Гость
Статьи
Я на работе. муж с …

Я на работе. муж с детьми дома, не готовят ничего к НГ, меня ждут

у меня сегодня рабочий день, до 8 работаю, еще полтора часа домой добираться. обычно я готовила все к НГ, в этом году у меня выпал рабочий день на 31 число. И муж с детьми (11 и 13 лет) сидят дома и названивают каждый час не отпустят ли пораньше. А я должна прибежать после работы и наготавливать. все продукты куплены. что там сварить все, почистить и порезать? никаких кулинарных талантов иметь не надо, нет сидят втроем меня ждут.
Хочу придти домой и лечь спать. Устала. Сели на шею и ножки свесили.

Я
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай задание пусть все сварят. Придешь нарежешь.

Гость
#2

Я б на твоем месте еще с коллегами задержалась и накатила шампанского с мандаринами. Потом домой и спать. Дети и муж пусть пиццу лопают.

Гость
#3

Придите и лягте. Серьёзно.
В следующий раз будут думать.
Уж покрошить салатов может каждый

Гость
#4

м-да, ваш хотя бы вас дома ждёт. мой оставил меня одну и уехал в баню отдыхать. плюнул на праздник и меня, хотя это первый наш совместный праздник такой мог быть, сказал и так поест, че к нему готовиться)) отмечать по разным комнатам будем

Гость
#5

Сама паразитов себе на шею посадила. Я вот 1 салат покрошила и устала.

Я
#7
Гость

Дай задание пусть все сварят. Придешь нарежешь.

вот мне делать больше нечего придти домой в десятом часу и резать салаты

Гость
#8
Mila.Solntseva

Почему русские мужланы такие свиньи *** эгоисты и бытовые инвалиды, боже как вы с ними живете? Так они еще и вдобавок изменяют фуууууу

Расскажите, где живут заботливые и работящие! Хотя бы будем знать, в какую сторону мечтать!

Гость
#9

неужели после подобных историй кто-то еще хочет создать семью, родить детей?? ...

Гость
#10

автор, пусть муж закажет ужин с доставкой, а пока с дюподростками все уберут, помоются и оденутся!

Гость
#11
Mila.Solntseva

Почему русские мужланы такие свиньи *** эгоисты и бытовые инвалиды, боже как вы с ними живете? Так они еще и вдобавок изменяют фуууууу

Ага, а за пределами РФ прям одни принцы живут

Гость
#12

Не они сели, а Вы сама себе на шею их взгромоздили. Сама и виновата. Не можете приучить и распределить обязанности на всех и управлять своей семьёй - становитесь рабыней-прислужницей.

Гость
#13
Гость

неужели после подобных историй кто-то еще хочет создать семью, родить детей?? ...

Ну так не во всех же семьях дети лентяи и отец их мммудила

Гость
#14
Гость

автор, пусть муж закажет ужин с доставкой, а пока с дюподростками все уберут, помоются и оденутся!

Прям 31го уже заказать где-то ужин будет крайне сложно. Все уже расписано обычно заранее

Гость
#16

Ещё не вечер. Срочно звоните мужу. Скажите что и как он должен приготовить. Если чего не умеет, пусть в интернете посмотрит. Там масса рецептов, описаний и видео. Также пусть организует детей для помощи. Или в ресторане еду закажет. Если муж и дети это проигнорируют - не вздумайте ничего готовить сама. Встретите Новый год с лимонадом, шампанским и коробкой конфет.

Гость
#18
Гость

Прям 31го уже заказать где-то ужин будет крайне сложно. Все уже расписано обычно заранее

ну тогда либо голодные пусть стоят, либо почистят картошку, порежут и сунут в духовку!

Гость
#19

и еще в магаз могут сгонять, купить готовых салатов, готовую курицу, фруктов, дома разогреть курицу, в духовке сделатьькариофкль, нарезать бутерброды.

Гость
#20
Гость

и еще в магаз могут сгонять, купить готовых салатов, готовую курицу, фруктов, дома разогреть курицу, в духовке сделатьькариофкль, нарезать бутерброды.

Я сегодня пошла в магаз, ни салатов, ни свежих огурцов. Нерезиновая.

Гость
#21

Автор, эту ситуацию создали Вы сами. Имеено Вы допустили что Вас в семье воспринимают как служанку и кухарку. Что посоветую. Мужу и детям сказать, что с работы Вас не отпускают, аврал и кроме того сил готовить нет. Вы придете к 23.30. Предложите им всё сварить и порезать самим. И отключайте телефон. Самой же надо пойти посидеть у подруги, в кафе, по магазинам, купить себе подарки или в любое другое место, хоть на трамвае катайтесь или на работе пейте чай. И приходите ровно как обещали. Посмотрите что будет. Не приготовят? Пожелаете им спокойной ночи и ложитесь спать. Приготовят хоть как? Хвалите и восхищайтесь. Нельзя быть той, за кого Вас принимает семья. Вы сами во всем виноваты.

Гость
#22
Гость

Расскажите, где живут заботливые и работящие! Хотя бы будем знать, в какую сторону мечтать!

В Германии. Конечно, там тоже разные есть, но в целом большинство считают нормальным самим готовить, стирать себе и заниматься с детьми. Могут и в отпуск по уходу за ребенком уйти на 3 месяца.

Гость
#23
Гость

В Германии. Конечно, там тоже разные есть, но в целом большинство считают нормальным самим готовить, стирать себе и заниматься с детьми. Могут и в отпуск по уходу за ребенком уйти на 3 месяца.

А в РФ вот прям все как муж автора?

Гость
#24
Гость

Я сегодня пошла в магаз, ни салатов, ни свежих огурцов. Нерезиновая.

Блииин! Тяжело живется в той Нерезиновой! Есть нечего!

Гость
#25
Гость

Блииин! Тяжело живется в той Нерезиновой! Есть нечего!

Еще снег нечищенный и подъезд обосрнный.

Гость
#26
Гость

А в РФ вот прям все как муж автора?

Очень надеюсь, что нет.

Гость
#27
Гость

В Германии. Конечно, там тоже разные есть, но в целом большинство считают нормальным самим готовить, стирать себе и заниматься с детьми. Могут и в отпуск по уходу за ребенком уйти на 3 месяца.

Ну да. Гансы и Фрицы - они такие!
Интересно, Ахметки и Мухаммедки уже вполне онемечились или еще по-старинке баб своих по хозяйству эксплуатируют?

Гость
#28
Гость

Еще снег нечищенный и подъезд обосрнный.

Бядааа!

Гость
#29
Гость

Ну да. Гансы и Фрицы - они такие!
Интересно, Ахметки и Мухаммедки уже вполне онемечились или еще по-старинке баб своих по хозяйству эксплуатируют?

Которые давно живут - онемечились, а новенькие эксплуатируют.

Гость
#30

"Сели на шею и ножки свесили." Нет, автор, не так, а вот так : посадила себе на шею и ножки их свесила.
Это вы вышли замуж за бытового инвалида и поощряете его инвалидность. Этовы делаете из сыновей копию их папашки.
Что мешало дать указания, что они все должны были сделать?

Гость
#31

Сволочи

Гость
#32
Гость

"Сели на шею и ножки свесили." Нет, автор, не так, а вот так : посадила себе на шею и ножки их свесила.
Это вы вышли замуж за бытового инвалида и поощряете его инвалидность. Этовы делаете из сыновей копию их папашки.
Что мешало дать указания, что они все должны были сделать?

А муж человек взрослый или третий ребёнок? Почему женщину винят, что она указаний мужу не дала? Вроде бы он и сам должен понимать

Гость
#33
Гость

неужели после подобных историй кто-то еще хочет создать семью, родить детей?? ...

Неужели после подобных историй кто-то захочет работать, чтоб 31 декабря вкалывать?!

Гость
#34
Гость

В Германии. Конечно, там тоже разные есть, но в целом большинство считают нормальным самим готовить, стирать себе и заниматься с детьми. Могут и в отпуск по уходу за ребенком уйти на 3 месяца.

Вот и дарите им кружевные фартучки на Рождество.

Гость
#35
Гость

Неужели после подобных историй кто-то захочет работать, чтоб 31 декабря вкалывать?!

Многие работают 31 декабря.
Врачи, МЧС, пожарные, полиция ..... 🙄
Или вы предлагаете всем не работать 31го и салаты строгать?

Гость
#36

Так и сделайте, ложитесь спать. Проучить надо.

Гость
#37
Гость

и еще в магаз могут сгонять, купить готовых салатов, готовую курицу, фруктов, дома разогреть курицу, в духовке сделатьькариофкль, нарезать бутерброды.

Готовые салаты, в обед уже разобрали. Соседка оббегалась их искать. Говорит, на одну, лень было готовить, решила купить.

Гость
#38
Гость

А муж человек взрослый или третий ребёнок? Почему женщину винят, что она указаний мужу не дала? Вроде бы он и сам должен понимать

Потому что он бытовой инвалид. Но даже он смог бы почистить, порезать, сварить по указке автора.
Глупо ждать от трех бытовых инвалидов, что они сами по своей инициативе что-то сделают.
В уже имеющейся ситуации я бы на месте автора после работы не стала бы готовить. Но автор будет, потому что она обслуга для своих инвалидов.

вся в майонезе
#39

капец, ну ладно 11-летка, здесь ещё можно простить, но блин половозрелый мужик и 13 лет (хотя бы в помощники) не могут ни чего сделать? Автор, заходите домой под бой курантов, можете максимум мандарин прихватить по дороге.

Гость
#40

Так и поступите

вся в майонезе
#41
Гость

Многие работают 31 декабря.
Врачи, МЧС, пожарные, полиция ..... 🙄
Или вы предлагаете всем не работать 31го и салаты строгать?

тем более дома младенцев и глубоких стариков нет

Гость
#42

Это ваша семья, это ваш выбор. Если ваши муж и дети ничего без вас не могут, значит вы дали им понять, что это нормально.

Гость
#43
Гость

Расскажите, где живут заботливые и работящие! Хотя бы будем знать, в какую сторону мечтать!

мой и по праздникам и без праздников сам готовит и на стол накрывает . я сейчас фильм смотрю , а он ребенка купает, а до этого все нарезал и приговорил 🥰

Гость
#44

моему сыну и шести нет, уже сам салаты режет ! Если вы сами такое позволили, значит все устраивает .

Гость
#45

Когда у меня бывал 31 декабря рабочим днём, я готовила салаты накануне, потому что 31 на работе уже отмечание нового года на полную катушку, потом пару часов домой по пробкам, сразу спать до 22 часов, потом майонез в салаты и за стол опять отмечать 😀

#46
Гость

неужели после подобных историй кто-то еще хочет создать семью, родить детей?? ...

Итак понятно давно что брак и дети нужны только женщинам, мужчины этим просто пользуются ради халявного секса и еды. Просто наивные клуши вбили себе в голову что их любят за душу и сердце

Облако в юбке
#47
Гость

Дай задание пусть все сварят. Придешь нарежешь.

Почему бы им самим не нарезать?

#48

А я все готовое купила, но незадача свалилась с гриппом , не до еды. 🤔🤔🤔

Таня
#49
Гость

Расскажите, где живут заботливые и работящие! Хотя бы будем знать, в какую сторону мечтать!

На Западе. Не мечтайте, действуйте.

Гость
#50
Гость

Автор, эту ситуацию создали Вы сами. Имеено Вы допустили что Вас в семье воспринимают как служанку и кухарку. Что посоветую. Мужу и детям сказать, что с работы Вас не отпускают, аврал и кроме того сил готовить нет. Вы придете к 23.30. Предложите им всё сварить и порезать самим. И отключайте телефон. Самой же надо пойти посидеть у подруги, в кафе, по магазинам, купить себе подарки или в любое другое место, хоть на трамвае катайтесь или на работе пейте чай. И приходите ровно как обещали. Посмотрите что будет. Не приготовят? Пожелаете им спокойной ночи и ложитесь спать. Приготовят хоть как? Хвалите и восхищайтесь. Нельзя быть той, за кого Вас принимает семья. Вы сами во всем виноваты.

почему мне раньше не попадались такие умные как вы?...я тоже всю жизнь прокуесосила...пахала как кухарка...а все жрали...а сейчас даже на море не свозят