Гость
Статьи
Равноправие в браке

Равноправие в браке

Мы с супругом до свадьбы, казалось бы, обсудили все нюансы брака и что как делать будем. Договаривались о том, что в союзе у нас будет равноправие во всем, включая материальный вклад каждого в бюджет, но также договорились, что когда я рожу ребенка, то мой долг заниматься ребенком, растить его крепким, здоровым, а муж на это время материальное обеспечение возьмёт на себя. Ребенка хотели оба, планировали.
И вот получился у нас малыш. Все вроде бы было нормально, вышла я в декрет за две недели до родов (до этого много работала, чтобы поднакопить на черный день, да ребенку подкупить всего).
Черный день настал сразу, как я вернулась с роддома. Приехала к пустому холодильнику и немытой квартире, но это ладно. Хотя было неприятно, ожидала, что муж хоть торт купит, чтобы отметить. Попросила мужа заказать продукты (по минимуму: молоко, курица, картофель) и тут он мне выложил: у нас равноправие! Я спросила про договор, он ответил, что договоренности могут меняться и дал половину суммы. Так и продолжили мы вскладчину жить. Я бы ушла, конечно, но ждала, когда в моей квартире, купленной еще до брака, отец закончит ремонт. Было несколько неприятно.
Я старалась экономно расходовать накопления и начисления, чтобы всегда был запас, складывалась только на покупку необходимого, муж, конечно, себе покупал, что хотел. Через два месяца так повернулось, что остался он без работы. Объявил, что я теперь обязана ему материально помогать, т. к. мы одна семья.
Ответила я, что нет, дорогой, у нас равноправие. Обиделся. Перестали разговаривать. А что вот? Он сам договоренности не соблюдал, топил за равноправие. Теперь уже не топит, требует поддержки. Меня не поддержал по выходу из роддома. Если он такой весь за равноправие, то почему, как я, не позаботился о себе, ничего не скопил.
Сейчас мы живём раздельно. У мужа обида, меня с сыном он отвёз на квартиру мою, чтобы одумалась. Как вы живёте в условиях материального равноправия? Помогают ли мужья в декрете или продолжает работать правило 50/50? #брак #равноправие

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну какое вам равноправие..куда вы...
Если вас можно как чемодан перевезти, чтобы вы одумались...

Гость
#2

Что за бред. Вы не семья. Равноправие по - другому проявляется. А у вас бизнес- отношения.

Гость
#4

Сына оставить мужу и платить равноправно алименты в мужицком стиле - 500 рублей. Пусть ни в чем себе не отказывает. За права отцов!

#5

Какое счастье, что у вас есть своя квартира, родители и работа на которую можно выйти и обеспечить себя и ребёнка. А вот то, что муж такой это беда!

Гость
#6

Ты дура???

Линда
#7

Мы жили с мужем по другому: никто не считал деньги, всё было общее. Я ему доверяла, он - мне. Как оказалось я ему верила напрасно. квартира у вас есть. Он не любит ни Вас, ни ребенка. Развод тест. Делите имущество пополам, подавайте на алименты на двоих.ипустьон ищет другую дуру
Договоренность это конечно же хорошо, но если она не скреплена брачным договором ничего не значит.

Гость
#8

Да какой то чел неадекватный, забей)) Уговор , есть уговор)

#9

муж ваш му дак

Лядь
#10

Очень смешно жить вместе напополам и общим ребёнком. Наши мужья полностью нас содержали и с детьми и без. Бюджет должен быть общий.

Гость
#11

Это замечательно. Возвращаемся к мужу. Говорим, сколько он вам должен в месяц. По минимуму и законодательству половина прожиточного минимума на ребенка и вас. Содержать вы его не должны. Вы официально в декрете. И живем дальше ради ребенка вместе в свободных отношениях.

Ната
#12

Все что вы описали для меня дичь...и вопросы ваши дичь.в моей голове это волбще ни как не укладывается.да и в голове любого вменяемого человека так же...какой к черту равноправие..какая складчина в равных долях.какие договоры на время декрета??вы серьезно??.господи.минуй меня чаша такое узнать.или моих детей..я в шоке..просто в шоке...

Василий
#13

Вы зря собираете озлобленных мам. Решайте свои проблемы сами. Вины вашей нет.Срочно оформите алименты, это крайне важно.

Гость
#14

Равноправие это как в Европе, не помню в какой стране, обязательно мужчина сидит в декрете сколько то недель. А когда баба должна и ребёнка воспитать, помыть, приготовить, постирать, накормить и снова помыть и ещё и заработать, то это потреблядство со стороны мужика.

Оракул.
#15

Равноправие это когда мужык должен а жена нет

Гость
#16

Какие-то понятия о договоренностях в семье странные нынче пошли. Вы в семье живете или на рынке? Семью создавали потому что любили друг друга и хотели быть вместе или по договору соцнайма? Договорились, что ты будешь мужем, а я буду женой? Понимания, что за долгую жизнь ситуации могут меняться и заработки тоже нет? Когда-то муж больше жены зарабатывает, когда-то жена больше зарабатывает. Динамику жизни, сейчас никто не учитывает. Сел кто-то один в семье на коня и поскакал - сам царь не брат ему. А завтра навернулся с лошадки-то и что? На кого расчитывать?
В первую очередь - любовь и взаимоуважение. Только такая семья будет счастливой и переживет все жизненные невзгоды.
Автору - нет любви в вашей семье и, скорее всего и не было. Смысл сохранять такие базарные отношения?

Гость
#17

господи. где мужики находят таких дур.вам не стыдно мужика содержать и дорожить такими отношениями.пошлите лесом его.хотя вы наверное мазохистка и другого такого найдёте.

#18

Не "равноправие" должно быть в семье, а "общий бюджет". Кто сколько может, столько и приносит в семью, в зависимости от жизненной ситуации. А "равноправие" это уже вопрос власти.

Гость
#19

Очень странно,что до рождения ребёнка муж придерживался вашего уговора, а после, вдруг взъерепенился.

Гость
#20
Голиаф

Когда баба про равноправие начинает говорить, значит *** с баблом себе ищет, *** или ***. Плевать бабы хотели на мужской комфорт, на мужские чувства, у них одна фантазия - мужик должен её жизнь делать сказкой, но она ему ничего не должна, ему по факту её присутствия хорошо и он ей за это уже должен. Дефектные современные установки будущих одиноких и никому не нужных баб *** молодость на *** знает кого в постели и образ какого-то пластмассового *** в мечтах.

нет все бабы должны мечтать о бомжах.их любить и содержать.детей не рожать .мужиков обхаживать за их коечто.иди лесом.судя по твоему богатому словарному запасу ни кому не нужен.дай бог чтоб какая небудь дурочка от такого не родила.пользуйся резиновыми изделиями пожалуйста.

Гость
#21
Гость

господи. где мужики находят таких дур.вам не стыдно мужика содержать и дорожить такими отношениями.пошлите лесом его.хотя вы наверное мазохистка и другого такого найдёте.

Это не мужики находят их, это сами женщины готовы тащить мужика,уж если он ей приглянулся.

Валерия
#22
Голиаф

Когда баба про равноправие начинает говорить, значит *** с баблом себе ищет, *** или ***. Плевать бабы хотели на мужской комфорт, на мужские чувства, у них одна фантазия - мужик должен её жизнь делать сказкой, но она ему ничего не должна, ему по факту её присутствия хорошо и он ей за это уже должен. Дефектные современные установки будущих одиноких и никому не нужных баб *** молодость на *** знает кого в постели и образ какого-то пластмассового *** в мечтах.

Сначала мужчина плюёт на женский комфорт, а потом искренне удивляется - почему женщина плюнула потом на него.

Елена Т
#23

Я зарабатываю достаточно, поэтому сколько муж приносит меня мало беспокоит. Что мне нужно я получу. Но когда получала мало и в декрете сидела, выслушивала периодически, что на шее сижу, и не помогал тоже по этой причине, типа он кормилец, хотя сосиски делили по дням.
Мое пожелание девушкам- работайте. Делайте карьеру, а не мужика облизывайте. Муж сам может и приготовить еду, и помыть тарелку, не развалится.

Гость
#24

Охлобыстин признался, что считает «шушерой» тех, кто спешно уехал из России. «До свидосы хладнокровные!», - обратился он к ним.

Авдотья
#25

Правило 50/50 работает только в семьях, обречённых на развод. Бюджет должен быть общим. С первого дня, как вышли из ЗАГСа. Муж должен приносить зарплату, жена ими распоряжаться, согласовывая только общие крупные покупки, если на них остаются деньги.Иначе это не семья.Женщина быстрее втягивается в ответственные отношения. Особенно, когда появляется ребёнок.Мужчину нужно научить быть ответственным за семью, и, главным образом, содержать её материально. В противном случае, получите вместо мужа сожителя, который продолжает жить для себя любимого.А женщина превращается в загнанную лошадь, которую некому пристрелить.

Гость
#26

Кошмар.Ещё раз убеждаюсь, какой у меня замечательный муж. Хоть до свадьбы наврал с три короба. обещал мне королевскую жизнь. а потом сказал . что пошутил. но основное обещание выполняет. Кормит исправно 3 раза в день без напоминаний за свой счёт))) Мужчины все такие. даже пословица есть : "когда хотят. топор сулят. когда получили -топорища жалко" . но ваш урод. переплюнул всех уродов. Не вздумайте вернуться. Потеря работы. это карма- наказание. за издевательства над вами. пусть сдохнет с голода.

Гость
#27

Вот не надо оглядываться как живут другие.Я считаю ,что вы правильно поступили.Что это за семья,в которой муж при каждой проблеме сливается как кисейная барышня.

Гость
#29

Почитаешь тут эти дикие истории, и складывается впечатление, что мужчины, именно настоящие, стоящие мужчины остались только в поколении моего папы, ему 62, ну за редким исключением... Я даже не представляю, что бы он сказал по поводу этой истории) при этом абсолютно не патриархальные отношения с мамой, а именно равноправие, только в другом смысле. Когда я забеременела, папа первым же делом осведомился у моего будущего мужа, как он планирует содержать семью, и где мы будем жить, и сразу дал понять, что это он должен привести жену и ребёнка в дом, это он должен все купить и тд. Потому что так должно быть, потому что он мужчина и добытчик. И так и было. И это нормально.

Гость
#30

Какое равноправие? Это дебилизм какой-то. Равноправие - это я рожаю, обихаживаю ребёнка и мужа, а муж работает и обеспечивает.

Гость
#31

А на *** вам такой муж и этот брак

#32

У вас не равноправие в семье. А уклад : я мужик, я так хочу.
Правильно сделали, что съехали.

Гость
#33

Вот времена настали!Какой кошмар,жена в декрете,а муженек высчитывает копейки ,чтобы не дай Бог больше положенного не отдать.Это можно назвать семьей? Мне 66 лет,не могу сказать ,что брак мой был удачным,но такое мне и присниться не могло,даже с моим очень неудачным мужем(покойся уж с миром)

Оракул.
#34
Гость

Почитаешь тут эти дикие истории, и складывается впечатление, что мужчины, именно настоящие, стоящие мужчины остались только в поколении моего папы, ему 62, ну за редким исключением... Я даже не представляю, что бы он сказал по поводу этой истории) при этом абсолютно не патриархальные отношения с мамой, а именно равноправие, только в другом смысле. Когда я забеременела, папа первым же делом осведомился у моего будущего мужа, как он планирует содержать семью, и где мы будем жить, и сразу дал понять, что это он должен привести жену и ребёнка в дом, это он должен все купить и тд. Потому что так должно быть, потому что он мужчина и добытчик. И так и было. И это нормально.

Ты конечно была девственницей с приданным.

Линда
#35
Линда

Мы жили с мужем по другому: никто не считал деньги, всё было общее. Я ему доверяла, он - мне. Как оказалось я ему верила напрасно. квартира у вас есть. Он не любит ни Вас, ни ребенка. Развод тест. Делите имущество пополам, подавайте на алименты на двоих.ипустьон ищет другую дуру
Договоренность это конечно же хорошо, но если она не скреплена брачным договором ничего не значит.

Мы тоже с мужем договаривались, что купим на совместно накопленные деньги детям квартиру. Купил. Только не детям. Дом для любовницы и её детей. Да ещё и рядом с нами, зная, что мы тогда оттуда уедем. Да что там... О многом договаривались: съездить всей семьёй на море на нашей машине ( он-то поехал, только без меня и детей, а с любовницей), вместе заботиться о детях и семье, о доме, что во второй отпуск по уходу за ребенком пойдет он после года... Так что радуйтесь, что быстро раскусили его

Линда
#36
Елена Т

Я зарабатываю достаточно, поэтому сколько муж приносит меня мало беспокоит. Что мне нужно я получу. Но когда получала мало и в декрете сидела, выслушивала периодически, что на шее сижу, и не помогал тоже по этой причине, типа он кормилец, хотя сосиски делили по дням.
Мое пожелание девушкам- работайте. Делайте карьеру, а не мужика облизывайте. Муж сам может и приготовить еду, и помыть тарелку, не развалится.

Надо было ему предложить сесть с ребенком...

Гость
#37

Не вздумайте к нему возвращаться! Это не семья!

Але Ся
#38
Гость

Сына оставить мужу и платить равноправно алименты в мужицком стиле - 500 рублей. Пусть ни в чем себе не отказывает. За права отцов!

Животное!
Как это женщина может оставить своего ребенка какому-то упырю?

Гость
#39

Автор, разводитесь, подавайте на алименты. В таких отношениях чем раньше поставите точку, тем лучше для вас будет. Это не муж у вас был, а сущее недоразумение))

Гость
#40

У нас была договоренность как у вас и муж выполнил. Оказался честным человеком. Когда был без работы, соответственно, я поддерживала его. Сочувствую, что напоролись на лгуна. Дело не в равноправии, а в том, что человек не выполняет договоренности

Гость
#41
Але Ся

Животное!
Как это женщина может оставить своего ребенка какому-то упырю?

Мальчика нужно оставлять отцу. Незачем женский ресурс тратить на будущего насильника и обманщика

Анна 28
#42

УЖАС КАКОЙ, сочувствую вам автор, действительно нельзя выходить замуж за ребенка- которого самого нужно поддерживать и обеспечивать... по поводу равноправия, видимо у вас разные с мужем представления о нем. По мне, равноправие в семье-это когда вы команда, которая двигается в одном направлении, поддерживает интересы друг друга, договаривается, спорит и даже ругается но уважает выбор и мнение друг друга. А у вас совсем не равноправие...а использование

Гость
#43

Какой ужас! В семье не может быть 50на50, может быть только общее всё, иначе это не семья! По другому не может быть, иначе клятва и в горе и в радости не работает. Получается, не дай бог заболел один из вас, и все можно помирать?

Гость
#44
Оракул.

Ты конечно была девственницей с приданным.

Я с хорошим образованием, работой и заработком, больше, чем у мужа. На тот момент уже с приличной машиной и миллионом на счету. Ну и классическое приданое имелось, да)

Гость
#45

Ну что сказать, если сами все понимаете. Ни вы, ни ребенок ему не нужны. Он сам ребенок, который правила игры придумывает и сам же меняет на лету. И конечно обижается, когда правила невыгодны для него. Новость хорошая- возможно он сможет вырасти, но это долго и сложно. Хотите этого, тогда долго и нудно ведите разговоры, прям проигрывайте разные ситуации. Кто то сильно заболел, остался без работы, вы затопили соседей, попали в аварию. Со своим детством в пятой точке он может поддержать вашу игру. Тогда есть шанс донести до него, что вы выросли и нужно принимать взрослые решения. Плохая новость- он реально инфантилен и легче развестись, чем воспитывать в нем ответственность за семью. Я бы развелась. Выходя замуж, я не усыновляла мужа для его дальнейшего воспитания. Но некоторым нравится.

Гость
#46

Я бы ушла от такого мужа. Родители твои всегда помогут

Гость
#47

У вас не равноправие, у вас хитрожопый му*ак. Я в принципе не понимаю вот этого 50/50. Мы - семья, у нас были времена, когда муж менял работу, проходил обучение и зарабатывал минимум, а я пахала на двух работах, зато потом у него карьера пошла вверх, а у меня два декрета и теперь я получаю минималку, постоянные больничные с детьми, какая карьера? Зарабатываю себе на женские мелочи, а он полностью обеспечивает семью.

#48

"Чтобы одумалась"?!?!?! Ну да, ты же уже одумалась, что без этого вереломного эбблана вам с ребёнком лучше. Так что, пусть радуется, что добился того, чего хотел: он всячески старался отвратить вас от себя и убить все чувства - он этого добился!

#49
Гость

Что за бред. Вы не семья. Равноправие по - другому проявляется. А у вас бизнес- отношения.

Ну да, совместное предприятие, в котором один компаньон пытался найыппать другую, а теперь ещё и что-то требует, хотя на самом деле, сам нарушил договор, задолжал, да ещё и, по сути, должен неустойку платить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: