Гость
Статьи
сосед курит в окна

сосед курит в окна

достал! уже 3 лето я мучаюсь, окна постоянно открыты, сосед на этаж ниже, говорить бесполезно с ними я думаю, потому что уже ни раз при нём было сказано что " соседи курят в окна дышать невозможно" намёк не понят был, лейкой его поливала... хочу написать объявление и приклеить в лифт и у подъезда.. не могу придумать текст, такой что бы было вежливо и убедительно, начинаю писать, бешусь и получается очень по хамски. Мне надоело уже ЭТИМ дышать, меня постоянно тошнит, комната от табака по 20 мин. не выветривается, только выветриться, он опять курит, у меня ребёнок в комнате 2-ух летний! у меня аллергия сильная, мне трудно дышать становится. Сейчас вообще уже час где то комната провоняла и не выветрится никак, на улице ветра нет, душно окно на распашку и ничего не проветривается. что делать? у кого получилось побороть соседей?

автор
261 ответ
Последний — Перейти
Кати
#1

А вы не проговали разговаривать с ним не намёками, а прямым текстом?

Black Devil
#2

Ничего вы с этим не поделаете! Он так и будет курить

автор
#3

1- да он пошлёт меня, там *** мужик, и вообще я стесняюсь подойти, потому что знаю что он пошлёт меня, мы когда ремонт то делали 2 дня сверлили, он приходил и орал на нас, ребёнок бегает днём- он орёт приходит, а они целый год сверлили каждый день и ни чего им можно было... у нас плохие отношения, им можно всё- шуметь, сверлить всё, орать так что слышно у нас... а у нас ребёнок даже бегать и плакать права не имеет- у них голова болит. Я мужа просила сходила попроси- не хочет гад.

Независимая
#4

Окно закройте и в комнате будет прохладней, чем на улице.

Не замарачивайтесь, не так уж много и летит дыма, не преувеличивайте.

А в предыдущие годы не померли ? И сейчас пронесёт...

автор
#5

4- да точно так же бесилась, просто в этом году заметила что у меня приступы кашля возвращаются как было в детстве.

Гость
#6

ну так мстите соседям! они же этажом ниже - вы в выигрышном положении!)

коекто
#7

ничего не поделаешь , купите кондиционер и держите окна закрытыми . проветривайте в редкие моменты когда он не курит

Гость
#8

хватит врать,автор.у меня все соседи куррят и ветра нет-тянет еле-еле в сам момент курения,и все.а еще вечные запахи жратвы тянет-вы по этому поводу что-то не предъявляете.вам лишь бы к чему прикопаться?лейкой она поливала,красотко...как он вам еще после этого белье не поджег...

автор
#9

да я бы давно мстила, в 7 утра бы им дискотеку бы утроила из сектора газа... да рядом квартира с ребёнком таким же мелким... вот сегодня смотрю на дачу уехали, надо действовать!

Кати
#10

Автор, тогда выход один - научиться давать отпор. Он к вам ломится, что ребёнок пробежал, а вы на него матом. Поверьте, по другому нельзя. У нас на старой квартире жило такое же ***. Им можно было всё: пьяные драки, вопли ит.д. А нам они всё время по батарее долбили, что мы их ребёночку спать не даём, мы часто посреди ночи просыпались от их долбежа. Так вот пока этого урода не выматерили и с лестницы не спустили - толку не было.

Домогательная Панда
#11

У меня сосед курит и ничего не тянет. А у других дочка приехала курящая,они ее на площадку курить отправили,вот где ужас-то был-воняло на весь подъезд,лучше уж на балконе.

Домогательная Панда
#12

По-поводу ребенка, я своего соседа снизу спрашивала-слышно ли нас. Он только глаза закатил страдальчески. Я стараюсь сына угомонить вечером. Утром и днем пускай носится,пока все на работе.

Тан
#13
Кати

У нас на старой квартире жило такое же ***. Им можно было всё: пьяные драки, вопли ит.д. А нам они всё время по батарее долбили, что мы их ребёночку спать не даём, мы часто посреди ночи просыпались от их долбежа. Так вот пока этого урода не выматерили и с лестницы не спустили - толку не было.

Чё-то сами себе противоречите. Вы спали, а они вам долбили, что вы их ребенку спать не даете? Где логика?

Гость
#14
автор

достал! уже 3 лето я мучаюсь, окна постоянно открыты, сосед на этаж ниже, говорить бесполезно с ними я думаю, потому что уже ни раз при нём было сказано что " соседи курят в окна дышать невозможно" намёк не понят был, лейкой его поливала... хочу написать объявление и приклеить в лифт и у подъезда.. не могу придумать текст, такой что бы было вежливо и убедительно, начинаю писать, бешусь и получается очень по хамски. Мне надоело уже ЭТИМ дышать, меня постоянно тошнит, комната от табака по 20 мин. не выветривается, только выветриться, он опять курит, у меня ребёнок в комнате 2-ух летний! у меня аллергия сильная, мне трудно дышать становится. Сейчас вообще уже час где то комната провоняла и не выветрится никак, на улице ветра нет, душно окно на распашку и ничего не проветривается. что делать? у кого получилось побороть соседей?

тряси ему в окна половики

Black Devil
#15
автор

да я бы давно мстила, в 7 утра бы им дискотеку бы утроила из сектора газа... да рядом квартира с ребёнком таким же мелким... вот сегодня смотрю на дачу уехали, надо действовать!

И чё будете делать?

Независимая
#16

Кашлять начнёт не по-детски и матом соседа посылать.

автор
#17

8 у вас может не тянет, у нас потолки низкие, квартиры ближе находятся, вот еда как раз не тянет, а курево очень тянет, у нас весь подъезд курит на лестничной клетке, между этажами- никому не воняет.

автор
#18

15- ну для начала объявление повешу в лифте, подъезде и им на дверь- не поможет, повешу объявление что если не прекратят - мы тоже сдерживать себя не будем, пускай слушают что же... с 7 утра можно)) как раз муж колоночки офигенные прикупил.

Гость
#19

У нас такие У*ёбки соседи ,что сигаретный дым это х****! Прыгают,дверьми грохают -это сверху, снизу в окно музыку выставляет! Часто машины стоят и так е*бут дом(акустика) ,что хочется просто сд*охнуть! Так что не выпендривайтесь,а то станет ещё хуже!

Black Devil
#20
автор

8 у вас может не тянет, у нас потолки низкие, квартиры ближе находятся, вот еда как раз не тянет, а курево очень тянет, у нас весь подъезд курит на лестничной клетке, между этажами- никому не воняет.

У вас потолки 2 метра чтоли?

автор
#21

ну почти.. чуть больше обычный панельный дом

автор
#22

20, понимаете он в квартире то не курит, закрой окно и кури- нет, ребёнка жалко наверное своего, а нашего не жалко, моя должна с рождения дышать гав*****ном этим

Black Devil
#23
автор

15- ну для начала объявление повешу в лифте, подъезде и им на дверь- не поможет, повешу объявление что если не прекратят - мы тоже сдерживать себя не будем, пускай слушают что же... с 7 утра можно)) как раз муж колоночки офигенные прикупил.

Я представляю что это будет!

Ахах))))))

У вас вечно будет на всю играть сектор газа, а сосед будет целый день в окно курить! Знаете при таком раскладе, ваши соседи полицию вызовут и на вас и на соседа!

Гость
#24
автор

ну почти.. чуть больше обычный панельный дом

И у меня панельный дом потолки примерно2,5 метра!У кого выше то?

Домогательная Панда
#25
автор

15- ну для начала объявление повешу в лифте, подъезде и им на дверь- не поможет, повешу объявление что если не прекратят - мы тоже сдерживать себя не будем, пускай слушают что же... с 7 утра можно)) как раз муж колоночки офигенные прикупил.

Хаха)) объявление на дверь соседям снизу от соседей сверху?? Как-то весьма трусливо. Будет вашему соседу над чем поржать. Спросите управдома своего.если такой имеется,что можно сделать. У нас управдом такой зануда,цветы в горшках на балкон не выставишь, никто против него не попрет..

Black Devil
#26
автор

20, понимаете он в квартире то не курит, закрой окно и кури- нет, ребёнка жалко наверное своего, а нашего не жалко, моя должна с рождения дышать гав*****ном этим

И что? Я тоже в панельном доме живу, потолки 2,50 метра и я курю в окно, никто ещё из соседей ещё не жаловался! Жаловались как раз тогда, когда я на лестничной клетке курила - им в квартиры всё тянуло!

Саша Т
#27

надевай прогивогаз

ты живешь в России, привыкай

Домогательная Панда
#28

А муж с ним разговаривал?

Саша Т
#29
Black Devil

Я представляю что это будет!

Ахах))))))

У вас вечно будет на всю играть сектор газа, а сосед будет целый день в окно курить! Знаете при таком раскладе, ваши соседи полицию вызовут и на вас и на соседа!

нет, будет играть Hardcore)

Гость
#30

У нас курят иногда, я даже не спорю, была войнушка с соседями снизу, отвоевала тишину - и я довольна. *** вокруг не перебороть. Один курит рядом, слава Богу не часто. Другой курит рядом с мусоропроводом и бычки бросает. Снизу, как я писала - шумные соседи были. Это надо со всеми воевать, как тогда жить. Застеклите балкон.

Независимая
#31

Над объявлением точно оборжаться можно.

Ну и дура, автор.

Из мухи слона сделала.

Black Devil
#32
Независимая

Над объявлением точно оборжаться можно.

Ну и дура, автор.

Из мухи слона сделала.

)))))))

Тут не один слон, тут их целый табун

Домогательная Панда
#33

Написать соседу на двери что-нибудь трехбуквенное,на ваш вкус. И не забыть позвонить в дверь и убежать. Лучше ночью,с фонариками. Сосед испытает испуг.

Гость
#34

выход один, уже писали - купить кондей и закрыть окна. или ваш нищееб не имеет 35 т на конд? что рожали тогда

Кактус
#35

У вас входные двери не герметичные либо квартира на обе стороны дома, поэтому и тянет воздух и дым в квартиру.

Кати
#36
Тан

Кати

У нас на старой квартире жило такое же ***. Им можно было всё: пьяные драки, вопли ит.д. А нам они всё время по батарее долбили, что мы их ребёночку спать не даём, мы часто посреди ночи просыпались от их долбежа. Так вот пока этого урода не выматерили и с лестницы не спустили - толку не было.



Чё-то сами себе противоречите. Вы спали, а они вам долбили, что вы их ребенку спать не даете? Где логика?

Тоже хотелось бы знать, где логика. Мы смим, а они утверждают что мы бегаем, прыгаем и "железками брякаем". Но там ещё претензии были, что я у них в шкафу копаюсь и окна пачкаю. Семейка такая - он буйный алкоголик, она - шизофреничка с бредом ущерба.

Кати
#37
Домогательная Панда

Написать соседу на двери что-нибудь трехбуквенное,на ваш вкус. И не забыть позвонить в дверь и убежать. Лучше ночью,с фонариками. Сосед испытает испуг.

А что можно выбрать из слов по три буквы? там большой выбор?)))

Домогательная Панда
#38
Кати

А что можно выбрать из слов по три буквы? там большой выбор?)))

ну я навскидку уже 3 придумала)) можно и из четырех,можно и на иностранных языках..портрет соседа нарисовать,если уж совсем ничего в голову не пришло..То-то сосед удивится..бросит курить свои вонючки и попросит у автора травки немножко..

Гость
#39

жид

xep

чмo

лox

***

пoц

kaл

вот навскидку )

Zмея
#40

ой, ну прям дышать нечем! выдумают себе проблемы из ничего.

Гость
#41

[quote="Домогательная Панда"У нас управдом такой зануда,цветы в горшках на балкон не выставишь, никто против него не попрет..[/quote]

почему???????????

Домогательная Панда
#42
Гость

[quote="Домогательная Панда"У нас управдом такой зануда,цветы в горшках на балкон не выставишь, никто против него не попрет..

почему???????????

Почему горшки нельзя? или почему не попрет?

Потому что зануда. Ну такой старый какаш,ему можно дооолго дооолго доказывать что-нибудь,он все равно свое будет нудеть. И так устаешь с ним спорить,что рукой махнешь...Цветы нельзя не помню почему..наверно чтоб не было соблазна пулять ими в соседей,управдомов,воющие машины...

Гость
#43
автор

15- ну для начала объявление повешу в лифте, подъезде и им на дверь- не поможет, повешу объявление что если не прекратят - мы тоже сдерживать себя не будем, пускай слушают что же... с 7 утра можно)) как раз муж колоночки офигенные прикупил.

автор,вот вы-забавная!а ребенка своего на время дискотеки куда девать будете?или пусть глохнет и психику свою расшатывает?по поводу колоночек-обломаю.вызовут полицию с шумомером-если привышает норму-штраф.есть определенная норма в дневное время.нахрена муж на колоночки-то тратился,если в полную мощность их слушать нельзя?лучше бы сплит купил,чтоб вы не истерили на ровном месте.

Мие
#44

я бы тихонечко вылила ему на голову ведерко водички, и тхихонько окошко закрыла.

Гость
#45
Домогательная Панда

Цветы нельзя не помню почему..наверно чтоб не было соблазна пулять ими в соседей,управдомов,воющие машины...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#46
Мие

я бы тихонечко вылила ему на голову ведерко водички, и тхихонько окошко закрыла.

а он бы тихонько вам в открытое окошко кинул тряпочку в бензине вымоченную и подожженную(при помощи удочки)))))плавали-знаем,умеем))))).учитесь решать проблемы при помощи слов.но не стоит забывать,что если закон что-то не запрещает,то можно только просить,а не требовать.уважили вашу просьбу-низкий поклон.нет-их право(а закон о запрете курения в открытое окно собственной квартиры еще не существует).

не смотрите НТВ
#47
автор

да я бы давно мстила, в 7 утра бы им дискотеку бы утроила из сектора газа... да рядом квартира с ребёнком таким же мелким... вот сегодня смотрю на дачу уехали, надо действовать!

ну зачем же так? берешь ковер и старяхиваешь его в окно. туда же выкидываются семечки , котрые остаются на их подоконнике, выпивается вода из затухших ваз.

не смотрите НТВ
#48
не смотрите НТВ

ну зачем же так? берешь ковер и старяхиваешь его в окно. туда же выкидываются семечки , котрые остаются на их подоконнике, выпивается вода из затухших ваз.

будут что-то говрить - делать выражение лица "я не я и лошадь не моя. ято выливал- не знаю"

не смотрите НТВ
#49

ну или с ребенком активные игры, чтоб люстра у них тряслать

Кактус
#50
не смотрите НТВ

будут что-то говрить - делать выражение лица "я не я и лошадь не моя. ято выливал- не знаю"

так в том то и смысл - чтоб сосед понял и прекратил курить, а не устраивать маленькую войнушку в падлянки