Гость
Статьи
Хочу выучиться на …

Хочу выучиться на врача в мед институте

п фельдшера в 42 года
Я Фельдшер с большим стажем и всю жизнь мечтала стать ( и не просто а доучиться до врача). Мне 41 год. Работы выполняю как врач терапевт, а зарплату получаю как мед. Сестра. Но детская мечта так исталась, хочу быть врачом. В молодости сразу не поступила и пошла в мед колледж. Почти сразу стала работать, потом замуж вышла, двоих детей родила,. Дети пошли в школу а я на работу. Пыталась снова поступить, оказывается только на первый курс берут со школьниками, ни каких поблажек нет. Да ещё и второе высшее платно. А у меня есть высшее образование психолога. В общем какой то замкнутый круг. И опыт есть и учиться готова а закона нет для тех кто уже в медицине. Увидела что есть инициативы на сайте и я не одна так считаю. Как вы думаете фельдшер со стажем должен иметь право доучиться до врача?

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю, кто угодно может доучиться до врача, а фельдшеру это ближе :)

Гость
#2

Думаю все выйдет у вас.

Гость
#3

Что Вы имеете в виду под "доучиться"?
Например, попадая в другую страну и желая подтвердить свой диплом, специалист должен восполнить разницу в академических часах по всем дисциплинам ( если она существует). Вы уверены, что в колледже столько же часов изучаются эти дисциплины, сколько в университете?
Со мной на потоке учились выпускники колледжей ( свежие причем) и НИКТО из них не был отличником, потому, что знал все из колледжа :).

Гость
#4

Если вы живы и у вас есть желание заниматься такой деятельностью - это прекрасно. Не теряйте ни секунды, жизнь одна.
Не обращайте внимания на возраст, он не помеха.

Гость
#5
Гость

Что Вы имеете в виду под "доучиться"?
Например, попадая в другую страну и желая подтвердить свой диплом, специалист должен восполнить разницу в академических часах по всем дисциплинам ( если она существует). Вы уверены, что в колледже столько же часов изучаются эти дисциплины, сколько в университете?
Со мной на потоке учились выпускники колледжей ( свежие причем) и НИКТО из них не был отличником, потому, что знал все из колледжа :).

Разве ей нельзя поступить на заочное медицинское образование в России? Можно,а там на месте договариваться. Получит диплом.

Гость
#6
Гость

Разве ей нельзя поступить на заочное медицинское образование в России? Можно,а там на месте договариваться. Получит диплом.

Нет заочного в медицинском :)
Как Вы представляете себе заочное обучение хирурга ?:))))

Гость
#7
Гость

Нет заочного в медицинском :)
Как Вы представляете себе заочное обучение хирурга ?:))))

Она туда не лезет,я сразу тоже подумала об этом. Но учеба в очно-заочном формате подобрать ей можно - на терапевта ,к примеру.

Гость
#8
Гость

Она туда не лезет,я сразу тоже подумала об этом. Но учеба в очно-заочном формате подобрать ей можно - на терапевта ,к примеру.

Нет! Вообще не предусмотрен заочный формат в медицинском!
Как Вы представляете практические занятия в клинике с больными по различным профилям заочно? Онлайн ей профессор будет показывать на больном симптомы? :) А пощупать? :))

Гость
#9
Гость

Разве ей нельзя поступить на заочное медицинское образование в России? Можно,а там на месте договариваться. Получит диплом.

Какая заочка в медицине? Совсем уже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: