Гость
Статьи
Хочу быть врачем …

Хочу быть врачем косметологом,но не могу поступить из за детей

Девочки ситуация такова.Я три года училась в мед колледже,хотела поступить на врача,но родила двойню,время тик-так и вот мне скоро 28.Ходить на лекции и снова талдычить предметы типа культурологии,истории,экономики и прочего мне не очень хочется.Покупать диплом не предлагайте,потому что я хочу знания по медицинским основным предметам.Реально ли закончить мед универ и исполнить свою мечту в таком возрасте да еще и с двумя детьми которым по три года?и еще говорят что первые два года очень похожи на обучение в мед коллежде,это правда?

Екотерина
18 ответов
Последний — Перейти
Старая корга
#1

если вы закончили мед.колледж, достаточно курсов косметолога и вуа-ля

Гость
#2

ЕкОтерина....не надо вам быть косметологом, клиентов покалечите.

Гость
#3

Образование "косметолог" можно получить на базе мед.обр-я. Колледжа будет достаточно. Погуглите ПП ( профессиональная переподготовка), диплом даёт право заниматься новым видом проф.деятельности.
Когда наработаете практику, сможете понять чего именно не хватает в профессиональном плане. На базе медицинских вузов поищите.
Еще откройте профессиональный стандарт "косметолог" - там увидите критерии требований.
Если есть желание, все получится и дети не помеха. Двигайтесь вперёд!

я такая
#4

Может на вечернем обучении можно? Я на вечернем , учусь на косметолога с тремя детьми. Младшую выносила и родила на втором курсе. Роды выпали на зимние каникулы и я не пропустила учебу))) если очень хотите , все получится!

Гость
#5
я такая

Может на вечернем обучении можно? Я на вечернем , учусь на косметолога с тремя детьми. Младшую выносила и родила на втором курсе. Роды выпали на зимние каникулы и я не пропустила учебу))) если очень хотите , все получится!

;) ylibnulo pro kanikuli . molodca

я такая
#6
Гость

;) ylibnulo pro kanikuli . molodca

Спасибо ;)

Гость
#7

Посоветуйте пожалуйста и мне!! У меня образование экономическое. Я бухгалтер. Но хочу стать косметологом, переклинило меня)) Обязательно мед. образование? Или достаточно курсов? Вообще, с чего начинать нужно?

Гость
#8
Гость

Посоветуйте пожалуйста и мне!! У меня образование экономическое. Я бухгалтер. Но хочу стать косметологом, переклинило меня)) Обязательно мед. образование? Или достаточно курсов? Вообще, с чего начинать нужно?

А слабо в вашем городе дойти до ближайшей косметологии и там получить ответы на ваши вопросы?

Гость
#9

По маразму первые курсы похожи а колледж ))))
Выучи всё сама и купи диплом с проведением через 6 лет.

ксю
#10

закончить,конечно,реально. но оно вам надо?6 лет учиться,потом 3 года отработать в поликлинике,потом поступить в ординатуру по дерматовенерологии,которая к слову на данный момент стоит250 тысяч в год.потом курс по косметологии и все ради чего?не вижу смысла

гость
#11

Мя сестра с двумя маленькими детьми на руках поступила в мединститут с шестого ! раза. Как раз в вашем возрасте. Без взяток, муж-водитель. Сейчас ей за 50- она только получила кандидата мед. наук. Живет, радуется, нянчит внучку.
Автор, все в твоих руках, тем более ксметолог желательно должен быть постарше. К молодым я вообще не хожу.

гость
#12
ксю

закончить,конечно,реально. но оно вам надо?6 лет учиться,потом 3 года отработать в поликлинике,потом поступить в ординатуру по дерматовенерологии,которая к слову на данный момент стоит250 тысяч в год.потом курс по косметологии и все ради чего?не вижу смысла

Кто не видит смысла, тот здесь на форуме все критикут. Самая прекрасная профессия для женщины. Не дает ей запуститься.

гость
#13

критикует

гость
#14
Гость

Посоветуйте пожалуйста и мне!! У меня образование экономическое. Я бухгалтер. Но хочу стать косметологом, переклинило меня)) Обязательно мед. образование? Или достаточно курсов? Вообще, с чего начинать нужно?

С медобразованием и толко дерматлогом. Все остальные- это косметики, хотя и позиционируют себя, как косметологи. Но грамотные люди никогда не будут пользоваться услугами косметолога, который врач, но дерматологом не является. Косметлог, это врач-дерматолог+ курсы косметолога. Остальное-косметики. Вот, надеюсь, понятно теперь

Гость
#15
я такая

Может на вечернем обучении можно? Я на вечернем , учусь на косметолога с тремя детьми. Младшую выносила и родила на втором курсе. Роды выпали на зимние каникулы и я не пропустила учебу))) если очень хотите , все получится!

вы в Москве учитесь?

Гость
#16
гость

С медобразованием и толко дерматлогом. Все остальные- это косметики, хотя и позиционируют себя, как косметологи. Но грамотные люди никогда не будут пользоваться услугами косметолога, который врач, но дерматологом не является. Косметлог, это врач-дерматолог+ курсы косметолога. Остальное-косметики. Вот, надеюсь, понятно теперь

А косметики чем занимаются?

#18

Девочки,мальчики здравствуйте,мне очень нужен диплом,есть такие кто покупал диплом,диплом который можно проверить?

Гость
#19
Екотерина

Девочки ситуация такова.Я три года училась в мед колледже,хотела поступить на врача,но родила двойню,время тик-так и вот мне скоро 28.Ходить на лекции и снова талдычить предметы типа культурологии,истории,экономики и прочего мне не очень хочется.Покупать диплом не предлагайте,потому что я хочу знания по медицинским основным предметам.Реально ли закончить мед универ и исполнить свою мечту в таком возрасте да еще и с двумя детьми которым по три года?и еще говорят что первые два года очень похожи на обучение в мед коллежде,это правда?

ЕкОтерина- думать надо было головой , прежде чем плодиться, а не маткой....какие все-таки бывают т.у.п.о.г.о.л.о.в.ы.***** к.у.р.и.ц.ы...

Гость
#19
Гость

ЕкОтерина- думать надо было головой , прежде чем плодиться, а не маткой....какие все-таки бывают т.у.п.о.г.о.л.о.в.ы.***** к.у.р.и.ц.ы...

А ты такая вся умная....