Гость
Статьи
Свекровь это делает …

Свекровь это делает специально? Часть 1

За год моего материнства я нервничаю столько, сколько никогда в жизни не было. Как это обычно бывает, проблема в свекрови и муже. Свекровь одинокая, не работает, давно на пенсии. Я понимаю, ей скучно, а мой ребёнок тут причём? Свекровь видит внучку около 1-2 раз в 2 недели. Меня не ставит ни во что. Все делает по-своему. Я не прошу криминала. Мне главное не таскать до помороки на руках и не нарушать режим сна. Я не укачивала на сон никогда, для меня это табу. Я лежу, глажу, кормлю, но только не руки! Сколько было за год скандалов, не пересчитать. Привозим, говорю: ребёнок сейчас должен уснуть, не дайте спать больше 2 часов, мало ли. Задерживаемся в пробке, приезжаем - ребёнок спит уже 3 часа (такое бывает), и ниче, потом я буду фестивалить с ней полночи же, а не свекровь. Когда я говорю о чём-то перед уходом: «Мы сами разберёмся» - нормальный ответ? Клялась и божилась, что ребёнка не таскает (с ее слов у неё больная спина, вся на уколах), но я-то чувствую, что врет. Сразу скажу, ребёнок засыпает на бутылке со смесью! Дала вовремя - ест и засыпает, проблем нет. Неделю назад муж предложил к его маме с ночёвкой, она ж соскучилась по внучке. Приехали около 19.00, до 21.00 свекровь тупо таскала ребёнка на руках. Я сижу молчу, ладно, она соскучилась. Захожу в 21.00 в комнату к ней, говорю поиграйте ещё часик, в 22.00 заберу укладывать. Только спать раньше ей не давайте, иначе вскочит через час. Пошли с мужем пить чай. Ровно в 21.15 слышу из комнаты «тщ-тщщщ», сразу иду туда. Естественно! Она стоит в темной комнате у окна с ребёнком на руках и покачивает ее, параллельно с «тщщщщ». Я говорю вы че делаете-то? «Ой все, не буду!». В итоге я села там играть с ребёнком при ней. В 22.00 уложила. #свекровь #дети

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дур.ная мама - это диагноз.

Это я про вас, автор.

Всё.

Гость
#2

Послать бы Вас на ***. Да свекровь, видимо, делает скидку на послеродовую депрессию и не хочет портить отношения. И еще: с какой целью вы так дрессируете малыша? Если хотите думать только о своем удобстве, то не надо рожать.

Гость
#3

Сколько же у вас бзиков. Кстати,засыпать на бутылке не полезно,воздух не выходит у ребенка и потом колики. А вот качать на руках-нормально,естественно,что ваша свекровь и делает. Лучше бы спасибо сказали за помощь,а вообще,таким как вы и помогать -то не хочется.Бедная свекровь,еще теприт ваши заскоки. Будьте проще,ваши условия,которые вы всем ставите-очень глупые и выглядят как капризы неумной женщины.

Гость
#4
Гость

Сколько же у вас бзиков. Кстати,засыпать на бутылке не полезно,воздух не выходит у ребенка и потом колики. А вот качать на руках-нормально,естественно,что ваша свекровь и делает. Лучше бы спасибо сказали за помощь,а вообще,таким как вы и помогать -то не хочется.Бедная свекровь,еще теприт ваши заскоки. Будьте проще,ваши условия,которые вы всем ставите-очень глупые и выглядят как капризы неумной женщины.

Так качайте своих хоть до 3 лет, автор не хочет и имеет полное право. Не хочешь делать как мать скажет, не трогай ребёнка

Гость
#5
Гость

Сколько же у вас бзиков. Кстати,засыпать на бутылке не полезно,воздух не выходит у ребенка и потом колики. А вот качать на руках-нормально,естественно,что ваша свекровь и делает. Лучше бы спасибо сказали за помощь,а вообще,таким как вы и помогать -то не хочется.Бедная свекровь,еще теприт ваши заскоки. Будьте проще,ваши условия,которые вы всем ставите-очень глупые и выглядят как капризы неумной женщины.

Автор просила такую помощь? Непробиваемые дуры, их не просят и так, они сами лезут, так ещё им и спасибо говорить! У годовалого ребёнка, раз ты такая умная, коликов нет и быть не может. Аналогично дети засыпают на груди! Не естественно делать по-своему, когда мать ничего страшного не просит. Ну потаскает бабка 3 часа на руках, а дома ребёнок будет дома орать без рук - это ничего страшного??? И зачем и откуда сила постоянно носить ребёнка??? В год дети, если не ошибаюсь, весят почти все 10+ кг. Бабка себе игрушку нашла, тут и ежу понятно это. Ходит с ней как с пупсом. Зачем когда мать попросила не укладывать, она ее укладывает? Мать сказала поиграйте (бабушка же так скучает!), потом она заберёт по времени и уложит сама! Зачем мерзкая бабка укладывает? Потому что ей пох на мать и ее слова. Я бы развелась уже, чес слово

Гость
#6

Автор, если бы я была так категорична в вопросах режима, я бы не давала такого маленького ребёнка свекрови. Вот и все, никаких проблем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: