Гость
Статьи
Как разучиться …

Как разучиться рассказывать заранее о своих планах и представлять, чего ещё не было?

А вы рассказываете заранее о своих планах.
Как научиться этого не делать? Ведь часто что - то рассказываешь, потом не получается и тебе это припоминают или начинают отговаривать, ты не делаешь, а потом жалеешь,  начинаешь винить всех, а ведь по сути, если не расскажешь, потом будешь винить только себя. Вы как поступаете или это все бред и ничего страшного, если заранее скажешь. Я вот очень завишу от мнения мамы, подруги, парня, и тд, часто спрашиваю советы, а потом думаю, что глупая была, что послушала. Они же сами потом говорят, вот только говоришь, а в итоге ничего. Наслушалась уже ничего никому рассказывать не хочу. Но в тоже время врать же не буду, взяли на работу после учёбы на испытательный срок, в этот период не хочу чтобы кто-то знал, вдруг не получится. В итоге ляпнула маме, уже пожалела 100 раз, она же потом будет (если не получится) припоминать. Стоит ли говорить что - то, как думаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
A girl has no name
#1

Рассказывать о своих планах-это как минимум тупость. Большинство только позлорадствуют, а если планы осуществятся-то позавидуют, а зачем вам мнение каких-то людей?

Гость
#2

Посмотрите на ютубе канал ОпытХ видео "Почему вы не должны рассказывать людям о своих планах и целях" от 30 авг 2018

Толян
#3

Молчи как партизан!

Гость
#4

Вы должны принять ответственность. Вы ее перекладываете на других людей, рассказывая им, прося совета.

Вы не просто спрашиваете их, а перекладываете последующий потенциальный негатив от «потенциального провала» на них.

То есть в том случае если план или цель провалится, то вы же не будете чувствовать виноватой (мама же одобрила типа).

По крайней мере ваша тенденция такова (даже если они ваши планы не одобряют постоянно, а только раз в столетие).

Пора расти. И молчать.

Молчание это первая ступень в достижении цели.

Гость
#5
Гость

Вы должны принять ответственность. Вы ее перекладываете на других людей, рассказывая им, прося совета.

Вы не просто спрашиваете их, а перекладываете последующий потенциальный негатив от «потенциального провала» на них.

То есть в том случае если план или цель провалится, то вы же не будете чувствовать виноватой (мама же одобрила типа).

По крайней мере ваша тенденция такова (даже если они ваши планы не одобряют постоянно, а только раз в столетие).

Пора расти. И молчать.

Молчание это первая ступень в достижении цели.

Спасибо, никогда не задумывалась над этим, спасибо огромное!!

Гость
#6
A girl has no name

Рассказывать о своих планах-это как минимум тупость. Большинство только позлорадствуют, а если планы осуществятся-то позавидуют, а зачем вам мнение каких-то людей?

Вы правы

Гость
#7
Гость

Посмотрите на ютубе канал ОпытХ видео "Почему вы не должны рассказывать людям о своих планах и целях" от 30 авг 2018

Хорошо, посмотрю)

Гость
#8
Гость

Спасибо, никогда не задумывалась над этим, спасибо огромное!!

Надеюсь это вам поможет. Удачи! 👍

Гость
#9

Что вам делать?
Находить опору в себе и полагаться на себя.
З.ы с близкими своими планами делюсь : с мужем, мамой. Врядли они будут меня отговаривать, а если будут это мало что изменит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема