Гость
Статьи
Свекровь подглядывает …

Свекровь подглядывает часть два

Я попыталась на утро объяснить что если ей дорог кот, то лучше бы закрылась дверь и он бы к нам не бегал, она сказала нельзя это же кот, как ты перед ним закроешь, но подумает. На утро у неё всегда такая история " я посреди ночи проснулась, потеряла кота, захожу к вам, а он с вами, вы представляете,а он между вами спит, эх так сладко все спали, каждый раз захожу любуюсь ". Меня всю жизнь воспитывали родители с личными границами, то есть они стучали в комнату, в комнате я могла закрыть дверь и заниматься своими делами. Я всегда переодевалась за закрытой дверью. А тут дверь не закрывается из за вешалки самодельной. Я по начала думала не может быть такого. Семья инженеров, с хорошими должностями, бабушки дедушки профессора, не может быть что молодая свекровь, будет себя так вести. Я не хочу разговаривать с моей мамой спрашивать совету, что делать, так как они не знакомы и не хочется сразу выдавать эту мою проблему. Вдруг это вообще норма, просто я выпендриваюсь. С мужем говорила он сказал что не может с ней поговорить, так как он всю жизнь так жил, он даже не знал что личные границы должны быть. Я сплю под двумя одеялами, чтоб как то спрятаться. Это уже доходит вплоть на нервного срыва. Ещё они ждут внуков, но какие внуки, если дверь не закрывается? Мне очень стыдно, что я попала в такую ситуацию, и понимаю что решать это никто не будет. Но я никогда бы не могла подумать что такое возможно. Не я понимаю, это её комната, что хочет то и делает, но зачем было звать, если мы ей докучаем, она каждый раз так рада, когда я готовлю (она вообще не готовит не убирает, она объясняет это тем что она не хочет тратить свои прекрасные года на это) собственно я взяла на себя и готовку и уборку, плюс ещё работаю также как все. Может кто подскажет дельный совет, или расскажет о своей жизни со свекровью. #нуженсовет

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига вы нищеброды поженились ? Брак к любви не имеет никакого отношения,это облегчение жизни двух людей у которых есть хоть что то за спиной ,и вместе вы приумножаете это,вы даже комнату не в состоянии снять,нафиг такие семьи ?бред какой то плебейский

Золотая Рыбка
#2

Всегда боялась жить со свекровью и не жила. Она у меня хорошая, но тогда, когда живёт отдельно.
Опять снимайте жильё, когда предоставится такая возможность. Свекровь вы не переделаете.

Гость
#3
Гость

Нафига вы нищеброды поженились ? Брак к любви не имеет никакого отношения,это облегчение жизни двух людей у которых есть хоть что то за спиной ,и вместе вы приумножаете это,вы даже комнату не в состоянии снять,нафиг такие семьи ?бред какой то плебейский

Встретились 2 туппых человека. Вот что получилось.

Гость
#4

Во первых перестать быть обслугой мужу и его семье, никто не ценит и благодарности не будет. Во вторых, спокойно ходите в трусах по комнате.

Гость
#5

Скажи свекрови, что срочно нужна дверь. Сынок трахххаться хочет, а кот мешает.

Гость
#6

Не думайте, что вы выпендриваетесь. Это нормально, что вас это напрягает. У вас просто есть понятие о личных границах. Разговоры тут не помогут. Тут либо делать принудительно дверь с защелкой, не спрашивая свекровь (а попросив мужа), либо съезжать. Попробуйте с мужем поговорить, объясните, что вам важны границы, и что вы хотите поставить дверь. Если это его комната, которую он купил, то имеет право ставить дверь. Или баррикадировать первое время чем-то типа шкафа, тумбочки. Ну раз не доходит до человека, что она смущает вас, когда пялится каждую ночь, то тут слова не помогут. Либо чтение действия, либо съезжайте

Гость
#7
Гость

Не думайте, что вы выпендриваетесь. Это нормально, что вас это напрягает. У вас просто есть понятие о личных границах. Разговоры тут не помогут. Тут либо делать принудительно дверь с защелкой, не спрашивая свекровь (а попросив мужа), либо съезжать. Попробуйте с мужем поговорить, объясните, что вам важны границы, и что вы хотите поставить дверь. Если это его комната, которую он купил, то имеет право ставить дверь. Или баррикадировать первое время чем-то типа шкафа, тумбочки. Ну раз не доходит до человека, что она смущает вас, когда пялится каждую ночь, то тут слова не помогут. Либо чтение действия, либо съезжайте

Опечаталась. Не чтение действия, а четкие действия

Гость
#8

Посадить на диванчик свекровь и мужа и высказать свою проблему словами через рот. Сын с невесткой временно живут у нас, я к ним в комнату днём без стука не вхожу, а ночью там вообще делать нечего. Если стесняетесь, несколько раз порепетируйте перед зеркалом. Потребуйте от мужа убрать злосчастную вешалку, это и его дом тоже. Но только не терпите молча, это путь к разводу. Даже через 20лет вы такую подставу мужу не простите, ему комфортно, это его дом, но не ваш.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: