Гость
Статьи
злая свекровь

злая свекровь

Не могу забыть оскорбления свекрови, говорит гадости моему мужу ( она не родит тебе, не похоронит тебя, съест твою еду), мне (ты корыстная, агрессивная, у тебя был ребенок, а так бы ты не пошла замуж за моего сына). Приехала с грудным ребенком - обозвала идиоткой. скажешь ей нейтральное - можно убрать у себя на участке - набросилась на меня выгнала ,толкнула, сказала пошла вон. муж никак не реагирует. говорит сама виновата, ничего не говори и тебе никто не скажет. свекр тоже не за меня. брат мужа говорит ты неудачник, дармоед и нахлебник. один раз меня свекровь довела - лечилась долго, меня аж трясло. живем своей семьей муж я и ребенок. но муж принуждает, если живешь со мной то и будешь к моей матери ездить. видеть не могу их. от них ничего кроме упреков- и образование не такое, и вуз не такой и не мазаная и не чесаная. часто плачу. не хочу общаться с его семьей. не радует ничего, постоянно плачу, в растерянности,хочется уехать к своей родне с ребенком. муж не мил уже (хоть мои родители и говорят работящий хороший). не знаю, я в растерянности, хороших мужиков мало а этот вроде есть не бъет не пьет ему все пофиг. ему нужен только ребенок, а на меня пофиг - как я, чем живу - ему все равно. как решить что то изменить? с чего начать?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня тоже негатив к свекрови, но чтобы она меня толкала или даже голос поднимала... Никогда такого отношения не допущу. Жаль вас, по-человечески, похоже это семейство решило просто избавиться от вас, не такую они хотели видеть сноху, видимо. Может, если вообще прекратить общение будет лучше для вас, т.*****. поступить так,как советует муж - молчать?

Гость
#3

Автор, вы что-то умалчивает. Без повода такое отношение не бывает. Я раньше тоже думала, что у свекровей с головой не а порядке, когда слышала подобные истории, а потом выяснилось, что невестки тоже не ангелочки.

Гость
#4

На вас получается пофиг всем? И мужу в том числе? А смысл так нервы свои трепать, ради чего или кого? Вы не обязаны ходить туда, где вас оскорбляют. Поставьте перед фактом , что "нет не пойдете" и все. "Спасибо" за терпение по отношению к ним вы никогда не услышите.

Гость
#5

Свекровь злая, да, но главное лицо во всем этом муж, а он не то что отстранился, но еще и обостряет конфликт, вынуждая вас ездить туда, где вас не любят, где вас не хотят видеть и где вы не нужны. Так заступитесь за себя сами, вам родителей ваших не жалко будет, когда они узнают, как над их ребенком измываются чужие, по сути, люди?? Вам срочно надо пересмотреть ваши с мужем отношения!

Гость
#6

что за каша? что значит Не родит тебе, если вы уже родили? в голове каша у вас. он вас беременную от другого что ли взял? тогда понятна злость свекрови.

орит гадости моему мужу ( она не родит тебе, не похоронит тебя, съест твою еду), мне (ты корыстная, агрессивная, у тебя был ребенок, а так бы ты не пошла замуж за моего сына). Приехала с грудным ребенком - обозвала идиоткой.
ему нужен только ребенок, а на меня пофиг - как я, чем живу - ему все равно.
=============================================================== меня тоже бесят люди, которые не могут связно логично последовательно поведать свои мысли и историю.

Гость
#7

Автор,уходите от такого мужа!это ад.вот судя по тому что вы написали это ад.что она орет на вас,толкается,возмущается,а вы ещё и не должны якобы в ответ ничего говорить.он вас должен был защищать и отстаивать перед мамашей.ну не нравитесь вы ей и что!?не ей же с вами жить.он вас выбрал сам.значит пора уже смирится ей было.властная видать баба,а ваш муж сынок такой эдакий и ни слова не возражает.чтсто По женски мне вас очень жалко(((не плачьте вы из за них,нервы не тратьте свои.просто примите для себя решение.либо ультиматум поставьте что либо норм живём,либо вы уезжаете.а главное не ищите в себе всякие минусы,не ковыряйтесь в себе,самооценку понизите только.не думаю,что в вас дело!будь другая у него жена,они точно так же бы вели себя.

Гость
#8

Чет прям средневековье какое то. А вы крепостная чё ли. За кого замуж выдали значит навек. Разводитесь. Развод никто не отменял. На дворе 21 век если что.

Гость
#9

ужас какой. есть такие мамаши, даже когда сын женится, они не отстают, лезет в семью.
и у меня свекровь ужасная, считает меня ленивый и грязнулей, а своего сына к чистоте не приучила, да и дочь тоже.
за ними плохое не видит, а за мной замечает.
муж тоже маму слушает, мама же права! мама хорошая!
тут наверное и совет никакой не дать, ей любая невестка не мила будет, всех разгонит.
только если уехать подальше от них, так по телефону достанет.
найдите силы поговорить прямо с ней о таком поведении. что оскорбления пусть оставит при себе.

Гость
#10

Еще чуть чуть и Вы, может быть,не выдержите,зачем эта семейка сдалась ребенку Вашему,потом неврастеника получите.Муж это защитник,Вы за него выходили или за его родителей.????Решать Вам,но то что Вы пишите-ужасный ужас.

Самая прекрасная
#11

Мне кажется, проблема не в свекрови. "муж никак не реагирует. говорит сама виновата, ничего не говори и тебе никто не скажет" - вот что должно пугать. Он вас не любит, и вы сами себе в этом отдаете отчет, но судя по всему сама тоже его не любите, главное не пьет и не бьет...
Если правда меняться готовы, то во-первых серьезно с мужем поговорите об этом "на меня пофиг - как я, чем живу - ему все равно." и попробуйте найти варианты решения проблемы, пройдите тренинги каие-нибудь, ту же Левчук.
Если не поможет, разводитесь, зачем страдать.

Гость
#12

автор, если муж не заступается и принуждает с такой свекровью общаться, РАЗВОДИТЕСЬ

Гость
#13

Автор,у меня такая же ситуация и свекровь)) разве что не толкает) беременную до таких истерик доводила,что я по 12 часов успокоиться не могла( но меня муж защищал и теперь,покрайней мере пока,не настаивает на моих поездках и общении с ней.
А причина нелюбви ко мне стало то,что мои родители ей отказались дать неск. млн рублей))

Гость
#14
Гость

Автор, вы что-то умалчивает. Без повода такое отношение не бывает. Я раньше тоже думала, что у свекровей с головой не а порядке, когда слышала подобные истории, а потом выяснилось, что невестки тоже не ангелочки.

Меня тоже всегда удивляло. Откуда берутся плохие свекрови? С Марса?? Или каким-то образом перерождаются из "хороших невесток"? Ох, автор.... Предыстория какая-то есть, а вы видите то, что хотите видеть. И не факт, что объективно. Все вокруг вас такие плохие (и не только свекровь), а вы в белом и в шоколаде.

Гость
#15

Ужасная история. Даже если сын взял девушку с ребёнком, так им гордиться надо. Настоящего мужика значит вырастили. Сын сделал свой выбор. Даже если он и не нравится свекрови, неужели нельзя себя нейтрально вести. Если она такая плохая, то он убежит сам сломя голову. Но портить сыну жизнь это конечно из ряда вон. Моя свекровь с первой минуты показала, что меня не принимает. Было тяжело, но мой муж сразу сказал, что не разведется никогда, и если даже нужно, сделает выбор в мою пользу. Все общаемся, а кто как к кому относится никого не интересует.
Автор, я считаю, что все мог бы решить ваш муж, но ему это не нужно.

Гость
#16

Вы просто терпила по жизни, поэтому такое отношение. Я не с сарказмом, а так и есть. Люди с гнилью в характере таких как вы вычисляют на раз. Читайте, ищите в инете, как перестать быть жертвой, это очень важно для вашей дальнейшей жизни. Будете терпеть, расстраиваться, начнутся болезни. "Не терпеть" это не обязательно скандалить (хотя при необходимости надо), это: не общаться с теми, кто вам не нравится, не говоря уже о тех, кто оскорбляет, ценить и уважать себя, знать свои плюсы и минусы, адекватно оценивать себя, работать над самооценкой.

Гость
#17

Думаю, что от свекрови услышали бы другую версию.

Гость
#18

Ну ответьте свекрови той же монетой, она вам поносит, а вы молчите при этом? Да как гаркнула бы на неё разок

Гость
#19

Блин у меня свекровь конечно та еще ... и меня терпеть не может, но чтоб она позволила себе воткрытую обзыватьчя, толкать (???) я себе представить такого не могу, только если она сойдет с ума но тогда мы вызовем санитаров. Так что автор вы чтото не договариваете и либо есть какая то предыстория с жесткачом именно с вашей стороны либо вы семейка асоциалов, тогда у вас это норма не парьтесь.

Гость
#20

Слушай сюда!
Ты взрослый человек и если сама ты не хочешь, никто не имеет права тебя заставлять встречаться с людьми, которые тебе неприятны, унижают тебя и вообще тебя от них трясет.
Так и скажи мужу - для тебя они родители, а дляменя они никто и я больше к ним никогда не поеду, раз такие грубые и злые по отношению ко мне. Точка, эта тема больше не обсуждается, без того слишком много я терпела их грубости!

Подготавливай почву насчет того, что с такиммудаком как твой муженек может случится развод, его маман может выкрасть у тебя ребенка и имей это ввиду, не будь наивной. Потихоньку копи деньги на черный день, НИКОМУ об этом ни слова не говори!!!
В душе пошли их всехнакуй и перестань о них думать, а то в результате сама себе разобъешь нервную систему и кому ты тогда такая сгодишься? В дурдом из-заидиотом больно надо попадать.
Запомни - ВСЕГДА ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ, УДОБНО ЛИ ТЕБЕ, НРАВИТСЯ ЛИ ТЕБЕ, СПОКОЙНО ЛИ ТЕБЕ? Если нет - то никогда не иди против себя!

Гость
#21

Все претензии к мужу- телку.

Гость
#22

А обязательно с ней общаться/Я свою не видела уже лет 15 .

Гость
#23
Гость

А обязательно с ней общаться/Я свою не видела уже лет 15 .

А моя вообще сдохла в канаве в ж*опу пьяная. Теперь никто не говорит мужу,чтоб поменял меня на ту ш*люху, бесплодную, что до меня была .Живём отлично,двое сыновей , и д*уру старую не вспоминаем.

гость
#25

Я не поняла, Вы свекрови сказали: "можно убрать на своем участке?" Это Вы на ее территории указывали ей, что ей нужно делать? И при этом удивились, что она Вас послала? Аплодисменты в студию 👍👍

Joan
#26

Начните с себя, вы приехали и ничего не отвечайте ей вообще, она будет еще больше злиться, ей главное получить хоть какую-то реакцию. Это игра. Представьте, что она какой-то из директоров на работе вашего мужа и речь идет о каком-то крупном проекте, сделка не должна сорваться, фантазируйте, представьте ее накрытой огромным стаканом, будто муха поймана и она дребезжит в нем. Фишка в том, что на самом деле, говорить вы можете все, что угодно, но что у вас в голове - никто не узнает.
Этап второй: займитесь своими делами, встретьтесь с подругами, сделайте, что вам нравится ( это может быть один день в неделю, один час, и т. д.), позвольте себе чувствовать себя на ногах, в своей тарелке.
Этап третий: у вас есть друг мужского пола? Пообщайтесь с ним на любую тему, если нет, то можно виртуально в интернете.
И наконец, пункт 4: если муж никак не реагирует, если любой конфликт не в вашу пользу и вас это не устраивает и терпеть нет сил, то есть только один путь- не терпеть это. Понять истинную причину поможет осознание себя и своей роли, выполняя пункты 1,2,3.
А пока вы слишком глубоко погрузились в мир "муж-свекровь", и оценить ситуацию со стороны будет сложно, не вырвавшись из порочного круга. Удачи в обретении себя;)

Гость
#27

Автор, у меня такая же ситуация. Мы с мужем жили год в гражданском браке, потом решили пожениться. Я ей глворю, она как раз приехала в гости первый раз познакомиться со мной - мы решили пожениться, так что я ваша невестка теперь буду))) она так странно среагировала - ну хорошо. И в лице недоумение. Я тогда еще хорошо к ней относилась. Говорю мужу - давай маму твою в кафе сводим, город покажем. Отвели ее в кафе, хорошо провели воемя. Идем обратно, а она мне заявляет - Если бы не мой сын, у тебя бы ничего не было. Ну не дура ли она? Живем на сьемной квартире, тба работаем, зарабатываем. У меня вот просто в 1 день отношение к ней поменялось. Сейчас прошло уже лет 10, она переехала в наш город и постоянно влазит ко мне в семью. То требует, чтобы рождество у нее праздновали, а я у себя стол накрыть и своей семьей с детьми праздновать. Да, она одна, в рпзводе. Но это разве моя вина, что ее бросили два мужа? Потом она втихаря хотела мои вещи украсть и раздать знакомым ( я их готовила на выброс, старые вещи) так она уже ими распорядилась. Муж между нами как между 2 огней, говорит - не трогай мою маму! Я ее трогмю? Я ее видеть не хочу, не то сто трогать. Боюсь, рпзвелет она нас. То подарит ему одному подушку, то тапочки. Я это считаю тоже амешательстаом - сыночке дарит своему, ничего, что у него жена тепеть должеы и подушки и тапки покупать? И рокупает все такое стариковское, что он как пенсионер смотрится

Анна
#28
света

Не могу забыть оскорбления свекрови, говорит гадости моему мужу ( она не родит тебе, не похоронит тебя, съест твою еду), мне (ты корыстная, агрессивная, у тебя был ребенок, а так бы ты не пошла замуж за моего сына). Приехала с грудным ребенком - обозвала идиоткой. скажешь ей нейтральное - можно убрать у себя на участке - набросилась на меня выгнала ,толкнула, сказала пошла вон. муж никак не реагирует. говорит сама виновата, ничего не говори и тебе никто не скажет. свекр тоже не за меня. брат мужа говорит ты неудачник, дармоед и нахлебник. один раз меня свекровь довела - лечилась долго, меня аж трясло. живем своей семьей муж я и ребенок. но муж принуждает, если живешь со мной то и будешь к моей матери ездить. видеть не могу их. от них ничего кроме упреков- и образование не такое, и вуз не такой и не мазаная и не чесаная. часто плачу. не хочу общаться с его семьей. не радует ничего, постоянно плачу, в растерянности,хочется уехать к своей родне с ребенком. муж не мил уже (хоть мои родители и говорят работящий хороший). не знаю, я в растерянности, хороших мужиков мало а этот вроде есть не бъет не пьет ему все пофиг. ему нужен только ребенок, а на меня пофиг - как я, чем живу - ему все равно. как решить что то изменить? с чего начать?

Гость
#27

Занять себя работой. Ребенка в сад. Мужа сменить т.к. это уже не любовь если заставляют что-то терпеть. Ну а про родню его забыть как в кошмарном сне.

Гость
#30
Гость

Меня тоже всегда удивляло. Откуда берутся плохие свекрови? С Марса?? Или каким-то образом перерождаются из "хороших невесток"? Ох, автор.... Предыстория какая-то есть, а вы видите то, что хотите видеть. И не факт, что объективно. Все вокруг вас такие плохие (и не только свекровь), а вы в белом и в шоколаде.

Я Вам скажу откуда берутся свекрови такие. Это модель поведения, укоренилась давно. Мне моя рассказала, что её свекровь ненавидела, выгоняла её из дома. Вечно гонимая и ущербная была. И что мне такому человеку доказывать? Сказать, так зачем же ты себя так ведёшь, ненависть свою выплескиваешь, злобная сама . Такая уже немолодая, а ума и мудрости не набралась? И вот мало того, что она страшная внешне уже, так ещё и мерзость эта от неё исходит . И как такого человека можно любить или уважать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: