Гость
Статьи
Муж хочет уехать на …

Муж хочет уехать на ПМЖ я против

Я не понимаю зачем. Говорит,там жизнь лучше..где??? там??? он у меня работяга не программист или кто еще там востребован. Говорит,что ждет наших детей тут? а что ждет их там? а ждет ровно то что ты им дашь либо тут либо там а не конкретно Родина или твоя Заграница. Только здесь как минимум две квартиры- крыша над головой своя,машина хорошая.. Бабушки и дедушки...Что еще надо? а еще бабушки и дедушки не молодеют...им уже помощь нужна. Как можно вот так вот бросать своих родителей? Эгоист...наслушался своих друзей заграничных,которые с нормальными специальностями и равняется на них. А в целом человек хороший он, мы любим друг друга... наверное..начинаю сомневаться, ибо считаю что мужчина не спрашивает а если я уеду ты меня будешь ждать? Детей нет пока, выше сказанное цитировано из разговоров. Мне 25,ему 26

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Хороший парень, правильный. Только в одном он ошибся, в выборе жены и матери своих детей.

Гость
#2

Да кому он нужен там, ему даже визу не дадут, работяг там своих хватает.

#4

Не ломайте мужу жизнь. Глупая жена хуже врага

Гость
#5

Если честно, то это такой "детский лепет", что даже смешно. У меня все знакомые, кто яростно ратовал о "загранице" что лет 10 назад, что сейчас, уезжали и приезжали ни с чем. Особенно такие сопливые мальчики без образования от 20 до 30 лет, которые по итогу в Польше/Германии/Бельгии работали на адских специальностях типа монтажников на высоте, строителей, демонтировали здания, тягали шины на шиномонтаже, мыли палубы на кораблях и тд.
Очень редкий случай, когда парни с таким мышлением имеют семью. Как правило, это те, кто "там" зарабатывает, а тут все спускает под ноль.
Удачно устраиваются люди, которые едут за границу на конкретную работу, отлично знают язык, имеют четкий план бизнеса. Ну или тетки, которые ухаживают за пожилыми в Италии и находят там мужика.

Гость
#6

пральна. пускай сидит, нефих по заграницам таскаться. ишь какой! все в го вне а он хочет в белом? нетушки, молодец, автор.

Гость
#7
Гость

Да кому он нужен там, ему даже визу не дадут, работяг там своих хватает.

не берут вас, говночерпиев, в европах? ах вы, бедняги.

Гость
#8

А Вы живете чтоб выносить горшки стареющих бабушек и дедушек? Классная перспектива у Вашего мужа с Вами. Ладно бы Вы сказали, что здесь у Вас интересная работа, а там всё с нуля в плане профессии и работы, но держаться за стареющих бабушек...

Гость
#9
Гость

А Вы живете чтоб выносить горшки стареющих бабушек и дедушек? Классная перспектива у Вашего мужа с Вами. Ладно бы Вы сказали, что здесь у Вас интересная работа, а там всё с нуля в плане профессии и работы, но держаться за стареющих бабушек...

в смысле? ЭТО МАМА И ПАПА родные родители...Если у вас такие рассуждения,ничего святого в вас нет и любви и благодарности к вашим родителям тоже. Так говорят только эгоисты..наверное вы и детей не захотите рожать,за ними тоже горшки надо выносить

#10
Гость

А Вы живете чтоб выносить горшки стареющих бабушек и дедушек? Классная перспектива у Вашего мужа с Вами. Ладно бы Вы сказали, что здесь у Вас интересная работа, а там всё с нуля в плане профессии и работы, но держаться за стареющих бабушек...

так это хоть выносить горшки своих родственников)
а вот моя свекровь (врач) выносила несколько лет г/вно за лежачими в Англии, зарабатывала 100$ в день, пересылала сюда тысячами доллары. А по итогу все равно вернулась и преподает в мед. колледже. И что эти тысячи? В ремонт вложила своего коттеджа, на сегодняшний день это уродство никому не нужное. И что-то она кривится не по-детски, когда я спрашиваю, почему же она там не осталась навсегда.

Гость
#11

Пока молодые, пока нет детей, самое "то" поехать и попробовать новой жизни. Получится - хорошо! Не получится - всегда есть куда вернуться. Я полностью на стороне Вашего мужа. Поначалу, конечно, будет сложно. Но ничего. Многие с нуля начинают.

Гость
#12
Гость

в смысле? ЭТО МАМА И ПАПА родные родители...Если у вас такие рассуждения,ничего святого в вас нет и любви и благодарности к вашим родителям тоже. Так говорят только эгоисты..наверное вы и детей не захотите рожать,за ними тоже горшки надо выносить

Ещё скажите, что от могил предков уезжать нельзя.....

Гость
#13
детектор чайки

так это хоть выносить горшки своих родственников)
а вот моя свекровь (врач) выносила несколько лет г/вно за лежачими в Англии, зарабатывала 100$ в день, пересылала сюда тысячами доллары. А по итогу все равно вернулась и преподает в мед. колледже. И что эти тысячи? В ремонт вложила своего коттеджа, на сегодняшний день это уродство никому не нужное. И что-то она кривится не по-детски, когда я спрашиваю, почему же она там не осталась навсегда.

чей та вы так жо пами подгорать начали? значит сами посвинчивали за бугоры, жизнь там наладили, а теперь землякам страшилки рассказываете, как там х ево? что, неохота порадоваться встрече с соотечественником?

Гость
#14
Гость

в смысле? ЭТО МАМА И ПАПА родные родители...Если у вас такие рассуждения,ничего святого в вас нет и любви и благодарности к вашим родителям тоже. Так говорят только эгоисты..наверное вы и детей не захотите рожать,за ними тоже горшки надо выносить

вообще то родители для детей лучшей доли желают. конечно горшок, то что доктор прописал. да! а то как же!

Гость
#15

Будь у мужа и у меня рабочая специальность, мы б уже лет 15 в Израиле бы жили (гражданство есть). Всё-таки для согласных на неквалифицированный труд -стройку жить там намного приятней, чем тут. Доходы повыше, социал, медицина, море опять же, кто любитель.

Гость
#16

Ничего особенного за границей нет. Россия круче. Любой крупный город в России хорош. Это очень большая иллюзия- думать что где-то там лучше и вас бедных и голодных ждут с распростертыми объятиями. Работать будете на самых тяжелых работах, а без знания языка вообще работу не найдете. Чтобы там подняться уйдет лет 10-15. У некоторых еще ностальгия случается.

Гость
#17
Гость

в смысле? ЭТО МАМА И ПАПА родные родители...Если у вас такие рассуждения,ничего святого в вас нет и любви и благодарности к вашим родителям тоже. Так говорят только эгоисты..наверное вы и детей не захотите рожать,за ними тоже горшки надо выносить

Эгоисты как раз те мамы и папы, из-за которых дети теряют свободу выбора. И насчет наличия детей у меня Вы ошиблись - есть. И даже внуки уже есть)) Да, мои родители меня вечно якорили своим нытьём "как же мы без тебя?", может потому и мои взгляды на это совершенно противоположные. Во всяком случае когда у моего сына появилась возможность жить там, где он может реализовать себя и развиваться, то я не просто отпустила, а и запретила ему даже малейшие сомнения, связанные с тем, что он меня оставляет. Конечно, надо адекватно оценивать степень улучшения жизни после переезда, ехать, чтоб работать грузчиком, смысла нет. Возможно у Вас именно такой случай вот Вы и делаете выбор в пользу бабушек и дедушек.

Гость
#18

Я развёлся по такой причине. Годы шли а родители старели я и не замечал , деньги зарабатывал. Не плохо подымал . Заболел отец в России ну и надо было ехать. Туда сюда не накатаешься. Развёлся и уехал домой. 4 года был с отцом. Пол года назад его не стало( ни куда я не уеду из мухосранска это мой дом.

Гость
#19
Гость

Ничего особенного за границей нет. Россия круче. Любой крупный город в России хорош. Это очень большая иллюзия- думать что где-то там лучше и вас бедных и голодных ждут с распростертыми объятиями. Работать будете на самых тяжелых работах, а без знания языка вообще работу не найдете. Чтобы там подняться уйдет лет 10-15. У некоторых еще ностальгия случается.

почаще пишите такие рассказки. самое время. а то не поверят. побольше убедительности, примерами задавите. ну как это в тв делают. успехов вам.

Гость
#20

Не едь,сиди с бабушкой.

Гость
#21

Я думала тебе лет 40, капец ты тяжёлая

Гость
#22
Гость

в смысле? ЭТО МАМА И ПАПА родные родители...Если у вас такие рассуждения,ничего святого в вас нет и любви и благодарности к вашим родителям тоже. Так говорят только эгоисты..наверное вы и детей не захотите рожать,за ними тоже горшки надо выносить

Наверное не захотим

Гость
#23
Гость

Ничего особенного за границей нет. Россия круче. Любой крупный город в России хорош. Это очень большая иллюзия- думать что где-то там лучше и вас бедных и голодных ждут с распростертыми объятиями. Работать будете на самых тяжелых работах, а без знания языка вообще работу не найдете. Чтобы там подняться уйдет лет 10-15. У некоторых еще ностальгия случается.

Не зди, сидишь в говне сиди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема