Гость
Статьи
Помогите!!! Раздел …

Помогите!!! Раздел имущества!

Я прожила с мужем в браке почти 3 года. В последнее время он вёл себя просто ужасно: постоянно кричал на меня по любому поводу, не появлялся ночами дома, запрещал мне общаться с друзьями и подругами, а иногда хватал меня и швырял об стенку. Не сильно, но очень обидно, как будто я какая-то вещь, которая оказалась у него на пути и мешает самим своим присутствием. 2 месяца назад он совсем ушёл из дома (мы жили у меня). А а на прошлой неделе позвонил и заявил, что в ближайшее время собирается разводиться. Я случайно видела его выписки по текущим счетам из нескольких банков, там на одном сумма больше 18 000 000, на других примерно миллиона по 2 на каждом (их больше 10). Я знаю, что это не его деньги, и не знаю, что он с ними делает, хотя конечно, какую-то прибыль он с этого имеет. Что мне делать? Подавать на раздел всего этого как совместно нажитого имущества? У меня 2-х комнатная хрущёвка, кредит за машину (взяла до брака). Деньги очень нужны. Но как-то страшно! Я же не знаю, чьи они, и на что эти люди способны. Деньги-то не маленькие. Посоветуйте, что делать?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Макс
#1

автор, еще не понятно когда эти деньги образовались, до или после брака..

ну, если вы боитесь, значит муженек ваш аля братанок? :) ну, что конеш за деньги не его он вам мзды даст, ибо той стороне пофиг, скажут ему: разберись со своей бабой и все... поэтому лучше попросите, кредит за вас погасить полностью... ну и имущество все в квартире оставить и опускаю типа спокойо..

#2

Автор..подавай на раздел и все. Только сразу говорю, что бесполезно.

Марина
#3
Макс

автор, еще не понятно когда эти деньги образовались, до или после брака..

ну, если вы боитесь, значит муженек ваш аля братанок? :)

Макс, я не знаю, чем он занимается. Официально никогда не работал. Говорил, что юрист. Деньги на счета поступали во время брака, я по выпискам смотрела.

Гость
#4

Мало тебя бьют....

винни
#5

а кто тебе дал выписки со счета? ведь точно не банк!

Ангель
#6

При закрытие фирмы переводят деньги на левых людей и закрывают как банкротство.на кого перевели имеют от этого процент, знаю такие случаи. Может эта такая же ситуция

Марина
#7
винни

а кто тебе дал выписки со счета? ведь точно не банк!

Они дома лежат! Я сама видела, как он их читал и что-то рассчитывал, с кем-то по телефону говорил, что какие-то деньги на корр. счёте зависли, что нужно ещё какой-то счёт открывать, чтобы их туда перекинуть. А выписки он хранит в своей полке, не прячет, но и не разговаривает об этом.

Гость
#8

Просто развестись и ничего не требовать взамен,жизнь дороже.Взять нотариально заверенную бумажку ,что он к вам никаких материальных претензий не имеет.

Марина
#9
Гость

Просто развестись и ничего не требовать взамен,жизнь дороже.Взять нотариально заверенную бумажку ,что он к вам никаких материальных претензий не имеет.

Я понимаю, что всё это опасно, и сама очень боюсь, но, с другой стороны, такого шанса может больше не будет! А вдруг те люди не захотят связываться? Вдруг у них столько денег, что десяток миллионов для них - мелочь? Есть же такой шанс?! А если всё получится, то я на всю жизнь буду обеспечена!

Вася пупкин
#10

Слить деньги со счета - 10 минут. Как только вы подадите иск на раздел имущества, муж обнулит счета. Кроме того, учтите, что делятся не только активы, но и долги. Если деньги чужие и их не вернуть, то возникнет задолженность, которая поделится пополам межды вами и бм .

Советую договориться полюбовно

Гость
#11
Марина

Гость

Просто развестись и ничего не требовать взамен,жизнь дороже.Взять нотариально заверенную бумажку ,что он к вам никаких материальных претензий не имеет.

Я понимаю, что всё это опасно, и сама очень боюсь, но, с другой стороны, такого шанса может больше не будет! А вдруг те люди не захотят связываться? Вдруг у них столько денег, что десяток миллионов для них - мелочь? Есть же такой шанс?! А если всё получится, то я на всю жизнь буду обеспечена!

вообще-то десяток миллионов - не мелочь ни для кого. Киллера нанять дешевле, чем отдать 10 миллионов.

Гость
#12

Подавайте на раздел. Все равно не получите ничего. И денег на счетах уже нет никаких. А то дураки вокруг вас, ага )) Прям смешно от простоты некоторых - и связываться с ней не захотят из-за каких-то там 300 тыщ долларов, и чужие деньги якобы можно поделить по суду. Ржака ))

Гость
#13

наймут гопников за десять тысяч рублей, которые вас убьют в подъезде.

Гость 2
#14

Конечно же вам нужен в этой ситуации развод и раздел совместно нажитого имущества, а то, что считаете не своим пусть остается у мужа. Вам нужно обратиться к хорошим юристам из компании "Правовое Решение" (подробно на сайте http://www.lawsolution.ru/), которые имеют многолетний опыт разрешения дел о разделе имущества между супругами.

Марина
#15

Кроме этих счетов у нас нет совместного имущества. Всё остальное было куплено ещё до брака.

Гость 3
#16

Конечно же вам нужен в этой ситуации развод и раздел совместно нажитого имущества, а то, что считаете не своим пусть остается у мужа. Вам нужно обратиться к хорошим юристам из компании "Правовое Решение" (подробно на сайте < a href= "http://www.lawsolution.ru"> Правовое решение< /a>), которые имеют многолетний опыт разрешения дел о разделе имущества между супругами.

Гость
#17

А вы попробуйте сами работать и заработать деньги, а не пытаться их "отобрать". Легких денег захотелось??? Боком выйдут они вам.

Маняшка
#18
Вася пупкин

Слить деньги со счета - 10 минут. Как только вы подадите иск на раздел имущества, муж обнулит счета. Кроме того, учтите, что делятся не только активы, но и долги. Если деньги чужие и их не вернуть, то возникнет задолженность, которая поделится пополам межды вами и бм .

Советую договориться полюбовно

Вместе с заявлением о разделе имущества подается заявление о просьбе наложить арест на счета в таких то банках.

Маняшка
#19

А с чего вы взяли, что эти деньги на его счету?

У него есть расчетный счет? Там была его фамилия?

#20
Маняшка

А с чего вы взяли, что эти деньги на его счету?

У него есть расчетный счет? Там была его фамилия?

Да, у него несколько текущих счетов с интернет-доступом.

В общем, всё. Развелись без раздела. Когда я ему сказала, что видела выписки, он сам демонстративно показал мне всё остальное (там 11 текущих счетов, 9 в рублях, 1 в чешских кронах и 1 в фунтах, и куча карточек). Сказал - попробуй подели, посмотрим, сколько ты проживёшь. Просила его хотя бы остаток кредита за машину выплатить, сказал что брала кредит я, мне и выплачивать.

В общем, я решила, что жизнь дороже. Хотя обидно. Такое чувство, как будто меня обманули.

#21

Забыл, что анонимно отправлять надо было.

Ладно, признаюсь, тема - разводка. Но ситуация такая была в реальности. Деньги были на моих счетах, у БЖ хватило ума не претендовать на них. Хотел проверить, насколько алчность местных женщин сильнее инстинкта самосохранения. Так что всем высказавшимся - спасибо. Тема закрыта.

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем