Гость
Статьи
Соседи часто курят в …

Соседи часто курят в окно, весь щапах идет в квартиру. Что делать?

Соседи курят раз в 30мин или час, бывает реже и весь запах от них идет в квартиру, приходится то закрывать, то открывать окно. Кто курит -не очень понятно, но я так понимаю, что это нижние этажы. #соседи

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у соседей сверху еще и кондиционер капает(

#2

И курють, и блюють, и хрючево кислое выливають, и мусор от них...

Захария
#3

фиг знает откуда
я так не понимаю, откуда звук идет, шум.. сверху, снизу, сбоку
а дым... сейчас пойду покурю, посмотрю.. наверное, да.. вверх пойдет дым

Гость
#4

Как можно курить в окно? Это ж неудобно

Захария
#5
Захария

фиг знает откуда
я так не понимаю, откуда звук идет, шум.. сверху, снизу, сбоку
а дым... сейчас пойду покурю, посмотрю.. наверное, да.. вверх пойдет дым

Куда то вбок, наискосок, немного вверх..

Автор
#6
Гость

Как можно курить в окно? Это ж неудобно

Может на балконе, но балконы застеклены, получается все равно в окно курят.

Гость
#7

Курят и курят, что вы сделаете? У себя дома же курят, не у вас. Бросить курить вы их не заставите.

#8
Захария

фиг знает откуда
я так не понимаю, откуда звук идет, шум.. сверху, снизу, сбоку
а дым... сейчас пойду покурю, посмотрю.. наверное, да.. вверх пойдет дым

Если в квартире вентиляция работает правильно, то дымок затянет в вытяжное отверстие в кухне или ванной/клозете.

Автор
#9
Захария

Куда то вбок, наискосок, немного вверх..

Я так тоже думаю, что по диагонали идет, то есть не именно под окном. Сосед снизу курит постоянно, может это он. Когда был у него ремонт в квартире, он постоянно курил на улице.

Захария
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Если в квартире вентиляция работает правильно, то дымок затянет в вытяжное отверстие в кухне или ванной/клозете.

Это если курить не облокотившись на подоконник, не высунувшись в окно..
У автора подозрения на такой вариант, я так поняла...

Автор
#11

Все равно же, если сказать соседем "не курить" они продолжат курить( вот пишу сообщение и обять пошел запах сигарет(

Захария
#12
Автор

Я так тоже думаю, что по диагонали идет, то есть не именно под окном. Сосед снизу курит постоянно, может это он. Когда был у него ремонт в квартире, он постоянно курил на улице.

наверное...

Автор
#13
Захария

Это если курить не облокотившись на подоконник, не высунувшись в окно..
У автора подозрения на такой вариант, я так поняла...

Наверное так, так как как бы иначе выше запах пошел? Если это те соседи, про которых думаю, то они курят не на кухне, а где-то в зале (балкон, но он вроде разобран), либо в простой комнате. Если это с другого боку соседи, то там балкон застеклен.

Захария
#14
Автор

Наверное так, так как как бы иначе выше запах пошел? Если это те соседи, про которых думаю, то они курят не на кухне, а где-то в зале (балкон, но он вроде разобран), либо в простой комнате. Если это с другого боку соседи, то там балкон застеклен.

Да в целом ..
Разве это принципиально
Совершенно нет
Вы же не начнете бегать, выяснять, сверяться с законом на соответствие статуса балкона "частной собственности, где можно купить" или как там...

Автор
#15
Захария

Да в целом ..
Разве это принципиально
Совершенно нет
Вы же не начнете бегать, выяснять, сверяться с законом на соответствие статуса балкона "частной собственности, где можно купить" или как там...

Нет конечно, просто очень достало, от зависимости одного человека страдают совершенно другие люди. За сегодня уже раз 5 это. А еще вечером бывает запах каких-то советских сигарет, ну очень едкий.

Автор
#16

Сегодня погода хорошая, ветер и вместо того, чтобч держать окно открытым приходится его постоянно закрывать, когда этот запах.

Захария
#17
Автор

Нет конечно, просто очень достало, от зависимости одного человека страдают совершенно другие люди. За сегодня уже раз 5 это. А еще вечером бывает запах каких-то советских сигарет, ну очень едкий.

Советских...
Вы не курите просто
Астра куда лучше некоторых сегодняшних пахнет.. Но не важно..
Что делать тут не понятно...
Закупориваться от внешнего мира с кондеем?
Не знаю....

Автор
#18
Захария

Советских...
Вы не курите просто
Астра куда лучше некоторых сегодняшних пахнет.. Но не важно..
Что делать тут не понятно...
Закупориваться от внешнего мира с кондеем?
Не знаю....

Не знаю. Желаю этому курильшику поменьше поводоб для переживания и работу с офисе найти, может меньше запаха будет.

Автор
#19

Извините, опечатки

Захария
#20
Автор

Не знаю. Желаю этому курильшику поменьше поводоб для переживания и работу с офисе найти, может меньше запаха будет.

ну.. не факт, что график его курения связан с переживаниями обязательно
Вы оба не работаете в офисе?

Автор
#21

Значит от безделья курит. Сейчас отпуск.

Захария
#22
Автор

Значит от безделья курит. Сейчас отпуск.

я курю всегда примерно одинаково..
Но не важно..
У вас тоже отпуск?

Гость
#23
Автор

Значит от безделья курит. Сейчас отпуск.

Курильщики курят всегда, не только когда у них отпуск или по выходным.

Автор
#24
Захария

я курю всегда примерно одинаково..
Но не важно..
У вас тоже отпуск?

Это у меня отпуск, у соседа вроде всегда так, не знаю, может он из дома работает. Зимо просто окна реже открыты, т.к. холодно. А как только теплеет, то чаще окно открыто и запах постоянно.

Автор
#25
Захария

я курю всегда примерно одинаково..
Но не важно..
У вас тоже отпуск?

Как часто вы курите? Зачем курите?

Захария
#26
Автор

Это у меня отпуск, у соседа вроде всегда так, не знаю, может он из дома работает. Зимо просто окна реже открыты, т.к. холодно. А как только теплеет, то чаще окно открыто и запах постоянно.

Поди пойми вот из этого " Значит от безделья курит. Сейчас отпуск.", что это у вас отпуск...
Ну.. Ждите конца своего отпуска..
Может так..

Захария
#27
Автор

Как часто вы курите? Зачем курите?

Часто....
Точно не знаю
Раз в час...
Иногда чаще, иногда реже...
Зачем? Потому что я курю

Автор
#28
Захария

Часто....
Точно не знаю
Раз в час...
Иногда чаще, иногда реже...
Зачем? Потому что я курю

Надо отучаться, перестать спонсировать табачные компании. Искать другой способ отвлечения.

Захария
#29
Автор

Надо отучаться, перестать спонсировать табачные компании. Искать другой способ отвлечения.

Мне не надо

Автор
#30
Захария

Мне не надо

Почему?

Захария
#31
Автор

Почему?

Потому что не надо
Не понимаю вопрос

Автор
#32
Захария

Потому что не надо
Не понимаю вопрос

Почему не надо? Можете ответить? Всегда есть причина. Например, вас устраивает, что наносите вред себе, т.к. при этом есть такие-то плюсы. Вы же не просто так курите бездумно, сигарету за сигаретой?

Захария
#33
Автор

Почему не надо? Можете ответить? Всегда есть причина. Например, вас устраивает, что наносите вред себе, т.к. при этом есть такие-то плюсы. Вы же не просто так курите бездумно, сигарету за сигаретой?

Меня не пугает вред. Скажем так. Умозрительно знаю. Клюнет жареный петух если, тогда подумаю
Я курю часто автоматически, то есть да, бездумно
Когда жду чего то, то отвлекаюсь, занимаю время. Когда хочу сделать паузу в чем то, то вполне повод. Мне нравится огонек, дым...
Мне удобно курить, если я хочу подумать или говорить..
Понятия не имею... Привычка , которая устраивает...

Гость
#34
Автор

Почему не надо? Можете ответить? Всегда есть причина. Например, вас устраивает, что наносите вред себе, т.к. при этом есть такие-то плюсы. Вы же не просто так курите бездумно, сигарету за сигаретой?

Курят, потому что есть зависимость. Когда нервничают, курят еще больше, так снимают стресс.

Гость
#35

А ещё рыбу соседи жарят, терпеть не могу этот запах, Соседка вонючими духами поливается, что глаза щиплет, после неё в лифт не зайти вообще, сверху сильно топают, под окнами дети шумят, и рядом громко проезжают машины. Справа кричат дети, а слева живет одинокая старушка с деменцией, того и гляди газ забудет.
Ку-ку, автор.

Автор
#36
Гость

А ещё рыбу соседи жарят, терпеть не могу этот запах, Соседка вонючими духами поливается, что глаза щиплет, после неё в лифт не зайти вообще, сверху сильно топают, под окнами дети шумят, и рядом громко проезжают машины. Справа кричат дети, а слева живет одинокая старушка с деменцией, того и гляди газ забудет.
Ку-ку, автор.

Да, сегодня надо иметь стальные нервы. Но запах сигарет все же вредит и тому (и даже больше чем курящему), кому его приходится вдыхать.

Автор
#37
Захария

Меня не пугает вред. Скажем так. Умозрительно знаю. Клюнет жареный петух если, тогда подумаю
Я курю часто автоматически, то есть да, бездумно
Когда жду чего то, то отвлекаюсь, занимаю время. Когда хочу сделать паузу в чем то, то вполне повод. Мне нравится огонек, дым...
Мне удобно курить, если я хочу подумать или говорить..
Понятия не имею... Привычка , которая устраивает...

А что будет, если сигарет под рукой не окажется?

Захария
#38
Автор

А что будет, если сигарет под рукой не окажется?

это практически исключено
Как, каким образом?
Но перетерплю...
Не выброшусь в окно

Автор
#39
Захария

это практически исключено
Как, каким образом?
Но перетерплю...
Не выброшусь в окно

Ну просто не купите вовремя и все, или санкции введут. Захария, простите за личный вопрос, а работа вам дает самореализацию?

Захария
#40
Автор

Ну просто не купите вовремя и все, или санкции введут. Захария, простите за личный вопрос, а работа вам дает самореализацию?

Зачем??
Зачем мне не покупать? Я не забываю такое...
Санкции... У нас не допустят табачных бунтов... Еще не скоро.. Люди и так многим не довольны.. Правительство дурное, но не самоубийцы..
На мой век сигарет хватит
Работа нынешняя? Самореализация.. Это я плохо понимаю. Интерес, удовольствие от сделанного? Нет, по сравнению с прошлой, нет..практически нет. Ни задач, ни сложностей, ни результата особого
Времяпрепровождение за деньги сейчас

Василий
#41

Щапах соберите, и отдайте владельцам!

Автор
#42
Василий

Щапах соберите, и отдайте владельцам!

Такую емкость еще не прилумали, увы.

Автор
#43

Кто интересно ставит дизлайки)

#44
Автор

Надо отучаться, перестать спонсировать табачные компании. Искать другой способ отвлечения.

Меня бесят орущие и топающие дети соседей. Я считаю надо отучаться плодиться, перестать спонсировать роддома и детские магазины. Искать другой способ отвлечения
В конце концов дети мешают не только другим людям, но и их родителям

Автор
#45
Захария

Зачем??
Зачем мне не покупать? Я не забываю такое...
Санкции... У нас не допустят табачных бунтов... Еще не скоро.. Люди и так многим не довольны.. Правительство дурное, но не самоубийцы..
На мой век сигарет хватит
Работа нынешняя? Самореализация.. Это я плохо понимаю. Интерес, удовольствие от сделанного? Нет, по сравнению с прошлой, нет..практически нет. Ни задач, ни сложностей, ни результата особого
Времяпрепровождение за деньги сейчас

Захария, Вы очень интересная) спасибо за общение, надеюсь Ваши соседи не страдают от запаха. Но грустно, когда так с работой и особенно, когда человек это сам понимает.

Автор
#46

Соседи, не курите пожалуйста, в своих квартирах, спускайтесь на улицу (но не под первые этажи, конечно! На воздухе же лучше.

#47
Гость

А ещё рыбу соседи жарят, терпеть не могу этот запах, Соседка вонючими духами поливается, что глаза щиплет, после неё в лифт не зайти вообще, сверху сильно топают, под окнами дети шумят, и рядом громко проезжают машины. Справа кричат дети, а слева живет одинокая старушка с деменцией, того и гляди газ забудет.
Ку-ку, автор.

О, ништяк, жЫзнь бьёт ключ0м! Не один/одна в степи!

Захария
#48
Автор

Захария, Вы очень интересная) спасибо за общение, надеюсь Ваши соседи не страдают от запаха. Но грустно, когда так с работой и особенно, когда человек это сам понимает.

Не за что)
Надеюсь, что не очень мешаю.. Но кто знает...
Я не сильно грущу, так сложилось

Гость
#49

Моя соседка школьница сверху курит и пепел сбрасывает на детское одежду которая сушится у меня на балконе , один раз её вытолкнула в подъезде . Побежала жаловаться отцу . Отец ей ещё добавил .

Гость
#50

Начать курить, тогда беспокоить запах перестанет