Гость
Статьи
Равноправие в семейном …

Равноправие в семейном быту?

Меня волнует один вопрос. Мы с мужем уже 4 года в браке, но последнее время меня стало раздражать его "подай принеси". Я не против захватить стакан воды, если все равно иду на кухню, но последнее время это превратилось в круглосуточное обслуживание. Либо так всегда было и меня перемкнуло, либо он палку гнуть стал.
Мы оба работаем, соответсвенно возвращаемся домой только вечером и не только он хочет отдыхать. Все домашние вопросы(уборка, готовка, стирка) полностью на мне. Я дома перфекционист и некоторые вещи мне лучше сделать самой, чем наблюдать за ним, беситься, а потом переделывать так как мне надо.
Соответсвенно вопрос, я сама его разбаловала или я гоню?
П.с. Сегодня после очередной "принеси мне то-то" просьбы, я попросила его делать какие-то простые вещи самому, ибо это не сложно и какого черта я постоянно должна это делать, он обиделся и под эгидой "я не обиделся, я не молчу" промолчал весь вечер../

57 ответов
Последний — Перейти

Добрый День! Возможно, вы и сами приучили его к такому порядку, брали на себя слишком много ответственности. В общем почему так случилось большого значения не имеет. Здесь скорее важно, что вас это перестало устраивать. Что-то в вас изменилось и вам хочется, чтобы было по-другому. Это абсолютно нормально, ведь отношения - это живой организм, в котором постоянно что-то меняется. Теперь важно в правильной тактичной форме доносить мужу, что вам хотелось бы избавить себя от некоторых обязанностей. Если у вас в семье долго было по-другому, то столкнуться с его сопротивлением - это нормально. Я к тому, что может понадобится какое-то время на то, чтобы переучиться по-новому. С мужем надо передоговариваться и приучать его к новому.
А в целом очень хорошо, что вы к себе чувствительны и можете менять свое поведение в зависимости от своих чувств.
Удач Вам!

Шматко
#1

Квартира чья??? И да, пойди принеси мне коктейльчик, да поживее!

#2
Шматко

Квартира чья??? И да, пойди принеси мне коктейльчик, да поживее!

Не совсем поняла вашего юмора...
Квартира в равных долях у обоих

#3

Не, ну ты же жЕнщина!! Он твой муж, тебе чозападло? Бгг

#4
Valera

Не совсем поняла вашего юмора...
Квартира в равных долях у обоих

Валера, а ты чо от лица мужчины пишешь? О_О

#5
Sam Fisher

Не, ну ты же жЕнщина!! Он твой муж, тебе чозападло? Бгг

Вы прикалываетесь или действительно так узко мыслите?

#6

Извините конечно, но если вы как прислуга, носите-подаете, то почему бы мужику этим не пользоваться?

#7
Solie

Извините конечно, но если вы как прислуга, носите-подаете, то почему бы мужику этим не пользоваться?

Мне казалось, что такого раньше не было. Семейные отношения это изначальная взаимопомощь друг другу. Видимо у меня другие представления о бытовухе были.

#8
Valera

Вы прикалываетесь или действительно так узко мыслите?

Те не ясно шо мне на тебя и на твое ахаря плевать или ты так широко мыслишь? О.о

Гость
#9

Какое равноправие только взаимопомощь

Гость
#10

Злее надо быть! Не послевоенное время, пора бы уже понять, что эпоха, когда мужик был героем из-за того, что вернулся живым с ВОВ, давно прошло! Почему психология "героя" прилипла и к молодым мужикам, которые не воевали - не пойму. Воду не вскипятят... Не орите на него, а так и скажите: ты тоже сдесь живешь. И ты не инвалид, уж элементарные вещи ты можешь сделать для себя сам.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
Valera

и какого черта я постоянно должна это делать

.
Это ваша обязанность, тетки которые постоянно не приносят что-то мужу, а тока и сидят на попе, становятся жирухами. Так, что это для вашей же пользы.
.
_

#12
Valera

Мне казалось, что такого раньше не было. Семейные отношения это изначальная взаимопомощь друг другу. Видимо у меня другие представления о бытовухе были.

Взаимопомощь это не тогда, когда работают оба, а весь быт на одном. Это глупость того, на ком быт, и наглость того, кто спихивает все на другого. Меняйте все на корню, на претензии отвечайте, что мол я тоже работаю, не домохозяйка и тебе не прислуга. Муж не инвалид же, слава богу.

#13
Sam Fisher

Те не ясно шо мне на тебя и на твое ахаря плевать или ты так широко мыслишь? О.о

Потрясающая тупость тратить свое время и писать сюда, если тебе плевать

Гость
#14

Ты его разбаловала , Валера.
Прекрати обслуживать , напрягай дурака бытовыми обязанностями , пока не поздно. Возможно уже поздно и поможет только волшебный пендель бесполезному мужику

#15
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Это ваша обязанность, тетки которые постоянно не приносят что-то мужу, а тока и сидят на попе, становятся жирухами. Так, что это для вашей же пользы.
.
_

Ну не преувеличивайте, жирухами становятся от незакрыввющегося рта) вопрос ухода за собой и внешного вида это другая тема вообще. Меня больше парит, что грань между прислугой и партнерством стерлась, а я и не заметила

Гость
#16

Мужики зарубите себе на носу если жена не работает сидит дома воспитывает детишек то да быт на ней но если оба работают то был на обоих на двоих

Гость
#17
Гость

Мужики зарубите себе на носу если жена не работает сидит дома воспитывает детишек то да быт на ней но если оба работают то был на обоих на двоих

Быт

#18
Solie

Взаимопомощь это не тогда, когда работают оба, а весь быт на одном. Это глупость того, на ком быт, и наглость того, кто спихивает все на другого. Меняйте все на корню, на претензии отвечайте, что мол я тоже работаю, не домохозяйка и тебе не прислуга. Муж не инвалид же, слава богу.

В том то и проблема, что все доводы были восприняты обидой. Детский сад

Грымза
#19

Эх , напишу правду . Налетайте ! Минусуйте !
Мне нравится ухаживать за своим мужчиной , принести чай , помыть за ним посуду , подать что-то . Этим я как бы выражаю свою любовь к нему .

#20
Гость

Ты его разбаловала , Валера.
Прекрати обслуживать , напрягай дурака бытовыми обязанностями , пока не поздно. Возможно уже поздно и поможет только волшебный пендель бесполезному мужику

Знаешь в чем загвоздка? Банальный пример, помыл посуду, все разложил *** мойми как. Либо стоять как дура под рукой и говорить что-куда(что бесит), либо потом стоять и все перекладывать( а *** оно надо было тогда, если все переделываешь)

Гость
#21

исправляй пока детей не завели - потом вообще будет ад.
и спроси как он видит ежеденевные (!) мужские обязанности по дому

Гость
#22

Нет, так не должно быть автор, я своего в оборот сразу взяла, не умел даже картошку чистить и пол никогда не мыл, мама и бабушка над ним тряслись, пылинки сдували. Я перевоспитала. Приходим с работы, я говорю так, сейчас у нас будет генеральная уборка, что бы не тратить на это выходные, убираемся сейчас. Он моет поверхности, я окна, он холодильник, я ванную, я пол в одной комнате, он в другой, по очереди унитаз в перчатках. На счет еды, когда как, до меня он умел варить только пельмени, теперь умеет многое. Вот сегодня мы ничего не готовили, облопались роллов. Нельзя так расповаживать.
Очень жаль вас..

#23
Грымза

Эх , напишу правду . Налетайте ! Минусуйте !
Мне нравится ухаживать за своим мужчиной , принести чай , помыть за ним посуду , подать что-то . Этим я как бы выражаю свою любовь к нему .

И это нормально!
Мне это тоже доставляло, пока не ебнуло, что я пока мы смотрим сериал (40 мин) раза 3-4 точно встаю потому что что-то попросил
Знаешь, как шарахнуло просто в один момент

Гость
#24
Грымза

Эх , напишу правду . Налетайте ! Минусуйте !
Мне нравится ухаживать за своим мужчиной , принести чай , помыть за ним посуду , подать что-то . Этим я как бы выражаю свою любовь к нему .

Так вы мама...кухарка и обслуга...а не любимая женщина.

#25
Гость

Нет, так не должно быть автор, я своего в оборот сразу взяла, не умел даже картошку чистить и пол никогда не мыл, мама и бабушка над ним тряслись, пылинки сдували. Я перевоспитала. Приходим с работы, я говорю так, сейчас у нас будет генеральная уборка, что бы не тратить на это выходные, убираемся сейчас. Он моет поверхности, я окна, он холодильник, я ванную, я пол в одной комнате, он в другой, по очереди унитаз в перчатках. На счет еды, когда как, до меня он умел варить только пельмени, теперь умеет многое. Вот сегодня мы ничего не готовили, облопались роллов. Нельзя так расповаживать.
Очень жаль вас..

Нужно было снять шторы сегодня. Два раза сказала, он - "я сейчас не хочу этим заниматься" "мне лень"
Плюнула, пошла сама за стремянкой. Прибежал, полез снимать.
Да, сделал, но *** с каким выражением лица и недовольством. Нафиг оно такое мне не нужно, что толку

#26
Гость

Так вы мама...кухарка и обслуга...а не любимая женщина.

Это очень грустно звучит

Гость
#27

вы его так приучили, а теперь он обижается и не понимает, что не так. мужчины как животные.

Грымза
#28
Гость

Так вы мама...кухарка и обслуга...а не любимая женщина.

Ну тебе видней , ага )

#29
Гость

вы его так приучили, а теперь он обижается и не понимает, что не так. мужчины как животные.

Хреново это, даже животные не обижаются толком, а тут...

Гость
#30

Ой молодежь, сами до этого доводите. Сначала стремитесь мужьям угодить во всем, потом со временем устаете от этого, а он привык что ему стакан воды долны принести. Вот хорошо что горшок ему еще не носите по первому требованию.

#31
Гость

Ой молодежь, сами до этого доводите. Сначала стремитесь мужьям угодить во всем, потом со временем устаете от этого, а он привык что ему стакан воды долны принести. Вот хорошо что горшок ему еще не носите по первому требованию.

Все только и могут тут, что причитать и осуждать. Дельный совет так и не был дан

Гость
#32
Valera

Все только и могут тут, что причитать и осуждать. Дельный совет так и не был дан

т.е., как из мужика сделать бытового калеку - совет вам был не нужен. а теперь с претензиями к форуму? как научили, так и отучите.

Гость
#33
Valera

В том то и проблема, что все доводы были восприняты обидой. Детский сад

Конечно с обидой, вы уже несколько лет подряд ему прислуживали, приносили-подавали, а тут нате! Я всегда говорю женщинам мужики быстро к хорошему привыкают, потом сложно переучить если уже разбаловали. Люди вообще не замечают всего хорошего, что для них делаешь, но вот попробуй разок не сделай, они это запомнят на всю жизнь. Мой совет, делайте меньше, не наезжайте на него и не пытайтесь ничего об'яснять. Не хотите готовить, не готовьте. Сожрите все вперед него если есть что в холодильнике. Что на ужин? То что сам себе приготовишь, я не планировала готовить, - лениво зевнуть во весь рот, отвернутся и включить телек/смотреть в телефон. Все

Гость
#34

Чья кв и у кого бабки тот и прав

Девушка из Нагасаки
#35

Автор, так вы сами виноваты. Не нравится, как муж делает - делайте сами, но тогда не жалуйтесь. Мужчина не особо на быт заточен, его приучать надо, хвалить, даже за мелочь. А вы как танк, всю охоту ему отбили((

#36
Гость

т.е., как из мужика сделать бытового калеку - совет вам был не нужен. а теперь с претензиями к форуму? как научили, так и отучите.

Претензий к форуму будет столько же, сколько и бессмысленных сообщений.
Форум для того и нужен чтобы обсуждать и советовать
Как показывает практика люди сюда идут за советами не от хорошей жизни

Гость
#37
Valera

Претензий к форуму будет столько же, сколько и бессмысленных сообщений. Форум для того и нужен чтобы обсуждать и советовать Как показывает практика люди сюда идут за советами не от хорошей жизни

ага, на форум разводок именно за советами и приходят!!!
идите и подайте мужу тапки, или воды, или что ему там нужно. вот вам совет.

Гость
#38

Пока ни как не доносить))))Вы же не знаете как Ваш супруг себя поведет.
Сначало разговором, не выйдет руганью.( Все как у всех).

Гость
#39

А что тут можно особого советовать.
Либо ничего делать, терпеть, жаловаться на форуме. Либо менять. Причём менять в первую очередь себя. Перестаньте заморачиваться на идеальности и беситься, если на грамм не так что-то. Перестаньте обслуживать взрослого здорового человека. И перестаньте обращать внимание на кислую морду, детские обидели мужа.
Как изменить мужа зависит от его характера, ваших взаимоотношений. Мы мужа вашего не знаем, кому кнутом, кому пряником, кому комбинацией можно донести.

Гормон роста
#40
Valera

Знаешь в чем загвоздка? Банальный пример, помыл посуду, все разложил *** мойми как. Либо стоять как дура под рукой и говорить что-куда(что бесит), либо потом стоять и все перекладывать( а *** оно надо было тогда, если все переделываешь)

Если он помыл посуду, то почему вам не разложить по местам?

Гормон роста
#41
Valera

И это нормально! Мне это тоже доставляло, пока не ебнуло, что я пока мы смотрим сериал (40 мин) раза 3-4 точно встаю потому что что-то попросил Знаешь, как шарахнуло просто в один момент

Так опережайте) Легли смотреть сериал - и начинайте - принеси чай. И печеньки. И носочки. И подушку. И ножки накрой. И тп. и почему просто нельзя сказать - неа, давай попозже, дай я поваляюсь

Гормон роста
#42
Valera

Нужно было снять шторы сегодня. Два раза сказала, он - "я сейчас не хочу этим заниматься" "мне лень" Плюнула, пошла сама за стремянкой. Прибежал, полез снимать. Да, сделал, но *** с каким выражением лица и недовольством. Нафиг оно такое мне не нужно, что толку

Он вам честно сказал - давай не сейчас, лень. Вам почему эти шторы сегодня припали?

Гость
#43
Грымза

Эх , напишу правду . Налетайте ! Минусуйте ! Мне нравится ухаживать за своим мужчиной , принести чай , помыть за ним посуду , подать что-то . Этим я как бы выражаю свою любовь к нему .

А он к вам любовь как выражает?

Гость
#44
Sam Fisher

Не, ну ты же жЕнщина!! Он твой муж, тебе чозападло? Бгг

А мы что на востоке живём? Здесь так не принято!

Гость
#46
Valera

Знаешь в чем загвоздка? Банальный пример, помыл посуду, все разложил *** мойми как. Либо стоять как дура под рукой и говорить что-куда(что бесит), либо потом стоять и все перекладывать( а *** оно надо было тогда, если все переделываешь)

Один раз дураку покажи где что лежит, может он не в курсе .

Гость
#47
Гость

возьми да разведись че тут пришла нить как псина вонючая всем на тебя на..рать и на твои пробдемуы иди спрыгни с млста тв.а.рь

Не не , это тебе надо с моста спрыгнуть , вот увидишь , сразу полегчает те

#48

Считаю что все эти моменты надо либо оговаривать до брака либо корректировать в первые полгода-год семейной жизни. А то нечестно как то получается-сама поручила а теперь недовольна. У человека разочарование потому что брал одно а мириться приходится с другим. Это все равно что муж обещает жене каждый год отпуск на остравах а через 4 года говорит "что то мне надоело зарабатывать для тебя, если тебе надо то давай ка сама поднапрягись".

Грымза
#49
Гость

А он к вам любовь как выражает?

Как настоящий мужчина , деньгами и подарками .