Гость
Статьи
Кто делал лазерную …
Обсуждение закрыто

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Кто делал лазерную коррекцию зрения,расскажите пожалуйста.
Я линзы ношу уже лет 7.очки не могу носить.не знаю,мне не удобно в них,как-то не свободно себя чувствую.Мне они мешают.хотя есть хорошие/модные/красивые/дорогие..Все Может это глупо.Многие носят всю жизнь и не парятся.Но это наверно не для меня.
Линзы тоже всю жизнь носить вредно и тоже не всегда удобно,но всё же лучше чем очки.Насколько опасно делать такую операцию?боюсь всяких там разных последствий или мало ли что не так сделают.вообще ослепнешь или окосеешь...я очень боюсь всяких там манипуляций/операций с глазами.у меня сразу нервный тик начинается.Но это моя мечта прозреть и выкинуть проклятые очки и линзы.Зрение у меня -3,5

Extra
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня вчера был ровно год, как я сделала коррекцию LASIK.. минус был около 7. сейчас все (ТТТ) отлично.. почитай об этом, ослепнуть при такой коррекции ты не сможешь. работают не на сетчатке, а на роговице..

делела
#2

Сделала в 2001 году. Эксимер в Москве, Лазик.
Было: -5,5 и астигматизм.Делали коррекцию на оба глаза + укрепление сетчатки, тогда 1000 у.е.
МИНУСЫ: 1 день очень болело (моргать не могла), кровоподтеки на глазных яблоках сохранялись 1 месяц.
Один глаз сделали 0,9, другой 0,2 диоптрии, хотя обещали 100\%, предложили переделать, но сами настоятельно от этого отговаривали.
Появились след. проблемы: летом могу ходить только в с/з очках, т.к. солнечный свет слишком ярок и сразу из глаз льют слезы, когда выхожу из метро на улицу все расплывается (как будто -8 диоптрий). Я через месяц с этим обратилась к ним обратно, мне выписали Мезатон (капать в глаза) помог, но такая ерунда у меня проявляется периодически, поэтому держу его в аптечке. (это анаболик и купить его без рецепта проблематично). Да, и за 6 лет зрение опять село, сейчас -1 и -1,5.
ПЛЮСЫ: Я вижу лица людей, номера автобусов, ценники в магазине (правда сейчас уже хуже), и вообще после исправления зрения я увидела много того, что раньше не видела.(может лучше , чтоб и не видела...все морщины и прыщи на лицах у людей, волосатые ноги и т.д.)Все стало резче и в 10 раз ярче!!!
Я не могла носить очки из-за астегматизма, начанала расскалываться голова, а линзы постоянно натирали глаза, так к ним и не привыкла. Так что у меня не было выбора.
Но, сейчас я бы сделала тоже самое. Все-таки мне вернули зрение, может и не 100\% и с побочками, но Я ВИЖУ!!!

Anonymous
#3

У меня -3. Делала склеропластику лет 15 назад в филиале клиники Федорова на Урале. Все ок! Как было -3, так -3 и осталось. А если бы не сделала бы, то уже поди полуслепая была бы!

Anonymous
#4

Почему после операции снова садится зрение? Да потому что вы делает операцию при нестабильном зрении. Зрение не должно падать! А если близорукость прогрессирует, сначала надо сделать склеропластику (операция, укрепляющая глазную мышцу), а потом, через достаточно длительное время - лазерную коррекцию ЛАСИК.

Anonymous
#5

Я тоже делала 1,5 года назад. Было -3, стало 100\%, довольна полностью! Минусов на мой взгляд-никаких. Очень часто слышу мнение как у анонима 8-типа все врачи сами в очках и тд. БРЕД! В районной поликлинике конечно все старушки-врачи в очках, но вот почему-то и в федоровской я была(филиал) и там где мне делали ни одного врача в очках не видела!

Anonymous
#6

Делала 2 года назад, недавно проверяла зрение - все ок, Было -3,5.Решилась на операцию и в тот же день ее сделала, никому не сказала - чтоб не отговаривали. Сейчас жду ребенка,надеюсь зрение не испортиться.

ракета
#7

Читала,что многим результаты не нравились, потому что глаза сухими становятся и проч. Сама не делала,и,если бы у меня было -3,5, точно бы не решилась на такую операцию.

Лиска
#8

Да при таких диоптриях -3,5 не надо вообще ничего делать. Читала где-то на форуме мнения тех, кто сделал лазерную коррекцию зрения. Результаты разделились 50/50. Кто-то очень счастлив и доволен, выбросили очки и линзы. Но были и такие, которые очень жалели о том, что пошли на это. Кому как повезет...

Anonymous
#9

Уже столько раз эта тема поднималась, полистайте форум, найдете.
Все, кто делал сам - доволен результатом. Те, кто не делали, уверены, что все на так просто. Я делала 7 лет назад, зрение быо -6 и астигматизм - очень довольна.

ракета
#10

4,что значит "те,кто не делали..", есть люди,которые делали и недовольны. У этой операции могут быть осложнения,как и у любой другой операции , и это глупо отрицать.

Anonymous
#11

5. Я имела в виду, что "недовольные" - это ваши друзья, знакомые, знакомые знакомых, коллеги и т.д. Я по-моему ни разу не чиатала пост самого чело века, сделавшего операцию и недовльного результатом. Вот вы делали операцию? Нет. Когда сделаете - скажете за себя. А за других не надо говорить.

Anonymous
#12

╧6 абсолютно прав(а). Про отрицательные результаты пишут только "а вот одна бабка сказала"

Anonymous
#13

а Вы спросите любого врача окулиста у кого плохое зрение,согласился бы он на лазер. Заметьте,они все ходят в очках, даже не в линзах.

Рита
#14

Эксимерлазерную коррекцию делала в 1999 году. было -3,5. 9 лет прошло- зрение Единица. За это время родила 2х детей, третий на подходе...))) до этого лет 6-7 носила линзы. Не жалею!

ракета
#15

7, да нет, если вы умеете поиском пользоваться,то найдете в интернете отзывы людей,прошедших через операцию. Но вот посмотрите на 9, с побочными,но рада, так навреное больщинство людей говорят,прошедних через операцию..а на самом деле-хорошего мало

Anonymous
#16

Я тоже делала в Эксимере 9 лет назад. Зрение было -6. Очки носить стеснялась, линзы тоже надоели и решилась на операцию. Результатом довольна, все отлично. Неприятные ощущения были только в первый день. Через 3 дня и следов не осталось. Делела, вам наверное не повезло... Или это особенность вашего организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вечная мерзлота
#17

Я 10 лет носила линзы, потом случилась какая-то инфекция, а очки тоже как автор терпеть не могу по тем же причинам...в общем, делала коррекцию 4 года назад.Я была замкнутым и ограниченным человеком в очках и линзах, зато теперь могу бассейн себе позволить, море, не боясь брызг...И вообще человеком себя чувствую. Советую.