Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения? Зайдите пожалуйста!

Подскажите кто делал такую операцию, когда у вас вернулось зрение? Дело в том, что я 3 дня назад сделала такую операцию на а один глаз( у меня смешанный астигматизм, зрение 0,4)так вот прошло 3 дня, а зрение только ухудшилось,теперь минус 1,4 врач говорит,,что при моем заболевании зрение будет восстанавливаться медленно, но я все равно в панике, потому как везде пишут, что зрение восстанавливается через 4 часа после операции. У кого-нибудь так было, что бы сначала было ухудшение, а потом восстановилось? Расскажите пожалуйста, я не могу успокоиться, плачу постоянно и жалею, что решилась на эту операцию(( К врачу теперь только через неделю, а я уже вся извелась(

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

было зрение -5 и астигматизм -3,5. сделали операцию сразу на обоих глазах, и коррекцию, и астигматизм убрали. хорошо видела уже через 2 часа после операции, но было больно, как будто песок в глазах, а на следующий день уже и зрение устаканилось хорошее, и ощущения песка пропали. врач говорил что пару недель зрение может "плавать" - становиться то хуже, то лучше, это не страшно.

п.с. мне в 19 лет предлагали делать в городской больнице тоже по очереди глаза, думаю теперь как хорошо, что отказалась, это очень неудобно как минимум

Лана
#2

Я делала операцию по причине близорукости. БЫл большой минус (-7.5). После операции зрение сразу стало лучше,видела номера машин,потом ухудшилось и постепенно начало улучшаться пока не стало эталонным. Вам, автор, переживать нельзя, думайте о лучшем. Ибо у моей бабушки,к примеру, на нервной почве хрусталик сдвинулся,пришлось корректировать. так что берегите себя,соблюдайте все предписания врача и не волнуйтесь

Автор
#3

Девочки спасибо, но почему все пишут, что зрение сразу восстановилось, неужели ни у кого не было ухудшения в первые дни? Очень боюсь, что так останется, до операции было намного лучше, я в панике, не могу взять себя в руки, охота прям завтра бежать к врачу, а он мне говорит это норма при моем астигматизме, но вот читаю и хуже зрение есть и то сразу восстанавливается, а я вижу, как через запотевшее стекло и никаких улучшений за 3 дня нет(

Лана
#4

Что вы себя накручиваете? Организм сложный механизм и у каждого разная реакция может быть. Вам же врач сказал-это норма. Не нервируйте себя. Или идите на консультацию

Гостья
#5

автор, не переживай, если что - переделают, там если какие последствия, то в течение года после операции бесплатно устраняют все

Гость
#6
Лана

Что вы себя накручиваете? Организм сложный механизм и у каждого разная реакция может быть. Вам же врач сказал-это норма. Не нервируйте себя. Или идите на консультацию

Спасибо, первый раз после форума легче на душе. Просто страшно очень, что так все и останется, я ведь впринципе нормально видела до операции и ходила без очков и вдруг одним глазом вижу лишь силуэты, поэтому и мысли всякие(

Автор
#7
Гостья

автор, не переживай, если что - переделают, там если какие последствия, то в течение года после операции бесплатно устраняют все

Мне ничего про год не говорили.( Может не везде такие правила?

Гостья
#8
Автор

Мне ничего про год не говорили.( Может не везде такие правила?

у меня это прописано в приложении Информированное добровольное согласие пациента.

Я осведомлен(а) о том, что лечение моего заболевания может быть многоэтапным. Я осведомлен(а) о том, что в случае недокоррекции или перекоррекции возможны дополнительные вмешательства (без дополнительной оплаты, если это не оговорено заранее).

И врач сам говорил, что если что будет беспокоить, именно негативные последствия операции, то докоррекция будет бесплатна

Гость
#9

извиняюсь, не год, а 6 месяцев - срок предъявления претензий по качеству операции. в том же согласии прописано, посмотрела сейчас

Автор
#10
Гостья

у меня это прописано в приложении Информированное добровольное согласие пациента.Я осведомлен(а) о том, что лечение моего заболевания может быть многоэтапным. Я осведомлен(а) о том, что в случае недокоррекции или перекоррекции возможны дополнительные вмешательства (без дополнительной оплаты, если это не оговорено заранее).И врач сам говорил, что если что будет беспокоить, именно негативные последствия операции, то докоррекция будет бесплатна

Спасибо, а я глупая не читала, что подписывала, вот теперь не знаю даже, что делать в случае чего(

Гость
#11
Гостья

врач сам говорил, что если что будет беспокоить, именно негативные последствия операции, то докоррекция будет бесплатна

перекорекция - это как? ещё и перекоррекция возможна?

ЗЫ. а цвет глаз может чуть измениться? стать не таким чисто, ярко голубым, например

МиМиМи
#12
Автор

Подскажите кто делал такую операцию, когда у вас вернулось зрение? Дело в том, что я 3 дня назад сделала такую операцию на а один глаз( у меня смешанный астигматизм, зрение 0,4)так вот прошло 3 дня, а зрение только ухудшилось,теперь минус 1,4 врач говорит,,что при моем заболевании зрение будет восстанавливаться медленно, но я все равно в панике, потому как везде пишут, что зрение восстанавливается через 4 часа после операции. У кого-нибудь так было, что бы сначала было ухудшение, а потом восстановилось? Расскажите пожалуйста, я не могу успокоиться, плачу постоянно и жалею, что решилась на эту операцию(( К врачу теперь только через неделю, а я уже вся извелась(

Автор, как ваше зрение сейчас? у меня ситуация очень похожа.

Мария
#12

Мне сделали лазерную коррекцию зрения на оба глаза, носо вторым глазом возникла какая то проблема во время операции. Когда я спросила врача, мне ответили, что просто не смогли ровно наложить обратно верхний слой (не знаю как правильно называется это), но сделали предписание работа за компом не более 6 часов в день в течении трёх месяцев. Вот думаю что это было и будет ли все норм.

Гость
#12
Мария

Мне сделали лазерную коррекцию зрения на оба глаза, носо вторым глазом возникла какая то проблема во время операции. Когда я спросила врача, мне ответили, что просто не смогли ровно наложить обратно верхний слой (не знаю как правильно называется это), но сделали предписание работа за компом не более 6 часов в день в течении трёх месяцев. Вот думаю что это было и будет ли все норм.

девочки, у кого проблемы после коррекции, пишите пожалуйста где вы оперировались

Елена
#13

Я тоже сделала 4 дня назад коррекцию. У меня было - 4, 75 и 3, 70 что-то так, уже забыла точно. И астигматизм. 23 года носила линзы и очки. Перед операцией предупредили, что из-за астигматизма буду видеть как в обычных линзах. 100-го зрения не будет. Операция длилась недолго, боль почувствовала только в левом глазу. Все прошло нормально. Правый глаз видит хорошо достаточно.. Левый примерно на - 2.
Непривычно. Не могу привыкнуть. Слишком большая разница. Такого не должно было быть, это очевидно. Если закрывать глаза по очереди, очень заметно. Ощущение не очень. Как будто хожу в одной линзе!!! Капаю капли.
Очень надеюсь что все пройдёт, и восстановится...
Тоже очень переживаю. Я живу в Европе. Делала коррекцию не в России.

Гость
#14

Автор ,как сейчас у вас с глазами дела?
Мне 4 дня назад сделали коррекцию зрения и точно такая же ситуация как у вас... очень переживаю

#15

ЛКЗ мне сделали около 3 месяцев назад в эксимере в Москве, нормальная глазная клиника, понравилось. Нашла их случайно - забрела на официальный сайт, и вот тогда решилась, что точно буду делать коррекцию. На тот момент было -4,5 на обоих глазах. Но у меня правда не было астигматизма. Происходило все так - обследовалась, назначили день, сделали операцию. Начала хорошо видеть через 2 часа, на работу вернулась уже на следующий день. Да, колебания со зрением были. Но они закончились через 3 дня, с тех пор все в норме.

Гость
#16

Мой опыт лазерной коррекции https://zen.yandex.ru/media/id/5e4a81dc6e1cd54e7a5cb945/lazernaia-korrekciia-zreniia-moi-lichnyi-opyt-5e5654943fee7a5c8ef17c11

Гость
#19
Гость

Автор ,как сейчас у вас с глазами дела?
Мне 4 дня назад сделали коррекцию зрения и точно такая же ситуация как у вас... очень переживаю

Я сделала месяц назад, только сейчас можно сказать начинает устаканиваться, меньше колебаний, особенно тревожило что мне тяжело было читать с листа и на компьютере . Но и яркий свет долго беспокоил, везде в темных очках ходила., Врач сказал до 3 месяцев нормализуется , у меня большой был -7 и - 1 астегиатизм и второй глаз - 8 и -3.5 астегматизм

Гость
#20
Автор

Девочки спасибо, но почему все пишут, что зрение сразу восстановилось, неужели ни у кого не было ухудшения в первые дни? Очень боюсь, что так останется, до операции было намного лучше, я в панике, не могу взять себя в руки, охота прям завтра бежать к врачу, а он мне говорит это норма при моем астигматизме, но вот читаю и хуже зрение есть и то сразу восстанавливается, а я вижу, как через запотевшее стекло и никаких улучшений за 3 дня нет(

У меня сейчас также , тоже астигматизм сложный и ещё дальнозоркость 3 день тоже кажется что раньше лучше было и тоже запотевшее стекло

Гость
#21
Гость

Я сделала месяц назад, только сейчас можно сказать начинает устаканиваться, меньше колебаний, особенно тревожило что мне тяжело было читать с листа и на компьютере . Но и яркий свет долго беспокоил, везде в темных очках ходила., Врач сказал до 3 месяцев нормализуется , у меня большой был -7 и - 1 астегиатизм и второй глаз - 8 и -3.5 астегматизм

Сейчас у Вас как дела с глазками обстоят?Зрение нормализовалась ?Нет каких то побочек?Зрение 100 процентов? У меня просто аналогичная ситуация по состоянию глаз и я боюсь делать

Гость
#22
Гость

У меня сейчас также , тоже астигматизм сложный и ещё дальнозоркость 3 день тоже кажется что раньше лучше было и тоже запотевшее стекло

Подскажите, как у вас сейчас зрение? Восстановилось?

Виктория
#23

День добрый! Как сейчас Ваши глазки?
Я сделала операцию 20.10.2023 в клинике им. Святослава Федорова (после рекомендации моих знакомых). Был один глаз (левый) – 3,25, а правый (– 2,75 и небольшой астегматизм). Носила очки оба глаза — 2,5 вообще) Только на обследовании узнала, что, оказывается, левый давно упал до – 3,25. После операции боялась, что с левым как раз и будут проблемы, тк когда примеряла очки, всегда тошнило, если брала разные линзы. Но была приятно удивлена, что левый глаз быстро адаптировался. Вижу им прекрасно на 100%. Четкость, никакого дискомфорта, а вот правый…Как запотевшее стекло. На 4 день после операции у меня случилась волнительная ситуация, не сдержалась эмоционально, плакала. На утро пятницы проснулась и все, правый глаз «запотевший». Не могла проморгаться, экстренно поехала в дежурному врачу. Посмотрели, сказали, с хирургической стороны все в порядке, но очень сухой, возможно проблема в этом. Выписали мазь, поменяла капли. Следующее обследование 18.11. (почти после месяца операции, как положено). Но что хочу сказать, три дня все прекрасно, один день ходишь будто с линзой (как тут писали выше в сравнении). Говорят, что это может быть из-за астигматизма, который, как бы никогда меня не беспокоил. Переживаю тоже, потому что дискомфорт мешает. Где-то пишут, что до 6 недель может восстанавливаться, а где-то, что это воспаление глазного нерва 😭😭😭

Гость
#24
Виктория

День добрый! Как сейчас Ваши глазки?
Я сделала операцию 20.10.2023 в клинике им. Святослава Федорова (после рекомендации моих знакомых). Был один глаз (левый) – 3,25, а правый (– 2,75 и небольшой астегматизм). Носила очки оба глаза — 2,5 вообще) Только на обследовании узнала, что, оказывается, левый давно упал до – 3,25. После операции боялась, что с левым как раз и будут проблемы, тк когда примеряла очки, всегда тошнило, если брала разные линзы. Но была приятно удивлена, что левый глаз быстро адаптировался. Вижу им прекрасно на 100%. Четкость, никакого дискомфорта, а вот правый…Как запотевшее стекло. На 4 день после операции у меня случилась волнительная ситуация, не сдержалась эмоционально, плакала. На утро пятницы проснулась и все, правый глаз «запотевший». Не могла проморгаться, экстренно поехала в дежурному врачу. Посмотрели, сказали, с хирургической стороны все в порядке, но очень сухой, возможно проблема в этом. Выписали мазь, поменяла капли. Следующее обследование 18.11. (почти после месяца операции, как положено). Но что хочу сказать, три дня все прекрасно, один день ходишь будто с линзой (как тут писали выше в сравнении). Говорят, что это может быть из-за астигматизма, который, как бы никогда меня не беспокоил. Переживаю тоже, потому что дискомфорт мешает. Где-то пишут, что до 6 недель может восстанавливаться, а где-то, что это воспаление глазного нерва 😭😭😭

Здравствуйте. А что значит ходишь как в линзе?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем