Гость
Статьи
В медицину после 30 …

В медицину после 30 лет

29 лет. Замужем , двое детей, 7 лет и 1 год. Как мать и жена состоялась. Но не в работе. Очень хочу поступить в мед.институт, мечтаю быть врачом. У самой за плечами медицинский колледж - медсестра. Работаю в медицине почти 10 лет. Поэтому знаю работу изнутри. И я видимо мазохист, потому что люблю медицину. И для галочки есть высшее экономическое. Училась платно в негосударственном ВУЗе на заочке, для себя. Не мое, поняла в процессе учебы, но решила закончить. Самое интересное, после колледжа думала, что уже поздно, в 20-то лет😀 скажем так, деньги нужны были, работать надо было. А сейчас хочется быть тем, кем я всегда хотела быть. Но двое маленьких детей! И не знаю что делать. Реально ли все это? Или уже забить на свою мечту. Муж не очень одобряет, мне кажется , что он просто не верит , что я серьезно. Собираюсь начать готовиться к экзаменам, а там видно будет. Расскажите свои ситуации, кто осмелился поступить после 30? По каким учебникам готовились? Хочу сама готовиться. Чего ожидать? #образование

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется это как минимум очень тяжело, почти нереально. Учиться надо на дневном, потом учиться дома, а у вас дети, надо с ними заниматься, на больничных с ними сидеть

Гость
#2

Я начну с другого. У вас есть деньги на обучение? Второе высшее только платно.

Гость
#3

А почему сразу не пошли учиться на врача, а на медсестру пошли?

Гость
#4

Автор, с детьми очень сложно будет. Но, если хотите, нет ничего невозможного. Только до первого заработка 8 лет минимум с ординатурой. Поступить можно с помощью репетитора. Удачи.

Гость
#5
Гость

Я начну с другого. У вас есть деньги на обучение? Второе высшее только платно.

У автора первое платное. Так что она имеет право на бюджет

Гость
#6
Гость

У автора первое платное. Так что она имеет право на бюджет

Нет. Вы неправы. Неважно, первое было платно или бесплатно. Если есть диплом о высшем образовании, то второе высшее всегда платно (за исключением некоторых творческих специальностей).

#7
Гость

А почему сразу не пошли учиться на врача, а на медсестру пошли?

Ситуация жизненная такая была, ушла после 9го в колледж. Это сейчас понимаю, что надо было напролом идти и забить на все. Но тогда я видела ситуацию по-другому

Гость
#8
Гость

Нет. Вы неправы. Неважно, первое было платно или бесплатно. Если есть диплом о высшем образовании, то второе высшее всегда платно (за исключением некоторых творческих специальностей).

Нет!

По закону каждый имеет право на бесплатное во. Если ты первое получила платно, твое право никуда не девается. Ты по прежнему имеешь право на бесплатное во!

Я училась платно. Второе во получила бесплатно.

Гость
#9
Гость

Нет!

По закону каждый имеет право на бесплатное во. Если ты первое получила платно, твое право никуда не девается. Ты по прежнему имеешь право на бесплатное во!

Я училась платно. Второе во получила бесплатно.

Каждый имеет право на получение бесплатного образования, если образование данного уровня получается впервые. Наличие диплома говорит о том, что данный уровень образования уже был получен. Теперь только платно. Если у вас получилось проскочить - значит, вы второе ВО получили незаконно. Если вы не верите мне, уточните в Рособрнадзоре.

Гость
#10
Гость

Нет!

По закону каждый имеет право на бесплатное во. Если ты первое получила платно, твое право никуда не девается. Ты по прежнему имеешь право на бесплатное во!

Я училась платно. Второе во получила бесплатно.

И второй момент.
Очень многие путают уровни образования и считают магистратуру вторым высшим. Однако это не второе высшее, а следующий уровень. В этом случае, любой имеет право на бюджетную магистратуру, потому что это следующий уровень.

Ваше "второе ВО" - это образование бакалавра или специалиста, полученное после образования бакалавра или специалиста?

#11
Гость

Автор, с детьми очень сложно будет. Но, если хотите, нет ничего невозможного. Только до первого заработка 8 лет минимум с ординатурой. Поступить можно с помощью репетитора. Удачи.

На терапевта может и без ординатуры.

#12
Гость

Я начну с другого. У вас есть деньги на обучение? Второе высшее только платно.

Я подумываю взять целевое

Гость
#13
Nati

Я подумываю взять целевое

О, тема. Только учтите, что в мед дикий конкурс, даже на целевое. И здесь возраст играет против вас(( Но я пишу вам это не для того, чтобы расстроить, а чтобы вы имели это в виду. И даже для целевого очень хорошо готовились. Если вы наберете очень высокие баллы ЕГЭ, то вам дадут целевое.

#14
Гость

О, тема. Только учтите, что в мед дикий конкурс, даже на целевое. И здесь возраст играет против вас(( Но я пишу вам это не для того, чтобы расстроить, а чтобы вы имели это в виду. И даже для целевого очень хорошо готовились. Если вы наберете очень высокие баллы ЕГЭ, то вам дадут целевое.

Спасибо. Я ни в коем случае не расстраиваюсь. Для этого сюда и написала, чтобы с разных сторон посмотреть на ситуацию. Всё-таки мечта -мечтой, а возраст и семья дают о себе знать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: