Гость
Статьи
Свекровь подглядывает …

Свекровь подглядывает за нами

Хочу поделиться маленькой историей. Жили мы с мужем на съёмной квартире года 4. Потом в связи с эпидемией наши доходы знатно сократились. Думали что делать, как выкручиваться из данной ситуации.
Хотела переехать к своей маме, она всегда звала меня обратно, у неё большая квартира. Но это другой город, муж не очень хотел уезжать из своего города, да и меня целом все устраивает (закрытый военный городок).
Но тут ещё и последний год свекровь капала на нервы, о том, что зачем вам снимать, переезжайте ко мне, у сына же есть своя комната, это его квартира тоже. Когда-то эту квартиру они выкупили с моим мужем (её сыном) 50/50 так, получается это его квартира тоже. Так вот. Она нас звала, сказала что мне все дозволено, делай что хочешь, будь как у себя дома. Потом я не ожидала, что меня будет ждать.
У меня свекровь молодая(46лет) живёт она в данной квартире больше 15 - 17 лет. Когда я пришла смотреть квартиру, я немного удивилась её быту (мебели практически нет, она строго против мебели) ну да ладно, нам же надо где то жить, и вообще я не конфликтный, спокойный человек. В итоге, мы переехали к ней. Кухня-гостиная, и одна отдельная комната, она нам выделила отдельную комнату. Я была несказанно рада.
Значит в нашу новую комнату дверь не закрывается, так как там сооруженна вешалка для ее вещей и их нельзя убрать в другое место. Примерно на вторую неделю, я попросила её вещи как-то сортировать или организовать в другое место, так как не очень комфортно знать, что дверь не закрыта. Она сказала, что придумает что-нибудь.
Потом я несколько ночей просыпалась от того, что я понимаю, что в комнату зашли и смотрят. У нее есть кот, и вот каждый раз она его типа посреди ночи теряет и его потом ищет. Кот спит между мной и мужем. И вот ситуация, мы спим, кот между нами она стоит смотрит. Мне сразу стало жутко.
Я попыталась на утро объяснить что если ей дорог кот, то лучше бы закрылась дверь и он бы к нам не бегал. Она сказала: нельзя это же кот, как ты перед ним закроешь, но подумает. На утро у неё всегда такая история " я посреди ночи проснулась, потеряла кота, захожу к вам, а он с вами, вы представляете, а он между вами спит, эх так сладко все спали, каждый раз захожу любуюсь ".
Меня всю жизнь воспитывали родители с личными границами, то есть они стучали в комнату, в комнате я могла закрыть дверь и заниматься своими делами. Я всегда переодевалась за закрытой дверью. А тут дверь не закрывается из-за вешалки самодельной.
Я по началу думала, не может быть такого. Семья инженеров, с хорошими должностями, бабушки дедушки профессора, не может быть, что молодая свекровь, будет себя так вести. Я не хочу разговаривать с моей мамой, спрашивать совета, что делать, так как они не знакомы, не хочется сразу выдавать эту мою проблему. Вдруг это вообще норма, просто я выпендриваюсь.
С мужем говорила, он сказал, что не может с ней поговорить, так как он всю жизнь так жил, он даже не знал, что личные границы должны быть. Я сплю под двумя одеялами, чтоб как-то спрятаться. Это уже доходит вплоть до нервного срыва. Ещё они ждут внуков, но какие внуки, если дверь не закрывается? Мне очень стыдно, что я попала в такую ситуацию, и понимаю, что решать это никто не будет. Но я никогда бы не могла подумать, что такое возможно. Не, я понимаю, это её комната, что хочет то и делает, но зачем было звать, если мы ей докучаем. Она каждый раз так рада, когда я готовлю (она вообще не готовит, не убирает, она объясняет это тем, что она не хочет тратить свои прекрасные года на это). Собственно, я взяла на себя и готовку и уборку, плюс ещё работаю также, как все. Может кто подскажет дельный совет, или расскажет о своей жизни со свекровью?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

не осилил. моСк ещё не включился.

Гость
#2

Как вы сексом занимаетесь?

Гость
#3

Помаши ей членом а у тебя нет члена,сиськами потряси или пригласи присоединится ,вам то бомжам которые даже комнату не в состоянии снять ,не все равно с кем и как

Золотая Рыбка
#4

Тут два выхода: либо снимать, либо жить у свекрови и терпеть, пока у вас не появится возможность снимать. Разговаривать со свекровью бесполезно.
Можно было бы жить у вашей мамы, но ваш муж ведь не хочет.
Разменять трёхкомнатную свекрови на две квартиры свекровь тоже, скорее всего, не захочет, иначе давно бы уже разменяла.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Как вы сексом занимаетесь?

Видимо, изредка, потихонечку, под одеялом.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Тут два выхода: либо снимать, либо жить у свекрови и терпеть, пока у вас не появится возможность снимать. Разговаривать со свекровью бесполезно.
Можно было бы жить у вашей мамы, но ваш муж ведь не хочет.
Разменять трёхкомнатную свекрови на две квартиры свекровь тоже, скорее всего, не захочет, иначе давно бы уже разменяла.

Квартира однокомнатная, но с большой кухней-гостиной.

Золотая Рыбка
#7
Гость

Квартира однокомнатная, но с большой кухней-гостиной.

Ох, я как-то пропустила, что квартира однокомнатная. Тяжело, конечно. Сочувствую. Что тут посоветуешь? Только погостить у своей мамы временно, пока муж не будет иметь возможность снимать жильё.

Гость
#8

Представляю,занимаетесь вы сексом,а тут материализуется свекровь и начинает давать советы,в какой позе и темпе лучше сношаться.😂

Гость
#9

Раз ваши доходы знатно сократились, снимите не квартиру, а комнату. Будет то же самое что сейчас. А дверь сможете закрывать хоть на амбарный замок.

Гость
#10
Гость

Представляю,занимаетесь вы сексом,а тут материализуется свекровь и начинает давать советы,в какой позе и темпе лучше сношаться.😂

😀

Гость
#11
Гость

Как вы сексом занимаетесь?

как как? занимаются сексом: рядом сидят смотрят кот и теща )

Гость
#12

М

Анна
#13

Бежать оттуда...

Гость
#14

Подмешивание ей снотворное, пусть дрыхнет.

Гость
#15

Бежать от маменькиного сына. Хотя может она ревнует)))? По этому и мешает)))

Гость
#16
Гость

Помаши ей членом а у тебя нет члена,сиськами потряси или пригласи присоединится ,вам то бомжам которые даже комнату не в состоянии снять ,не все равно с кем и как

Хамло, оно и в африке хамло!!!! Видать, ты сам хочешь так потрясти своим х***м перед кем нибудь...

Анютка
#17

Да уж, странная у вас свекровь... Но это распространенная ситуация, когда, что в одной семье - норма, то в другой - дикость. В идеале, поговорил бы с ней сын сам деликатно, объяснил бы проблему. Может, она человек всё-таки умный поймёт. Нет, ну тогда немного потерпите, подкопите денежку и съезжайте на съёмную квартиру.

Гость
#18
Гость

Раз ваши доходы знатно сократились, снимите не квартиру, а комнату. Будет то же самое что сейчас. А дверь сможете закрывать хоть на амбарный замок.

С цифрами не сходится, купили с вашим мужем, 50 | 50, ей 46 лет, живёт в данной квартире 15 - 17 лет и того ей было лет 30, а сколько же было вашему мужу лет на момент покупки квартиры?

Гость
#19
Золотая Рыбка

Ох, я как-то пропустила, что квартира однокомнатная. Тяжело, конечно. Сочувствую. Что тут посоветуешь? Только погостить у своей мамы временно, пока муж не будет иметь возможность снимать жильё.

А тут хоп и он никогжда не сможет снимать квартиру

Гость
#20
Гость

С цифрами не сходится, купили с вашим мужем, 50 | 50, ей 46 лет, живёт в данной квартире 15 - 17 лет и того ей было лет 30, а сколько же было вашему мужу лет на момент покупки квартиры?

Вундеркинд,мальчик-индиго,гений! В 10-12 лет купить полквартиры!

Гость
#21

Да нуууу.... Так неинтересно.. Готовка уборка, еще и нормально сексом не заниматься 🙄
Вытащи ее одежду , сделай замок, закрывайтесь на ночь.
А лучше сьехать

Гость
#22

В чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Гость
#23

Устрой ей концерт с назван ем "Трах-тибидох" желательно с озвучкой, может тогда до тупой башки свекрови что то дойдет. Ну а если нет, тогда уж пусть муж решает эту проблему.

Гость
#24

Ваша мама не знакома с вашей свекровью?Да точно нынешняя молодежь немного того.

Гость
#25

А чем заняться бабе ,если в статье нет и слова про свёкра. С ней видно трах тибидох никто не делает , вот и завидно бабе , что у невестки есть ....
А женская завить не знает ни границ , ни родства.
Бежать оттуда ,иначе развод не за горами. Она уже вас выводит на эмоции , затем будете срываться на муже , а дальше как в песне ,,невесток может быть много , а мамо ведь одна..

Гость
#26

Что сказать если мозга нет, сначала люди зарабатывают деньги, а потом женятся, а малоимущее *** уповает и попадает в такие ситуации

Гость
#27

Сними квартиру,дура!

Гость
#28

Сделать самодельную шторку из ткани, это будет намёк если свекровь не дура все правильно поймёт, ну а если дура как моя снять квартиру, лично я сняла в аналогичной ситуации

Гость
#29

Автор,так и хочется Вам написать:"Беги,Форест,беги!". Берите чемоданы и бегом искать хоть комнату на съем. Справитесь. Только не трепите себе нервы,эта маманя прикидывается дурочкой,все она прекрасно понимает,и бесполезно с ней даже говорить. А муж у Вас, извините,тютя,раз маме поперек сказать не может

Гость
#30

какими бы не были прекрасными родители, жить нужно всегда отдельно!

Юла
#31
Гость

Бежать от маменькиного сына. Хотя может она ревнует)))? По этому и мешает)))

👍👍👍

Гость
#32

А никого не смутило что за 4 года она ни разу дома у свекрови не была????? да и родители еще не знакомы!!!

Гость
#33

Если бы это была твоя мать посоветовал бы твоему мужу отпетрушить вас обеих,а тебе посоветовать имитировать в момент захода секс с мужем,а на следущий день сделать ее виноватой и поставить защелку на дверь(это губый вариант).проще дать мужу леща и сказать чтобы поставил защелку

Гость
#34

Надо жить отдельно хоть и трудно, напряги мужа или пусть зарабатывает достойно или пусть поговоритс с мамой лучше ,у меня сыну27 я вшоке от таких мамаш,

Гость
#35

О чем вы думали когда переезжали к свекрови да даже к своей маме семьей.Непонятно как две семьи могут ужится в одном помещении.нет денег на счету поживите гостевым браком,ни когда нельзя допускать других людей в отношения своей семьи

Гость
#36

Автор, пожалуйста, придите в себя! Уходите на съем, уходите в ипотеку, куда угодно! Нельзя жить с маман. Нельзя! У Вас нет детей, нет бешеных трат! Ужмитесь и снимайте жильё. Я бы давно к херам выкинула шмот и повесила замок. В *** кота.

Гость
#37

Ребята вы попали. Только уходить на съем. А вообще-то веселуха

Гость
#38

Хотите спокойно жить и вести свой быт. Снимайте квартиру и живите отдельно. Самое главное чтоб ваши нервы были в порядке.

Гость
#39

Автор! Есть золотое правило "семья должна жить отдельно". Но если мамо мужа для вас тоже семья- живите вместе, пока крыша от таких условий не поедет.

Гость
#40

Незнаю, что делать со свекровью. А кота гоните, нельзя, чтобы кот спал между вами, это плохо.

Гость
#41
Гость

как как? занимаются сексом: рядом сидят смотрят кот и теща )

Дело даже не в сексе,дело в том что мужу по фиг. Он не считается с мнением жены.

Гость
#42

Не давай мужу, пока не сделает дверь

Гость
#43

Поставь капкан как на медведя.

Гость
#44
Гость

Квартира однокомнатная, но с большой кухней-гостиной.

Как однокомнатная? Кухня - гостиная и одна отдельная комната. Значит 2х комнатная!!!

Гость
#45

Кидайте мужа

Гость
#46

А что тут сложного, сказать: "Когда я среди ночи просыпаюсь и вижу вас у свой кровати, мне становится некомфортно, я пугаюсь потому, что у нас в семье никто так не делал. Пожалуйста не делайте так, а то я чувствую себя, как героиня фильма ужасов." Можно ведь как-то с юмором к этой теме подойти. Если она адекватный человек, то поймет вас и посмеется вместе с вами над ситуацией.

Гость
#47

Съезжать, а то так и до развода не далеко.

Гость
#48

-Доктор, мы не получаем оргазма, занимаясь сексом на левом боку..
-Попробуйте заняться сексом на правом..
-А мы не можем-там моя мама..
А ао теме:
Вам надо просто поговорить со свекровью, обьяснить ей, в чем и как вам некомфортно.. Если с мозгами, то все поймет.. Хотя в любом случае, надо всеми путями добиваться жизни отдельной от любых родителей..

Гость
#49

Не давай мужу,скажи что не можешь расслабиться,зная что мама может войти в любой момент.Его на долго не хватит,сам с мамой поговорит.

Елена
#50

Просто сесть и втроем поговорить,либо замок на дверь изнутри,либо съемное жилье,любое,но не вместе.Свекровь еще не старая женщина, могла бы личную жизнь устроить,зачем она вас приглашала жить к себе?Ну разве что с финансами совсем плохо,временно,ненадолго,могу еще понять,но незакрывающаяся дверь в комнату молодой семьи,это перебор,да и ей в проходной комнате -кухне не так уж комфортно.Надо как-то выруливать из этой ситуации,лучше будет,если инициатором будет ваш муж,но и маму не надо обижать,поделикатнее как-то надо.