Гость
Статьи
Муж сел на шею и …

Муж сел на шею и свесил ножки

Девочки Я в шоке и в недоумении где я допустила промах...я никогда не думала,что столкнусь с ним в такой ситуации. Женаты 1,5 года. Муж работает,я репетитор, работа почасовая, свою денежку на "маникюр" имею. За собой слежу, нормально выгляжу. Нам обоим до 30 лет. В быту как женщина все веду,там чистота в доме, да может не стерильно(он придирается часто к мелочам) но мы же все живые люди.В холодильнике всегда первое и второе. Те как женщина я считаю делаю все нормально. Приспичило мужу поступать в университет на исторический,поступил...и все началась хана. Поступил просто так, это его хобби. если раньше,он спокойно мог и сам себе еду разогреть,и без указки купить хлеба или что-то еще домой,по пути с работы...то теперь он полностью поглощен учебой и как он это называет "реализацией своих амбиций". Тю...я там понимаю человек бизнес открывает,крутится-вертится...но а это? что? почему я вдруг стала служанкой? По вечерам он за учебой,а я принеси- подай покушать. На выходных - он в зал. а я на мой вопрос а как же магазин? надо чтоб ты мне помог, сумки тяжелые же...он мне мол мне у меня зал, я занят и не предлагает позже пойти...что делать? Я считаю,что прежде всего должны быть семейные потребности, сделал дело и гуляй смело, а не свесить все на меня. Хочет учиться-пусть,пусть реализовывает себя, но я не собираюсь быть ,девочкой на побегушках прислуживая...что за отношение к женщине?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё правильно, занят человек, не может сам по дому пахать.
Да и тебе этому радоваться надо: "хочешь быть женой генерала- выйди за лейтенанта".

#2

Не будь дурой. Помогай и вкладывайся в него

Гость
#3

Прекратите готовить. Студент должен быть голодным.

Гость
#4
Anna

Не будь дурой. Помогай и вкладывайся в него

во что вкладываться? автор же написала что это хобби. Хобби это увлечение, оно не приносит денег. Если б реально был бы лейтенант как писали выше..то это другой разговор. А тут историк...

#5

Ну, а поговорить не пробовали? Я не понимаю, он на очку поступил? Если да, то это дибилизм😀
Пусть переводится на заочку, а если он на заочке зубрит и ещё и исторический фак., то это клиника, я понимаю финансовое что-то, или айти сейчас востребовано, ну чтобы в будущем пригодилось, чтобы была возможность ещё какой-то доход иметь или дело открыть. Вообще мне кажется это не нормально, если он не то что не помогает, то вероятно и тебе время не удивляет, представь эту ситуацию, когда появится ребенок или два. Так что делай выводы и если разговоры не помогут, то только расходиться

#6

А вообще заведи себе хобби, которое будет отнимать столько же времени как и у него, ну может чуть меньше, начните ходить на какие-нибудь курсы, спорт, музыка, всё что угодно, а когда он заметит, что где-то не приготовлено и не убрано и что ему некого будет позвать, чтобы донести тарелку до микроволновки, когда он заметит, что вас вообще дома нет, если он за зубрёжкой это вообще заметит, то вы скажите, что у вас тоже реализация своих амбиций, мечта детства, хобби от которого вы не можете отказаться, вот и всё, если он не поймёт, то разговаривать там вообще не о чем

Гость
#7

пока автор работает себе на "маникюр" - ее понты в виде "сам готовь" приведут к ограничиванию финансирования мужем ее основных расходов. И в перспективе к выпиныванию ее из его жизни. Если он может все сам - нафига ему обеспечивать жену, пока она "на маникюр зарабатывает"

#8
Гость

во что вкладываться? автор же написала что это хобби. Хобби это увлечение, оно не приносит денег. Если б реально был бы лейтенант как писали выше..то это другой разговор. А тут историк...

Ну не все же в деньгах. Есть ещё и развитие личности

#9
Гость

пока автор работает себе на "маникюр" - ее понты в виде "сам готовь" приведут к ограничиванию финансирования мужем ее основных расходов. И в перспективе к выпиныванию ее из его жизни. Если он может все сам - нафига ему обеспечивать жену, пока она "на маникюр зарабатывает"

Ахахах, а, то есть если бы она работала на офиц. работе и ушла в декрет на 1,5 года и не имела возможности зарабатывать, он бы её тоже по вашей логике выпинывал как вы говорите? А будучи репетитором можно очень даже неплохо зарабатывать и кстати говоря этим можно заниматься и в декрете. А если она работает дома, то она должна быть служанкой? Он немощен? Или то что он саморазвивается он становится парализованным?

#10
Гость

пока автор работает себе на "маникюр" - ее понты в виде "сам готовь" приведут к ограничиванию финансирования мужем ее основных расходов. И в перспективе к выпиныванию ее из его жизни. Если он может все сам - нафига ему обеспечивать жену, пока она "на маникюр зарабатывает"

Тем более речь не о сам готовь, а о том, что он никаким образом не помогает по дому, он просто забил на все дела и его интересует только он сам.

#11

Непонятно, что с вашим вкладом в бюджет семьи? Вы зарабатываете только себе на мелочевку, а муж содержит? Тогда какие претензии могут быть от вас, вы и есть обслуга. Сумки тяжёлые - ну, возьмите такси.

Гость
#12

Кто виноват? Сама взгромоздила его себе на шею. Кто везёт, того и погоняют.
Вместо того, чтобы самой за продуктами в магазин переться, написала список и отправила мужа одного отовариваться. После спортзала зайдёт в магазин и всё купит.

Гость
#13
Гость

во что вкладываться? автор же написала что это хобби. Хобби это увлечение, оно не приносит денег. Если б реально был бы лейтенант как писали выше..то это другой разговор. А тут историк...

Автор, вы сами темы создаете , сами на них отвечаете?? Хоть айди меняйте, когда разводки пишете!!

Гость
#14
Гость

Автор, вы сами темы создаете , сами на них отвечаете?? Хоть айди меняйте, когда разводки пишете!!

Ну окей, спалили...ради Бога. Чтоб не накинулись некоторые злые люди. Суть вопроса та же...у меня не разводка а проблема...которая убивает во мне меня...если б он шел на контакт и понимал, сюда б за советом не писала б. Становится противно,честно слово...брак ,семья.. это что семья? Это потребительство...я выразила только основную проблему, а есть и сопутствующие в виде не то сделала, недосолила/ пересолила вдруг тот же суп

Гость
#15

Ну, если хотите по сути, то пока вы ФИЛОСОФСТВУЕТЕ про отношение к женщине, про то , что должны быть семейные потребности и прочие прекрасные рассуждения, ваш муж ПОСТУПАЕТ, как ему удобно. Что вам мешает ПОСТУПАТЬ как удобно вам? Ничего не мешает. Так что если вы ждете, что ваш муж решит поменять свое поведение- не надейтесь, и повлиять на него -тоже не надейтесь не так уж вы ему важны сейчас. Начинайте поступать сами.

Гость
#16

Ужас , беги от него ..... а вообще отделитесь, пусть учится сам без вас

Гость
#18

Ну так и не иди в магазин и не готовь..сама же виновата что на шею себе посадила)..Не будешь его комить, он сам начнёт себя обслуживать

Гость
#19
PaцuoHaILbcT24

Всё правильно, занят человек, не может сам по дому пахать.
Да и тебе этому радоваться надо: "хочешь быть женой генерала- выйди за лейтенанта".

Из таких мужопов генералы не выходят ,а если и случается ,то они жён первых предают и легко меняют на новую.

Гость
#20
Anna

Не будь дурой. Помогай и вкладывайся в него

Автор ,не вздумайте .С такими лучше разводиться сразу .Он вам не союзник в жизни и не опрора .Он живёт под себя и ваши ресурсы использует по полной .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: