Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Не хочу замуж. Есть молодой человек, знакома с ним 3 года, встречаемся месяц. Предложил выйти замуж и я согласилась, теперь думаю что зря. О самом человеке : о хороший, внимательный, из богатой семьи, правда сам зарабатывает не много, но главное что работящий, вниманием и подарками не обделяет, воспитанный. Просто если я выйду замуж до конца жизни я буду жить с его родителями, он единственный сын, другого варианта не будет. А у меня планы на жизнь другие, я не хочу жить в селе и пахать врачом на которого я училась 8 лет за копейки. Сейчас я заканчиваю 6 курс и планирую поступать в ординатуру в Москву и пару лет там еще поработать, набраться опыта, а затем перебраться в свой город где я училась изначально и там же остаться. Детей я тоже не хочу. Я живу хорошо, с родителями как с друзьями, меня обеспечивают, да и на свои хотелки я сама зарабатываю, то есть замуж я не убегаю. Никогда от родителей не слышала слово нет, но это не означает что я требую все что хочу. Чтобы понимали у меня одна пара сапог на зиму. Гуляю я где хочу, когда хочу. Конечно ночью меня гулять не пускают родители, после свадьбы думаю я и днем гулять не смогу когда захочу. Думаю что после свадьбы жизнь моя изменится не в лучшую сторону. Я не влюблена в этого человека, но отношусь к нему хорошо и с уважением

Автор
112 ответов
Последний — Перейти

Автор, прежде всего, респект за честность с собой. Ты уже поняла, что брак — это не просто "да" в ответ на предложение. Это решение, которое повлияет на всю твою жизнь. И судя по твоему посланию, ты уже знаешь ответ.

Ты описываешь своего молодого человека как хорошего, внимательного, и воспитанного. Отлично, но... не хватает главного — твоих чувств к нему. Ты упоминаешь, что не влюблена. И это ключевой момент. Брак без любви — как новогодний стол без оливье: все на месте, но что-то не то.

Теперь о твоих планах. Ты четко знаешь, что хочешь: продолжить обучение, работать в Москве, набраться опыта, а потом вернуться в свой город. Четкий план, браво! А теперь вопрос: где в этом плане место для сельской жизни с родителями твоего парня? Правильно, нигде.

Ты права, брак может и изменит жизнь, но ты уверена, что это те изменения, которые тебе нужны? Ты говоришь о свободе, о своих желаниях и целях. А потом смотришь на возможный брак и видишь... ограничения. Не кажется ли тебе, что ты сама себе ответила?

И последнее, но очень важное: ты упомянула, что не хочешь детей. Это твое право, и важно, чтобы твой партнер разделял это желание. Если вы не на одной волне в этом вопросе, это может стать серьезной проблемой в будущем.

Итак, что делать? Слушай свое сердце и разум. Если ты чувствуешь, что брак не для тебя сейчас, и особенно с этим человеком, то это абсолютно нормально. Ты молода, у тебя впереди великолепные планы и мечты. Не нужно жертвовать ими ради чьих-то ожиданий или социальных норм. Твоя жизнь, твои правила!

Гость
#1

Вполне нормальное желание. В наше время надо развиваться умственно, а не надеяться на мужчину.

Гость
#2

Просто это не ваш человек.
Поэтому вы не хотите. И это правильно - понять это и сделать правильный выбор.

Гость
#3
Гость

Вполне нормальное желание. В наше время надо развиваться умственно, а не надеяться на мужчину.

Просто в селе я буду тупо приходить на работу ,уходить в обед, дома домашние хлопоты и так каждый день. Там даже подруг не найти. В городе будешь развиваться, есть куда сходить и люди более раскованные и есть возможность найти человека со схожими интересами. Да и в городе в карьерном плане развиться есть куда, а не в селе в поликлинике сидеть за 5 копеек. Я не знаю чего я боюсь. То ли не нагулялась, то ли вариант не мой

Гость
#4
Гость

Просто в селе я буду тупо приходить на работу ,уходить в обед, дома домашние хлопоты и так каждый день. Там даже подруг не найти. В городе будешь развиваться, есть куда сходить и люди более раскованные и есть возможность найти человека со схожими интересами. Да и в городе в карьерном плане развиться есть куда, а не в селе в поликлинике сидеть за 5 копеек. Я не знаю чего я боюсь. То ли не нагулялась, то ли вариант не мой

Да и не выходить за такого хорошего парня я боюсь. Вдруг такого варианта не будет. Хотя по нашему менталитету я завидная невеста, высшее медицинское образование и не страшная, да и из семьи я хорошей, может и без жениха не останусь, но почему то страшно

Гость
#5
Гость

Просто в селе я буду тупо приходить на работу ,уходить в обед, дома домашние хлопоты и так каждый день. Там даже подруг не найти. В городе будешь развиваться, есть куда сходить и люди более раскованные и есть возможность найти человека со схожими интересами. Да и в городе в карьерном плане развиться есть куда, а не в селе в поликлинике сидеть за 5 копеек. Я не знаю чего я боюсь. То ли не нагулялась, то ли вариант не мой

Конечно надо пожить активной молодой жизнью. Ходить на концерты, свидания и просто совмещать учёбу и удовольствие.
Не надо вам замуж, подумайте об этом к годам 30 или 40. А можно замуж вообще не выходить.

Гость
#6

Ты тупая!!!
Пока не поздно вали к миллионеры продавать девственность
Будут деньги
Устройся моделью
Если есть талант в кино сниматься
В целом вот так
Станешь содержанкой деньги будут
А на хрена ишачить на нищенской зп?

Гость
#7
Гость

Конечно надо пожить активной молодой жизнью. Ходить на концерты, свидания и просто совмещать учёбу и удовольствие.
Не надо вам замуж, подумайте об этом к годам 30 или 40. А можно замуж вообще не выходить.

Да, мне нравится гулять, ходить куда то и веселиться с друзьями, наверное детство в *** еще играет. Но почему то я боюсь остаться без детей, как рожать первого в 30 и 40 лет то и все вокруг почему то говорят что ребенок обязательно нужен. Сама не хочу ребенка. Я не готова расставаться со своей жизнью и менять его на 360 ради ребенка

Гость
#8

Зачем Вам замуж-то??? Живите как и сейчас: гражданским гостевым браком. И будете счастливы.
Если парень не поймёт, значит, не ваш человек. Парней хороших много, найдёте другого.

Гость
#9
Гость

Да и не выходить за такого хорошего парня я боюсь. Вдруг такого варианта не будет. Хотя по нашему менталитету я завидная невеста, высшее медицинское образование и не страшная, да и из семьи я хорошей, может и без жениха не останусь, но почему то страшно

Фу парень
Это дерь мо
Он хоть яхту подарил тебе?
Нет?
А зачем он нужен?
Нищук

Гость
#10
Гость

Зачем Вам замуж-то??? Живите как и сейчас: гражданским гостевым браком. И будете счастливы.
Если парень не поймёт, значит, не ваш человек. Парней хороших много, найдёте другого.

Не живем с ним вместе, у нас так не принято. Да и не спали мы даже и не целовались

Гость
#11
Гость

Фу парень
Это дерь мо
Он хоть яхту подарил тебе?
Нет?
А зачем он нужен?
Нищук

Яхту не подарил, но он из всех парней, кто больше всего на меня тратился

Гость
#12
Гость

Яхту не подарил, но он из всех парней, кто больше всего на меня тратился

Нищие не нужны
Какой толк от нищука?
Уж перед кем раздвинуть ноги так перед миллионером

Гость
#13
Гость

Да, мне нравится гулять, ходить куда то и веселиться с друзьями, наверное детство в *** еще играет. Но почему то я боюсь остаться без детей, как рожать первого в 30 и 40 лет то и все вокруг почему то говорят что ребенок обязательно нужен. Сама не хочу ребенка. Я не готова расставаться со своей жизнью и менять его на 360 ради ребенка

Поживите сначала в столице и через пару лет поговорим. Если не наступит каменный век, то все будет у вас отлично.

Гость
#14

а как отнесешься, если у него кто-то появится ещё кроме тебя?

Гость
#15
Гость

Поживите сначала в столице и через пару лет поговорим. Если не наступит каменный век, то все будет у вас отлично.

Пожить в столице я могу 2 года гарантировано, и еще 2 года 50/50 т.е. пока идет моя учеба, а потом он сказал обратно приедем в село

Гость
#16
Гость

Пожить в столице я могу 2 года гарантировано, и еще 2 года 50/50 т.е. пока идет моя учеба, а потом он сказал обратно приедем в село

Ну вот поживите и посмотрите)

Гость
#17
Гость

Да и не выходить за такого хорошего парня я боюсь. Вдруг такого варианта не будет. Хотя по нашему менталитету я завидная невеста, высшее медицинское образование и не страшная, да и из семьи я хорошей, может и без жениха не останусь, но почему то страшно

таких завидных море в 30 сидят одни и на вумене темы строчат, почитай

Гость
#18
Гость

Ты тупая!!!
Пока не поздно вали к миллионеры продавать девственность
Будут деньги
Устройся моделью
Если есть талант в кино сниматься
В целом вот так
Станешь содержанкой деньги будут
А на хрена ишачить на нищенской зп?

думаешь у неё модельная внешность?

Гость
#19
Гость

таких завидных море в 30 сидят одни и на вумене темы строчат, почитай

Ахаххахаха спасибо, может я действительно боюсь что одна останусь

Гость
#20
Гость

а как отнесешься, если у него кто-то появится ещё кроме тебя?

Рада, тогда мне не придеться решать этот вопрос, вопрос о свадьбе

Гость
#21
Гость

Ахаххахаха спасибо, может я действительно боюсь что одна останусь

и не зря, тенденция грустная

Гость
#22
Гость

Рада, тогда мне не придеться решать этот вопрос, вопрос о свадьбе

тогда ты получается трусиха? парню честно сказать не можешь, что он тебе нафиг не сдался? а не думала, что это нечестно?

Гость
#23
Гость

думаешь у неё модельная внешность?

Нет конечно, да и ростом я маленькая

Гость
#24
Гость

Нет конечно, да и ростом я маленькая

это ожидаемо, модельных очень мало

Осёл
#25

Надо замуж. А детей кто рожать будет? Сверху поступил приказ всем женщинам срочно осеменяться!

Гость
#26
Гость

тогда ты получается трусиха? парню честно сказать не можешь, что он тебе нафиг не сдался? а не думала, что это нечестно?

Так я собираюсь это и сделать если разберусь что это не просто страхи, а все обоснованно. Как я по твоему я ему сообщу что свадьбы не будет? Телепатически он поймет ахаха?

Гость
#27
Осёл

Надо замуж. А детей кто рожать будет? Сверху поступил приказ всем женщинам срочно осеменяться!

Поэтому вы осел? Потому что вас ОСЕменили?

Осёл
#28
Гость

Поэтому вы осел? Потому что вас ОСЕменили?

У меня в паспорте фамилия такая если. Осёл.
Вот и подписался тута так.

Гость
#29
Гость

Так я собираюсь это и сделать если разберусь что это не просто страхи, а все обоснованно. Как я по твоему я ему сообщу что свадьбы не будет? Телепатически он поймет ахаха?

что значит собираешься, почему вообще о какой-то свадьбе речь идет с чуваком, который тебе не нужен?

Гость
#30
Гость

что значит собираешься, почему вообще о какой-то свадьбе речь идет с чуваком, который тебе не нужен?

А как нужно чтобы было? Как это не нужен? Я типо должна ему пяточки лизать, это показатель что он мне нужен?

Гость
#31
Гость

А как нужно чтобы было? Как это не нужен? Я типо должна ему пяточки лизать, это показатель что он мне нужен?

ты мусульманка в ауле живешь?

Гость
#32
Гость

ты мусульманка в ауле живешь?

Я этнически мусульманка и живу не в ауле, а в городе

Гость
#33
Гость

Я этнически мусульманка и живу не в ауле, а в городе

куда село делось? писала про село, забыла уже?

Гость
#34
Гость

куда село делось? писала про село, забыла уже?

Он с села

Бабкины трусы
#35

Самые лучшие браки - по расчёту. Задумайся. Если ты врач, то должна мыслить рационально.

Гость
#36
Гость

куда село делось? писала про село, забыла уже?

Плохо прочитал видимо

Гость
#37
Гость

Он с села

а как так получилось, что тебя городскую сватают в село?

Гость
#38
Гость

Плохо прочитал видимо

нет нет, ты писала, что после учебы вернешься в село, не надо

Яяя
#39
Гость

Я этнически мусульманка и живу не в ауле, а в городе

Разве у мусульман не родители решают? Вы вообще обсуждали с родителями ваше будущее? Какие советы они вам дают?
Так-то можно жить и в ауле, и в Москве, и ещё где-то одновременно, если деньги есть, некоторые на две страны вообще живут (я так жила одно время). Было бы желание интересно жить и двигаться вперёд

Гость
#40
Яяя

Разве у мусульман не родители решают? Вы вообще обсуждали с родителями ваше будущее? Какие советы они вам дают?
Так-то можно жить и в ауле, и в Москве, и ещё где-то одновременно, если деньги есть, некоторые на две страны вообще живут (я так жила одно время). Было бы желание интересно жить и двигаться вперёд

родители всякие бывают, тем более если она городская и на неё только сельский клюнул, то цена ей как невесте очень невелика, вот они и не давят

Гостья_А
#41

Поставьте себя на его место. Вы живёте в селе, а он - городской парень с высшим образованием. И он не знает, хочет ли жениться на Вас, потому что придётся жить с Вашими родителями в селе, где работы перспективной для него нет. Да ещё и не нагулялся он. Не исключено, что будет гулять после свадьбы и выносить Вам мозг упрёками. Как думаете, ваша семья была бы счастливой? Долго бы она продержалась? Смогли бы Вы быть счастливы с таким мужем?
Может, лучше всё-таки дать друг другу шанс найти подходящих партнёров?

Гостья_А
#42
Гость

Как я по твоему я ему сообщу что свадьбы не будет?

Ртом в ухо.

Гость
#43
Гостья_А

Ртом в ухо.

А я думала у тебя как то по особому происходит

Гость
#44
Яяя

Разве у мусульман не родители решают? Вы вообще обсуждали с родителями ваше будущее? Какие советы они вам дают?
Так-то можно жить и в ауле, и в Москве, и ещё где-то одновременно, если деньги есть, некоторые на две страны вообще живут (я так жила одно время). Было бы желание интересно жить и двигаться вперёд

Как я поняла желание у него жить в селе) это мне и не нравится

Гость
#45
Гость

Конечно надо пожить активной молодой жизнью. Ходить на концерты, свидания и просто совмещать учёбу и удовольствие.
Не надо вам замуж, подумайте об этом к годам 30 или 40. А можно замуж вообще не выходить.

Да уж, женщине в 40 лет выходить замуж - самое то.

Гость
#46

Зачем вы согласились на замуж за человека, которого не любите? Это большая ошибка. Откатывайте назад, говорите что не готова. И пока он не добьется того, чтобы вы в него влюбились никаких замуж. Езжайте учиться. Надо будет - он поедет за вами.

Гость
#47
Гость

Я этнически мусульманка и живу не в ауле, а в городе

Конфессионально вы мусульманка. А этнически вы можете быть кем угодно: татарка, кумычка, таджичка, узбечка и тд

Гость
#48
Гость

Да, мне нравится гулять, ходить куда то и веселиться с друзьями, наверное детство в *** еще играет. Но почему то я боюсь остаться без детей, как рожать первого в 30 и 40 лет то и все вокруг почему то говорят что ребенок обязательно нужен. Сама не хочу ребенка. Я не готова расставаться со своей жизнью и менять его на 360 ради ребенка

"Я не готова расставаться со своей жизнью и менять его на 360 ради ребенка."

Объясните, что вы пытались этим сказать?

Гость
#49
Гость

Конфессионально вы мусульманка. А этнически вы можете быть кем угодно: татарка, кумычка, таджичка, узбечка и тд

Ну писать х.ню вы можете, это подметила. Перед тем как решить поумничать, зайдите в интернет и прочитайте что да как

Гостья_А
#50
Гость

А я думала у тебя как то по особому происходит

Так не задавайте глупых вопросов.
И не надо мне тыкать. Мы даже не знакомы.