Гость
Статьи
Свекровь ведет себя …

Свекровь ведет себя странно

Живем со свекровью, дом на две половины, кухня одна. Она, типа, вся такая хозяйка, считает себя кулинаром, читает всякие журналы по кулинарии, ролики в интернете смотрит. Вся такая возвышенная "это же дор блю", "ах, как хочется приготовить фуагра" и в таком духе. При этом полы моет раз в месяц, купается только если куда-то идет, если не идет, то может и неделю не купаться, про подмывания вообще, походу, не знает (не подглядываю за ней, просто человек перед сном идет в ванную хотя бы зубы почистить, она же в ванную не идет).

Амадея
42 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

У вас че, и ванная одна, если знаете как часто свекруха писську моет?

#2
Света

У вас че, и ванная одна, если знаете как часто свекруха писську моет?

да, одна. Это не весь текст. Все не влезло, скопирую ниже

гость
#3

а что именно вас не утраивает? может она тоже про вас думает, типа вон писку по несколько раз в день подмывает, а пожрать хоть что-то съедобное приготовить не может, только и сидит в ванне.

Гадюшка
#4

вам какое дело ? Живите в своем доме м будьте хозяйкой.

#5
гость

а что именно вас не утраивает? может она тоже про вас думает, типа вон писку по несколько раз в день подмывает, а пожрать хоть что-то съедобное приготовить не может, только и сидит в ванне.

я же выше написалп, что продолжение напишу ниже, все не влезает, подождите!!

Гость
#6

Я тоже в это лето ни разу не купалась.Ни перед походом в гости,ни вообще. А вот моюсь каждый день - то под душем, то в ванной полежу.И муж не купался - вода в реке холодная.

Гость
#7
Амадея

я же выше написалп, что продолжение напишу ниже, все не влезает, подождите!!

Амадея

я же выше написалп, что продолжение напишу ниже, все не влезает, подождите!!

Что-то вы долго сочиняете. Заглавный пост вышел в 16:22:33, уже скоро 17:00, а продолжения всё нет.

Гость
#8
Гость

Что-то вы долго сочиняете. Заглавный пост вышел в 16:22:33, уже скоро 17:00, а продолжения всё нет.

ДА, мы все ждем продолжения этого драматического сериала!

Гость
#9

Какого хрена припираться к свекрови, а потом ее же и обсуждать.

Гость
#10

второй раз на форуме жаль свекровь. Живет, радуется, и не знает, что ее подмывание вышло на такие просторы!

Гость
#11

Дом на две половины- вот и занимайся в своей, и будь благодарна, что тебя вообще пожить пустили.

Гость
#12

Как можно приготовить фуагру? Я думала, она в гусях растет, не?

Амадея
#13

ПРОДОЛЖЕНИЕ: Тарелки моются только с одной стороны, с другой аж желтые, когда я начала мыть окна, то на меня смотрели, как на дикобраза в деревне — зачем их мыть? Везде пыль, босиком по полу в их половине ходить нельзя — ноги сразу черные, когда я только вышла замуж и переехала к ним, я думала, что на стенах очень странный рисунок — оказалось это многогодовая паутина. Я убирала и плакала, потому что вообще не была уверена, что смогу это все убрать. Если она моет полы, то закисшая вода в ведре могла стоять месяц, сковородки тоже не моются — взять чистую сковороду перед готовкой для меня недосягаемая роскошь. Хотя я мою всю посуду сразу после готовки. Однажды месяц не могла понять, чем воняет. С трудом нашла заплесневевшую сковородку со следами тушеной печенки. Девочки, я вам не могу этот запах передать. Так в аду не воняет, наверное. Меня вывернуло даже. Но в большее непонимание меня вводит то, что то что я готовлю игнорируется. Никому грубостей не говорила никогда, но то что я покупаю на всех, сама съесть не в состоянии, поэтому оно сгнивает, плесневеет и идет в утиль. То, что я готовлю тоже проходит мимо. Готовлю на всех, мы с мужем свою часть съедаем, остальное может лежать в холодильнике нетронутым. К слову, она может хранить еду без холодильника днями. Вчера сварила борщ, предложили им, она подогрела себе пятидневный суп, типа доесть надо, а сегодня сварила... БОРЩ!

#14

ПРОДОЛЖЕНИЕ: У нас теперь две кастрюли борща, ее и мой. Какой-то абсурд. Мужу говорила, он сначала сказал, что я придумываю, потом понял что нет, и как решить эту ситуацию не понимает. Я тоже не понимаю. Причем, она чего-то наготовит и ходит всех агитирует это есть, если не едим — обижается. Я принципиально перестала это есть, готовлю себе сама. Если она не уважает мой труд , то почему я должна уважать ее? Решила готовить отдельно но не получается морально - чувсвую себя эгоисткой, но и продуктов тоже жаль,знаю что выбрасывать придется, они есть не будут, а мы такое количество не осилим.

Амадея
#15

ПРОДОЛЖЕНИЕ: При этом всем она любитель походить в красивые кафе,считает себя гурманом и светской дамой, может уйти с половины концерта,если на ее взгляд артисты недостаточно хорошо играют, а дома срач. Я не чистюля, но считаю, что вытереть пыль через день и хотя бы раз в неделю помыть полы и постирать постельное нужно, а не делать это раз в полгода. Готовлю я вкусно, это не мое мнение, а окружающих. Поэтому что это за фигня я не понимаю. Мне еще и сказать могут, мол ты так трудилась, а выбрасывать приходится, так неудобно, но при этом следующую еду постигает та же участь. Купили квартиру, через полгода ее достроят, сделаем ремонт и съезжаем. Просто хотелось выговорится, ибо не с кем. Родителей огорчать не хочу, а перед подругами сор из избы выносить не люблю.

Амадея
#16
Гость

Дом на две половины- вот и занимайся в своей, и будь благодарна, что тебя вообще пожить пустили.

читайте продолжение

Амадея
#17
Гость

второй раз на форуме жаль свекровь. Живет, радуется, и не знает, что ее подмывание вышло на такие просторы!

читайте продолжение

#18
Гость

Какого хрена припираться к свекрови, а потом ее же и обсуждать.

читайте продолжение

Гость
#20

Да это вообще не твой дом. Купи свой- и делай там че хочешь.

Гость
#21

Прочитала все продолжения: Автор- ты неблагодарная. Живи со своей мамой, в чем проблема? Тебе предоставили жилье, и хватает совести обсуждать.

Гость
#22

А у ваших родителей есть жилье? Живите у них или квартиру снимите. Свекровь не изменить, она привыкла жить в свинарнике, считает себя хозяйкой, выгнать ее вы не имеете права. Так что снимайте квартиру или у своей мамы живите. Я бы не смогла жить с родственниками мужа под одной крышей. Не люблю когда шумно и грязно

Амадея
#23
Гость

Прочитала все продолжения: Автор- ты неблагодарная. Живи со своей мамой, в чем проблема? Тебе предоставили жилье, и хватает совести обсуждать.

мне не предоставили жилье, муж оказался жить в квартире с моими родителями, сославшись на то, что здесь половина комнат пустует.

Амадея
#24
Гость

А у ваших родителей есть жилье? Живите у них или квартиру снимите. Свекровь не изменить, она привыкла жить в свинарнике, считает себя хозяйкой, выгнать ее вы не имеете права. Так что снимайте квартиру или у своей мамы живите. Я бы не смогла жить с родственниками мужа под одной крышей. Не люблю когда шумно и грязно

читайте комментарий выше

Гость
#25
Амадея

читайте комментарий выше

Гость

А у ваших родителей есть жилье? Живите у них или квартиру снимите. Свекровь не изменить, она привыкла жить в свинарнике, считает себя хозяйкой, выгнать ее вы не имеете права. Так что снимайте квартиру или у своей мамы живите. Я бы не смогла жить с родственниками мужа под одной крышей. Не люблю когда шумно и грязно

через полгода наша квартира будет готова, съедем и перекрещусь
через полгода наша квартира будет готова, съедем и перекрещусь

Гость
#26

О,как все похоже на нашу свекрушку,как то пришли с мужем,цветы полить,она на даче 3дня была,а на плите сковорода,немытая с червями!!!и вонь само собой. Как так можно?!:) ну и да,душ тоже не жалует,французские духи ведь есть,зачем мыться?:)

Гость
#27
Амадея

мне не предоставили жилье, муж оказался жить в квартире с моими родителями, сославшись на то, что здесь половина комнат пустует.

А свое жилье купить/снять- мозгов не хватило?

Гость
#28
Гость

О,как все похоже на нашу свекрушку,как то пришли с мужем,цветы полить,она на даче 3дня была,а на плите сковорода,немытая с червями!!!и вонь само собой. Как так можно?!:) ну и да,душ тоже не жалует,французские духи ведь есть,зачем мыться?:)

Каждый живет как хочет, или у вас разрешение спросит нужно?

#29
Гость

А свое жилье купить/снять- мозгов не хватило?

А прочитать о том, что мы купили квартиру и нам ее строят сейчас, внимательности не хватило? Снимать тоже отпало, потому что все накопленные деньги ушли на покупку квартиры.

#30
Гость

Как можно приготовить фуагру? Я думала, она в гусях растет, не?

В гусях живет гусиная печень, а вот из нее уже готовят фуагру. Или вы сырую печенку предпочитаете?

Вита
#31

Прочитала весь текст и не поняла- чем свекровь то плохая? Тем,что считает себя гурманом? Может,так оно и есть.Тем,что плохо моет кастрюли и редко полы? Ее право,она у себя хозяйка.Тем,что нравится ваша еда? Может,вам надо задуматься наоборот.Вы просто неблагодарная.

Гость
#32
Амадея

А прочитать о том, что мы купили квартиру и нам ее строят сейчас, внимательности не хватило? Снимать тоже отпало, потому что все накопленные деньги ушли на покупку квартиры.

Амадея

А прочитать о том, что мы купили квартиру и нам ее строят сейчас, внимательности не хватило? Снимать тоже отпало, потому что все накопленные деньги ушли на покупку квартиры.

Я это прочитала. Если такая умная- снимай или живи у мамы-в чем проблема? Приперлась к чужой тетке, и еще обсуждает. Быстро на съем

Гость
#33

Если так нужно ждать стройку автору, быть мышкой и сидеть и не вякать. В ноги свекрови кланяться- что не выгоняет

Гость
#34

Все таки лучше всего не иметь невестки от слова совсем. Приятно, когда в твоей жизни нет противной и мелочной женщины. Как хорошо жить с неженатым сыном!

печенька
#35

Эко автора бомбит-то! ))))) Смехота!
Автор, я вот полы очень редко мою, а знаете почему? Остеохондроз не дает. В душ вечером идти у меня реально уже нет сил. Моюсь ДНЕМ! Вы можете просто многих вещей не знать и не понимать. Равняться в хозяйстве с пожилым человеком - глупо. Согласна со всеми - неблагодарная любительница подглядывать за чужой жизнью.

Гость
#36

Наглая девка. В СВОЕЙ квартире свекровь может жить так как ЕЙ хочется. Неужели это не понятно. Или она должна с невесткой свои походы в душ согласовывать?

Гость
#37
Амадея

ПРОДОЛЖЕНИЕ:. Если она не уважает мой труд , то почему я должна уважать ее?

Потому что это ее квартира, и ее кухня- она хозяйка.

Гость
#38

Вы же у неё временные жильцы и скоро съедете от неё? Ну так и не парьтесь. Готовьте с мужем еду на вас двоих только. То что свекровь вашу, а вы её еду не едите это есть вялотекущий конфликт между вами двумя. Вас это удивляет? Нет, ну так и не дёргайтесь. Сжав зубы делайте вид что не замечаете её явных знаков неприятия вашего пристутствия в её доме. Скажите ей спасибо за то что живёте бесплатно. Любую женщину раздражает присутствие на её кухне другой.

Гость
#39

Амадея, потерпите уже. Будете в своей квартире порядки наводить такие, какие вам нравятся. Ну такой человек ваша свекровь, мы ведь все разные и поступаем по-разному. На форуме обязательно кто-то "дружит" против кого-то. Вот сегодня вас чехвостят, в других темам (причем совсем не обоснованно заметьте) свекровей. Смешают с... и разотрут. Так что не стоит обращать внимания. И, конечно, же вам прекрасного новоселья!

Оля
#40

Какое счастье что вы съеззжаете.только она и в новую квартиру может лезть.мы с мужем изначально жили отдельно в его девушке. Там свекра своим ключом открывали с ноги дверь шли на кухню и давай там порядки наводить. Типа это ж их сына квартира.как то пришла свекровь сняла мне занавески и повесила новые которые сама купила. Вроде как старалась только мне на х... это надо?потом сняла мою скатерть и положила свою.типа показать к то в доме хозяин

Я такая
#41
Амадея

ПРОДОЛЖЕНИЕ: При этом всем она любитель походить в красивые кафе,считает себя гурманом и светской дамой, может уйти с половины концерта,если на ее взгляд артисты недостаточно хорошо играют, а дома срач. Я не чистюля, но считаю, что вытереть пыль через день и хотя бы раз в неделю помыть полы и постирать постельное нужно, а не делать это раз в полгода. Готовлю я вкусно, это не мое мнение, а окружающих. Поэтому что это за фигня я не понимаю. Мне еще и сказать могут, мол ты так трудилась, а выбрасывать приходится, так неудобно, но при этом следующую еду постигает та же участь. Купили квартиру, через полгода ее достроят, сделаем ремонт и съезжаем. Просто хотелось выговорится, ибо не с кем. Родителей огорчать не хочу, а перед подругами сор из избы выносить не люблю.

Не готовьте на всех... Пусть будет раздельное питание. Сохраняйте свои границы и уважайте границы свекрови... Две женщины в доме это всегда сложно...

Я такая
#41
Гость

Прочитала все продолжения: Автор- ты неблагодарная. Живи со своей мамой, в чем проблема? Тебе предоставили жилье, и хватает совести обсуждать.

Автора привёл муж на свою территорию, кого благодарить ещё?...

Гость
#43
Амадея

ПРОДОЛЖЕНИЕ: При этом всем она любитель походить в красивые кафе,считает себя гурманом и светской дамой, может уйти с половины концерта,если на ее взгляд артисты недостаточно хорошо играют, а дома срач. Я не чистюля, но считаю, что вытереть пыль через день и хотя бы раз в неделю помыть полы и постирать постельное нужно, а не делать это раз в полгода. Готовлю я вкусно, это не мое мнение, а окружающих. Поэтому что это за фигня я не понимаю. Мне еще и сказать могут, мол ты так трудилась, а выбрасывать приходится, так неудобно, но при этом следующую еду постигает та же участь. Купили квартиру, через полгода ее достроят, сделаем ремонт и съезжаем. Просто хотелось выговорится, ибо не с кем. Родителей огорчать не хочу, а перед подругами сор из избы выносить не люблю.

Бывает и хуже.

Гость
#44
Гость

через полгода наша квартира будет готова, съедем и перекрещусь
через полгода наша квартира будет готова, съедем и перекрещусь

Главное любовь.

Форум: Отношения
Всего: 363 294 темы
Новые темы за месяц: 6 243 темы
Популярные темы за месяц: 215 331 тема
Предыдущая тема