Гость
Статьи
Соседи курят на …

Соседи курят на балконе

Летом через окно тянет в квартиру.
Законно ли это и что делать? Снимают двое мужчин

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, на сегодня это незаконно

Гость
#2
aspmax

нет, на сегодня это незаконно

Почему? Попросила ласково. Меня проигнорировали. Из балкон - их дело. Ещё в вентиляцию курят, в туалете пахнет.
Вроде бы почитала что балкон - двояко. У нас лоджии, то есть, как бы конструкция дома, не очень понятно это помещение в квартире же находится. И что можно в таком случае с вентиляцией делать? Если человек курит в туалете своем.
Участковому звонить? А если они дурачка включат?

#3
Гость

Почему? Попросила ласково. Меня проигнорировали. Из балкон - их дело. Ещё в вентиляцию курят, в туалете пахнет.
Вроде бы почитала что балкон - двояко. У нас лоджии, то есть, как бы конструкция дома, не очень понятно это помещение в квартире же находится. И что можно в таком случае с вентиляцией делать? Если человек курит в туалете своем.
Участковому звонить? А если они дурачка включат?

та конечно включат дурочка... не знаю даже, сложно... попросите их еще раз, только укажите причину, если там мужики то нужна причина, типа парни вы курите, а у меня в квартире дети, курите на улице хотя бы.

Гость
#4

Капец, соседка жалуется на их курение на их же балконе. Бред полный. Жалуйся курам на смех, флаг в ж....

Гость
#5
aspmax

та конечно включат дурочка... не знаю даже, сложно... попросите их еще раз, только укажите причину, если там мужики то нужна причина, типа парни вы курите, а у меня в квартире дети, курите на улице хотя бы.

Да пох все на тугосерей.

Гость
#6
aspmax

та конечно включат дурочка... не знаю даже, сложно... попросите их еще раз, только укажите причину, если там мужики то нужна причина, типа парни вы курите, а у меня в квартире дети, курите на улице хотя бы.

Вряд ли это спасет. У меня второй этаж под подъездом. Будут выходить прям под балкон

Гость
#7
Гость

Вряд ли это спасет. У меня второй этаж под подъездом. Будут выходить прям под балкон

Тогда просто смиритесь. Не всем же жить по вашим правилам

#8
Гость

Вряд ли это спасет. У меня второй этаж под подъездом. Будут выходить прям под балкон

Ну, вам всё не слава богу😂

Гость
#9
Гость

Почему? Попросила ласково. Меня проигнорировали. Из балкон - их дело. Ещё в вентиляцию курят, в туалете пахнет.
Вроде бы почитала что балкон - двояко. У нас лоджии, то есть, как бы конструкция дома, не очень понятно это помещение в квартире же находится. И что можно в таком случае с вентиляцией делать? Если человек курит в туалете своем.
Участковому звонить? А если они дурачка включат?

Поставьте себе на вентиляцию вентиляторы которые будут воздух из Вашей квартиры тянуть. Так проблема с запахом в туалете решится.
Кулера от компьютера вполне хватит по мощности, что там 2-5Вт. Набираете их на размер отверстия, стоят на Али они не дорого, и адаптер типа 12В 1-2А тоже нужен будет. Потреблять будут Ватт 10-20-30 максимум, на всю квартиру. Это меньше чем в среднем кушает холодильник, например. Так что по бюджету такая вытяжка почти не ударит. Единственное - её нужно делать, конечно. Но ничего сложного там нет. Максимум - день-два провозитесь если ещё и красоту решите навести там. А с помощником, в 4 руки, - вообще легко будет.

Гость
#10

Законно в своей квартире и на балконе.
Не законно - в подьезде на лестничной площадке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
aspmax

нет, на сегодня это незаконно

удивительные метаморфозы...на сколько мне известно, в общественных местах нельзя. Балкон - это общественное место? Не думаю.