Гость
Статьи
Семейный быт

Семейный быт

Как вы разделяете обязанности с мужем? Оба работаете, следите за бытом, детьми и пр. или кто-то один дома с детьми и кухней, а другой на работе?
В каких пропорциях делите обязанности?

Как лучше всего организовать семейный быт чтобы все были довольны и без претензий жить припеваючи?)

Реально ли это?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
#1

На это нет правильного ответа. Нужен такой быт, чтобы он максимально устраивал обоих.

Волшебная Волшебница
#2

У нас папа работает, мама красивая. А у вас?

Гость
#3
Волшебная Волшебница

У нас папа работает, мама красивая. А у вас?

А у нас папа красивый, а мама работает.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

А у нас папа красивый, а мама работает.

Тоже вариант! 👍

Гость
#5

Все просто! Кто первый встал - того и тапки! Надо договариваться, просить помочь в каких-то вопросах. Любящий и уважающий человек всегда поймет, откликнется и поможет.

Катя
#6
Волшебная Волшебница

У нас папа работает, мама красивая. А у вас?

Не плохо 😁 но честно ли)

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Все просто! Кто первый встал - того и тапки! Надо договариваться, просить помочь в каких-то вопросах. Любящий и уважающий человек всегда поймет, откликнется и поможет.

Проще сделать самой, чем договориться😄

Катя
#8
Гость

Все просто! Кто первый встал - того и тапки! Надо договариваться, просить помочь в каких-то вопросах. Любящий и уважающий человек всегда поймет, откликнется и поможет.

Не совсем поняла это высказывание)

Волшебная Волшебница
#9
Катя

Не плохо 😁 но честно ли)

Вас что смущает? Мужчины любят красивых, а за удовольствие надо платить

Гость
#10
Катя

Не совсем поняла это высказывание)

Когда у людей общие взгляды на быт и уют в доме, то все само собой происходит. Зашел на кухню, увидел что нет еды, берешь и готовишь. Увидел что нужно пропылесосить - берешь и делаешь. Не важно кто. Жена готовит, зашел, увидел посуду в раковине, взял и помыл. Типа того.

Гость
#11
Катя

Не совсем поняла это высказывание)

Иногда просто говорит, что не успела сделай то и то. Или просто просит. Или я прошу. Без разницы. Никакого четкого разделения обязанностей. кто заметил проблему то ее и решает.

Гость
#12

Мы - лентяи, не любящие проблем. Никто не высказал энтузиазма по поводу памперсов, не спать ночами, сидеть в декрете, мыть жоппу, вникать в школу, поэтому детей у нас нет. Муж голосует за чистоту, а мне пофиг - он оплачивает уборку и глажку, ну или развлекается сам (ни одна уборщица не способна отмыть духовку как надо)! Я брезгую общепитом и суррогатами (мужа не парит - крабовые палки и заказная пицца-суши вполне себе еда), поэтому я покупаю продукты и готовлю. Ещё я развела 2х кошек и кота, но мужу они понравились и он с ними возится даже больше, чем я. Как-то так.

Гость
#13
Гость

А у нас папа красивый, а мама работает.

У вас дедушка работает, а бабушка думает, что она красивая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема