Гость
Статьи
У меня очень высокий …

У меня очень высокий рост и я комплексую.

Всем привет! Я девушка, мне 21 год и мой рост 192, я всегда была выше всех, с самого детства ненавидела свой рост и терпела насмешки. ( Пожтому сейчас имею стойкий комплекс по поводу роста и никакой личной жизни, я даже ни разу не целовалась и не было свиданий, хотя бывало, что мне нравился парень-одногруппник,в какой-то момент казалось, что и я ему симпатична, я уже было хотела осмелиться на первый шаг, как он завязал отношения с девушкой с параллельной группы, которая ростом не больше 160 см., при чем сам он ростом с меня и я совсем пала духом...( Теперь у меня только учебы и дом, иногда гуляем с подругой, но она обычного роста, 165 и если знакомятся, то только с ней, а я снова лишь тень. Внешность при этом у меня не модельная и не спортивная, что бы как-то компенсировать свой рост, или даже превратить его в достоинство, но нет, у меня широкая кость, ноги короче туловища и крупные, ношу 46 размер одежды и 42 обувь- это ещё один комплекс. Как мне перестать комплексовать и найти себя в этой жизни, реально ли полюбить такую, как я, или такие не привлекательны для мужчин вообще?( Подруга говорит, что мне надо мужчину нами оно старше меня, тогда оценит.

Сима
145 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В конце я написала, что подруга советует найти мужчину намного старше меня...

Гость
#2

Где вы живете? У меня есть почти новые кроссовки (надевала 2 раза) 42 размера, отдам бесплатно если в Питере!

Гость
#3

Жалко, стоят без дела, купила в прошлом году!

Гость
#4

Что?!!? Да черт отдайте мне ваш рост!
Мои 163 мне нафиг не нужны! Высокие девушки, как по мне всегда с красивой фигурой, и всегда привлекают внимание парней! Особенно их ноги.
А то ходишь и снизу вверх на все смотришь. Никакого удовольствия.

Гость
#5

Блин, а я всю жизнь комплексую, у меня 172, это не позволило мне стать подиумной моделью, я работала в Париже - но с таким ростом было сложно и я сдалась) мне нужно было 77-79, растет дочь- хоть бы была выше, ее отец 187, но не факт, высокие девочки у пап от 190 и выше как выяснилось ну или у мама 180, 192 для девушки конечно большой перебор- но обратите внимание на мужчин спортсменов

Автор
#6
Гость

Где вы живете? У меня есть почти новые кроссовки (надевала 2 раза) 42 размера, отдам бесплатно если в Питере!

Спасибо, но я не из Питера)

Гость
#7

да,это ужасно
я думала вы всяко ниже меня у меня рост 184
***** не позавидуешь
у меня тоже никогда толп поклонников не было, но мужики были всеж. ну я и на лицо не айс
автор смирнитесь

Гость
#8
Гость

Где вы живете? У меня есть почти новые кроссовки (надевала 2 раза) 42 размера, отдам бесплатно если в Питере!

о, а какие? они женские? может я возьму, если женские и плтформы нет

Автор
#9
Гость

Что?!!? Да черт отдайте мне ваш рост! Мои 163 мне нафиг не нужны! Высокие девушки, как по мне всегда с красивой фигурой, и всегда привлекают внимание парней! Особенно их ноги.А то ходишь и снизу вверх на все смотришь. Никакого удовольствия.

А вы до конца читали меня?) Просто фигура у меня далеко не идеальная,лицо правда нормальное, но рост 192!(( Уверена вы бы такой не желали...

Автор
#10
Гость

Блин, а я всю жизнь комплексую, у меня 172, это не позволило мне стать подиумной моделью, я работала в Париже - но с таким ростом было сложно и я сдалась) мне нужно было 77-79, растет дочь- хоть бы была выше, ее отец 187, но не факт, высокие девочки у пап от 190 и выше как выяснилось ну или у мама 180, 192 для девушки конечно большой перебор- но обратите внимание на мужчин спортсменов

Мне модельная карьера не светит, увы, поэтому мой рост-сплошные минусы для меня и комплексы. А не спортсменов я бы посмотрела, но они на меня вряд ли(

уюАвтор
#11

шикарный рост!!!!! хватит комплексовать по этому поводу!!! автор, вам надо полюбить себя и тогда окружающие тоже начнут вас любить!

Автор
#12
Гость

да,это ужасноя думала вы всяко ниже меня у меня рост 184***** не позавидуешьу меня тоже никогда толп поклонников не было, но мужики были всеж. ну я и на лицо не айсавтор смирнитесь

Как смириться, если мне 21 год, хочется отношений, любви, а ничего нет, одни комплексы.( У вас нормальный рост, я бы хотела такой.

Гость
#13
Гость

Где вы живете? У меня есть почти новые кроссовки (надевала 2 раза) 42 размера, отдам бесплатно если в Питере!

о, а какие? они женские? может я возьму, если женские и плтформы нет нью бэланс розовые - можете погуглить new balance coral не помню точно какая модель

Автор
#14
уюАвтор

шикарный рост!!!!! хватит комплексовать по этому поводу!!! автор, вам надо полюбить себя и тогда окружающие тоже начнут вас любить!

Что тут шикарного, мужиков-то таких не часто встретишь, а уж женщин я в жизни таких в живую не видела, вот правда, ощущение, что я одна такая(

Гость
#15

https://cdnb.lystit.com/photos/867d-2014/12/19/new-balance-pink-womens-heidi-klum-420-casual-sneakers-from-finish-line-product-1-25822067-4-871242989-normal.jpeg

Гость
#16
Автор

А вы до конца читали меня?) Просто фигура у меня далеко не идеальная,лицо правда нормальное, но рост 192!(( Уверена вы бы такой не желали...

Автор ,невысокие вас потому не понимают,что нас часто пихают толкают в общественном транспорте, и так хочется быть высокой с широкими плечами и толкнуть всех. Потом на высокую девушку побояться напасть, а вот, представьте, думаете легко быть хлипкой и мелкой, когда вас со спины за малолетку принимают постоянно и разные педофилы могут схватить, коих у нас море.Это я не шучу , так сказать свой опыт.А так конечно вам тяжело вы на виду всегда, все смотрят, не пройдёт выйти растрёпанной или ненакрашенной и при этом незамеченной,всегда всё будут смотреть из-за роста. Я вам советую кстати знакомиться без подруги, когда я с подругой тоже всегда всё внимание ей, тут не в росте дело.Есть мужчины, которые бы с вами встречались. У меня муж ростом 194,но ему до меня всегда высокие нравились, последняя девушка 189 ростом.На сайтах попробуйте знакомиться

Гость
#17

Девушка вы, конечно , высокая, но не великан же!У меня знакомая примерно с вас ростом и не комплексует.А судя по размеру одежды вы достаточно стройная.Просто рост-это ваша индивидуальность. Примите его как данность и превратите в достоинство.И парень у вас появится, надо только чуть больше уверенности в себе.Люди тянутся к благополучию!

Гость
#18

Вон Айрленд Болдуин 190 ростом и не комплексует.Да ещё каблуки носит!А вы, автор, какую обувь носите? Только кроссовки , балетки?

Гость
#19
Автор

Как смириться, если мне 21 год, хочется отношений, любви, а ничего нет, одни комплексы.( У вас нормальный рост, я бы хотела такой.

мало ли чего вам хочется. всем хочется. у меня первые отношения вообще в 25 появились.

Автор
#20
Гость

Автор ,невысокие вас потому не понимают,что нас часто пихают толкают в общественном транспорте, и так хочется быть высокой с широкими плечами и толкнуть всех. Потом на высокую девушку побояться напасть, а вот, представьте, думаете легко быть хлипкой и мелкой, когда вас со спины за малолетку принимают постоянно и разные педофилы могут схватить, коих у нас море.Это я не шучу , так сказать свой опыт.А так конечно вам тяжело вы на виду всегда, все смотрят, не пройдёт выйти растрёпанной или ненакрашенной и при этом незамеченной,всегда всё будут смотреть из-за роста. Я вам советую кстати знакомиться без подруги, когда я с подругой тоже всегда всё внимание ей, тут не в росте дело.Есть мужчины, которые бы с вами встречались. У меня муж ростом 194,но ему до меня всегда высокие нравились, последняя девушка 189 ростом.На сайтах попробуйте знакомиться

Я не хочу быть вышиьалой, в душе я хрупкая и беззащитная,для меня это слабое утешение, это типа; ты такая дылда и не привлекательная, но зато никто не изнасилует и побоится напасть!) Нет, просто хочется быть, как все, но увы( На сайтах клеятся одни извращенцы, или узнав рост, исчезают. По поводу подруги, так без неё вообще не подходят.

Автор
#21
Гость

Девушка вы, конечно , высокая, но не великан же!У меня знакомая примерно с вас ростом и не комплексует.А судя по размеру одежды вы достаточно стройная.Просто рост-это ваша индивидуальность. Примите его как данность и превратите в достоинство.И парень у вас появится, надо только чуть больше уверенности в себе.Люди тянутся к благополучию!

Спасибо, я то приняла себя, все равно ничего не изменишь, но устала от насмешек и этот страх, что никому не нужна с такой "изюминкой".

Автор
#22
Гость

Вон Айрленд Болдуин 190 ростом и не комплексует.Да ещё каблуки носит!А вы, автор, какую обувь носите? Только кроссовки , балетки?

Ну я простая девушка, поэтому для меня это не достоинство. Я ношу разую обувь, но во-первых- 42 размер выбор н велик, а во-вторых на каблуках я просто гора буду двух метровая(

Натали
#23

Нужно найти подругу подходящую по росту. Походить на волейбол,баскетбол (можно зрителем).Все будет ок.Из личного опыта, мой рост180,кстати папа195 см,а мама 165,всегда на ввсоченных каблуках,но все равно мелочь по сравнению с нами.

Автор
#24
Натали

Нужно найти подругу подходящую по росту. Походить на волейбол,баскетбол (можно зрителем).Все будет ок.Из личного опыта, мой рост180,кстати папа195 см,а мама 165,всегда на ввсоченных каблуках,но все равно мелочь по сравнению с нами.

Где же найдёшь такую подругу, например, у нас в школе и в универе никого нет выше 170-175, а у вас обычный рост, 180 можно и калук небольшой позволить. А спорт-это вообще не моё, я даже на физ-ру не ходила, у меня справка.

Гость
#25

у Вас родители наверное высокие?

Гость
#26

Автор, а у меня комплекс - при росте 168 нога 39!! Выглядит не очень. Но лицо и тело хорошие, конечно, это совсем другое дело, но знаете почему я написала это? Потому что этот комплекс сжирает меня и прям бесит! И когда я зациклена на этом, как назло все сами это замечают и говорят об этом, а раньше в юности у меня даже мысли не было, что это некрасиво, и мне ни разу никто ничего не сказал- закон притяжения! Вы одна не из-за роста, а потому что зациклены, что это уродство, и у вас не получается привлечь внимание мужчин) как только вы отпустите это и решите, что достойны любви, то любовь к вам притянется. Есть красавицы с обычным ростом, но у них тоже ничего не выходит! Видела в аэропорту пару, девушка вашего роста и довольно крупная, так вот с ней был парень очень симпатичный и ростом с нее) так что от человека зависит, от везения, а не от роста) хотя согласна, что ваша проблема не выдумана) просто возьмите максимум из того, что вам дано: займитесь спортом, фигурой, лицом, длинные волосы отрастите) внешность -это и труд, а не только природа

Гость
#27
Гость

Автор, а у меня комплекс - при росте 168 нога 39!! Выглядит не очень. Но лицо и тело хорошие, конечно, это совсем другое дело, но знаете почему я написала это? Потому что этот комплекс сжирает меня и прям бесит! И когда я зациклена на этом, как назло все сами это замечают и говорят об этом, а раньше в юности у меня даже мысли не было, что это некрасиво, и мне ни разу никто ничего не сказал- закон притяжения! Вы одна не из-за роста, а потому что зациклены, что это уродство, и у вас не получается привлечь внимание мужчин) как только вы отпустите это и решите, что достойны любви, то любовь к вам притянется. Есть красавицы с обычным ростом, но у них тоже ничего не выходит! Видела в аэропорту пару, девушка вашего роста и довольно крупная, так вот с ней был парень очень симпатичный и ростом с нее) так что от человека зависит, от везения, а не от роста) хотя согласна, что ваша проблема не выдумана) просто возьмите максимум из того, что вам дано: займитесь спортом, фигурой, лицом, длинные волосы отрастите) внешность -это и труд, а не только природа

ой лучше не скажешь!

Автор
#28

Гость 26, ну ваша проблема точно надумана, совершенно нормальный размер ноги и рост хороший, даже не понять откуда вы взяли это странный комплекс. Просто мне с детства тычут этим ростом, даже родные охают, типа; " В кого же ты такая вымахала и где же тебе жениха искать..." Я пыталась не обращать внимания,но не было и дня, что бы кто-то не напомнил мне это, или не оглянулся мне в след с удивлёнными глазами, а то и насмешкой( Да и как себя утешать, если и так ясно, что для девуш и это очень большой рост, на размер ноги, а у меня 42, я не так комплексую, считаю даже ещё повезло, с моим ростом могло быть и больше, тогда бы вообще обувь только на заказ, 42- уже найти не просто(

Гость
#29

Идите в тренажерный зал, займитесь бодибилдингом. А еще если есть бабло, то вы сможете без проблем сами себе выбрать под стать мужчинку. Какого-нибудь такого из необеспеченной семьи или не совсем успешного. Стройте карьеру.

Автор
#30
Гость

у Вас родители наверное высокие?

Нет, обычные, отец 180, мать 168, бабушки вообще-гномики 150 и 156 ростом)

Автор
#31
Гость

Идите в тренажерный зал, займитесь бодибилдингом. А еще если есть бабло, то вы сможете без проблем сами себе выбрать под стать мужчинку. Какого-нибудь такого из необеспеченной семьи или не совсем успешного. Стройте карьеру.

Спорт мне нельзя, писала уже выше. А вы мне предлагаете значит из-за роста выбирать нелеквид, или Альфонса,ну что ж, спасибо!)

Гость
#32

Автор. Вас прекрасно понимаю. Сама со своим 175 выше половины мужиков. Просто примите как данность и посвятите себя работе. Это позволит хорошо одеваться и путешествовать . Съездите в нидерланды или финляндию. Там это средний рост. У меня сын 197. Его подружки реально 150-160. Такие нравятся. Вы можете заинтересовать невысокого мужчину. Может и родите от такого. Но независимость финансовую себе обеспечте сначала.

Гость
#33
Автор

Спорт мне нельзя, писала уже выше. А вы мне предлагаете значит из-за роста выбирать нелеквид, или Альфонса,ну что ж, спасибо!)

Зря обиделись. Комментарий здравый. Карьера не повредит никому.

Гость
#34
Автор

Гость 26, ну ваша проблема точно надумана, совершенно нормальный размер ноги и рост хороший, даже не понять откуда вы взяли это странный комплекс. Просто мне с детства тычут этим ростом, даже родные охают, типа; " В кого же ты такая вымахала и где же тебе жениха искать..." Я пыталась не обращать внимания,но не было и дня, что бы кто-то не напомнил мне это, или не оглянулся мне в след с удивлёнными глазами, а то и насмешкой( Да и как себя утешать, если и так ясно, что для девуш и это очень большой рост, на размер ноги, а у меня 42, я не так комплексую, считаю даже ещё повезло, с моим ростом могло быть и больше, тогда бы вообще обувь только на заказ, 42- уже найти не просто(

да, все познается в сравнении, у меня не такая страшная проблема, но последнее время все женщины, кто узнает размер, охают "у тебя 39?!", как будто у всех в Мире 37, хотя 39-очень "ходовой" размер. Тут дело еще в пропорциях, для такого роста нога длинная. У вас большой рост, ну и что? Таких как вы женщин море) у подруги мама 182 ростом, кость широкая, но она худая, нога 41. Но она такая красавица, лицо очень красивое, ноги длинные и стройные, платиновая блондинка, выглядит супер в свои 50!! Но она следит за весом, всегда маникюр, педикюр, укладка, филеры колет, следит за лицом (она косметолог, поэтому в теме), загорает в солярии. Дело не в том, что она 180, а вы 190, если бы она была вашего роста, так же шикарно выглядела бы. Правда у нее от природы очень лицо красивое, но главное-уход за собой) несет себя как королева) одежду носит по фигуре, носит балетки и всякие модные вещи) когда они в платье со своими загорелыми ногами с ее ростом-просто засматриваешься) так что дело не в росте, тут много составляющих, чтобы быть шикарной женщиной) и главное здесь -уход. Но вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию, а жалуетесь только(

Автор
#35
Гость

Автор. Вас прекрасно понимаю. Сама со своим 175 выше половины мужиков. Просто примите как данность и посвятите себя работе. Это позволит хорошо одеваться и путешествовать . Съездите в нидерланды или финляндию. Там это средний рост. У меня сын 197. Его подружки реально 150-160. Такие нравятся. Вы можете заинтересовать невысокого мужчину. Может и родите от такого. Но независимость финансовую себе обеспечте сначала.

Ну если уж с идеальным ростом 175 см комплексуют, то я пошла рыдать от отчаянья, ведь я вообще мутант!( Я часто бываю в Финляндии и что-то не заметила там особо высоких девушек..., а я вообще никого не заинтересовываю, ни маленьких, ни высо их, все видят только мой рост(

Автор
#36
Гость

Зря обиделись. Комментарий здравый. Карьера не повредит никому.

Я учусь и возможно будет хорошо карьера, но мне нужен такой мужчина, который будет сомной из-за моей карьеры, денег, положения, мне такие омерзительны, лучше вообще ничего, заведу собаку!

Автор
#37

Гость 34, ну кто бы знал отворил про жалобы,) вот вы комплексуете из-за сущего пустяка, совершенно нормальный размер ноги для вашего роста, к меня у мамы, как у вас и в жизни никто не сказал ей, что это много, странные вам женщины попадались, кто так говорил... А моя проблема не надумана, это действительно мешает и в личных отношениях и вообще по жизни, вот тут приводят примеры 175-180 рост и типа ничего нормально, но это и есть норма, разве это сравнить со 192? Я выгляжу, как человек-гора р на это все обращают внимание, часто смеются, подкатывают, а то и грубо оскорбляют, как будто я виновата в этом. А про уход, я разве писала, что не ухожена и плохо одеваюсь, с этим проблем нет и лицо хорошее и кожа и волосы, но рост все это перечеркивает, ещё и фигура не стандартная!(

Гость
#38

Начни встречаться с парнем-баскетболистом

Гость
#39
Автор

Гость 34, ну кто бы знал отворил про жалобы,) вот вы комплексуете из-за сущего пустяка, совершенно нормальный размер ноги для вашего роста, к меня у мамы, как у вас и в жизни никто не сказал ей, что это много, странные вам женщины попадались, кто так говорил... А моя проблема не надумана, это действительно мешает и в личных отношениях и вообще по жизни, вот тут приводят примеры 175-180 рост и типа ничего нормально, но это и есть норма, разве это сравнить со 192? Я выгляжу, как человек-гора р на это все обращают внимание, часто смеются, подкатывают, а то и грубо оскорбляют, как будто я виновата в этом. А про уход, я разве писала, что не ухожена и плохо одеваюсь, с этим проблем нет и лицо хорошее и кожа и волосы, но рост все это перечеркивает, ещё и фигура не стандартная!(

вот почему я вам рассказала про свою проблему! Потому что на это все тоже обращают внимание, что очень большая нога и некрасиво)) это мой ежедневный ужас) а вы удивляетесь, что за бред) так же и у вас -смеются над вами или не обращают внимание мужчины -потому что вы сами на этом зациклены, вы себя не любите и вы этим самым притягиваете к сеье такую реакцию окружающих. Прям как я. Не буду лицемерить, наши проблемы не сравнимы, но мы обе отравляем себе жизнь, циклясь на этом. Какие у вас есть достоинства? Перечислите. Во внешности, в характере, в достижениях (учеба, работа, что угодно)? Вот прям назовите их. И подумайте, не отвечайте лишь бы отвязаться))

Гость
#40

[да бросьте вы!! Вон катя гамова замужем и счастлива! И рост ее выше Вашего) попробуйте заняться спортом-я в 30 лет начала кататься на коньках из-за ребенка, сколько там мужчин молодых- часто предлагали знакомство) quote="Автор" message_id="55610149"]Мне модельная карьера не светит, увы, поэтому мой рост-сплошные минусы для меня и комплексы. А не спортсменов я бы посмотрела, но они на меня вряд ли([/quote]

Гость
#41

Сегодня долгое время находились рядом с очень высокой девушкой. Не знаю сколько, но мой муж (180) был на голову её ниже. Крупная девушка. Но что-то никто не смотрел на неё как на какое-то уродство. Я так вообще обратила на неё внимание, потому что у неё была очень красивая куртка. Вот точно никто не зацикливался на её росте. Мой сосед 198 у него девушка немного пониже его, тоже никто не таращится. Ещё одна соседка в возрасте тоже где-то 190 ( опять сравниваю со своим мужем), муж ниже. Она очень еще и крупная, Р-Р одежды 56. Тоже не заметила какого-то обсуждения её роста. Вы зацикленны на этом.

Гость
#42
Гость

Автор, а у меня комплекс - при росте 168 нога 39!! Выглядит не очень. Но лицо и тело хорошие, конечно, это совсем другое дело, но знаете почему я написала это? Потому что этот комплекс сжирает меня и прям бесит! И когда я зациклена на этом, как назло все сами это замечают и говорят об этом, а раньше в юности у меня даже мысли не было, что это
некрасиво, и мне ни разу никто ничего не сказал- закон притяжения! Вы одна не из-за роста, а потому что зациклены, что это уродство, и у вас не получается привлечь внимание мужчин) как только вы отпустите это и решите, что достойны любви, то любовь к вам притянется. Есть красавицы с обычным ростом, но у них тоже ничего не выходит! Видела в аэропорту пару, девушка вашего роста и довольно крупная, так вот с ней был парень очень симпатичный и ростом с нее) так что от человека зависит, от везения, а не от роста) хотя согласна, что ваша проблема не выдумана) просто возьмите максимум из того, что вам дано: займитесь спортом, фигурой, лицом, длинные волосы отрастите) внешность -это и труд, а не только природа

И что вас не устраивает? У меня тоже рост 168, размер ноги 39.Ну и? В магазинах сейчас 39 - самая топовая модель. Рост по-моему идеальный.Так, что не вижу проблемы!

Гость
#43
Гость

вот почему я вам рассказала про свою проблему! Потому что на это все тоже обращают внимание, что очень большая нога и некрасиво)) это мой ежедневный ужас) а вы удивляетесь, что за бред) так же и у вас -смеются над вами или не обращают внимание мужчины -потому что вы сами на этом зациклены, вы себя не любите и вы этим самым притягиваете к сеье такую реакцию окружающих. Прям как я. Не буду лицемерить, наши проблемы не сравнимы, но мы обе отравляем себе жизнь, циклясь на этом. Какие у вас есть достоинства? Перечислите. Во внешности, в характере, в достижениях (учеба, работа, что угодно)? Вот прям назовите их. И подумайте, не отвечайте лишь бы отвязаться))

Бред какой-то.Есть же такие люди странные. Все модели с 39-40 размером, и ничего, живут же как-то, и всякой фигнёй не заморачиваются! Ваш комплекс реально надуманный!

Гость
#44

У нас преподша по стоматологии такого роста. Возможно даже выше. Так она вышла замуж за турка. Причём вышла замуж почти сразу после того как перекрасила волосы в блондинку. И фигура у неё я думаю примерно 48 размера.

Гость
#45
Гость

Бред какой-то.Есть же такие люди странные. Все модели с 39-40 размером, и ничего, живут же как-то, и всякой фигнёй не заморачиваются! Ваш комплекс реально надуманный!

дело не в размере, а в соотношении рост -нога) ноги как лыжи смотрятся с моим ростом( еще и стопа широкая( не скажу, что прям уродство, но говорю же, что часто коллеги замечают и восклицают "39!?!?!?"

Гость
#46
Гость

И что вас не устраивает? У меня тоже рост 168, размер ноги 39.Ну и? В магазинах сейчас 39 - самая топовая модель. Рост по-моему идеальный.Так, что не вижу проблемы!

а стопа не смотрится слишком длинной в балетках или кроссовках? Может у вас она очень изящная

гость
#47

Дай мне см 15 своего роста , и ты будешь счастлива и я

Гость
#48

Я вас понимаю, у меня рост 178, реально мужикам больше нравятся низкие, а мы будто их недостойны. У меня было пара отношений, но на низкорослых подруг внимание обращают все же больше(((

Гость
#49

Кстати размер ноги у меня как здесь у некоторых тоже 39, и я считаю это не самое страшное, я гость 48

Гость
#50

я опять гость 48, автор, надо было нам с детства баскетболом заниматься. мне учительница физкультуры всегда говорила идти в кружок, а я игнорила, теперь жалею.