Гость
Статьи
Муж лишил меня …

Муж лишил меня родительских прав, помогите!

Я в отчаянь, пишу в надежде, что есть тут юристы, или знающие люди. У нас с мужем были сложные отношения и почти сразу после рождения ребёнка мы развелись, но потом решили попробовать снова быть вместе. Но денежный вопрос очень омрачал нашу жизнь и мы вместе приняли решение, что я поеду на заработки в Москву, моя знакомая предложила мне поработать у её знакомой. Муж работает дома ( удаленно), получает мало и нам реально не хватало на жизнь, он остался с ребёнком, ещё мама его обещала помогать. В общем я уехала почти на год, все это время мы созванивались, он говорил, что все хорошо, справляется, а когда я вернулась, оказалось, что он давно живёт с другой женщиной, с той из-за который мы однажды расстались, они воспитывают нашего ребёнка, а меня лишили родительских прав! Я чуть с ума не сошла от такого предательства, сейчас взяла себя в руки, подала в суд, обещали найти мне хорошего адвоката. Муж обыграл так, что я бросила его с ребёнком и уехала в неизвестном направлении, что ребёнком не интересуюсь и т.д. Я просто в шоке от происходящего, а меня он и близко не подпускает, говорит не желает. Ещё дело осложняется тем, что работала я не официально и деньги высылала ему, себе оставляла только на проживание, и вот теперь я практически без денег, без ребёнка и не знаю как дальше жить, руки опускаются, боюсь, что не вернут моего ребёнка, а это весь смысл моей жизни.... Поддержите, так плохо и страшно!

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
помогите
#1

вас должны были оповестить

помогите
#2

бред какой-то, как вы могли не знать о суде?

Гость
#3

Автор НТВ насмотрелась, Леонида Закошанского.

Гость
#4

Ой, что то мужиков, семьи бросивших, прав не лишают. Вы постановление суда лично видели или сорока на хвосте слух принесла?

Белочка
#5

Если вы высылали деньги на ребенка то идите в суд с подтверждением то что вы их высылали а он получал. Сделайте детализацию звонков что созванивались с ним не раз и он знал где вы находитесь. Главное побольше свидетелей что вы ребенка не бросали а уехали на заработки оставив ребенка с мужем и это была вынужденная мера. Для суда главное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО документальное подтверждение и свидетельские показания.

Белочка
#6
помогите

бред какой-то, как вы могли не знать о суде?

Так она жила в другом городе а муж ей не сообщил.

Гость
#7
Белочка

Если вы высылали деньги на ребенка то идите в суд с подтверждением то что вы их высылали а он получал. Сделайте детализацию звонков что созванивались с ним не раз и он знал где вы находитесь. Главное побольше свидетелей что вы ребенка не бросали а уехали на заработки оставив ребенка с мужем и это была вынужденная мера. Для суда главное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО документальное подтверждение и свидетельские показания.

Да, доказательства вы должны собрать без проблем. Открыть процесс пожно на основании того, что вы жили по другому адресу, и извещены не были. Держитесь.

Гость
#8

Заочно лишают прав с правом опротестовать. В известность поставить можно официально только в суде, где вы должны поставить подпись, что вас оповестили. С этого момента в течении месяца подаете в суд. Переводы, детализация звонков. И вы вправе опротестовать решение о лишении вас родительских прав. Все не так уж сложно. Думаю как всегда разводка. Но может знания по этому вопросу кому-то пригодятся.

Гость
#9

Подать в суд муж мог. Но перед этим он должен был подать в розыск и получить документ, что мать не найдена. И еще кучу справок из разнообразных баз. Которых оказывается полно. Наркоманы, прочие а социальные личности, зарегистрированные по месту пребывания. В общем, прикинуться он конечно мог бы, что автор пропала. Но должен в суде был бы подтвердить это справками, что он ее разыскивал.

Рина
#10

Автор, топорная разводка...
Для людей, которые ничего не понимают в практике лишения род.прав.

Рина
#11
Гость

Заочно лишают прав с правом опротестовать. В известность поставить можно официально только в суде, где вы должны поставить подпись, что вас оповестили. С этого момента в течении месяца подаете в суд. Переводы, детализация звонков. И вы вправе опротестовать решение о лишении вас родительских прав. Все не так уж сложно.
Думаю как всегда разводка. Но может знания по этому вопросу кому-то пригодятся.

Разводка точно, сроки слишком сжатые...

Гость
#12
Рина

Разводка точно, сроки слишком сжатые...

Вы про месяц, в течении которого можно опротестовать. Точно знаю. Готовилась, если наш лишениц вдруг объявится. Месяц со дня оповещения лишенца в суде под подпись.

Рина
#13
Гость

Вы про месяц, в течении которого можно опротестовать. Точно знаю. Готовилась, если наш лишениц вдруг объявится. Месяц со дня оповещения лишенца в суде под подпись.

Нет, про саму процедуру лишения род.прав и подготовку к ней.
Лишить вообще очень сложно, наша судебная практика загнана в жёсткие рамки.

Рина
#14
Гость

Вы про месяц, в течении которого можно опротестовать. Точно знаю. Готовилась, если наш лишениц вдруг объявится. Месяц со дня оповещения лишенца в суде под подпись.

Алименты назначили?

Гость
#15

Если бы не большая задолженность по алиментам, лишить бы не удалось вобще. Удалось нам и так не с первого раза. И заняло все это лет 6 в общей сложности. Но конечно мы этим не сплошняком занимались. Но с приставами, разыскниками приходилось непрерывно взаимодействовать. Удовольствие не большое.

Гость
#16

Конечно разводка

Отказываются,когда не хотят и осознанно.
Ибо настоящий родитель НИКОГДА не откажется.

Гость
#17

Отказ не играет никакой роли. Можно оботказываться, а в суде это не учитывается.

Автор
#18

Это не разводка! Совсем с ума тут посходили со своими подозрениями нелепыми, учеловека жизнь рушится, а вы глумитесь, как всегда форум разочаровал(. А суд у нас только в мае, мне бы дожить до него, от ожиданий с ума схожу....

Гость
#19

И нечего кричать. Давно бы уже подготовились. Не на вумене конечно. Полно юридической инфы в сети.

Гость
#20
Гость

Отказ не играет никакой роли. Можно оботказываться, а в суде это не учитывается.

Те кто отказываются-им и правду пофиг.Они с радостью сливаются с горизонта.
а автору удачи,ибо она не равнодушна,и решилась на реальные поступки.

Гость
#21

Еще раз. Отказаться от родительских прав с точки зрения закона нельзя. Нет такой юридической нормы.

Гость
#22
Гость

Еще раз. Отказаться от родительских прав с точки зрения закона нельзя. Нет такой юридической нормы.

Вы это отказникам обьясните,на которых положили болт "родители"

Гость
#23

Мы про лишениеиправ одного из родителей. Не про роддом.

Гость
#24

Те о которых вы, наверное, просто сами себя освободили. Но по закону они прав не лишены. И их мнение государство продолжает спрашивать при выезде за границу, к примеру.

Гость
#25

У меня племянница вышла повторно замуж и они с Нм лишили отцовства бывшего(алкоголик,совсем опустившийся)-он и не противился,согласился сразу.

Ребёнок же усыновлен отчимом.А в случае усыновления-бм освобожден от всех обязанностей(алименты в том числе) И он фактически теперь никто-ни участия,ни желания участвовать.

Он ни на что теперь по суду претендовать не может и не имеет права.скатертью дорога

Гость
#26

мутная история. есть документальное подтверждение, что деньги вами отправлялись по назначению?

Гость
#27

Идиотская разводка. Читайте ст. 69 семейного кодекса сначала.

Гость
#28

Может и не разводка, но Авторша реально врет, как мне кажется, в свою пользу.
Муж лишил прав - так значит вы женаты до сих пор? Или вы и не были женаты? Или вас развели с ним, пока вы отсутствовали? Ну, неважно.
Итак. Муж, или кто он вам, нашел другую женщину, возможно, даже женился на ней, в любом случае живет своей жизнью, очень насыщенной, а вы и не в курсе? Это как? Но это ладно, допустим, ваше личное дело.
Но вот то, что вы ребенка год (!) не видали, не слыхали - ну это уж за гранью. Никогда не поверю, что мать не может найти ресурс на поездку к дочери хоть разик. Или вы сидели? Из тюрьмы, действительно, не отпускают на побывку.

Я вижу так. Некая мадама из ближнего зарубежья или, допустим, из Тьмутаракани намылила хвост в Москву. Надеясь, разумеется, что к ней немедленно выстроится хвост из олигархов. Олигархов не случилось, случились другие клиенты со совсем другими тарифами. А муж - а что муж? Объелся груш, с дитем сидит. Вполне допускаю, что она даже и посылала им какие-то деньги - не очень большие, нечего баловать.
И вот, не найдя олигархов, мадама вспоминает про запасной аэродром: я ведь не пропащая! У меня целый муж есть с дитем! Типа семья! И поджавши хвост ползет в тьмутаракань. А тама: сюрпрайз, сюрпрайз! У типа мужа семья нормальная, а у ребенка - мать, точнее мачеха. И вот тут-то мадаму обида и взяла. И побёгла она судиться. Причем юридическую консультацию выпрашивать на развлекательном портале. Великого ума женщина! И экономная: юристы-то, эвона, настоящие деньги берут. А за што? Незашто. Она вить ангел Божий, в белом пальто, оболганный, обворованный. Пускай вертают всё взад! Ну, ребенка хотя бы, а мужа (который, как мы помним, объелся груш) забирают!
Бог в помощь, сердцем и душой мы с вами.

Гость
#29

Очень странная история.
Вы ж, по словам мужа, исчезли. Это значит, что в данный момент вы находитесь в федеральном розыске?
Если вы переводили деньги на его счет. то у вас есть доказательства, что вы не исчезли из их жизни. Ищите юриста, консультируйтесь, узнавайте. как можно вернуть ребенка.

Гость
#30

У меня была практически точно такая же идентичная ситуация. Разница только в том, что муж хоть и воспитывал ребёнка почти с рождения, но биологическим отцом ему не являлся, в графе отцовства указан первый муж. Только это меня и спасло. А так, да - пока я работала и все деньги высылала ему и ребёнку на жизнь, он стал жить с другой женщиной, которая растила моего сына и мечтала его усыновить. Мой бывший муж даже стал связываться с отцом моего ребёнка - чтоб заставить его подать на меня в суд и лишить родительских прав. Мне же он предложил, чтоб ребёнок жил с ним и его новой супругой, а я продолжала высылать им деньги только на частную школу (а кормить и содержать они моего сына и сами смогут). Как только мне это было озвучено, я сразу села на самолёт и полетела забирать от них моего сына. Взяла с собой брата, чтоб он мне помог, если потребуется физическая помощь. Подкараулили мы их у дома, пока брат отвлекал мужа (муж ужасно кричал и угрожал его убить) - я схватила сына, мы отбежали подальше, сели в такси и уехали. Документы через посольство потом восстанавливали. Моего бывшего мужа туда вызвали, нам устроили очную ставку. Бывший муж прям открыто говорил, что он - отец ребёнка, а я вру, что являюсь его матерью. К счастью, я заранее подготовилась и повторно получила свидетельство о рождении. Так что смогла доказать, что это мой сын, а бывший муж - не его биологический отец. После этого мне с ребёнком пришлось переехать в другую страну, так как бывший муж не прекращал преследования и угроз. Автор, хоть у вас и не совсем такая ситуация, но я бы на вашем месте действовала как можно решительнее. Плевать, что там в суде они решили. Находите людей, деньги, похищайте ребёнка и уезжайте как можно дальше!!! А уж с судами и с бумажной волокитой будете потом постепенно разбираться. Всё это решается. Главное, чтоб ваш малыш был рядом с вами.

Гость
#31

Привлеките родственников (маму, папу, братьев-сестёр, друзей) или няню наймите - пусть с ребёнком в то время, пока вы на работе, останется надёжный адекватный человек, которому вы полностью доверяете. Вы делали денежные переводы каким путём? Через почту? Через банк? На карту деньги клали? Вестерн юнион или ещё чего делали? Деньги обычно переводятся по паспорту - значит, вы сможете попросить выписки и доказать на суде, что сами содержали своего ребёнка. А сейчас о таких вещах даже не думайте и не заморачиватесь. Просто заберите его, найдите способы, у меня тоже не было денег ни копейки (всё высылала мужу для ребёнка). Мне пришлось взять огромные кредиты (ведь всю жизнь пришлось начинать с нуля, не осталось ничего - всё забрал бывший), полтора года пахала, чтоб их загасить. Но сейчас это всё позади, самое главное, что мой сын со мной.

30, 31
#32
Гость

Некая мадама из ближнего зарубежья или, допустим, из Тьмутаракани намылила хвост в Москву. Надеясь, разумеется, что к ней немедленно выстроится хвост из олигархов. Олигархов не случилось, случились другие клиенты со совсем другими тарифами. А муж - а что муж? Объелся груш, с дитем сидит. Вполне допускаю, что она даже и посылала им какие-то деньги - не очень большие, нечего баловать.И вот, не найдя олигархов, мадама вспоминает про запасной аэродром: я ведь не пропащая! У меня целый муж есть с дитем! Типа семья! И поджавши хвост ползет в тьмутаракань. А тама: сюрпрайз, сюрпрайз! У типа мужа семья нормальная, а у ребенка - мать, точнее мачеха. И вот тут-то мадаму обида и взяла. И побёгла она судиться.

ситуации разные бывают. У меня всё это тоже произошло за год. Причём, через полгода я приезжала на месяц и в это время мы нормально жили с мужем. Потом уехала ещё на полгода и, в итоге, всё получилось почти в точности также, как у автора темы. И если человек уезжает на заработки, как правило он именно РАБОТАЕТ и вкалывает так, как вам и не снилось, на износ. А потом никому ничего не доказать. Такие вот люди как вы - вероятно, судят по себе. Бывший муж то же самое пытался про меня утверждать - что я, типа, гуляла, изменяла ему, пила и ребёнка своего бросила. И никак ведь не доказать обратное - я ж все деньги, как дур@, ему родимому и отправляла, себе не оставляла ничего. Не дай бог никому оказаться в такой ситуации. Со стороны можно напридумывать чего угодно, но если у вас такого не было, то не надо допридумывать того, чего не знаете.

Белочка
#33
Гость

Может и не разводка, но Авторша реально врет, как мне кажется, в свою пользу.Муж лишил прав - так значит вы женаты до сих пор? Или вы и не были женаты? Или вас развели с ним, пока вы отсутствовали? Ну, неважно.Итак. Муж, или кто он вам, нашел другую женщину, возможно, даже женился на ней, в любом случае живет своей жизнью, очень насыщенной, а вы и не в курсе? Это как? Но это ладно, допустим, ваше личное дело.Но вот то, что вы ребенка год (!) не видали, не слыхали - ну это уж за гранью. Никогда не поверю, что мать не может найти ресурс на поездку к дочери хоть разик. Или вы сидели? Из тюрьмы, действительно, не отпускают на побывку.Я вижу так. Некая мадама из ближнего зарубежья или, допустим, из Тьмутаракани намылила хвост в Москву. Надеясь, разумеется, что к ней немедленно выстроится хвост из олигархов. Олигархов не случилось, случились другие клиенты со совсем другими тарифами. А муж - а что муж? Объелся груш, с дитем сидит. Вполне допускаю, что она даже и посылала им какие-то деньги - не очень большие, нечего баловать.И вот, не найдя олигархов, мадама вспоминает про запасной аэродром: я ведь не пропащая! У меня целый муж есть с дитем! Типа семья! И поджавши хвост ползет в тьмутаракань. А тама: сюрпрайз, сюрпрайз! У типа мужа семья нормальная, а у ребенка - мать, точнее мачеха. И вот тут-то мадаму обида и взяла. И побёгла она судиться. Причем юридическую консультацию выпрашивать на развлекательном портале. Великого ума женщина! И экономная: юристы-то, эвона, настоящие деньги берут. А за што? Незашто. Она вить ангел Божий, в белом пальто, оболганный, обворованный. Пускай вертают всё взад! Ну, ребенка хотя бы, а мужа (который, как мы помним, объелся груш) забирают!Бог в помощь, сердцем и душой мы с вами.

Хватит ерничать у нас еще не одного мужика не лишили родительских прав если он уехал на заработки для семьи.

Белочка
#34

Автор сходите в опеку узнайте ведь именно с ее подачи вас лишили род.прав.Что он там понаписал каких заявлений. Вам надо доказать что он ввел всех в заблуждение и суд и опеку. А пока вам надо устроится на работу в своем родном городе или встать на биржу труда что бы были все справки что вы работаете.

Гость
#35

разводка
я хотела бывшего мужа лишить родительских прав - алкоголик и наркоман, и мне это не удалось, денег было вложено много и адвокат был хороший...

Гость
#36

А мы без адвоката, но не с первого раза. Удалось с большим трудом.

Гость
#37

я не могу , в силу здоровья, ухаживать за сыном, тоже не знаю, как такой ласковый ребенок, воспитывается.

Гость
#38

Это где такая работа неофициальная?)) у подруги, подруги), пусть оформит задним числом, да и подтверждение перевода всегда для суда найдется. Вы из себя паиньку не стройте. Докажите теперь суду и что вы лучшая мать на свете.

Гость
#39

Если не разводка, погуглите Конеренции юрклуба, зайдите в раздел Семейное право. А то здесь Вам всякого бреда понапишут.

Гость
#40

* Конференции

гость
#41

в принципе, такое возможно,теоритически. муж сказал что автор уехала например стдругим иужиком в неизвестном направлении,найти ее не предоставляется возможным. извещения соответственно она не получает, опека с ней связаться не может. но вообще это ооочень долгий процесс. знаете, лишить мать род прав очень сложно в России, должны быть веские основания. начнем с того что для начала в правах ограничивают на полгода, после чего идет еще суд, и не один. далее, я так понимаю ваш муж тоже официально не работает, как еиу могли оставить ребенка? на что он содержать его будет? а если он устроился уже официалтно, то когда он будет сидеть с ребенком? его мама и его новая баба никакой роли не играют, по скольку у ребенка есть законные предствавители(родители)и ваще законное право до 3 ребенкиных лет не работать.
Автрр, давайте уточним. где прописаны вы? муж? ребенок? где вы жили? вам нужен хороший адвокат который должен будет сделать запрос о налоговый отчислениях мужа, доказав что он не работал вы будете обьяснять свою ситуауию. вы работали не официалтно,ок. но договор у вас есть? если честно, автор, аппеляция будет сложной, учитывая что будут запросы в поликлинику где будет отмечено что в течении года только на приемы ребенок ходил с папой. да и вообще, в голове не укладывается как вы могли бросить такую кроху и уехать. я понимаю что ситуации разные бывают, но вы замужем. кстати, вы замужем!?😑

гость
#42
Гость

разводка
я хотела бывшего мужа лишить родительских прав - алкоголик и наркоман, и мне это не удалось, денег было вложено много и адвокат был хороший...

вот вот. это очень сложно, а уж мать лишить тем более. у меня был суд по ОМЖ ребенка и мне мой адвокат рассказывал что у него был процесс по лишению иатери род прав, где мать-наркоманка обо.сса.лась в зале суда, все руки дырявые. и ее не лишили- дали полгода на исправление

гость
#43
Гость

У меня была практически точно такая же идентичная ситуация. Разница только в том, что муж хоть и воспитывал ребёнка почти с рождения, но биологическим отцом ему не являлся, в графе отцовства указан первый муж. Только это меня и спасло. А так, да - пока я работала и все деньги высылала ему и ребёнку на жизнь, он стал жить с другой женщиной, которая растила моего сына и мечтала его усыновить. Мой бывший муж даже стал связываться с отцом моего ребёнка - чтоб заставить его подать на меня в суд и лишить родительских прав. Мне же он предложил, чтоб ребёнок жил с ним и его новой супругой, а я продолжала высылать им деньги только на частную школу (а кормить и содержать они моего сына и сами смогут). Как только мне это было озвучено, я сразу села на самолёт и полетела забирать от них моего сына.Автор, хоть у вас и не совсем такая ситуация, но я бы на вашем месте действовала как можно решительнее. Плевать, что там в суде они решили. Находите людей, деньги, похищайте ребёнка и уезжайте как можно дальше!!! А уж с судами и с бумажной волокитой будете потом постепенно разбираться. Всё это решается. Главное, чтоб ваш малыш был рядом с вами.

вы молодец конечно, у меня тоже была история в этом духе. но разница в том, что вы МАТЬ. не только физически но и юридически. мать не может похитить своего ребенка, а если автора действительно лишили род прав, то если она заберет ребенка силой это действительно ьудет расцениваться как похищения. ее ьудут искать и ей никуда не улететь ни уехать. это жизнь в постоянном страхе, а потом найдут- неисполнение решения суда. для нее все это выйдет боком.
кстати, а зачем вашему мужу ваш сын, который ему не родной? не уж то такая любовь?

гость
#44
Белочка

Может и не разводка, но Авторша реально врет, как мне кажется, в свою пользу.Муж лишил прав - так значит вы женаты до сих пор? Или вы и не были женаты? Или вас развели с ним, пока вы отсутствовали? Ну, неважно.Итак. Муж, или кто он вам, нашел другую женщину, возможно, даже женился на ней, в любом случае живет своей жизнью, очень насыщенной, а вы и не в курсе? Это как? Но это ладно, допустим, ваше личное дело.Но вот то, Олигархов не случилось, случились другие клиенты со совсем другими тарифами. А муж - а что муж? Объелся груш, с дитем сидит. Вполне допускаю, что она даже и посылала им какие-то деньги - не очень большие, нечего баловать.И вот, не найдя олигархов, мадама вспоминает про запасной аэродром: я ведь не пропащая! У меня целый муж есть с дитем! Типа семья! И поджавши хвост ползет в тьмутаракань. А тама: сюрпрайз, сюрпрайз! У типа мужа семья нормальная, а у ребенка - мать, точнее мачеха. И вот тут-то мадаму обида и взяла. И побёгла она судиться. Причем юридическую консультацию выпрашивать на развлекательном портале. Великого ума женщина! И экономная: юристы-то, эвона, настоящие деньги берут. А за што? Незашто. Она вить ангел Божий, в белом пальто, оболганный, обворованный. Пускай вертают всё взад! Ну, ребенка хотя бы, а мужа (который, как мы помним, объелся груш) забирают!Бог в помощь, сердцем и душой мы с вами.

Хватит ерничать у нас еще не одного мужика не лишили родительских прав если он уехал на заработки для семьи.

а много ли женщин в таком случае подают иск об этом и доказывают что муж их бросил и никакого участия в тои числе финансового не оказывает?

гость
#45
Гость

Те о которых вы, наверное, просто сами себя освободили. Но по закону они прав не лишены. И их мнение государство продолжает спрашивать при выезде за границу, к примеру.

сейчас чтоьы вывести ребенка за границу разрешение второго родителя не нужно. Если он заранее не написал в пограничную службу что он против

30, 31
#46
гость

вы молодец конечно, у меня тоже была история в этом духе. но разница в том, что вы МАТЬ. не только физически но и юридически. кстати, а зачем вашему мужу ваш сын, который ему не родной? не уж то такая любовь?

Да, вы правы - ситуация тут, конечно, ещё сложнее. Это надо юристов самых лучших подключать и денег не жалеть. Зачем был нужен бывшему мужу мо сын? Думаю, что хотел просто на двух стульях усидеть - понятно же, что останься ребёнок у него, я бы не только за образование платила, но и на еду-игрушки-одежду и тд денег бы давала. А, значит ему бы тоже что-то перепадало. К тому же, его новая жена очень привязалась к ребёнку (хотя у неё и свой был - ровесник моему). Но она мечтала о втором, а забеременнеть не могла, из детдома взять ребёнка тоже слишком сложно по оформлению бумаг. Вот она и хотела, чтоб мой сын с ней остался навсегда. Я это не от бывшего мужа, а с её слов знаю. Мы виделись, она реально плакала-рыдала и умоляла, чтоб я оставила ей моего ребёнка. Типа, с ней ему будет лучше. У неё денег больше. Просто маразм какой-то. И сколько я ей ни объясняла, что могла бы без проблем поселиться рядом и не препятствовала бы даже их общению - если б они мне не угрожали, вели себя мирно и не пытались отнять ребёнка силой - она не понимала моих аргументов. А сейчас ситуация в корне изменилась - мой доход существенно увеличился, а её - упал. Бывший муж теперь просится обратно ко мне. А мой ребёнок просит, чтоб я приводила к нему поиграть её ребёнка (когда острый конфликт закончился, мы вернулись туда, где жили). Но она, конечно, против этого. Вот что за двойная мораль у людей... Ну и с бывшим мужем снова связывать свою жизнь я уже боюсь - если он такое выдал, то в будущем способен на любую подлость, как можно ему доверять после всего этого?

гость
#47
Рина

Алименты назначили?

Если прав лишают, то алименты не взыскаются. Но это разводка.

гость
#48
гость

Алименты назначили?

Если прав лишают, то алименты не взыскаются. Но это разводка.

чего!? вы шутите? лишение прав не освобождает от выплаты алиментов и не лишает ребенка права оставаться наследником! не позорьтесь!

гость
#49
30, 31

вы молодец конечно, у меня тоже была история в этом духе. но разница в том, что вы МАТЬ. не только физически но и юридически. кстати, а зачем вашему мужу ваш сын, который ему не родной? не уж то такая любовь?

Да, вы правы - ситуация тут, конечно, ещё сложнее. Это надо юристов самых лучших подключать и денег не жалеть. Зачем был нужен бывшему мужу мо сын? Думаю, что хотел просто на двух стульях усидеть - понятно же, что останься ребёнок у него, я бы не только за образование платила, но и на еду-игрушки-одежду и тд денег бы давала. А, значит ему бы тоже что-то перепадало. К тому же, его новая жена очень привязалась к ребёнку (хотя у неё и свой был - ровесник моему). Но она мечтала о втором, а забеременнеть не могла, из детдома взять ребёнка тоже слишком сложно по оформлению бумаг. А сейчас ситуация в корне изменилась - мой доход существенно увеличился, а её - упал. Бывший муж теперь просится обратно ко мне. А мой ребёнок просит, чтоб я приводила к нему поиграть её ребёнка (когда острый конфликт закончился, мы вернулись туда, где жили). Но она, конечно, против этого. Вот что за двойная мораль у людей... Ну и с бывшим мужем снова связывать свою жизнь я уже боюсь - если он такое выдал, то в будущем способен на любую подлость, как можно ему доверять после всего этого?

мда уж. у девушки с головой явные проблемы. как можно просить(умолять) мать,подарить своего ребенка. иди.отизм😕. у меня тоже была похожая ситуация- бм на улице так же подкараулил и вырвал из рук дочку(4 месяца ей было) и убежал. и все, только через 2 месяца ребенка вернула через суд по ОМЖ. это вообще высшие сво.лочи, кто пытается сделать бывшей болтно через детей.

Гость
#50
гость

сейчас чтоьы вывести ребенка за границу разрешение второго родителя не нужно. Если он заранее не написал в пограничную службу что он против

Это с мамой. А без мамы требуется разрешение обоих родителей.