Гость
Статьи
Как я разучилась …

Как я разучилась осуждать

В далёком прошлом, лет в 15-16 я любила осуждать людей, говорить, как правильно и открыто критиковать. Потом, конечно, жизнь научила.
После того, как две неумные одноклассницы выставили в интернет клевету обо мне и фотошопное фото, моя жизнь разделилась на до и после. Неприятные взгляды, комментарии, усмешки, раньше даже спокойно выйти на улицу не могла. Не могла спокойно посидеть с подругой в кафе, какой-то парень начал плеваться и подруга сказала - давай уйдем.
Я до сих пор не могу спокойно дойти из дома или работы до магазина, не заметив на себе ни одного пристального взгляда прямо в глаза.
Ужасно неприятно, но я реагирую значительно спокойнее.
Со мной даже есть никто не хочет за одним столом. А семь лет я вообще отказывала себе в еде по этой причине, так как много времени проводила в колледже, на работе, с людьми.
После всего этого я поняла, что никогда не буду категоричной, тем более жестокой. Я обычно защищаю, когда кого-то осуждают. Например, за внешний вид или личную жизнь. Я не люблю, когда сплетничают и делаю замечания, когда кого-то травят психологически.
Жизнь навсегда отучила меня быть свиньёй путем собственных страданий. #критика #осуждение

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за фото такие, что у людей такая реакция?
когда, например, моя одноклассница рассказала постыдный секрет моей подруги, замчорили как раз таки одноклассницу

Лара
#2

Держи в курсе

я против
#3

А что в вас такого, что незнакомые парни плюются и что такого в том как вы едите?

Лиза
#4

Ну там Фотошоп и клевета . В том,что ем само пе себе ничего совершенно,но согласитесь, неприятно и не хочется есть,понимая,что тебя ненавидят.
Зато я человеком стала,перестала быть злой осуждающей собакой. Ну пусть с рпп и больным организмом в 20 с хвостиком.
Жестоко? Нет. Скорее всего,справедливо. Теперь понимаю взаимосвязь между действиями и последствиями и стараюсь быть добрее.

Твоя жаба
#5

Та же фигня :(

Лиза
#6

Иногда вот хочется закрыться и убежать. В какой то волшебный тихий мир,где нет зла и осуждения,где не надо каждый день сдерживать слезы и желания снова заболеть анорексией.

Лиза
#7
Твоя жаба

Та же фигня :(

А что у вас?

Твоя жаба
#8
Лиза

Ну там Фотошоп и клевета . В том,что ем само пе себе ничего совершенно,но согласитесь, неприятно и не хочется есть,понимая,что тебя ненавидят.
Зато я человеком стала,перестала быть злой осуждающей собакой. Ну пусть с рпп и больным организмом в 20 с хвостиком.
Жестоко? Нет. Скорее всего,справедливо. Теперь понимаю взаимосвязь между действиями и последствиями и стараюсь быть добрее.

То, что ты осуждала - твое зло.
Но, то что тебя оклеветали девчонки - это их зло. Не вини себя и не считай, что заслужила. Ведь правду до человека можно донести разными способами.

Твоя жаба
#9
Лиза

А что у вас?

Самой интересно послушать, что у меня?

Лиза
#10
Твоя жаба

То, что ты осуждала - твое зло.
Но, то что тебя оклеветали девчонки - это их зло. Не вини себя и не считай, что заслужила. Ведь правду до человека можно донести разными способами.

Да..дорого и долго приходится расплачиваться. За тупость в интернете в 15 лет.
Эх...

Гость
#11

что вы сделали то
я.даже представить не могу

#12

Так что вам всё-таки такое прифотошопили что посторонние люди годами вспоминают, узнают и плюются!?
Как вы разделываете и пожираете младенцев на трупах стариков что ли?

Гость
#13

Надо подать в суд на сайт где это опубликовано и заявление в полицию за публикацию сведений порочащих честь и достоинство. По закону теоретически эти материалы можно убрать и найти и наказать виновных с взысканием денег за моральный ущерб!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: