Гость
Статьи
и снова - муж …

и снова - муж скупердяй! кто прав?

Всем привет! Рассудите, девочки, плиз... Муж задумал строительство дома. Я постоянно до этого красилась в салоне, и не супер-пупер по дорогим ценам. Я считаю, что отдать от 1500-3000 рублей в месяц это нормально, крашусь всегда в блондинку, к помощи специалистов прибегаю только потому, что в домашних условиях получаюсь желтее цыпленка.))) Сейчас временно не работала, но собираюсь устраиваться на новую, а там, надо хорошо выглядеть. И так засунула все свои запросы куда подальше, да и никогда у него ничего не просила. Не посещала салон 2 месяца, корни жуть... Он мне сейчас заявляет, что тогда покрасся в темный, чтоб можно было сэкономить. Или отстричь светлые концы и вообще не красится!!! Что за бред... а завтра он наверно предложит мне белье новое не покупать и дырочки на старом штопать! При этом мы не бедствуем, но он чем дальше, тем скупее. Самое противное, что пока я жду работу, он как будто пользуется моим слабым положением. При этом, знает, что на шее до этого я никогда у него не сидела, свесив ножки. Блин, ну обясните, может я в чем то не права? Он орет, что я его не понимаю! Спасибо всем, кто ответит. Злобных просьба не писать!

111
309 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ему скажите прямым текстом, что он скупердяй. Может совесть проснеться. Скупердяям надо всегда напоминать, что они скупердяи, а то они все себя считают непонятыми и очень щедрыми.

Не ангел
#2

Для меня 1,5-3 тыс ха покраску - дорого.

Гость
#3

как надоели такие скупые мужчины.

Гость
#4

но дорого столько за покраску

Кузя
#5

111, тут, на мой вгляд проблема не в скупердяйстве, как таковом, а в том что что-то у вас со внутрисемейным общением не то. Два взрослых, любящих друг-друга человека должны быть способны обсудить проблему и найти оптимальное решение, а не орать, что "я прав, а ты дурак". То-есть скупердяйство может быть или не быть, но супруги все-таки должны друг-друга слушать и приходить к консенсусу, а не существовать в "боевой позиции".

#6

Если задумываешь строительство дома, траты таких размеров, как у Автора, вообще волновать не должны. Если это, конечно не дом, как в том анекдоте:

- Тойво, паччему у ттебя дом из оддной комнаты?

- Меньше было нецелесообразно!

111
#7

1, говорила.... ему по х..., пардон.

2, в эту цену входит: обесцвечивание корней, их тонировка, дальше растягивание цвета по длине(волосы длинные), стрижка.
5, я с ним и не ору - это бесполезно... просто он брал когда меня за муж, всегда знал, что я слежу за собой очень и ему это нравилось. К тому же, работа у меня связана с творчеством, а это всегда быть на виду. Я живу с ним 11 лет, и ни на одного денежного мешка даже не посмотрела, люблю его. А он тут как деспот со своим домом стал. Мы с ним не разбирались сейчас, кто прав, а кто нет, я просто хотела узнать мнение других женщин - права ли я, что не соглашаюсь с ним в этом вопросе. Более того, временно не работая, я с него и на наряды себе не прошу, стала сама шить, дабы помочь ему экономить. А уж на внешности экономить я не собираюсь, вы меня извините. В салонах я не зависаю целыми днями, раз в месяц - только парикмахер, все остальные замуты - сама, дома и в ручную (маски, фигаски, и тому подобное)... Мне 31 год, на вид больше 22 не дают, ттт, и я привыкла быть такой и это естественно для женщины стараться сохранить себя. Его неделю не было дома - постоянные командировки... На той неделе вернулся, и сказал, те деньги, что ты заработаешь от нового проекта (я иногда занимаюсь видеомантажем корпоративных фильмов), мы пустим на дом, вместо отдыха, и говорю я тебе это в ультимативной форме (а я так хотела, чтоб и он и я отдохнули, хотела ему подарок сделать)... прошла неделя... сегодня приехал, новая тема - мои волосы... Блин, уже послать хочется все... Вы наверно правы, что все это нечто более глубокое проявление внутресемейных проблем...

111
#8

6, вот вот, и я об этом же... Задумал, ***... и деньги то в принципе есть, только ему мало, ему уже не хватает, что он зарабатывает, так еще решил сэкономить на мне, и поделил уже все то, что я только в августе заработаю, и куда все это должно пойти... Тошно.

Kott
#9

если бы я знала что у нас дом висит над головой,то я бы не стала конечно в салонах красится.

у меня такая же ситуация с волосами,один в один и я нашла способ справлятся без парикмахера,у нас пока нет возможности в месяц по 100 баксов тока в салон относить.

111
#10

5, еще по поводу семейного общения... я его жду, стол, рассказываю ему, что произошло, неделю ведь не виделись... этот сидит уткнувшись в телек или на толчке с "Авторевю"))) При этом, у него никого нет, это точно... Вот блин, не красься, а сам на корни сидит отросшие то и дело смотрит))) А завтра еще будет белье проверять, какое я одела - и не дай Бог, это будут стринги. Он на меня давит.(((

111
#11

9, он гонит меня на основную работу, повторюсь - там надо хорошо выглядеть. И я сама не хочу сидеть дома и перебиваться от заказа к заказу, и так во всем экономлю и урезаю себя. Я не избалована салонами. Два месяца я уже хожу не комильфо, так что, получается 3000 рублей - это трата 1 раз за два месяца. Пардон, на его пивко уходит больше, и приезжая из командировки, он себе ни в чем не отказывает. Если знаете способ, поделитесь))) Но мне хватило отвалившихся волос на макушке и желтого цвета при покраске в домашних условиях... потом 3 года волосы восстанавливала...

Кузя
#12

111, ну я и говорю чьл чьл-то не так если ультиматумы ставит и сидит уткнувшись в телек... :( А его все устраивает как есть?

Ну, скажем мы Вам - да, муж скупердяй, а Вы - правы. И что? Легче вам от этого будет?

Ведь надо что-то менять, если ситуация не утсраивает.

Кузя
#13

чьл = ЧТО

#14

Не, я не понимаю, он что, дом на последние кровные строит? Сейчас так уже не строят, по-моему. Когда в советское время на машину, на дачу откладывали, все по копейке экономили, было дело, это понятно (и то не всем)). В наше время "на зарплату" дом построить уже нельзя. Значит, у вас хороший доход. При чем здесь салоны красоты?

Kott 9, а Вам в радость был бы этот дом, если бы Вы сами себе не нравились?

Не, чего-то тут не то, по-моему. Может, он Автора ревнует, и решил "в черном теле" держать? ))

111
#15

14, нет, в том то и дело, что не на последние, и я как могу, хочу ему помочь... Наверно реально хочет, чтобы в черном теле была... А как стану, так наверно и пошлет, мужики они такие... Там наверно потом другие разговоры начнуться, типа - типа в кого ты превратилась, я тут дом построил, и с такой жить в нем не стану))) поэтому и не позволяю ему экономить на себе. По форумам пройдешься - везде одно и то же, спустя годы жены становятся не нужны, не смотря на то, что все им в свое время отдавали, всю себя. Я не из той оперы, как женился, так и кушай.

111
#16

12, да нет, я просто хоть не буду себя считать тупой дурочкой, расстроившейся из за неудавшейся покраски волос. Я просто может пойму, наконец, что в жизни можно что то менять, т.к проблемы реально наверно глубже. Кстати, хотела и в этом убедиться, а вы мне подтвердили это.

Сола
#17

Знаете автор,когда начинают жалеть для любимого человека вот так ваш муж,то возникают очень большие сомнения,а я являетесь ли вы истинно любимым человеком.И еще когда после 11лет брака начинаются вот такие придирки и новые прибабахи,то мое мнение и из моего личного опыта, вас просто больше не любят,а посколько признаться себе не хочется в этом,то муж обычно валит все на жену,типа дело в ней,все жена виновата-не понимает,не экономит,неправильная, да что угодно.

Не девочка
#18

Автор, если вы от природы очень темная брюнетка, зачем так травить волосы? Может, действительно стоит окрашивать их в более темный оттенок? А вы если не очень темная, то нужно обладать чрезвычайно кривыми руками, чтобы пережечь волосы, при этом еще и получив цыплячий цвет. А по теме - муж полный гавнюк, будьте готовы ко всему.

Не девочка
#19

17, зрите в корень.

Ленок
#20

Автор, а вы ему скажите, в отпуск мы не поедем, ты уже распределил еще не заработанные мной деньги. В салон - покраситься и постричься нельзя, дорого. Наверное, потом ты мне скажешь: не покупай прокладки и тампаксы заморские, пошей себе прокладок из старой простынки, и стирай себе.

А поповоду покраски волос - я вполне автора понимаю. У меня самой -русые волосы. Сделала как-то мелирование в салоне, очень классно было. Потом через какое-то время пришлось повторить - и сделали неудачно, пришлось выравниваться в блондинку. После чего корни лезли -черные! И никакая краска в домашних условиях не брала, каждые две недели ходила в парикмахерскую корни красить. А потом мне так это надоело, что я перекрасиласть в темную шатенку (и мне идет, глаза голубые) - и уже потом дома смогла краситься. У автора ситуация другая - она всю жизнь блондинка, ей идет, раз в два месяца на стрижку с покраской потратиться - это не деньги, тем более они не бедствуют. Автор, не уступайте в этом, иначе не заметите, как начнете колготки штопать. Причем, поймите меня правильно - у меня были такие времена, когда не было у нас денег, без работы сидели (в перестройку!), одевала под брюки штопанные-перештопанные колготки - это понятно. Но чтоб на необходимом экономить, когда деньги есть, - увольте!

Беата
#21

он просто не понимает.
представь, что вы отдаете кредит за машину, а муж каждый месяц покупает удочку за сто баксов, спининг и мармышки. я представляю, что бы он услышал, и куда удочки засунуть.
вот ему покраска в салоне - то же что тебе удочки.
придется объяснить.
и ты действительно недешево красишь. ты что сначала корни обесцвечиваешь, потом все тонируешь?

Ленок
#22

И еще, мой вам совет, автор - если, помимо основной работы, у вас намечается какая-то халтура - не спешите мужу докладывать, и не спешите говорить, сколько вам заплатили, и сколько еще заплатят.

Что-то подозрительно очень -пропадает в командировке - так потом должен приезжать и жену в кровать скорей тащить, а не на толчке журналы читать.

Опять же, дом, машина -это сейчас для него заветные игрушки, на которые он будет всетратить все общие деньги. И при этом игрушки -намного дороже ваших "игрушек".

kotik
#23

вы правы, даже не сомневайтесь в этом.

женщина должна выглядеть так, чтоб ее мужу завидовали имхо.

Samum
#24

Побрейтесь на лысо. Эт ща очень модно.

Тигресса
#25

Samum )))))))))) ваш совет - лучший!!!

Vurn
#26

22. "Мое - это мое, пшел нах! Твое - это тоже мое и тоже пшел нах!" :)

Булавка+
#27

Рано вам еще в замуж, дева. ДеЦство еще в попе беспросветное, а ту да же - я ужО бошАя ))). Я бы бесспорно выбрала дом. Почему? Да потому что свое это свое, а не бабушкино-дедушкино, тем более когда дом добротный и красивый. Когда станете мамой вы это прекрасно осознаете, а пока играйте в песочек и красьте волосенки по 3000 тыс. А на будущее, просто надо знать парочку адресов специализированных магазинчиков которые для тех же самых салонов, эти краски реализуют(например знаю один очень не дурственный на Проспекте Мира). Узнать пропорции ничего не стоит, были бы мозги. Вас поверьте уж мне на слово (по крайней мере в Москве) красят далеко не профи-мастера, которые с той же переферии (ну да разумеется красуется на стене дипломчик))), они нередко бывает и сжигают волосы и портят вид, даже в самых навороченных салонах.

Булавка+
#28

А по теме не муж скупердяй, а жена дура малолетняя.

Романтика
#29

Никакой он не скупирдяй, нормальный мужик- а красить волосы за три штуки- это вообще-то перебор. Скромнее надо быть.

Графиня Фоско
#30

Зарплата жены не должна его касаться вообще - она имеет полное право тратить ее на себя любимую и не отчитываться.

Samum
#31

27 Булавка, эт хде волосёшки за 3 млн. красют?

Samum
#32

30 Тогда и пусть живёт одна. Со своей зарплатой.

Графиня Фоско
#33

Самум, думаю, что этим и кончится. Нафиг такой муж?

Samum
#34

33 Вряд ли. Это не повод. Так здесь поскулила, поддержку поискала, чтобы потом мужика носом ткнуть сюда, да и вымутить свои 3 рубля на покраску.

Графиня Фоско
#35

Самум, одной покраской не кончится. Она НЕ хочет отдавать СВОИ деньги на постройку дома! Эта проблема уже поглубже!

Гость
#36

Булавка похоже в салоне давненько не была...

Спо
#37

Автор, есть такое отличное выражение - "жена - витрина семьи". Напомните супругу об этом.

Samum
#38

35 Графиня, ну какие СВОИ? Она сидит ровненько на попе, "ждёт работу", а мужик её содержит и ещё дом собрался строить. Можно без нытья взять красочку и попросить подругу покрасить, а не разводить понты с голой жопой.

Графиня Фоско
#39

Самум - но он уже нацелился на деньги, которые она получит в августе!

Samum
#40

37 А муж - закрома?

Графиня Фоско
#41

Самум 40 - вообще, да...А иначе зачем он сдался.

Samum
#42

39 Не нацелился, а рассчитывает. Или Вы не сторонница общего семейного бюджета?

Вася
#43

Автор, ты охренела? Ты ему вообще-то денег давать должна.

Спо
#44

40, да, закрома. А иначе нафиг замуж выходить? Замуж выходят за того, кто улучшает финансовое положение - а не ухудшает. Выходят же ЗАмуж, а не ПЕРЕДмуж.

Вася
#45

Графиня, а зачем ты сдалась?

Графиня Фоско
#46

Самум - я старомодна. Я считаю общими только деньги мужа. Правда, у нас таких проблем, как у автора и не возникало никогда.

Графиня Фоско
#47

Вася, уймись. Женщина моего уровня на такого, как ты, и не взглянет, так что расслабься- тебе лично ничего не грозит.

Графиня Фоско
#48

Спо - +1.

Вася
#49

44, вот именно, ему нажо улучшить свое материальное положение иначе нахрен жить с какой-то бабой?

Вася
#50

47, конечно не взгляну на тебя! Я беру только щедрых женщин, а не скупердяек вроде тебя.