москве цены как в Испании. Зачем кому-то ехать нелегально в чужую страну, она поедет в Москву. В Москве она снимет койку в общежитии за копейки, но будет свободна от вашего холодильника и вашего присутствия в ее жизни хотя бы в выходные. Если с проживанием, это всегда дорого.
Если живете в ЕС, должны знать расценки сантехников и электриков. Ни один менеджер средней руки столько не заработает.

Гость
#16
Гость

Зачем вы сравниваете жизнь дома и в чужой стране, где она будет уязвима во всем? В Москве цены как в Испании. Зачем кому-то ехать нелегально в чужую страну, она поедет в Москву. В Москве она снимет койку в общежитии за копейки, но будет свободна от вашего холодильника и вашего присутствия в ее жизни хотя бы в выходные. Если с проживанием, это всегда дорого.
Если живете в ЕС, должны знать расценки сантехников и электриков. Ни один менеджер средней руки столько не заработает.

так затем, чтобы и человеку дать заработать, и самим получить услуги дешевле, всем выгода. Я вот сейчас посчитала доход знакомой домработницы, которая не один десяток лет легально живет и работает, у нее своя фирма даже. Так вот, на ней 3 дома, работа 6 дней в неделю, один день вообще в две смены, 14 часов. И доход у нее 1200-1400 евро. При том она платит налоги с него, она снимает жилье с него, она покупает еду с него, страховку и платит за коммуналку. Отсюда вопрос, откуда такие запросы 1000+ евро за всего лимб 8-часовой рабочий день, с проживанием в хорошем доме и районе, где ей самой невозможно снять жилье, когда за нее заплатят за перелет, накормят, плюс она еще свое жилье дома сдаст, а по условиям жизнь ее не сравнить с ее регионом? Где она уязвима в Европе? Климат, теплый дом, приличная семья, еще и денег столько, сколько она дома заработать не может? Тогда я с таким же успехом организую призодящу/ домработницу, буду платить ей 1200 евро, и все расходы ее на ней, она и дома не будет нарушать яличное пространство. Зачем сравнивать с резидентами, у которых опыт и рекомендации, не пойму?

Гость
#17

в Москве 5-8 часовой рабочий день хорошей домработницы стоит 2000 рублей. Итого в месяц как раз 500 евро. При этом она отдает с этих 2000 большую часть агентству и делит тесную комнату с коллегами по работе на окраине Москвы в бандитском районе, откуда на работу добираться час. Стараюсь, но не могу понять, откуда запросы по зп в 2 раза больше, при этом все ее расходы надо взять на себя, это уже получается в 3 раза больше, и притом язе ее условия жизни улучшаются в разы. Или, все же, лучше жить в корпоративной комнате и делить кухню с туалетом? Зачем? Чтобы ругаться там или что?

Гость.
#18
Гость

детям няня уже не нужна, в том и дело, что и надо иногда развести по кружкам и забрать, например, когда одному в одну сторону, а другому в другую, тогда я беру одного, она другого. Учат детей в школе и саду, на кружках, и приводящие преподаватели, для этого хнам няня не нужна. Ну и 2500 очень жирно, у нас для жатого и бюджньа нет, и по-зругому расписание детей составлено. Да и я хочу с собственными детьми максимум времени проводить, а не тратить его на уборку.

Либо присмотр за детьми, либо остальное домашнее хозяйство. Когда с детьми возишься, ездишь с ними на занятия, контролируешь учебу, гуляешь, водишь по музеям и театрам, на домашнюю работу времени категорически не хватает. А вы сразу претензии начнете предъявлять. Скорее всего домашняя работа будет делаться в ущерб присмотру за детьми. Ну, если вам их не жалко и главное сэкономить, то вперед. Только учтите, за такие деньги можно пойти в прислуги и дома, нафиг тащиться куда-то, от родных уезжать? Нет мотивации.

Гость.
#19
Гость

в Москве 5-8 часовой рабочий день хорошей домработницы стоит 2000 рублей. Итого в месяц как раз 500 евро. При этом она отдает с этих 2000 большую часть агентству и делит тесную комнату с коллегами по работе на окраине Москвы в бандитском районе, откуда на работу добираться час. Стараюсь, но не могу понять, откуда запросы по зп в 2 раза больше, при этом все ее расходы надо взять на себя, это уже получается в 3 раза больше, и притом язе ее условия жизни улучшаются в разы. Или, все же, лучше жить в корпоративной комнате и делить кухню с туалетом? Зачем? Чтобы ругаться там или что?

В Москве за 500 евро никакая *** прислуживать не будет, это бред. Я б сама за такие деньги наняла, да где ж возьмешь? Клиринг раз в неделю дороже обходится.

Форум: Дом
Всего: 20 684 темы
Новые темы за все время: 18 637 тем
Популярные темы за все время: 10 999 тем