Гость
Статьи
Наивная мама

Наивная мама

Что делать с мамой, которая ну очень глупая и наивная? Всю жизнь ею все пользуются, ее добротой, простотой и открытостью. Я с ней давно не живу, переехала в другой город, мне 21 год. Общаться нам с каждым годом все труднее и труднее, она постоянно жалуется, всем не довольна, родственники не помогают, потому что тоже устали от ее нытья. Она запустила себя, хотя зарабатывает деньги. С утра до ночи на огороде, который ничего не приносит, кроме как забирает здоровье и силы. Ее сёстры выучили своих детей, сейчас со своими мужчинами ездят отдыхать, наслаждаются жизнью, а она бесится, и на вопрос «когда у тебя отпуск?» отвечает «никогда. Я работаю в поте лица», и я чувствую, как они над ней смеются и мне обидно. Пытаюсь ей открыть глаза, чтобы она перестала быть такой наивщиной, чтобы перестала рассказывать все о себе и о своей жизни, ведь рассказывает она всегда только плохое, чтобы ее пожалели, а итог - усмешки со стороны родни. #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, привычка вторая натура. Она так лет 40+ живёт. Вы хотите по взмаху волшебной палочки её переделать? Это невозможно. Мама жертва. Сейчас она положила себя на алтарь огорода. Потом положит на что-то ещё..

Гость
#2

Попробуйте записать чужой разговор родни, дать ей послушать, чтоб она сама убедилась.

#3

Её поведение похоже на депрессию. У меня была одна знакомая. У неё раньше был бизнес, потом он лопнул, умер отец. И все эти события повлияли на её эмоциональное поведение. Она вечно жаловалась на свои проблемы, все у неё плохо сейчас и плохо будет завтра и через несколько дней. Я и мои знакомые давали ей дельные советы, но она только отнекивалась от них и ничего не делала. И вдруг, я встречаю её и это совершенно другой человек. Сделала макияж, ресницы нарастила, весёлая, даже какая-то сильно активная и где-то агрессивная стала. Оказалось, что она пошла к психиатру и стала пить антидепрессанты. И вуаля! Совсем другой человек. Она, правда, лучше для меня не стала в общении. Раньше было нытье, теперь началась агрессия. Но я её не знала той, другой до депрессии. Поэтому, покажите вашу маму психиатру. Он подберёт ей таблетки для курса лечения. А возможен ещё вариант. У неё такой характер, психотип, интеллект. Это уже таблетками не вылечишь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: