Гость
Статьи
Семья мужа не дает …

Семья мужа не дает жить

Замужем 4-й год уже, есть 1 ребенок, живем с родителями мужа, золовки отдельно живут. Так вот свекровь и свекр меня ненавидят, и жалуются дочкам, дочки начали угрожать мне, диктовать свои условия, разговаривать со мной дурным тоном, относятся ко мне, как ко второсортному человеку. Всегда у нас скандалы, хотя я спокойный, неконфликтный человек, и на мужа хорошо влияют, но тем не менее не хотят меня отпускать.
Хотелось бы развестись, на оскорбления и унижения родни мужа муж реагирует пофигистично со словами "не слушай их, побесятся и забудут", но я-то все чувствую и знаю! Устала от их вражды...
Изначально они меня не приняли, всю кровь из меня выпили, нервов уже не хватает, можно ли написать заявление на них? Золовка пригрозила, что если я не буду выполнять их прихоти, одним словом *** им всем лизать, если не буду, то будет по другому. Она мне, одним словом, угрожает и шантажирует( Хелп! Что делать?
Есть ли среди вас юристы? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

диана
78 ответов
Последний — Перейти
#1

Какого вы претесь жить к свекрам?припрутся,дите родят на чужой жилплощади,еще и недовольны хозяевами жилья.

Гость
#2

Конечно напиши.
Так и напиши "уважаемый товарищ прокурор, я припёрлась жить в чужой дом, но мне здесь не рады и оскорбляют меня. Засудите этих ужасных людишек" 😁

Гость
#3

Ну вы там приживалка, вот и отношение к вам соответсвующее. Никто бедный родственниц не любит.

#4
Гость

Конечно напиши.
Так и напиши "уважаемый товарищ прокурор, я припёрлась жить в чужой дом, но мне здесь не рады и оскорбляют меня. Засудите этих ужасных людишек" 😁

👍😁

Гость
#8

Автор, а вы хотели как, пришли к чужим людям которые вас терпеть не могут, выживают, продолжаете там жить и еще жалуетесь. Это чужой дом, чужие люди. Если вам негде жить, нет своего угла то вы попали. Выпьют всю кровь. Есть такие упыри чувствуют что деться некуда и жрут

Гость
#10

Так вам и надо. Семью нужно в своем доме создавать.

Гость
#11

"живем с родителями мужа"
а вот не надо

Гость
#12

Автор, у вас нет чувства собственного достоинства вообще ни грамма? Зачем вы живете с его родителями и это все терпите? Снять комнату, квартиру, свалить из этого места. Если муж не соглашается и его все устраивает, опять же снимайте сами жилье или к родителям, родственников мужа на порог не пускать. Можете подать на алименты, можете развестись, это уже как вам удобно. В смысле не хотят вас отпускать, вы на цепи сидите что ли? Вещи собрали и свалили, было бы желание. А так, если вы терпите это уже не первый год, значит вас все устраивает и нравится быть вторым сортом. Не нравилось бы, то уже давно съехали. А так у вас не семья, а не пойми что, муж даже за вас не заступается. И зачем тут юристы, вас никто не заставляет жить там. Съедете, поменяйте номер тел, вас никто не заставляет общаться с этими людьми. Если мужа все устраивает то пусть и живет со своими родственниками. А так вы просто сами ничего не хотите делать, а смысл какой в том что вы жалуетесь, ну пожаловались и дальше что.

Гость
#13

Нужно искать варианты раздельного проживания с родственниками мужа, иначе дальше будет только хуже...

Василий
#14

Вопрос не юридический. Вопрос в поведении вашего мужа. вы за него пошли замуж, он должен нести ответственность за контакты со своей роднёй. Теперь, если некуда уходить и разводиться, придётся терпеть. Куда вам деваться!!!

Гость
#15
Гость

Ну вы там приживалка, вот и отношение к вам соответсвующее. Никто бедный родственниц не любит.

А их дочки в семье мужей не приживалки?
Да я не приветствую когда взрослые люди живут с родителями супругов. Но в её ситуации дрла нетв жилищных условий. Ей надо бежать и не только от них ещё и от мужа.

Гость
#16

Бегите от них

Гость
#17

Как же можно с ними жить! Вот такие сводят молодых женщин в могилу. В прямом смысле слова. Снимайте квартиру, переезжайте. Если не хотите оставить детей без матери через несколько лет.

Гость
#18
Гость

Как же можно с ними жить! Вот такие сводят молодых женщин в могилу. В прямом смысле слова. Снимайте квартиру, переезжайте. Если не хотите оставить детей без матери через несколько лет.

Более того, и мужа нужно менять. Не мужик тот, кто не может свою семью обеспечить жильем!

Гость
#19

Недавно прочитала, что если Вас сильно обидели, по химическим реакциям в организме, происходит то же самое как если бы Вас избили. Помните как на Руси свекрови со свету молодых девушек сживали. Таким образом. Не позволяйте этого. Так можно в сорок лет и раком заболеть, от бесконечных невысказанных обид. Уезжайте от этой семейки! Желаю удачи!

Гость
#20

Ну вот вы, такая белая и пушистая, ангел невинный, почему живёте с неотёсанный грубой свекровью? Почему не поселитесь у своих таких идеальных интеллигентных родителей? И какое заявление вы хотите писать? Ну если вы не нравитесь, то и никогда не понравитесь сверку и свекрови! Они вас терпят в своем доме ради сына, но вы так их раздражает, что скрыть им это невозможно!

Гость
#21

Просто так? Автор что-то не договаривает...

Гость
#22

Может попробовать съехать от них,раз муж не защита?

Гость
#23

У меня старший сын когда женился,я хотела что бы они с невесткой жили у нас,хотя площадь была очень маленькая.Невестка категорически отказалась,со временем я поняла,что она оказалась мудрее меня.Сейчас они живут в своём доме,рядом с нами,счастливы и довольны жизнью.Я стараюсь не лезть со своими советами,хотя по началу пыталась,лишний раз не прихожу.Если мне надо поговорить с сыном,делаю это когда сын один дома,никогда ничего плохого не говорю сыну о невестке,не хочу его расстраивать.

#24

Автор, реакция вашего мужа на ваши жалобы о том, что вам там очень плохо - говорит о его эгоистичности и полном отсутствии эмпатии, сочувствия и уважения к вам. Он банально отмахивается от вас. Грубо говоря, его реплики можно перевести на русский как: "отстань от меня". Делайте выводы. Если вы не хотите так больше жить, то единственный путь - уходите. Других вариантов нет. С мужем ли, без мужа. Если муж откажется (вангую, что так может быть), уходите одна. Если муж поймет, что вы для него важны, он любит и вами дорожит, что может вас потерять - он уйдет за вами. Если нет - то ваш брак в любом случае обречен. И чем раньше его обрубить, тем легче вам потом будет восстановиться для нормальной жизни.

Гость
#25
Гость

Автор, у вас нет чувства собственного достоинства вообще ни грамма? Зачем вы живете с его родителями и это все терпите? Снять комнату, квартиру, свалить из этого места. Если муж не соглашается и его все устраивает, опять же снимайте сами жилье или к родителям, родственников мужа на порог не пускать. Можете подать на алименты, можете развестись, это уже как вам удобно. В смысле не хотят вас отпускать, вы на цепи сидите что ли? Вещи собрали и свалили, было бы желание. А так, если вы терпите это уже не первый год, значит вас все устраивает и нравится быть вторым сортом. Не нравилось бы, то уже давно съехали. А так у вас не семья, а не пойми что, муж даже за вас не заступается. И зачем тут юристы, вас никто не заставляет жить там. Съедете, поменяйте номер тел, вас никто не заставляет общаться с этими людьми. Если мужа все устраивает то пусть и живет со своими родственниками. А так вы просто сами ничего не хотите делать, а смысл какой в том что вы жалуетесь, ну пожаловались и дальше что.

Юристы нужны для того, чтоб этой бледной, затюканной овечке помогли жирный кусок квартиры свекровиной оттяпать. Отсюда все и "плохие" и "издеваются" над бедненькой, потому что ясно сказали, квартира родителей, хотите свое или съем или покупайте.

Гость
#26

Зачем юристы? Уходите. Муж если любит тоже пойдет за вами. Вас что кто-то привязал к этому дому? Это ваш выбор, измените его.

Дух
#27

Бред, муж на куда??? Если любит поставит родню на место. было такое, сейчас сидят целуют жену в ножки. Она моя жена и ни какая *** не смеет её унижать и обзывать. Даже моя рожня.

Гость
#28

Живите со своими родителями...

Осуждать Вас нельзя.
#29

У вас просто ненависть к свекрови,почему?Что она вам сделала?Возможно дело в вас?

Осуждать Вас нельзя.
#30

Вы сами ответили на свой вопрос.Вас не приняли изначально.Живите на своей территории и отстаньте от свекрови и свекра.Все вопросы по поводу жилья к своим родителям.

Гость
#31
Гость

А их дочки в семье мужей не приживалки?
Да я не приветствую когда взрослые люди живут с родителями супругов. Но в её ситуации дрла нетв жилищных условий. Ей надо бежать и не только от них ещё и от мужа.

а может систры живут в собственных домах\ или квартирах. мы этого не знаем. а вообще то у автора нет ни ума, ни гордости. Давно надо было бежать от таких родственничков, теряя тапки.

Гость
#32
Гость

Так вам и надо. Семью нужно в своем доме создавать.

откуда такая злость?

Гость
#33

А зачем ты приперлась жить в чужую квартиру?1 На съем, в общагу!!!

Free
#34

Снимайте жилье и валите оттуда и живите себе отдельно...

Анель
#35
Гость

Так вам и надо. Семью нужно в своем доме создавать.

И ничего страшного,что молодые какое-то время поживут у его родителей.А вы,гость,в своем доме создали семью?Можете что-то дельное посоветовать автору?Так посоветуйте!Сразу чувствуется,что вы такого же полета птица,как и свекровь со своими дочерьми.Всегда стоит помнить,что каждый получит по заслугам.Вас имею в виду.

Гость
#36

Попробуй поговорить с участковым чтоб он их оштрафовал и пригрозил статьёй за оскорбление или налей бомжам чтоб подкинули пиздюлей.

Крокодилова
#37
Полупокерша

Какого хр ена вы претесь жить к свекрам?припрутся,дите родят на чужой жилплощади,еще и недовольны хозяевами жилья.

Кукусики, как-то вот повелось издревле, что мужчина вёл жену к себе. Так что не автор виновата, а мужичок, не озаботившийся местом проживания своей семьи. И да, возрастное хамство оправдывается только в нашем дебильном менталитете, в культурных странах б*ло не наделяют крыльями за возраст.

Крокодилова
#38
Гость

Так вам и надо. Семью нужно в своем доме создавать.

мужу это скажи, чувырло

Гость
#39
Крокодилова

Кукусики, как-то вот повелось издревле, что мужчина вёл жену к себе. Так что не автор виновата, а мужичок, не озаботившийся местом проживания своей семьи. И да, возрастное хамство оправдывается только в нашем дебильном менталитете, в культурных странах б*ло не наделяют крыльями за возраст.

Крокодилова, так вы про себя что ли? Ваше хамство просто зашкаливает, уж и не знаю, каким менталитетом его можно оправдать! Ну а если уж вы о традициях вспомнила, то конечно, муж вел жену в дом своих родителей! Но в доме родителей мать, т.е. свекровь оставалась хозяйкой и невестка была ниже травы, тише воды! Это, конечно, к нашему времени отношения не имеет, но если ты пришла жить в дом свекрови, то и принимай тот устав, который в этом доме существует или вали куда подальше!

Гость
#40

А сколько крови вы у них выпили? Мы то их версии не читали!

Гость
#41
Гость

Так вам и надо. Семью нужно в своем доме создавать.

Вот пусть муж её и построит своё жилье, а не на девушку набрасываться. Где защита мужа, куда он её привёл он должен её поддерживать.

Гость
#42

Скорее всего девушка не русская, наши (русские) редко будут терпеть такое отношения и тем более от сестёр супруга🤣 уже давно бы у меня «разрешения спрашивали» на общение с родственниками 🤣Ну, а если серьезно, беги дорогая, беги! Зачем терпеть всё это для чего? Ради ребёнка?

Гость
#43

Какой ты приперлась жить на их территорию, захотелось замуж так и живите где угодно, причем его родители. Снимайте комнату,если нет денег на квартиру, тем более за это время могли бы и собрать на комнату, наверняка живете на халяву в чужой квартире. Так за что любить, за то что ждете смерти их наверняка.

Гость
#44
Полупокерша

Какого хр ена вы претесь жить к свекрам?припрутся,дите родят на чужой жилплощади,еще и недовольны хозяевами жилья.

Только сьем жилья .больше никак

Гость
#45

Автор, дома нужно отдыхать,а не воевать .подумайте над этим.Вас приняли со статусом -девочка для битья.и ситуация не поменяется.Вас сожрут или у Вас крыша поедет.бегите оттуда.

VIK
#46
Осуждать Вас нельзя.

Вы сами ответили на свой вопрос.Вас не приняли изначально.Живите на своей территории и отстаньте от свекрови и свекра.Все вопросы по поводу жилья к своим родителям.

А при чем здесь родители? Все вопросы к мужу!!! Такой же нищеброд!

Гость
#47

живите отдельно и проблем не будет

Гость
#48
Гость

Какой ты приперлась жить на их территорию, захотелось замуж так и живите где угодно, причем его родители. Снимайте комнату,если нет денег на квартиру, тем более за это время могли бы и собрать на комнату, наверняка живете на халяву в чужой квартире. Так за что любить, за то что ждете смерти их наверняка.

Странно ведут себя барышни иногда:до штампа в паспорте уважают и любят мужа и свекровь. А как штамп поставила сразу и свекровь становится плохой и муж недостаточно заботливый.

Вэл
#49

Ну во- первых, зачем вы живете с семьей мужа а не отдельно? У мужа есть доля в этом жилье?
На родственниц написать заявление в полицию подготовив тщательно! доказательства: видео, аудио, sms сообщения( если таковые имеются), заказать билинг и записанные разговоры , свидетелей подготовить, а затем в суд с иском о взыскании морально го вреда за травлю, психологическое давление и эмоциональное насилие. Вопрос только в том, поможет ли это вам и не затравят ли они вас после этого совсем? Тут палка о двух концах и решение только ваше. Бороться можно, но не проще ли снять квартиру или сменить место жительства кардинально, к примеру переехать в др город?

Гость
#50

Все в мире перевернулрсь с ног на голову. Испокон веков сыновья приводили жен в дом родителей и жили с ними, а потом снохи свекров дохаживали. Лоя снохи это теперь ее дом, женщина переходит в род мужа. Щдесь вина целиком и полность Ващего муда,. Он обящан либо ща вас засиупиттся, либо уйти еа квартиру. А ему видно удобно и мамо прд брком и жена. В Вашкй сииупции нужно ставить вопрос ребром перед мцжем- или на квартипу уходим или развод(заступиться за Вас у него кишка тонка)