Гость
Статьи
Соседи жалуются, что я …

Соседи жалуются, что я курю на балконе.

Соседи жалуются, что я курю на балконе. Я их понимаю, они имеют право не дышать никотином. Но что же делать мне? Я не могу не курить, а все время выбегать в подъезд (я живу на 7 этаже) напряжно. Если у вас есть такие ситуации, вот что делать?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имеете право курить на балконе, и точка
а вот в подъезде как раз курить нельзя

Гость
#3

Курить в подъезде запрещено

Гость
#4

однозначно, вы имеет право курить на балконе. А вот курить в подъезде нет или только с общего согласия всех жильцов ( или курите все вместе)
ваш балкон - хотите курите, хотите сок пьете. ничего соседи не могут сделать, только скулить.....

мышь+
#5

Окна пусть закрытыми держат, что ж тут еще сказать. Неприятно, конечно, что вонища идет, когда хочется свежего воздуха. Но это как бы не причина ограничивать людей в их удовольствиях. Хотя мужику снизу я б доплачивала, чтобы брал сигареты подороже. От его нынешних смрад просто рвотный.

Гость
#6

автор, я на кухне курю, соседка иногда жалуется, что куревом пахнет. И что? мой дом, моя кухня, хочу- курю.

Гость
#7

Курите в своей квартире! Почему вы этого не делаете в ней?!

мышь+
#8
Гость

Курите в своей квартире! Почему вы этого не делаете в ней?!

Все равно приходят жаловаться. Не знаю, может, через отверстие от батарей отопления как-то просачивается?

Гость
#9

Да, меня тоже жутко бесят, когда соседи курят на балконе, но молчу, так как считаю, что имеют право. У нас сосед даже на лестничной площадке курил, но мы молчали, так как у него в 2-комнатной квартире он с женой и дочь с мужем и 3 детьми. Нам его реально жалко было, это курево на площадке - для него отдушина. У нас с соседями хорошие отношения и мы терпели. Кстати, потом он серьёзно заболел и бросил курить. Вот, нельзя было раньше бросить?

Гость
#10

Курите не высовываясь с балкона, безпалевно! Будут жаловаться, идите в несознанку, типа я не курил, докажите! А в ответ на соседей пожалуйтесь им же, что они тупатят ногами и шумят вам по голове сверху!

Гость
#11

Мы в вытяжку над плитой курили в юности

Гость
#12

у меня соседи курят на балконе, я бы их уничтожила, вся вонь у нас в квартире. а у этих пиdорасин - ничего.
а вы чего в квартире не курите ? не хотите дышать этим говвном? а чего так? почему соседские дети, например, должны дышать ваши говвном?
я раньше курила и стаж больше 10 лет , я курила у себя в квартире.

Мила
#13

переходите на айкос....тот же никотин а вони нет. я курю их уже два месяца.довольна , так как запаха нет

мари
#14

А быд***ло не переделать,они считают,что если они травятся этой гадостью и гробят свое здоровье,то и все соседи вокруг должны дышать их вонью. Я как представлю,что этот дым проходил через чьи то прогнившие прокуренные легкие,а потом попадает ко мне в квартиру,я просто фигею от возмущения. У меня такое быд***ло иногда под окнами стоит и смердит.

Гость
#15

Нашли из-за чего переживать. Шлите их в ж0пу, прямым текстом или игнорируйте. Вы молоденькая наверное очень.

#16

Автор, по закону, Вы, к сожалению, имеете право курить на балконе. Так что Ваши соседи Вам ничего не сделают.
У меня ниже этажом такой же курильщик. Воняет, тварина, своим дымом. Надеюсь, рак легких себе накурит.

Гость
#17

В квартире курить - это все равно к соседям тянуть будет. Да и весь подъезд провоняет, если постоянно в квартире курить. На балконе - меньшее зло.

Гость
#18

я не против курения на лестнице - хорошая дверь и запаха нет.
А вот когда курят на балконе - тянет все ко мне, а жить с закрытым окном без воздуха очень грустно.

Елизавета
#19

Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла! Пусть курят в своей квартире и травят своих близких. Почему из за них должны страдать совершенно посторонние люди?

Гость
#20
Елизавета

Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла! Пусть курят в своей квартире и травят своих близких. Почему из за них должны страдать совершенно посторонние люди?

А у меня гости курят на балконе, толпой и помногу )) а куда мне их? Одному человеку еще могу позволить покурить в кухне, а толпе - неее, пусть на балкон идут. Я не замечаю от этой толпы отравления, а вы прям отравились?

Елизавета
#21

20. Гость | 29.09.2017, 19:19:05 [3283658750] Елизавета Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла! Пусть курят в своей квартире и травят своих близких. Почему из за них должны страдать совершенно посторонние люди? А у меня гости курят на балконе, толпой и помногу )) а куда мне их? Одному человеку еще могу позволить покурить в кухне, а толпе - неее, пусть на балкон идут. Я не замечаю от этой толпы отравления, а вы прям отравились?

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А если нет от этой толпы отравления, то что же вы им на СОБСТВЕННОЙ КУХНЕ КУРИТЬ ЗАПРЕЩАЕТЕ И ТРАВИТЕ СОСЕДЕЙ!

Ната
#22

Ну ты наверно часто куришь и махорку, раз жалуются. У меня тоже сосед курит на балконе, чувствуется дым. Если честно вы *** уже со своим дымом. В чем то я понимаю ваших соседей.

Гость
#24
Елизавета

20. Гость | 29.09.2017, 19:19:05 [3283658750] Елизавета Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла! Пусть курят в своей квартире и травят своих близких. Почему из за них должны страдать совершенно посторонние люди? А у меня гости курят на балконе, толпой и помногу )) а куда мне их? Одному человеку еще могу позволить покурить в кухне, а толпе - неее, пусть на балкон идут. Я не замечаю от этой толпы отравления, а вы прям отравились?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если нет от этой толпы отравления, то что же вы им на СОБСТВЕННОЙ КУХНЕ КУРИТЬ ЗАПРЕЩАЕТЕ И ТРАВИТЕ СОСЕДЕЙ!

Запах не нравится, он потом впитывается в обои, если много курить. Еще раз все ж ответьте, если я не отравилась, хоть и балкон туда-сюда открывают, то каким образом вы травитесь?

Гость
#25
Гость

Да пошли все к чёрту ,балкон тоже часть квартиры ,хотят ,пусть курят ,и никто им не запрет ,неженки такие все,закройте у себя окна !

Ну да. Я понимаю, что запах дыма чувствуется. Но чтоб прям отравиться, аж смешно от истеричек. Мне лично пофиг на дым, если его немного. Если с улицы попадает, даже внимания не обращу. Гораздо хуже, если какая-то квартира рядом прокурена, оттуда реально на всю площадку запах.

Гость
#26

Интересный контингент на вумане. Большая часть взрослого населения россиян - курильщики, большинство употребляют в той или иной степени алкоголь, людей с лишним весом значительно больше половины, но на вумане обитают только дамы весом до 45 кг, некурящие, непьющие, питающиеся правильно и занимающиеся фитнесом. ВСЕ. Это подставной фальшивый форум или место обитания лицемерок?

Гость
#27
Елизавета

Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла! Пусть курят в своей квартире и травят своих близких. Почему из за них должны страдать совершенно посторонние люди?

Потому что это моя квартира и я решаю где мне курить. Конечно, я своих буду жалеть, а не какую-то постороннюю кизду типа тебя, ты можно подумать о чужих сильно заботишься

Гость
#28
Бухие бухи

Автор, по закону, Вы, к сожалению, имеете право курить на балконе. Так что Ваши соседи Вам ничего не сделают.
У меня ниже этажом такой же курильщик. Воняет, тварина, своим дым

ом. Надеюсь, рак легких себе накурит.

Да, бухи, не ожидала что ты такая злыдня

Курец
#29
Елизавета

Такие бл*ди, что курят на балконе берегут здоровье своих домашних и травят своих соседей. Я бы таких стреляла!

Мушку спили сначала

Курец
#30
Гость

Бухие бухиАвтор, по закону, Вы, к сожалению, имеете право курить на балконе. Так что Ваши соседи Вам ничего не сделают.
У меня ниже этажом такой же курильщик. Воняет, тварина, своим дым
ом. Надеюсь, рак легких себе накурит.
Да, бухи, не ожидала что ты такая злыдня

Дебет с кредетом вразнобой - бывает

Гость
#31

Сосед снизу дымит, скотина. То с балкона тянет, то из вытяжки. каждый раз думаю, когда он сдохнет уже. И про вас, автор, так думают. Вам приятно?

Гость
#32
Гость

Сосед снизу дымит, скотина. То с балкона тянет, то из вытяжки. каждый раз думаю, когда он сдохнет уже. И про вас, автор, так думают. Вам приятно?

Так вы и о прочих людях, причиняющих неудобства, так думаете. Будь то курящий сосед или новичок-автомобилист, не важно. И таких, как вы, полно. И вы тоже кого-то раздражаете. Вам приятно, что вам смерти желают за то, что вы не живете так, как кому-то хочется? А вам желают... не вы же одна такая психически неустойчивая.

Гость
#33
Гость

Так вы и о прочих людях, причиняющих неудобства, так думаете. Будь то курящий сосед или новичок-автомобилист, не важно. И таких, как вы, полно. И вы тоже кого-то раздражаете. Вам приятно, что вам смерти желают за то, что вы не живете так, как кому-то хочется? А вам желают... не вы же одна такая психически неустойчивая.

Где написано о прочих людях? Сосед курильщик портит мое здоровье. Отсюда к нему такие мысли.

Гость
#34
Гость

Где написано о прочих людях? Сосед курильщик портит мое здоровье. Отсюда к нему такие мысли.

Думаете, не лгите. И вам такие же, как вы, смерти за любой косяк желают. Мне вот трудно представить, что человек должен сделать, чтоб я думала "когда ж ты сдохнешь". Ничего он не портит вам. Ртуть не распыляет, выхлопные газы тоже, костры не разводит, шашлыки на мангале не жарит, два грамма травы сжег, ппц, здоровье испортил! У вас голова нездорова, вот настоящая проблема. Запах не нравится, тут понятно. Так бы и говорили. А то нашли страшилку и как мантру повторяете, карму себе портите.

Гость
#35
Гость

В квартире курить - это все равно к соседям тянуть будет. Да и весь подъезд провоняет, если постоянно в квартире курить. На балконе - меньшее зло.

Гость

я не против курения на лестнице - хорошая дверь и запаха нет.
А вот когда курят на балконе - тянет все ко мне, а жить с закрытым окном без воздуха очень грустно.

"когда iq

Гость
#36
Гость

Ну да. Я понимаю, что запах дыма чувствуется. Но чтоб прям отравиться, аж смешно от истеричек. Мне лично пофиг на дым, если его немного. Если с улицы попадает, даже внимания не обращу. Гораздо хуже, если какая-то квартира рядом прокурена, оттуда реально на всю площадку запах.

ты, курицатупоголовая, ты вообще понимаешь что когда дым попадает в комнату, а не на кухню, то он въедается во все ткани, мягкую мебель. ты вообще отдаешь себе отчет что значит спать в прокуренной какой то марамойкой спальне некурящему человеку?

Гость
#37

Курю в туалете. Мне кажется дым идет соседям, но я просто подозреваю, спустились бы да сказали, перестала бы там курить. Не спускаются, не говорят, может и не идет. Я не знаю.

Гость
#38
Гость

ты, курицатупоголовая, ты вообще понимаешь что когда дым попадает в комнату, а не на кухню, то он въедается во все ткани, мягкую мебель. ты вообще отдаешь себе отчет что значит спать в прокуренной какой то марамойкой спальне некурящему человеку?

Окна закрой, истеричка ) прокурили ей с улицы всю спальню, все кровати и ковры, конечно! А выхлопными газами не провоняли? Как же ты спишь, запах как в гараже должен быть, по твоей логике.
Одну отравили, другой всю квартиру прокурили. Бабы, у вас поводы для истерики закончились?

Игорь
#39

Вообще я понимаю вас как человека, вы хотите покурить не мешая соседям, и вы прекрасно понимаете что курить то на балконе можно и не запрещено, но как быть? на самом деле я решаю этот вопрос в подьезде, т.к. я живу на самом последнем этаже я просто поднимаюсь на крышу и там курю вот и все. Кстати насчет балкона, вы же застраиваете его? как вы считаете нужно ли класть туда теплый пол? кстати, я недавно понял что шкаф на балконе это очень нужная вещь, подумайте над ним тоже, покупал шкаф на сайте http://shkaf-nabalkon.ru надеюсь смог вам помочь.

Ольга
#40

У меня в семье всю жизнь курил отец, но в коридоре, при закрытых дверях или на улице, курил Беломор, но отнас никогда не пахло еуревлм, и в квартире тоже, и соседи не жаловались, потому, что всегда проветривали. Но...в моей семье никто не курит, а вот под нами, задолбали, паровозы, до этого на лоджии курили, сейчас холодно, стали курить на кухне, в туалете, естественно все тащит к нам, разговоры не децствуют, ну чтож, решу проблему кардинпльно, сечас делаю ремонт, удружу им, сделаю как нибудь так,) что сами в своей вони задохнутся, клин клином.....

Гость
#41
Гость

Да пошли все к чёрту ,балкон тоже часть квартиры ,хотят ,пусть курят ,и никто им не запрет ,неженки такие все,закройте у себя окна !

В жару летом сам сиди с закрытыми окнами. Может за тобой чёрт придет.

Катя
#42
Гость

В жару летом сам сиди с закрытыми окнами. Может за тобой чёрт придет.

*** ты :D В сильную жару люди как раз и не открывают балкон и окна что бы нагретый воздух заходил в квартиру :D Открывают обычно вечером , когда воздух более менее прохладный к ночи. Капец логика :D

Александр
#43

А у меня сосед с первого этажа не просто курит, а курит не переставая, с 9 до 17, и ночью еще раза три. (Но это не каждый день). Раза три в неделю. А дым ко мне на второй этаж идет. Дядька то не плохой. Но опустившийся. Не знаю, что делать, ну кину хб варежку подожженую, потлеет, пусть понюхает.
А вот тому гостю, который уверен, что может курить в квартире, я бы начал мочу под окно сливать, я тоже имею право писать в своей квартире.

Я
#44

По закону можно. Хотя,если сверху есть больные,то через Суд можно просить компенсацию. Гражданский иск имеет место быть, но это надо доказать,экспертизы, состояние здоровья, ну справку купить можно, ну если астматик,то этой справкой и жизнь поломаешь себе. Жалобы ,пусть жалуются, а спорить бес толку.

Гость
#45

На своём болконе человек имеет право курить, как бы вам грустно не было. Закройтесь или переезжайте в частный дом и не нойте!

Люба
#46

ВООБЩЕ ТО, согласно законодательству, курение на балконе или лоджии позволено в том случае, если оно не мешает окружающим (вы нарушаете ст 42 Конституции РФ и закон о благополучии населения)

есть прецедент -верховный суд РФ принял сторону соседей такого курильщика

Гость
#47

да, с курильщиками - это кошмар. У нас в доме один на балконе курит, вонь вся соседям летит, второй на лестнице между этажами курит. Недавно ездили в Крым отдыхать, так и там, в отеле, соседи на балконе каждый час курили, вся вонь к нам летела. Вот автор, что делать некурящим? проклинать вас или бить, что?

манька
#48

а еще им что не нравится? Деловые какие! Во все времена курили и будут курить. Вспомните фильм Служебный Роман. Там секретарша курила прям на рабочем месте за столом. И это норм было.
Шлите в ***! Не нравиться - пусть себе дом на отшибе построят и живут там. А пока они имеют квартиру в ОБЩЕМ доме, пускай учатся сожительствовать со своими сородичами.

Гость
#49
манька

а еще им что не нравится? Деловые какие! Во все времена курили и будут курить. Вспомните фильм Служебный Роман. Там секретарша курила прям на рабочем месте за столом. И это норм было. Шлите в ***! Не нравиться - пусть себе дом на отшибе построят и живут там. А пока они имеют квартиру в ОБЩЕМ доме, пускай учатся сожительствовать со своими сородичами.

это тебе нужно на отшибе жить... и поучиться нормальному поведению, ты нам не "сородич". Если курильщикам нравится собирать на себя проклятия и негатив - пусть собирают и заболевают, потом не жалуются

ввп
#50
Катя

*** ты :D В сильную жару люди как раз и не открывают балкон и окна что бы нагретый воздух заходил в квартиру :D Открывают обычно вечером , когда воздух более менее прохладный к ночи. Капец логика :D

Ты чо *** ? Сам сиди с закрытыми окнами. А в квартире-то воздух не нагретый что-ли? Стены дома-то на Солнце тоже нагреваются.