Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения?

Интересует, кто делал лазерную коррекцию зрения. Как результат? У меня очень плохое зрение, -4.5. Думаю, стоит ли делать коррекцию. Страшновато, но устала от вечной носки линз.

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделала больше 10-ти лет назад. Те же -4,5. Довольна

Гость
#2

В нашей семье трое сделали, тоже более 10 лет тому назад. Зрение тоже -4 -4,5 было. Недавно друг сделал. Ему проще - сделали сразу на оба глаза и вечером уже гулял на свадьбе у сестры.

й
#3

У меня потеря -9,-10. Наблюдаюсь в Федоровской больнице. Делала лазерную каогуляцию. На коррекцию не пойду т.к. ношу линзы и меня это устраивает. Замечу,что многие врачи в этой больнице носят очки. Хотя возможность прооперироваться у них есть. Риски операционные не исключал никто. Слышала в корридоре.что иногда бывает и слепнут и ухудшается. Буду делать если действительно будет угроза потери зрения. На свадьбе в этот вечер с заклеиным одним глазом может он и плясал. Глаза очень реагируют на свет после операции. Родственник делал -3,5. Лет 10 назад теперь у него -1. Всеравно носит очки. 100 процентов на востановление не дают. Эти операции не больно делать, а потом ощущение,что песок в глазах. Тут дело выбора.

Мариата
#4

подруга делала лет 7 назад,с тех пор забыла про линзы, никаких проблем нет.

Некоренная москвичка
#5

Было -7 на оба глаза, сделала и не жалею. Нельзя линзы постоянно носить, это вредно для глаз.

Анна
#6

Сделала 3 дня назад, уже 100 % зрение очень довольна!!!!! Ничего не болит и на свет уже не реагирует!!!! Оборудование в клиниках меняется с каждым годом и сравнивать их с 10 летней давность не вижу в этом смысла!!!!

Динара
#7

Сделала в1988г -9-11 очень довольна до сих пор хожу без очков зрение на одном глазу-3

Татьяна
#8

Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,сколько стоит такая операция?и какие анализы надо сдавать,но короче с чего надо начинать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#9

Сделала операцию 1 апреля 2013 в клинике Федорова , попала к заведующему. Осталась ОЧЕНЬ довольна. 100 % зрение уже через 4 часа после операции. Болей и осложнений никаких. Зрение было -7.