Гость
Статьи
Свекровь делает это …

Свекровь делает это специально? Часть 2

Около 2 ночи дочь заплакала, хотела есть. Через 3 секунды в комнате стоит свекровь «ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?», причём чуть ли не орет! И свет из коридора на всю комнату, где ребёнок спит как бы. Я говорю шёпотом «есть встала, идите спите». «ДАВАЙ Я ПОКАЧАЮ?!», дочь аж взвизгнула от ее громкого голоса. Ну прикиньте мое лицо, когда я год говорю о недопустимости качания на сны и привожу аргументы. Муж вскочил и выпроводил ее. Утром несу умываться, опять ор «ДАВАЙ МНЕ Я ПОСИЖУ!». Я говорю дайте хоть подмыть ребёнка! «Зачем?», б**, действительно, зачем умывать и подмывать с утра ребёнка? Ребёнок ползает за нами с мужем, она ее утаскивает в комнату к себе. Не понимаю, мы на кухне, ребёнок тоже, нельзя сесть рядом на стул? И постоянно «пошли со мной, че около мамки встала». А ребёнок должна что делать? Бежать обнимать бабушку и сидеть исключительно возле ее ноги, когда постоянно с мамой находится? Приносит ее на руках к нам в комнату: «Положи ее, я согнуться не могу с ней на руках». Ну как это назвать можно, скажите? У свекрови больная спина, постоянно перевязывается собачьим поясом, я мужу говорю, вот она ее таскает, когда нас нет, она же даже положить ее не может! А если ей в спину за этот час-два вступит и она свалится? И ребёнка ещё завалит? А позиция мужа прекрасна… он вроде и высказывает ей, ругается, тон повышает. И на этом все. Через неделю опять «поехали моей отвезём, она скучает». Я уже готова развестись с ним, честное слово. Его все устраивает, завалится эта буйнопомешанная с ребёнком и встать не сможет, все ок, она же бабушка, любит внученьку… Так ещё и меня ни во что не ставит. Я что-то говорю относительно ребёнка, как сделать что-либо, так она с таким лицом смотрит.. из серии: «че ты меня учишь». Ну разве должны нормальные бабушки так себя вести? Я уже думаю, может у неё деменция старческая или что-то ещё в таком духе? Ей 64, лет 7-8 живет одна. #свекровь #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие аргументы ,чтоб не укачивать ребенка на руках? Вы это зачем придумали? А может она нервничает, потому что видит, что у вас с головой не в порядке?
В общем случае понятно же ,что свекровь нельзя вмешивать в процессы с ребенком, ну либо терпите ,как есть.

Гость
#2

У вас явно не в порядке с головой. Если что-то не устраивает-живите отдельно.

Гость
#3
Гость

Какие аргументы ,чтоб не укачивать ребенка на руках? Вы это зачем придумали? А может она нервничает, потому что видит, что у вас с головой не в порядке?
В общем случае понятно же ,что свекровь нельзя вмешивать в процессы с ребенком, ну либо терпите ,как есть.

Чтобы поберечь спину, не все женщины как лошади, если вы не знали

Гость
#4
Гость

У вас явно не в порядке с головой. Если что-то не устраивает-живите отдельно.

Я упустила момент, вроде ж раздельно живут?

Гость
#5
Гость

Какие аргументы ,чтоб не укачивать ребенка на руках? Вы это зачем придумали? А может она нервничает, потому что видит, что у вас с головой не в порядке?
В общем случае понятно же ,что свекровь нельзя вмешивать в процессы с ребенком, ну либо терпите ,как есть.

А какие показания к тасканию на руках бабке (65ти лет от роду), с больной спиной на уколах? Поскорее завалиться с ребёнком?

Гость
#6
Гость

Какие аргументы ,чтоб не укачивать ребенка на руках? Вы это зачем придумали? А может она нервничает, потому что видит, что у вас с головой не в порядке?
В общем случае понятно же ,что свекровь нельзя вмешивать в процессы с ребенком, ну либо терпите ,как есть.

С вами не соглашусь. Прочитайте о кровоизлиянии в мозг, сколько историй было, когда младенцев затрясывают до такой степени, что происходит такая беда. Своих детей я тоже запрещала качать. Но у наших бабушек панацеи такой не было - лишь бы на руки схватить или таскать лицом вперёд. У автора свекровь просто не наигралась в своё время со своим сыном, отсюда и такие приколы. А мужчина в плане ребёнка должен занимать позицию своей жены, а не быть как муженёк автора, ему пох, что жена переживает, психует, хотя зачем годовалого ребёнка постоянно таскать на руках? С ним уже играть можно давно, показывать животных, развлечений кучу можно придумать. А бабка правда как помешанная себя ведёт. Подумайте 100 раз автор, надо ли вам это все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: