Гость
Статьи
мама и папа

мама и папа

начну с того, что мама вышла замуж когда ей было 18, папе 25, она почти сразу забеременела родился брат, через годика два папа начал ходить налево, избивать маму и тд. потом родилась я, через 5 лет маме все надоело она развелась. брат заболел астмой, там где мы жили климат ему не подходил и тетя живущая в новосибирске посоветовала нам переехать к ней. еще через 5 лет, мама видимо видя как мы страдаем без отца его позвала. он приехал. прошло 9 лет как он тут, а я только понимаю, какое он чудовище как мама с ним несчастна. он постоянно грубит, оскорбляет, не ценит и не уважает и много много другого. у мамы очень добрый характер, мягкий. года два назад когда они ссорились я поняла, что папа говорит маме что мы всегда считаем ее не правой, всегда ее осуждаем, в общем я встала говорю "с чего ты взял?", он помялся так сказать ни чего и не смог, тут я опять узнаю, что он все еще это говорит маме, хотя я ему 10000 раз говорила, что в любом случае права она или нет, я за маму, ибо она женщина. зачем он это делает я не понимаю. он считает женщин низшей ступенью человечества, сам как то говорил что то такое.он спит в бане (его прихоть), сегодня утром пришел задыхается(заболел он), мама начала рядом крутиться, а он только рукой машет типа "отвали", так потом еще наорал на нее что она должным образом о нем не заботиться, хотя когда она лежала в больнице две недели он к ней не разу не пришел. со всей моей любовью к отцу, я его стала ненавидеть. и мама сама говорит что устала от него и тд, она не можт его выгнать ибо он построил дом, все таки она не совсем неблагодарная. у нее есть поклонник, замечательный, я с ним общалась, такой же как она, добрый, наивный. хочу что бы хотя бы в 45 лет, но она была счастлива.
з.ы. простите за сумбур, просто хотелось кому нибудь рассказать. мб дадите совет?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Молодая мама
#1

Только разъезд с вашим отцом вам поможет, я бы, на вашем месте, попробовала найти отдельное жилье и уехать туда с мамой.

Света
#2
Молодая мама

Только разъезд с вашим отцом вам поможет, я бы, на вашем месте, попробовала найти отдельное жилье и уехать туда с мамой.

А мама никуда ехать и не планирует - ей с этим мужем хорошо. Лупцевал ее после первого ребенка, а она ничего умнее не сообразила как родить второго.

А дальше вообще смех - тока отдохнула от чудовища, так опять его пожалела и приняла.

Ну нравится бабе страдать, ниче не поделаешь.

Так жертвой и останется до конца. Не жалко ее .

Ни капельки.

коекто
#3

деточка , тебе надо вырасти и жить своей жизнью, а не родительской . Они без твоих советов разберутся . Самое лучшее в такой ситуции , когда дети не вмешиваются . Кстати , папашу она вернула вовсе не глядя как вы "страдаете " без него , а по своим каким то личным мотивам , о которых тебе знать не положено

Гость
#4

Ну что ж, раз отец такой плохой, у вашей мамы есть выбор.

Она может уйти от него к поклоннику вместе с вами и вашим больным братом, если он согласится на это.

Она может уйти к поклоннику без вас с братом, что было бы безусловно умнее с ее стороны.

Еще можно выпереть плохого отца из построенного им дома и привести поклонника прямо в этот дом.

Дом, конечно, в случае их развода все равно придется делить. Ну ничего, как нибудь разделят, может кто-то свою долю выплатит, или отдельные входы сделают.

А вам с братом сейчас по скольку лет уже?

Гость
#5

А, я невнимательно прочла. Родители разводились и видимо больше не расписывались, и автору больше 19 лет.

Ну тогда, автор, нет проблем. Мама может уйти от отца, оставив ему его дом и жить у поклонника. А вы с братом останетесь у отца, поскольку вы взрослые. Уговаривайте мать, конечно.

А вот выгнать отца она действительно никак не может. Дом его.

гость
#6

сьежать от него нужно

гость
#7

коекто

А лучше когда им "пофиг" ?

Разве можно смотреть как маму бьют?

Гость
#8

Непонимаю когда принимают назад в семью из жалости или по просьбе детей. Если в семье отношения невыносимы их жалостью не поправиш.Женщины!жалость чаще всего порождает грубость.А мужчина которого позвали из жалости сам жалок.Уходить безвареанто

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы