Гость
Статьи
Злая свекровь

Злая свекровь

Я замужем пятый месяц, но за это время свекровь изрядно выпила у меня кровушки. Муж сейчас в Москве, заканчивает ремонт в нашей квартире, пока условились на том, что я останусь с его матерю (сейчас жалею, что подписалась на это)...
Началось с того, что она откровенно унижает мою семью, мол, сестра разведенка с ребёнком, мама ничего не делает и поэтому такая толстая, брат гуляка, отец подкаблучник. Сначала я все это старалась пропускать мимо ушей. Но ровно как месяц назад я сорвалась и все эй высказала в лицо, после чего она буквально не даёт мне жить, упрекает во всем, что я тряпку не так повесила, что не стираю ее носки и т.д и все это происходит на глазах родственников мужа.
Недавно она настроила свекра против меня тот из-за одной мелочи накинулся на меня и орал, как ненормальный.
Теперь не знаю, что делать. Муж сказал, что заберёт меня через месяц, но свекровь сказала, что сделает все, чтобы я ещё на полгода осталась с ней. Мол, перевоспитать!
У меня нет больше сил, подскажите, что делать ;( #семья

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не за неё выходили замуж. Не выставляйте себя перед ней хамкой, как бы тяжело ни было, держитесь. Гордо подняв голову оставайтесь вежливой, с такими так и надо. Просто включите равнодушие.
Не оскорбляйте ее, особенно при муже, но давайте ему как можно чаще понять, как вам это неприятно, было бы хорошо, если бы он с ней поговорил и заступился за вас. И на вашем месте я бы не реагировала на неё, хоть это и не просто. Пусть орет себе сколько хочет, лишь бы пальцем не притрагивалась. Ну и все самые подозрительные моменты я бы записывала на диктофон, потому что злые свекрови могут теми ещё змеями оказаться, и как бы она на эмоциях мужу глупостей не напела

Гость
#2

Нужно было ехать с мужем.

Cвета
#3
Гость

Нужно было ехать с мужем.

А ехать было некуда - никакой квартиры да еще и в Москве у мужа автора нет, одна брехня есть вместо квартиры.
Поэтому и приперлась к свекрухе.

Гость
#4

Едьте к мужу, не надо жить со свекровью, если вы не умеете выстраивать границы. Ваш муж слушает во всем свою маму, раз она может ему заявить что перевоспитывает вас. Не сможете обьяснить мужу, что вы отдельная семья, жизни вас не будет, лучше жить на цементном полу в ремонте, чем приживалкой у свекрови, которая тебя гнобит. Обсуждение вашей семьи с ней не допустимо, это унижение, почему вы это слушаете, развернулась и ушла сразу же. А вообще она на своей территории, вы ей там не указ. Собрала вещи и бегом к мужу, не примет, домой к маме. От таких свекровей нельзя зависеть НИ В ЧЕМ!

#5

Почему вы не сняли жилье на время?пришли в чужой дом,вас там ненавидят,а вы не уходите.

Гость
#6

Это ты злая и меркантильная

Гость
#7
Полупокерша

Почему вы не сняли жилье на время?пришли в чужой дом,вас там ненавидят,а вы не уходите.

Дура потому что и нищебродка

Гость
#8

Автор, месяц! Дотерпите как нибудь. Муж ради вашего будущего старается. Ремонт в квартире тяжкий труд. А тут еще жена не ладит с его мамой. Помогите себе и ему. На все выпады свекрови улыбайтесь да да воспитаете. А сами тешьте себя мыслью, что через месяц этой женщины в вашей жизни не будет! Если и начнут про погостить в вашем гнездышке- только с вашего разрешения.

Посейдон
#9

Отоварь чем нибудь сверовку и все дела , той тряпкой которая не так весит повесь ей на морду, а свёкру сковородкой в лобешню и муж быстро тебя заберёт))))))

Посейдон
#10
Гость

Вы не за неё выходили замуж. Не выставляйте себя перед ней хамкой, как бы тяжело ни было, держитесь. Гордо подняв голову оставайтесь вежливой, с такими так и надо. Просто включите равнодушие.
Не оскорбляйте ее, особенно при муже, но давайте ему как можно чаще понять, как вам это неприятно, было бы хорошо, если бы он с ней поговорил и заступился за вас. И на вашем месте я бы не реагировала на неё, хоть это и не просто. Пусть орет себе сколько хочет, лишь бы пальцем не притрагивалась. Ну и все самые подозрительные моменты я бы записывала на диктофон, потому что злые свекрови могут теми ещё змеями оказаться, и как бы она на эмоциях мужу глупостей не напела

Ребятки не надо басни рассказывать ! Зубы надо сразу показывать , а будете слюни распускать , сядут на шею и ножки свесят, поверьте !

#11
Cвета

А ехать было некуда - никакой квартиры да еще и в Москве у мужа автора нет, одна брехня есть вместо квартиры.
Поэтому и приперлась к свекрухе.

квартира есть, но ремонт затянулся

Посейдон
#12
Привет Мила

квартира есть, но ремонт затянулся

Люди живут в квартире и ремонтом занимаются! Одно другому не мешает!!!

#13
Посейдон

Отоварь чем нибудь сверовку и все дела , той тряпкой которая не так весит повесь ей на морду, а свёкру сковородкой в лобешню и муж быстро тебя заберёт))))))

Муж ее в лес вывезет за такое)

#14

Может на время снять квартиру или к маме с папой съехать?

Гость
#15

К родителям ехать

Гость
#16

Послать и ехать к мужу или снять жилье. Вас там заставляет кто-то жить, зачем вы это все терпите?

Гость
#17
Привет Мила

квартира есть, но ремонт затянулся

Живут, на самом деле, на цементом полу и вместе делают ремонт. Вы почему-то решили, что лучше прислуживать свекрови, чем делать ремонт в своей квартире.

Гость
#18

Снимите квартиру в чем дело Живете на ее территории - так считайтесь с ее причудами😊

Марина
#19

А сестра не разведенка, живёт с мужем, приличная женщина?
Мама не толстая, а стройная, занимается спортом, следит за своей фигурой?
Отец уверенный успешный мужчина? Брат тоже умный, успешный, не гуляка?
Почему тряпку не на место повесила? Да ты, наверно, такая же, как и вся твоя маргинальная семейка. Почему у своих родителей не живёшь? Свекровь правду говорит, а ленивой снохе не нравится. Всё лежала бы, как в своей семье?

Марина
#20
Гость

Послать и ехать к мужу или снять жилье. Вас там заставляет кто-то жить, зачем вы это все терпите?

Куда пойдёт эта нище... Ка?!

Гость
#21

смешно. кто такая свекровь для Вас, мать Вашего мужа и только и почему это Вы должны жить еще месяц. Собралась и поехала твоя жизнь и тебе решать.

Татьяна
#22

Объясните, что Вы не ее ребенок и не надо вас воспитывать, можно рассказать как правильно делать, но НЕ ВОЕВАТЬ.

Посейдон
#23
Татьяна

Объясните, что Вы не ее ребенок и не надо вас воспитывать, можно рассказать как правильно делать, но НЕ ВОЕВАТЬ.

Вы реально верите в то что им можно что-то рассказать объяснить? Просто им не нравится выбор их сына вот и вся проблема ! И если она смолчит, её так и будут всю жизнь тюркать, его родственнички! Нужно дать понять что они попутали берега и не важно каким способом! С волками жить по волчьи выть!!!!

Осуждать Вас нельзя.
#24

Уехать домой к себе. Вам не стоитжить в этом доме.Так будет всегда.

Гость
#25

Сними квартиру.Зачем Вы вообще к ней приехали.Надо было сидеть дома и помогать с ремонтом.У Вас либо квартиры нет или что то не так. но если хотите судить то начните с себя.Значит Вы что то сделали не так.Все злые а Вы хорошие.Не судите и судимы не будете.😡

Толстуха
#26
Привет Мила

квартира есть, но ремонт затянулся

Почему это после ремонта можно жить в квартире без матери, а во время - ну никак. Мать временный инвалид , что ли? Да и ремонт вдвоём делать как то сподручнее

Толстуха
#27
Марина

А сестра не разведенка, живёт с мужем, приличная женщина?
Мама не толстая, а стройная, занимается спортом, следит за своей фигурой?
Отец уверенный успешный мужчина? Брат тоже умный, успешный, не гуляка?
Почему тряпку не на место повесила? Да ты, наверно, такая же, как и вся твоя маргинальная семейка. Почему у своих родителей не живёшь? Свекровь правду говорит, а ленивой снохе не нравится. Всё лежала бы, как в своей семье?

Если и сестра разведёнка, да и всё остальное тоже, то какое собачье дело той злыдне, что она их облаивает. Жизнь у каждого своя и никто не обязан соответствовать чьим то " правильным" взлядам.

Гость
#28

носки стирать

Алёна
#29
Марина

А сестра не разведенка, живёт с мужем, приличная женщина?
Мама не толстая, а стройная, занимается спортом, следит за своей фигурой?
Отец уверенный успешный мужчина? Брат тоже умный, успешный, не гуляка?
Почему тряпку не на место повесила? Да ты, наверно, такая же, как и вся твоя маргинальная семейка. Почему у своих родителей не живёшь? Свекровь правду говорит, а ленивой снохе не нравится. Всё лежала бы, как в своей семье?

Вы что, как говорится, свечку держали?
Да, если ее сестра и разведена, то это не означается, что она падшая женщина. Сколько у нас разведенных? И что, все ***?
Да, её мама полная. Но, может быть, тому есть причиной заболевание?
Да, её отец отдает всю получку матери, а не тратит на машину, рыбалку, друзей и ***, как это делает истинный мужик-свекр.м да, он прислушивается к жене, советуется с ней, не поднимает на неё руку в пьяном угаре или без него и не ходит после работы бухать с друзьями в гараж. Да о таком муже мечтает добрая половина женщин.
Брат? Ну это смотря с какой стороны посмотреть?
Прежде, чем обсуждать и осуждать, подумайте. А так - Вы просто хамка.

Алёна
#30
Марина

Куда пойдёт эта нище... Ка?!

Следующий Ваш пост просто подтвердил сложившееся о Вас мнение.
Вы родились в графской семье? Едите на золотой посуде?
Да Вы просто обычная злобная баба с неудавшейся жизнью.

#31
Гость

Сними квартиру.Зачем Вы вообще к ней приехали.Надо было сидеть дома и помогать с ремонтом.У Вас либо квартиры нет или что то не так. но если хотите судить то начните с себя.Значит Вы что то сделали не так.Все злые а Вы хорошие.Не судите и судимы не будете.😡

Ну во-первых я из Кавказской семьи у нас такой обычай жить некоторые время у свекрови чтобы с ней найти контакт, я была непротив , хотя бы потому что сказали месяц два, а ремонт затянулся, к родителям у нас тоже нельзя, толко погостить максимам неделю ) если бы выбор был за мной я бы жила на съёмной или спала бы на цементном полу, но увы!

#32
Алёна

Следующий Ваш пост просто подтвердил сложившееся о Вас мнение.
Вы родились в графской семье? Едите на золотой посуде?
Да Вы просто обычная злобная баба с неудавшейся жизнью.

столько злобы исходит только от женщин на вумен ру)

Гость
#33

Её жизнь превратить в Ад..

Гость
#34
Осуждать Вас нельзя.

Уехать домой к себе. Вам не стоитжить в этом доме.Так будет всегда.

А где живёт ваш муж может у молодки какой то а ты здесь ждёшь конца ремонта хаха

Гость
#35
Гость

Вы не за неё выходили замуж. Не выставляйте себя перед ней хамкой, как бы тяжело ни было, держитесь. Гордо подняв голову оставайтесь вежливой, с такими так и надо. Просто включите равнодушие.
Не оскорбляйте ее, особенно при муже, но давайте ему как можно чаще понять, как вам это неприятно, было бы хорошо, если бы он с ней поговорил и заступился за вас. И на вашем месте я бы не реагировала на неё, хоть это и не просто. Пусть орет себе сколько хочет, лишь бы пальцем не притрагивалась. Ну и все самые подозрительные моменты я бы записывала на диктофон, потому что злые свекрови могут теми ещё змеями оказаться, и как бы она на эмоциях мужу глупостей не напела

Отличный совет!!! Я поступила так же со своей свекровью.я ни дала ей ни одного шанса вступить со мной в конфликт.

Гость
#36
Гость

Автор, месяц! Дотерпите как нибудь. Муж ради вашего будущего старается. Ремонт в квартире тяжкий труд. А тут еще жена не ладит с его мамой. Помогите себе и ему. На все выпады свекрови улыбайтесь да да воспитаете. А сами тешьте себя мыслью, что через месяц этой женщины в вашей жизни не будет! Если и начнут про погостить в вашем гнездышке- только с вашего разрешения.

Чтобы так за месяц осточертеть свекрови,надо хорошо постараться...Дыма без огня не бывает

Гость
#37

все свекрови злые а все невестки хорошие а что тещи пьют кровь у сыновей это правильно

Доброжелатель.
#38

Ситуация сложная. Сейчас вам просто терпеть, тут попытка вас развести с мужем, а цель кому то нужна ваша квартира. Мягко посоветуйтесь с мужем. Я незнаю какой он и ваши отношения. Минимум контакта.снимайте всё что происходит. Это ваша защита на будущее. Стираете на современной машинке? Ну и закиньте и их белье и все. Невозмутимость во всем. По ночам читайте отче наш и Богородица дева. Помогает, сначало трудно читать дальше легче и легче. Ситуация быстро изменится, но записи на телефон делайте и раз в день вечером отправляйте. Никто не должен знать.

Гость
#39

Ноги делай, да по - быстрее, а то без мужа останешься.

Гость
#40

Муж спаситель? Спасайте себя сама. Не нравится там жить уходите. Зачем вы ждёте что кто-то решит ваши вопросы. Вы взрослая женщина.

Посейдон
#41
Алёна

Вы что, как говорится, свечку держали?
Да, если ее сестра и разведена, то это не означается, что она падшая женщина. Сколько у нас разведенных? И что, все ***?
Да, её мама полная. Но, может быть, тому есть причиной заболевание?
Да, её отец отдает всю получку матери, а не тратит на машину, рыбалку, друзей и ***, как это делает истинный мужик-свекр.м да, он прислушивается к жене, советуется с ней, не поднимает на неё руку в пьяном угаре или без него и не ходит после работы бухать с друзьями в гараж. Да о таком муже мечтает добрая половина женщин.
Брат? Ну это смотря с какой стороны посмотреть?
Прежде, чем обсуждать и осуждать, подумайте. А так - Вы просто хамка.

В том то и дело что только мечтает добрая половина а замуж за таких не входят , так как им нехватает острых ощущений , типо бей бабу молотом - баба будет золотом)))) что искали то нашли.

Гость
#42

Живите от них отдельно. Что Вы там забыли вообще?

Гость
#43

Просто игнорируй как будто их нет, есть своя комната - начинают орать уходи в неё, на все разговоры - не хочу отвечать или разговаривать с вами, главное спокойно и даже с ухмылкой и ртом в улыбки спокойно уходи, это все больше всего бесит окружающих которые на вас наезжают, у меня подруга тоже стала так себя вести - свекровь на неё орёт а она ей "я вас тоже люблю и улыбается и уходит 😜, свекровь у неё ещё снимала её на телефон чтобы типа показать сыну и пыталась вывести на конфликт а подруга не давала шанса тк улыбалась и спокойно уходила, а только пытался свекр захотел в их с мужем комнату а она ему" я не одета и голая, не входите, или спокойно" я вас услышала можите выходить из комнаты, вообщем доводила их до белого коления 🤷‍♂️, они орут а она молчит и потом соседи мужу сказали мол слышали только что родители орут на неё в её и не слышно было,

Гость
#44
Гость

Вы не за неё выходили замуж. Не выставляйте себя перед ней хамкой, как бы тяжело ни было, держитесь. Гордо подняв голову оставайтесь вежливой, с такими так и надо. Просто включите равнодушие.
Не оскорбляйте ее, особенно при муже, но давайте ему как можно чаще понять, как вам это неприятно, было бы хорошо, если бы он с ней поговорил и заступился за вас. И на вашем месте я бы не реагировала на неё, хоть это и не просто. Пусть орет себе сколько хочет, лишь бы пальцем не притрагивалась. Ну и все самые подозрительные моменты я бы записывала на диктофон, потому что злые свекрови могут теми ещё змеями оказаться, и как бы она на эмоциях мужу глупостей не напела

Как бесят такие тряпки!

Гость
#45

Сесть и ехать к мужу

Гость
#46

Какая глупость, сейчас не крепостное право. Собралась и ушла к родителям или поехала к мужу. А не совета проси у людей. Уходи.

Гость
#47

Странно, отхлестать по морде - лица только ласково с улыбкой, этой тряпкой. Исвекруха сразу станет шелковой и вы довольны.

Гость
#48
Гость

Вы не за неё выходили замуж. Не выставляйте себя перед ней хамкой, как бы тяжело ни было, держитесь. Гордо подняв голову оставайтесь вежливой, с такими так и надо. Просто включите равнодушие.
Не оскорбляйте ее, особенно при муже, но давайте ему как можно чаще понять, как вам это неприятно, было бы хорошо, если бы он с ней поговорил и заступился за вас. И на вашем месте я бы не реагировала на неё, хоть это и не просто. Пусть орет себе сколько хочет, лишь бы пальцем не притрагивалась. Ну и все самые подозрительные моменты я бы записывала на диктофон, потому что злые свекрови могут теми ещё змеями оказаться, и как бы она на эмоциях мужу глупостей не напела

Когда обвиняют родню мужа, он принимает за оскорбление его самого. Поэтому осторожнее

Вэл
#49

У вас что,совсем родных нет? Собрать вещи и бегом оттуда волосы назад и вперед быстрее паровоза! Вы что маленькая девочка, чтобы вами командовали все кому не лень? Вы девочка для битья или тряпка половая о которую вытирают
свои грязные копыта родственники мужа? Что это за муж такой и чем он там занимается помимо ремонта? Что это за тирания и унижение?

#50

Перевоспитайте ее сами. Попробуйте вместе посмотреть украинские шоу, маму отличника, послушать Канцлера Ги.