Гость
Статьи
Злая свекровь

Злая свекровь

Вопрос!!!!Как поступить????
Ситуация такая
У мужа есть родная бабушка, очень добрая и хорошая женщина. Не скажу, что мы очень близки ,но относилась она всегда к нам хорошо. Случилось так,что она заболела и ей потребовался уход. За ней "ухаживала" моя свекровь. Свекровь ненавидит свою мать и открыто всем об этом говорит. Когда к себе забрала Отобрала телефон, карту с пенсией, не стирала за ней,не мыла её и т.д. и т п . Нам говорила,что бабуля не в своём уме и несёт чушь. В итоге бабушка закатила свекрови истерику, плакала ,чтобы та её отвезла обратно в квартиру(500 км). Замечу,что у неё нет сил дойти даже до туалета, за собой ухаживать,можно сказать,не может. Свекровь её отвезла,кинула на кресло грязные вещи, оставила без денег и еды,немощную старуху...Мы с мужем живём далеко, поэтому попросили соседку её навестить и купить необходимое ,если понадобится. Соседка говорит,что бабушка в своём уме,все помнит,правда тяжело говорить ей,она слаба;а ещё что бабушка с синяками и ссадинами,видно,что её избивали. Денег у неё нет,ей оставили ненастоящие 500 рублей и ВСЕ!Соседка наехала на мужа, спросив,шутка ли это какая ,что она купит на эти деньги...муж позвонил своей матери,на что та ответила мне вообще по @@@ на неё. Мне бабушку искренне жаль. Хочу помочь ,но как???Муж кипит от злости...
Он жил с ней,когда родители устраивали свою жизнь.
Что делать?как помочь?Оформить доверенность на внука(мужа),чтобы он нанял человека с проживанием?Благодарю всех за ответы

P.S. Свекровь-дама хамоватая,но в нашу семью не лезет, практически не общаемся

Валерия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ехать и самой ухаживать, нанять сиделку с проживанием.

#2

Есть несколько вариантов а там отталкивайтесь от того что вас устраивает:
1) нанять ей сиделку с проживанием или найдите хороший дом пристарелых(что не очень конечно)
2) переедет поближе к бабушке и ухаживание
3) или перевезите ее к себе

А
#3

Я бы посоветовала перевезти не к себе, а в квартиру рядом. Но пожилые очень тяжело на переезды реагиру1т, может пойти резкий спад умственной деятельности, эмоц.порблемы. Поэтому, возможно, стОит рассмотреть вариант с сиделкой. Возможно, та же соседка согласится за денежку бабушку досмотреть? Ну или за квартиру бабушки. Если соседка хорошая, разумеется. И надо, чтобы кто-то соседку контролировал периодически.

Гость
#4

Заберите бабку к себе и пусть сделает дарственную на квартиру вас с мужем 50/ 50, т.к. ухаживать за ней вам тоже, если не больше мужа, придется.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: