Гость
Статьи
Зачем женщинам нужно …

Зачем женщинам нужно равноправие полов?

Лично меня устраивает неравноправие, где женщина в привелигировнной позиции, как сейчас. При равноправии женщина сама за себя платит на свиданиях, а я не хочу. За меня всегда платили мужчины. И подарки дорогие дарили они мне, а не я им. Зачем мне от этого отказываться? Столько раз мне шли на уступки профессора в университете, полицейские, продавцы только потому, что я женщина. Прощали мне оплошности, отдавали товар бесплатно за красивые глаза, делали поблажки. Никакого стеклянного потолка я не вижу, как и проблем с трудоустройством. Меня папа на работу устроил в свою компанию, я же ее унаследую, когда он уйдет на пенсию. Ни один мужчина не сможет меня подсидеть или получать большую зарплату, чем я. Не понимаю, почему в темах про необходимость феминизма все пишут про то, что считается, что женщина должна все делать по дому после работы, а муж ее может бить. Ну так не живите с теми, кто вас бьет. Меня вот никто не бьет. И по дому я не все делаю сама. Более того я могу своего жениха ударить в порыве гнева, потому что я женщина, я эмоциональная, а он меня не может ударить, потому что я девушка, девушек бить нельзя. При разводе я смогу сохранить добрачное имущество, разделить совместно нажитое, даже если я ни дня не работала в браке с ним, детей тоже отдадут мне, если только я не стану наркоманкой. Ну и зачем мне это равноправие, где надо пахать, как мужчина, за себя везде платить? Я все таки девушка, хрупкое создание, не крепкий бык, как мужчина. Мужчина пусть работает, служит в армии итд итп. Зачем мне это все?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня не устраивает, я вот хочу что бы бабы так же как и мужики вкалывали на тяжелых и грязных работах, а не в бухгалтерии друг, дружку обсуждали. И мебель кстати по ней что бы так же сами таскали ...

Гость
#2

Детка, ты глупая, ты вообще изучала когда ни будь феминистскую теорию?
Ты хочешь быть инкубатором и обслугой?
Или просто вещью для секса?
И не иметь личности и души?
Ты хочешь рожать по 10 детей и страдать от болезней?
Ты хочешь не иметь доступа к деньгам и образованию а так же к работе?
Ты хочешь не иметь права распоряжаться своим собственным телом и репродуктивной функцией?

torbi🐇
#3

А когда молодость уйдет и привелегии закончатся, что делать будешь?

Гость
#4

Почему мы должны служить, а вы не должны?
Вас усиленно откармливали, назначали на должности, карьеру вам обеспечивали, так что служите, защищайте это государство.

torbi🐇
#6
Гость

Почему мы должны служить, а вы не должны?
Вас усиленно откармливали, назначали на должности, карьеру вам обеспечивали, так что служите, защищайте это государство.

Армия это патриархальное изобретение, а феминизм против патриархата.

#7

При чем здесь равноправие полов ...речь идет о равных изначально правах для всех... право на слово, право на образование, право на труд, право на жизнь , в конце концов. И эти права должны быть у всех людей :детей и стариков, инвалидов и здоровых, мужчин и женщин, белых и черных , глупых и умных...а уж как они распорядятся своим правом, это их вопрос , но оно должно быть

Гость
#8

А где ты видела в России феминисток, это американки с жиру бесятся. Это не любовь к себе разновидность гордыни.

Гость
#11
Гость

В шахту пиздуйте плиз

Именно так, обязательно надо возвращать баб в шахты, как это в Союзе было.

Гость
#12

Феминизм это про всех женщин, в том числе про тех, кто всегда сам за себя и без мужчин. У вас и многих других женщин все хорошо без феминизма, и это отлично, а кто-то без феминизма пропадет. Молодежи могут быть не интересны проблемы пенсионеров, здоровым людям может быть не близка тема инвалидности, но всем приятнее жить в обществе, где уютно не только молодым и здоровым. Как-то так.

Гость
#15
Гость

А меня не устраивает, я вот хочу что бы бабы так же как и мужики вкалывали на тяжелых и грязных работах, а не в бухгалтерии друг, дружку обсуждали. И мебель кстати по ней что бы так же сами таскали ...

Мебель дома я сама передвигаю, сил хватает. Занести в квартиру по лестнице пианино сил не хватает ввиду моего телосложения. Поэтому это делают сильные мужчины за деньги. А работаешь ты в бухгалтерии или на заводе, зависит от тебя! Хорошо учись и тоже будешь бухгалтером

Гость
#16
Гость

Детка, ты глупая, ты вообще изучала когда ни будь феминистскую теорию?
Ты хочешь быть инкубатором и обслугой?
Или просто вещью для секса?
И не иметь личности и души?
Ты хочешь рожать по 10 детей и страдать от болезней?
Ты хочешь не иметь доступа к деньгам и образованию а так же к работе?
Ты хочешь не иметь права распоряжаться своим собственным телом и репродуктивной функцией?

Я в своем посте на все ваши вопросы ответила
"Ты хочешь быть инкубатором и обслугой?" - нет и я не являюсь обслугой, хотя я не феминистка
"Или просто вещью для секса?"- можно не давать мужчине на первом свидании и тогда те, кто хочет халявный секс, сами отсеятся
"И не иметь личности и души?"- а это вообще как связано с феминизмом?
"Ты хочешь рожать по 10 детей и страдать от болезней?"- феминизм не излечивает от болезней
"Ты хочешь не иметь доступа к деньгам и образованию а так же к работе?"- доступ есть и без феминмзма
"Ты хочешь не иметь права распоряжаться своим собственным телом и репродуктивной функцией?" - это право у меня есть и без феминизма

Гость
#17
torbi🐇

А когда молодость уйдет и привелегии закончатся, что делать будешь?

Не кончатся. Я не стану мужиком в старости)

Гость
#18
Гость

Мебель дома я сама передвигаю, сил хватает. Занести в квартиру по лестнице пианино сил не хватает ввиду моего телосложения. Поэтому это делают сильные мужчины за деньги. А работаешь ты в бухгалтерии или на заводе, зависит от тебя! Хорошо учись и тоже будешь бухгалтером

А при феминизме будут вам пианино сильные женщины двигать. Обязательно установим квоты в бухгалтерии и пойдут бухи пианино двигать.
Феминизм нам очень нужен 👍

Гость
#19
Гость

Почему мы должны служить, а вы не должны?
Вас усиленно откармливали, назначали на должности, карьеру вам обеспечивали, так что служите, защищайте это государство.

Потому что у вас живот никогда не болит, сил у вас больше, вот вы и служите. К тому же войны устраивают мужчины с мужчинами. Это чисто мужская прихоть так сказать. Как в дикой природе битва самцов. Женщины тут ни при чем

Гость
#20
Гость

Уже куча баб-политиков из Европы нам военными действиями грозила. И глава МИД ФРГ Анналена Бербок тяжелое вооружение призвала поставлять в Украину. И премьерки Финляндии и Швеции хотят в НАТО.

Если бы во всех странах президентами были женщины, всей этой суеты не было бы

Гость
#21
Гость

Потому что у вас живот никогда не болит, сил у вас больше, вот вы и служите. К тому же войны устраивают мужчины с мужчинами. Это чисто мужская прихоть так сказать. Как в дикой природе битва самцов. Женщины тут ни при чем

Кучу Империй возглавляли женщин, в т.ч. Кесем Султан Османскую. А армия это не про силу, это про выносливость, у женщин она выше, даже кровью истечь у мужчин больше шансов.
Женщин просто без вариантов надо военнообязанными делать. Карьеру получили - будете служить.

Гость
#23
Гость

Потому что у вас живот никогда не болит, сил у вас больше, вот вы и служите. К тому же войны устраивают мужчины с мужчинами. Это чисто мужская прихоть так сказать. Как в дикой природе битва самцов. Женщины тут ни при чем

бенефициарами этих войн являются и женщины, особенно в Европе, у которой были колонии

Джафар
#24

Интересно многим ли женщинам отдают товар за красивые глаза и бати устраивают в свои компании. У вас автор в принципе привелигированное положение, не важно какого вы пола, вам просто повезло родиться в богатой семье и со смазливой мордашкой. Увы далеко не всем женщинам так везет.

Гость
#25

Автор, термин равноправие так как его толкуют на форуме может быть только когда мужчины научатся вынашивать и рожать детей, а женщины будут служить в армии по тем же нормативам и работать грузчиками. Просто в наше время появились сердобольные тетки, которые взваливают на себя мужские обязанности по обеспечению семьи, ведь муж то слабый, без нее не справится. Она обязательно должна вкалывать наравне с ним, а иначе какая ж она женщина?))) При этом не просит мужа посидеть с ребенком в декрете, отпрашиваться с работы, если ребенок болеет, помочь в быту. Вас проблемы этих женщин вообще волновать не должны. Ну хотят так жить, пусть живут, если нравится)))

Гость
#26
Гость

Автор, термин равноправие так как его толкуют на форуме может быть только когда мужчины научатся вынашивать и рожать детей, а женщины будут служить в армии по тем же нормативам и работать грузчиками. Просто в наше время появились сердобольные тетки, которые взваливают на себя мужские обязанности по обеспечению семьи, ведь муж то слабый, без нее не справится. Она обязательно должна вкалывать наравне с ним, а иначе какая ж она женщина?))) При этом не просит мужа посидеть с ребенком в декрете, отпрашиваться с работы, если ребенок болеет, помочь в быту. Вас проблемы этих женщин вообще волновать не должны. Ну хотят так жить, пусть живут, если нравится)))

У женщин и нет обязанности рожать.

Гость
#29
Гость

У женщин и нет обязанности рожать.

При чем тут обязанность? Бывает так, что от секса появляются дети. Представляете?)))

#30

Феминистки не хотят абсолютного равенства во всём, они хотят равенства, там где считают себя "униженными и оскорблёнными".
Там где они стоят выше мужиков...им равенства не надо.

Грешница
#32

Всем, кто хочет узнать, как офигенно живётся женщинам при патриархате с его "ололопривилегиями" - обязательно смотреть фильм "Жила-была одна баба". Ах да, не забудьте после этого ещё разок фемочек начала 20го века поблагодарить, которые нам человеческую жизнь дали на блюдечке.

Гость
#33
Гость

Я в своем посте на все ваши вопросы ответила
"Ты хочешь быть инкубатором и обслугой?" - нет и я не являюсь обслугой, хотя я не феминистка
"Или просто вещью для секса?"- можно не давать мужчине на первом свидании и тогда те, кто хочет халявный секс, сами отсеятся
"И не иметь личности и души?"- а это вообще как связано с феминизмом?
"Ты хочешь рожать по 10 детей и страдать от болезней?"- феминизм не излечивает от болезней
"Ты хочешь не иметь доступа к деньгам и образованию а так же к работе?"- доступ есть и без феминмзма
"Ты хочешь не иметь права распоряжаться своим собственным телом и репродуктивной функцией?" - это право у меня есть и без феминизма

Вы вот даже не понимаете, что вы вся такая "не феминистка" всю жизнь пользуетесь достижениями еще раннесоветских феминисток и даже не замечаете этого. Вам обеспечили право на образование, оплачиваемый труд, добровольный брак или развод, да вообще право голоса в отношении собственной жизни. Очень удобно на всем готовеньком быть "не феминисткой" наверное. А вы поезжайте в реально патриархальную страну, где без разрешения мужа вы не сможете даже носа на улицу показать или получить мед. помощь - ну чтобы быть противницей феминизма и его плодов по-настоящему. А то это все несерьезно, вся эта фигня типа "мне нравится платьюшки, поэтому я против феминизма". Вы и такие как вы даже не в теме что такое феминизм и против чего вообще вы выступаете (и есть ли в этом какой-то смысл). Короче слабоумие и отвага.

Грешница
#34
Гость

Вы вот даже не понимаете, что вы вся такая "не феминистка" всю жизнь пользуетесь достижениями еще раннесоветских феминисток и даже не замечаете этого. Вам обеспечили право на образование, оплачиваемый труд, добровольный брак или развод, да вообще право голоса в отношении собственной жизни. Очень удобно на всем готовеньком быть "не феминисткой" наверное. А вы поезжайте в реально патриархальную страну, где без разрешения мужа вы не сможете даже носа на улицу показать или получить мед. помощь - ну чтобы быть противницей феминизма и его плодов по-настоящему. А то это все несерьезно, вся эта фигня типа "мне нравится платьюшки, поэтому я против феминизма". Вы и такие как вы даже не в теме что такое феминизм и против чего вообще вы выступаете (и есть ли в этом какой-то смысл). Короче слабоумие и отвага.

Забей, мудрокуры слишком тупы, насмотрелись великолепного века и думают, что патриархат - это пару раз мужику поклониться и получить дворец, самоцветы, прислугу и пожизненное обеспечение впридачу. Они даже близко не представляют, какая жесть творится в жизни женщин в странах без равноправия. Ну, типа, мозгишко слишком мал, чтобы осознать: против хорошей счастливой жизни люди не станут выходить на митинги и бастовать (а женщин за это травили, сажали, даже убивали, это были огромные риски, но жизнь была такой невыносимой, что женщины на них шли и идут до сих пор в осталых странах).

#35
Гость

В шахту пиздуйте плиз

Это ты щас в шахту отправишься. Комон!
Мы девушки, имеем право ничего не делать кроме того, что нам нравится. Так то. И захлопни продувалку, а то муха залетит и наср....т

torbi🐇
#36
Гость

Не кончатся. Я не стану мужиком в старости)

Вы будете непривлекательны для дядек и поблажки закончаться.

Гость
#37
Гость

Детка, ты глупая, ты вообще изучала когда ни будь феминистскую теорию?
Ты хочешь быть инкубатором и обслугой?
Или просто вещью для секса?
И не иметь личности и души?
Ты хочешь рожать по 10 детей и страдать от болезней?
Ты хочешь не иметь доступа к деньгам и образованию а так же к работе?
Ты хочешь не иметь права распоряжаться своим собственным телом и репродуктивной функцией?

А по моему, автор прикалывается и он скорее всего даже не женщина. Очень уж знакомые слова, все как по методичке, которые я читаю во всех комментах от ужасно обиженных мужиков.

Гость
#38
Гость

Почему мы должны служить, а вы не должны?
Вас усиленно откармливали, назначали на должности, карьеру вам обеспечивали, так что служите, защищайте это государство.

А то есть вариант армии по контракту вы вообразить не можете? Мелко плаваете. А кто кого и где откармливал? Почему мне не досталось?

#39
Гость

А где ты видела в России феминисток, это американки с жиру бесятся. Это не любовь к себе разновидность гордыни.

Здрасьте, (не)приятно познакомиться, я тута.

Гость
#40
Гость

Именно так, обязательно надо возвращать баб в шахты, как это в Союзе было.

А вы из шахты пишете? А что такое "баба"? Это такая кукла на чайник? Не надо её в шахту, она испачкается и для чаепития не подойдет.

#41

Тебе незачем. Но это не точно. Тебя тоже жених может бить. Это декриминализировано. Потому что надетая на мужика с кулаками, девушкой ты быть перестаёшь, становишься спарринг-партнером. Бизнес может и наследуешь, но папкины мозги, умения и связи держат этот бизнес. Без папки он и полгода не протянет. Совместно нажитое можешь разделить, если оно будет. Мужчина тоже может довольствоваться добрачкой. Или на маму записывать. Детей оставят? Ну и в чем плюс? Долги по алиментам перевалили миллиардные цифры, за рспех не передрались, чтобы их взамуж тащить. А будь у нас равноправие в родительстве, дети полнедели жили бы с папой. Тогда он не бегал бы по новым бабам, как мальчик нецелованный. Те женщины, у кого есть свои деньги, ни папины, ни мужа, вообще на подарки не падки. Они же ни нещебродки, чтобы за чашку кофе отсасывать.
Так что не надо равноправия? Не бери. А многим надо!

#42
Анна Попытаева-Семавина

Тебе незачем. Но это не точно. Тебя тоже жених может бить. Это декриминализировано. Потому что надетая на мужика с кулаками, девушкой ты быть перестаёшь, становишься спарринг-партнером. Бизнес может и наследуешь, но папкины мозги, умения и связи держат этот бизнес. Без папки он и полгода не протянет. Совместно нажитое можешь разделить, если оно будет. Мужчина тоже может довольствоваться добрачкой. Или на маму записывать. Детей оставят? Ну и в чем плюс? Долги по алиментам перевалили миллиардные цифры, за рспех не передрались, чтобы их взамуж тащить. А будь у нас равноправие в родительстве, дети полнедели жили бы с папой. Тогда он не бегал бы по новым бабам, как мальчик нецелованный. Те женщины, у кого есть свои деньги, ни папины, ни мужа, вообще на подарки не падки. Они же ни нещебродки, чтобы за чашку кофе отсасывать.
Так что не надо равноправия? Не бери. А многим надо!

надетая = налетая

Кактус
#43
Гость

А где ты видела в России феминисток, это американки с жиру бесятся. Это не любовь к себе разновидность гордыни.

Или способ замаскировать свои комплексы.Не замечали ,какие они уродки?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: