Гость
Статьи
Соседи. Я на грани

Соседи. Я на грани

Пол года назад купили квартиру на 2 этаже ,делали ремонт ,заехали в августе
И я была не приятна удивлена соседями снизу .Эти люди их там много ,выносят стол под окна и сидят там днем и ночью
Жарят шашлык ,орут до 12 часов ,там дети ,музыка ,ну вы можете себе представить этот ор .
Причем взрослые люди 40+ к ним приезжают гости и они их там всех вмьречают прям под окнами .
Я уже не раз "общалась " с этими соседями ,они отвечают что всех все устраивает и я одна не довольна .
Я приезжаю домой после работы в 7 часов вечера и хочу тишины ,отдохнуть ,а они там вечеринки устраивают почти каждый день .Мы на юге живем ,у нас еще тепло ,так что у них еще сезон .
Что делать ? Я на грани

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не понимаю зачем в таких случаях общаться с соседями, вы очень большую ошибку совершили. Вызывайте милицию молча и ни с кем не разговаривайте.

Гость
#2

ну так окна закрой, и будет тебе тишина. если не будет - поменяй стеклопакеты.

Гость
#3
Milana

Я не понимаю зачем в таких случаях общаться с соседями, вы очень большую ошибку совершили. Вызывайте милицию молча и ни с кем не разговаривайте.

краснодарская полиция на войны соседей-кубаноидов не выезжает даже.

Гость
#5

Есть свод правил проживания в многоквартирных домах для жильцов.

Это в -
Правила проживания в квартирах определяются федеральным и региональным законодательством: 1.Жилищным кодексом;

2.Постановлением Правительства № 25 — определяет правила проживания для владельцев жилплощади и арендаторов.
3.
Статья 17 Жилищного кодекса обязывает собственников и арендаторов жилплощади в домах: и т.д., выполнять правила, установленные постановлением № 25.

Нарушение правил проживания в многоквартирных домах влечет административную ответственность.

Обращайтесь в полицию ,если просьбе не вняли.

Гость
#6
Гость

ну так окна закрой, и будет тебе тишина. если не будет - поменяй стеклопакеты.

Тишины не будет, твой совет совершенно бесценный (в буквальном смысле).

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#7

Врубите музыку прямо на окне. Им будет дискомфортно. Они не будут слышать свою музыку.

Гость
#8

У меня тоже конченные соседи сверху с их маленькими 3!! Детьми.!! Суки жизни не даёт. Бегают как рота бищонов без остановки. Прыгают, орут
Причём и в час ночи и в 5 утра!! Там говорить бесполезно. Ответ:Этожеребенки...

Автор,к сожалению всем нас рать на ваш покой. Соседи живут как хотят и под вас подстраиваться не будут. Можно открыть войну. Но. Готовы ли вы к ней? Они по хорошему ничего не поймут

Гость
#9
Гость

Тишины не будет, твой совет совершенно бесценный (в буквальном смысле).

тоже кубаноид? так надо было заказывать нормальные стеклопакеты, а не ворованные ставить.

Гость
#10

Шум соседей
Шумная деятельность в городских квартирах и прилегающих территорий запрещена федеральным законодательством в период с 23.00 до 7.00, так как нарушает права граждан на сон и отдых.

Для конкретизации в ночное время ограничены следующие виды активности граждан: строительные и ремонтные работы; перемещение мебели; громкое включение музыкальных проигрывателей; игра на музыкальных инструментах и пение; взрывы пиротехники; просмотр телепередач на большой громкости.

В выходные дни шумные ремонтно-строительные и другие работы, громкость которых превышает 55 децибел, запрещены также в дневное время с 7.00 до 12.00.

Во многих регионах шумные работы запрещены с 22.00, а на отдельных территориях – с 21.00. Важно учитывать, что ограничения по шумной деятельности распространяются не только на квартиры граждан, но и также на подъезды, лестничные клетки, придомовые детские площадки и парковки.

Уточните как и что в вашем регионе , конкретно в вашем ЖКХ , обращайтесь в полицию.

#11
Гость

краснодарская полиция на войны соседей-кубаноидов не выезжает даже.

Не выезжает, поэтому я от таких соседей закрываю окна и всё.

Гость
#12
Na avosi

Не выезжает, поэтому я от таких соседей закрываю окна и всё.

ху йня всё, на втором этаже никакие окна не помогут

Гость
#13

1) Вызывать милицию однозначно, даже если не едут. Идти самостоятельно в милицию и писать заявление. Возможно привлечь адвоката к решению вопроса с юридической стороны.
2) Демонстративно показывать и вести себя с ними так, чтобы до них доходило, что ведут они себя не очень хорошо. Пока не дойдет.
3) Менять местожительство.

Гость
#14

Я в Украине живу ,автор,ваших законов досконально не знаю.У нас я делала так:у них гульбан-я вызываю ментов.Менты приехали-я их встретила,написала заявление.Даже контакта с этими соседями не надо.По каждому моему заявлению должен к ним прийти участковый.С третьего моего заявления они начинают платить штраф+участковый начинает копать,кто живет в той квартире,на каких правах,все ли налоги платят,не уклоняются ли от службы в армии и пр.В итоге после третьей заявы-соседи мои заткнулись.Это раз.Потом эти лавки...Берете канистру,идете глубокой ночью поливаете все и жгете.Поставят новую лавку-повторяете.Все это молча.Прикидываетесь дурочкой и не отсвечиваете.На все вопросы соседей-праведно возмущаетесь и поддерживаете их в их негодовании.Если у них есть авто во дворе-прокалываете все шины.Можете и авто сжечь.Поверьте-угомонятся.Главное-не вступать в"честный бой".Партизаньте.А вот эти все ваши разговоры-увещевания-это все мертвому припарки.Бейте больно,сидите тихо.Чтоб голову сломали,кто им гадит,а прямых доказательств не было.

Форум: Дом
Всего: 20 965 тем
Новые темы за все время: 18 911 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем