Гость
Статьи
Мама, папа и отдых

Мама, папа и отдых

Доброго времени суток, милые дамы!
Мне интересно услышать ваше мнение, и способы решения моей проблемы.
Когда я училась в 4 классе мои мама и папа расстались. Сейчас у папы другая семья, сын, а я живу с мамой. Папа активно поддерживает общение со мной: мы созваниваемся, встречаемся, проводим некоторые праздники вместе. С мамой они на ножах: маме отец не приятен. Порой она его задевает и они ссорятся, уверена, что будь мама лояльней они бы вполне сносно общались. В этом году папа предложил мне съездить с его семьей на отдых за границу, но мама против, придумывает различные поводы чтобы меня не отпускать (порой доходит до смешного в стиле ?ты меня не слушаешься?). Такая возможность врядли выпадет второй раз. Подскажите.

Виктория
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама странная, честное слово. Ладно, для нее он никто, но для вас он же папа! Самый родной (после нее, естественно) человек
Попробуйте с ней поговорить по душам, объяснить ей это. Родителей же не выбирают. Он такой, какой есть, вы хотите с ним общаться и т.д

Гость
#2

Вторая возможность выпадет, когда вы сами начнете зарабатывать, можете даже своего папу с собой взять.

Сейчас же, я бы не подогревала конфликт родителей, даже если мама не права. Хотя, вы же не знаете истинных причин их раставания, возможно, там отец так накосячил, что маме до сих пор трудно его видеть. И в конце концов, если по честному, вас отец к себе не взял, оставил у мамы, она несет все тяготы и радости по вашему воспитанию Легко быть папой в праздники и выходные.

Берегите то, что имеете, вы с папой встречаетесь, так что , обойдетесь без этого отпуска.

Я бы пошла маме навстречу, если ей так больно и неприятно, и не поехала.

Гость
#3

без согласия мамы вас всё равно не выпустят.Подлизывайтесь.Умейте наладить контакт.

#4

Скажите маме, что Ваше участие в поездке - лучший способ испортить ее новой жене и стрясти побольше денег с папы.

Скажите, что понимаете, как отец неприятен маме и как ее коробит, что Вы "бросаете" ее ради него. "Однако ты же понимаешь, мамуля, что отец поступил с нами непорядочно, бросил, а с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если он не обеспечил мне нормальную семью, так пусть хоть обеспечит загранпоездку. А уж я постараюсь сделать ее для НЖ незабываемой."

#5
Домовёнок Нафаня

Скажите маме, что Ваше участие в поездке - лучший способ испортить ее новой жене и стрясти побольше денег с папы.

Скажите, что понимаете, как отец неприятен маме и как ее коробит, что Вы "бросаете" ее ради него. "Однако ты же понимаешь, мамуля, что отец поступил с нами непорядочно, бросил, а с паршивой овцы хоть шерсти клок. Если он не обеспечил мне нормальную семью, так пусть хоть обеспечит загранпоездку. А уж я постараюсь сделать ее для НЖ незабываемой."

Прикольно!!! для мамы это должен быть не плохой аргумент!!!

Гость
#6

мои родители живут до сих пор вместе.мне за 20.мама моя всегда боялась,что я утону.ездить даже на озеро всей семьей у нас было не принято...и помню мама как то пообещала"завтра все вместе едем на карьер".в общем у мамы"заболела голова",я расплакалась хоть младенцем уже не была(3й клас примерно),просто это для меня было как новый год по значимости.папа сказал-ну мы с ней вместе сходим(до карьера,вот парадокс общественного транспорта,что идти,что ехать минут 40).мама встала в штыки,но не отпустила.мама с папой до сих пор вместе....



я до сих пор вспоминаю тот случай...мама так за меня беспокоилась,что с родным и совершенно никогда не пьющим отцом не отпустила.плавать я умела

Гость
#7

я кстати до сих пор маму не понимаю

Форум: Дети
Всего: 47 947 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 112 тем
Следующая тема