Гость
Статьи
Есть ли дорога в …

Есть ли дорога в медицину после БИОФАКА?

Господа биологи, наслышана, что после окончания биофака можно попасть в медицину, конечно, не терапию и не хирургию, но, к примеру, в биомедицину или теоретическую медицину, попасть реально? Получаю специальность по направлению физиология человека и животных в департаменте биологии. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли у кого опыт в этом деле и кем вы работаете после биофака?

Анастасия
15 ответов
Последний — Перейти
Бабораб Женечка
#1

Тем и туда, куда меня направили, иначе зачем там учиться?

Гость
#2

в институте работает родственник , за 20 тысяч,кандидат наук,вот как раз по этой биомедицине,вообщем труба ваше дело в нашей стране.

Гость
#3

лабораторная диагностика. только надо пройти курс специализации. но устроиться непросто, конкуренция жесткая.

гость
#4

" Получаю специальность по направлению физиология человека и животных в департаменте биологии."

Грустно... Вот ЗАЧЕМ получать ТАКОЕ образование?

Горгона Б
#5

У меня тетя на биофаке МГУ работает, который она и закончила. Всю жизнь посвятила поиску лекарства от рака. Люди им нужны, начальная зарплата что-то около 10 тыщ, интересует?

Ира
#6

Я тоже заканчиваю биофак, наверное в медицину ,только окончив мед колледж.

Гость
#7
гость

" Получаю специальность по направлению физиология человека и животных в департаменте биологии."Грустно... Вот ЗАЧЕМ получать ТАКОЕ образование?

Вот именно, та же мысль посетила.
В лабораторию даже не суйтесь, сейчас сложная ситуация по биологам.

Гость
#8

биология в школе/колледже/ВУЗе медицинского профиля, до доцента гипотетически дойти можно.
бухгалтер стационара - ещё не медик.

Гость
#9
Гость

лабораторная диагностика. только надо пройти курс специализации. но устроиться непросто, конкуренция жесткая.

Знакомая врачом в лаборатории работает уже много лет

Гость
#10

Самое реальное в лабораторию, но иметь первичную специализацию. Без неё никуда не берут.

Гость
#11
гость

" Получаю специальность по направлению физиология человека и животных в департаменте биологии."Грустно... Вот ЗАЧЕМ получать ТАКОЕ образование?

чем вам не понравилось "ТАКОЕ" образование?

Маруся
#12

у нас с потока биохимики многие устроились в лаборатории при больницах, работают не жалуются. их сразу направляли на повышение квалификации.

гость
#13
Гость

чем вам не понравилось "ТАКОЕ" образование?

ТАКОЕ - это "физиология человека и животных в департаменте биологии"

ГДЕ найти ему применение, кроме НИИ на должности лаборанта, ну и со временем млад.науч. сотрудником с зарплатой - 3 копейки

Фируза
#14

Я тоже закончила биофак и я незная где работать? А нам биологом можно работать в сес отв пож?

#15

Биологам можно в клд, т.е. в диагностику в лабораториях. Раньше можно было на врача-лаборанта даже или врача клд, теперь должность будет звучать как биолог в любом случае. Но официально вы будете медработником. Едиснтвенное, что минздрав нам сейчас поставил палок, что даже с опытом нужно дополнительное профильное по клиническим лабораторным исследованиям. Мне даже с моими 7 годами стажа пришлось идти доучиваться, чтобы не выперли с работы, пошла онлайн, потому что ну уже не сидеть же за партой, когда работа и дома муж-дети-коты (если что, вот тут: https://institut-medicina.ru/klinicheskie-laboratornye-issledovaniya-pp/, идите смело, они нормальные и лапшу на уши не вешают). Потом конечно счастье аккредитации, но теперь выдохнула и могу работать. А в первую волну всем биологам поотказывали в аккреде, потому что вот профильной пп нет. И смешно и грустно. Но куда деваться, работаем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: