Гость
Статьи
Семейный быт.

Семейный быт.

Всем добрый вечер. расскажите как у Вас в семье с бытом ? Помогают ли мужья жёнам ? Есть ли распределение обязанностей ? Есть ли какие то домашние дела которые выполняет только один супруг а второй полностью абстрагируется ? Готовлю себя к серьезному разговору с мужем , совсем не помогает.. как ребёнок в семейной жизни . На днях была последняя капля пришла домой с работы , температурила .. пришлось мыть за ним посуду , стояла весь день . Пришлось разгребать что бы ужин хоть приготовить . А он лежит , выходной у него .. Как достучаться ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Воспитывали мама и бабушка?)))

Гость
#2
Serg

Воспитывали мама и бабушка?)))

Да !(((

#3
Гость

Да !(((

Сложно будет, он потребитель. Его так воспитали, говорить конечно нужно, пробуйте достучаться.

Гость
#4

Я все делаю что надо по дому. Если борщ варю то жена не ест говорит что очень жирный и острый у меня получается. А так все делаю. Снабжение на мне полностью.

Али-баба
#5

Все делаем с женой по- братски. Она готовит...я пробую)))

#6

Мой сам может все когда меня нет, глава поскольку я сейчас в декрете все делаю я, ему конечно это по кайфу. Но убраться может помочь , если попрошу. Вынос мусора и после ужина уборка на кухне сам, по своей воле. Хотя хотелось бы больше помощи что уж.. С тремя детьми мне нелегко. Но посуду за целый день точно бы помыл ((( проговаривайте с ним эти моменты

Гость
#7

на своем примере скажу что все эти разговоры бесполезны - и нормально говорила и скандалила ... хватает на 1-2 дня максимум. тут либо мирится либо разводится. у меня муж такой же , посуда и грязь будет лежать горой , пока Я не уберу. максимум может чай налить.... даже сварить пельмени проблема. это все маменькино воспитание, ему почти 40 а мамочка до сих пор трясется над ним.
я, когда его нет,вызываю клининг :)

Гость
#8

А никак не достучаться. Трутни рабочими пчёлами не становятся. Сама со своим мучаюсь

Гость
#9

На х слать , пока не превратилась в пахотную клячу и не состарилась раньше времени . Это у тебя спиногрызов еще нет

Али-баба
#10

Зарисовки из детства...отец мыл посуду, мать его изгоняла из кухни..плохо моешь, перемывать надо. Вот, что что,а посуду я мою идеально, вот даже люблю сей ритуал.

Гость
#11

Все ремонтные работы на муже. Ещё он снимает все показатели со счетчиков, платит коммуналку и прочее. Занимается машинами ( ТО, замена масла, отвезти на ремонт).
Муж возит и забирает ребёнка из сада, потом на подготовку.
Муж покупает часть продуктов (тяжелые , с фиксированной ценой), гладит свои рубашки.
Ещё моет полы.
Многое делает, может и приготовить, если я болею или задерживаюсь на работе.
Вцелом, может разделить со мной всю работу.
Для решения бытовых вопросов есть много помощников по дому: робот-пылесос, мультиварка, посудомойка, стиралка.

Гость
#12

Никогда не надо себя насиловать, если плохо чувствуете, а тем более болеете! Пришли с температурой - сразу упали на диванчик, чай попросили. Как другим захочется Вас беречь, если сами себя не бережёте? Если больше никто готовить не умеет кроме Вас - ничего, от одного разгрузочного вечера не умирают.

Гость
#13

Тут смотреть надо. Если зарплаты примерно равные. то без серьезного разговора и распределения обязанностей не обойтись. А если муж зарабатыват львиную долю семейного бюджета то отстаньте от кормильца. пусть отдыхает. Но посудомойка, хорошая стиралка, робот пылесос, качественная кухня и т.д. - с него

Гость
#14
Гость

Воспитывали мама и бабушка?)))

Да !(((

Если это правда ( что воспитывали мама и бабушка), то парень должен быть самостоятельный и хозяйственный и наравне с женщиной по дому шуршать. А когда папа и мама, то мужик ведёт себя как принц, обслуживайте его. Сам себе еду не разогреет. Что-то вы не договариваете.

#15
Гость

Да !(((

Если это правда ( что воспитывали мама и бабушка), то парень должен быть самостоятельный и хозяйственный и наравне с женщиной по дому шуршать. А когда папа и мама, то мужик ведёт себя как принц, обслуживайте его. Сам себе еду не разогреет. Что-то вы не договариваете.Нет. Мама и бабушка воспитать редко могут.

Гость
#16
Serg

Воспитывали мама и бабушка?)))

здесь много веток на тему, что ребёнок не должен ничего делать по дому "Пусть учится"! ---
вот он, будущий муж!

Гость
#17

Тоже самое. Но разговоры не помогают. После грандиозного скандала от силы пару дней заправит постель и вымрет посуду. Потом по накатанной

Гость
#18

так проблема не только в муже. вы сами себя не уважаете! мало того, что с температурой подорвались посуду мыть, так еще и ужин!! почему не легли в кровать с пледом и приказом принести вам чай с вкусняшками и массажем стоп?

п.с. никогда не скандалим по бытовухе. глупости какие!

#19
Гость

здесь много веток на тему, что ребёнок не должен ничего делать по дому "Пусть учится"! ---
вот он, будущий муж!

Порка и детский труд, сделали из миллионов детей, хороших людей!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: