Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. Ктоь делал, зайдите, пожалуйста!

Позавчера сделала операцию Ласик в клинике Фёдорова (Москва), корректировала сложный дальнозоркий астигматизм. Решилась на операцию, т.к. коррекция очками и линзами для меня оказалась невозможной. Прошло двое суток после операции, а у меня видимость как в тумане, как будто через плёнку смотрю. Девочки, кто делал подобную операцию, как у вас было? Как скоро всё наладилось? Я понимаю, что всё индивидуально, и времени мало прошло, но что-то мне так страшно..Посмотрела информацию в интернете, так пишут, что уже на следующий день зрение приходит в норму и можно и на работу выходить, и вести привычный образ жизни.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
lala
#1

зачем вы за компом сидите после операции???? зачем глаза напрягаете??? небось сидите щуритесь если ничего не видите???

Mari
#2

у меня -8 было. операцию делала в декабре 2008. через пару часов уже все видела отлично, на след день уже смотрела телик (сказали можно), к компьютеру постепенно привыкала, а после отпуска постоянно за ним работала.
но это правда индивидуально. я тоже читала, что некоторым и несколько месяцев требуется для восстановления зрения после операции

Алла
#3

в 2007 корректировала миопию. совсем в норму всё пришло сутки на третьи-четвёртые. а за компом вам и правда нежелательно,также как читать и смотреть телек. не переживайте всё у вас будет хорошо!!! что вам врачи сказали, когда всё нормально будет?

Ленка
#4

дай бог чтобы ваше зрение пришло в норму! здоровья вам! а что говорит врач?

Автор
#5

Девочки, за компом и не сижу, зашла сюда только чтобы задать волнующий меня вопрос, а то сижу дома один на один со своей проблемой. Врач, когда вчера утром смотрел глаза, так удивлённо воскликнул "Опа, был плюс, стал минус!". Мне аж поплохело. Но говорит, что в течение 3-х недель зрение должно стать 0, это и будет для меня считаться хорошим. Буду ждать, если с ума не сойду.

Автор
#6

Алла, Вы говорите, что в норму всё пришло на 3-4 сутки. У Вас тоже было ощущение тумана перед глазами?

Автор
#7

Ленка, спасибо, тёзка :)

свинка
#8

у меня туман был где то дня 1,5. через дня 4 было уже 100% зрение.
Кстати по поводу работы за компьютером вам тут выше все правильно сказали - не надо нагружать сразу глаза.

Клариче
#9

Автор а сколько стоила оперция? и если не трудно- не знаете можно ли для иногородних все еще снимать комнату- у них что то вроде гостиницы было для больных с СНГ...

Клариче
#10

Мари а кто был ваш врач?

Mari
#11

Клариче, я в Краснодаре делала

Автор
#12

Клариче, операция стоила 39000 руб. на оба глаза + госпитализация в стационаре сутки в одноместном номере - 3040 руб. Иногородних много было и иностранцев.

Юля
#13

А сколько в Москве стоит исправить близорукость, кто делал? Я очень хочу, но почему-то боюсь...

Mari
#14

не бойтесь, Юля, это абсолютно не больно, просто не надо представлять что там вам делают

ромаха
#15

расскажите пожалуйста подробнее как все происходит!тоже собираюсь скоро поехать в Чебоксары делать.

ХХХ
#16

Девочки а кто вПитере делал в Федорова, напишите у какого врача и отзыв об операции, тоже летом хочу сделать.

Автор
#17

Ромаха, наберите в поисковике "лазерная коррекция зрения" и найдёте много-много информации, отзывов, даже ролики о этапах проведения операции.

ромаха
#18

Автор,нашла уже...теперь боюсь!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=_TyKGiLt8Ls

Автор
#19

Ромаха, на самом деле сама операция не так меня страшила, как то состояние ожидания, в котором я нахожусь после неё. Операция безболезненна, проходит быстро, есть только неприятные ощущения, но всё терпимо.

я
#20

зачем вы в этой клинике делали? это же отстойная клиника!!!!я когда выбирала - чего только про нее не говорили! отзывы плохие!!!! как такое врач мог воскликнуть? этовообще офигеть.....я делала в ЦВЗ при нии глазных болезней, узнавала все про оборудование кто будет делать, сколько опер вдень у врача (не пставлено ли все на поток), а так же в случае осложнения что будет......) короче года 4 назад делала, было -5.5, зрение возвращалось через пару часов постепенно. на след день я уже все видела!!!! а то что он сказал - был - стал+ - эт очень настораживает........вам что - студент делал чтоли?

я
#21

федорова - отстой. потому что там н потоке все, народу много, очень много....знаю 2 случая знакомых друзей - когда инвалидами зрения оставались после этой клиники. у меня кстати, и папаша делал в федорова, но неудачно, переделывал потом где-то в самаре.........

Автор
#22

я [3181607644] Нет, не студент, делал один из лучших врачей этой клиники.

я
#23

я когда выбирала клинику - всё так досканально изучила! вплоть до поколения лазера и какой кератом(или как там его, которым режут роговицу).....автор, надеюсь у вас все обойдется, но клиника действительно уже плохая с устарелыми методиками, отсуствием профессионального состава, и наплевательским отношением - что будет после опер. с пациентами

я
#24

ну уж если лучший врач клиники позволяет воскрикивать "Опа, был плюс, стал минус", представляю остальных "врачей"

ромаха
#25

ну раз операция поставлена на поток - -значит больше опыта.Так? или я не права?

Автор
#26

удивительно, что в такую "отстойную" клинику до сих пор обращается поток желающих.

Света
#27

Ромаха, Вы, наверное, ас по поиску))) Если не трудно, может, подскажите, где можно посмотреть такое же про катаракту. Надо делать, а боюсь страшно. Спасибо. Автор, не сердитесь, что влезла.

ромаха
#28

27 а как ета операция называется?))
http://forum.zaural.ru/index.php?action=printpage;topic=34588.0
в самом низу дяденька ссылки еще на какие то видео дал.

Света
#29

Называется - операция по удалению катаракты. Хотелось посмотреть видео. В любом случае большое спасибо Вам, ромаха, за любезность.))

я
#30

"удивительно, что в такую "отстойную" клинику до сих пор обращается поток желающих." - что вы хотите, реклама еще при ссср сдалала свое дело. это как вредный макдональд для детей. поток -это несколько десятков операций в день одним врачом. для меня этот показатель - очень отрицателен. я делала у профессора, у которого 5 операций в день. конечно и дороже, чем в этой федоровской, но на здоровьи не экономят. а федоровская -уже давно отстой. там даже делали долго методику "насечек" на роговице в операции, тогда когда уже было доказано - что эта методика - мощнейший вред! и в других клинмках не делали "насечки"....

я
#31

макдональд= макдональс...

да что вам говорить. рассказала уже про папашу, что неудачно там сделал, почиайте отзывы народа, кто там был , нет , как вороны - федорова! федорова! федорова давно нет вживых, как делили клинику после его смерти - отдельная история, и как они калечат людей громким именем - сотни примеров. но похоже не для вас." экономте" денюжки - обращайтесь туда...

ромаха
#32

31 так куды ехать???

я
#33

32, куды хотите. я для себя выбрала неск. лет назад, там и делала, писала выше. клинику долго выбирала

Автор
#34

я [3181607644] , я деньги не экономила, т.к. за меня платит организация, где я работаю, лимит был 100 000 руб. Если честно, мне сейчас совсем не нужно искать негативную информацию об этой клинике - операцию в ней я уже сделала. И уж совсем не хочется думать, что неудачно. Вопрос был к тем, у кого после операции какое-то время было ощущение тумана перед глазами - как скоро всё наладилось?

Крошка
#35

Автор, я бы на вашем месте с врача бы не слезла.... Расчет глубины среза и выпаривания роговицы делает врач вручную...Возможно он ошибся. У вас была пресбиопия с астигматизмом? возможно туман это действительно ошибочно созданная миопия

Крошка
#36

Я, что там с вашим папашей-то в Федоровке такого страшного сделали?

Глаукому лечили?

ромаха
#37

крошка вы тоже страшные истории знаете про Федоровку?

Пу
#38

ХХХ .Я делала 2 года назад в Питере в Фёдоровке.

Пу
#39

Правда у меня не ЛАЗИК.Т.к. минус у меня бешеный Лазик не подошла операция,соответственно и другой врач.Но очень довольна.Осложнений не каких.Впечатление самое положительное.

100-80-100
#40

Крошка, пресбиопию лазером не корректируют. Пресбиопия - это старческая "дальнозоркость" изучайте матчасть.

Автор, вообще, насколько я знаю, в пределах трех месяцев зрение после коррекции "устаканивается". При коррекции близорукости например, сначала уходит в небольшой "плюс" из-за чего первое время вблизи плохо видно, а потом нормализуется. Хотя, лучше конечно, выспросить у врача, чтобы он Вас успокоил.

Пу, а что Вам делали?

Автор
#41

100-80-100, у меня была дальнозоркость и после операции ушло в небольшой минус (-0,75), у меня всё стало наоборот - раньше видела вдаль хорошо, вблизи плохо, а сейчас наоборот - вокруг очень нечёткое изображение. А к врачу только через 3 недели идти..

100-80-100
#42

Сходите к врачу раньше. Если есть жалобы - имеете полное право.

Крошка
#43

100-80-100, я в курсе, что такое пресбиопия, ее возможно корректировать лазером

Крошка
#44

ромаха, страшных историй везде хватает

Крошка
#45

Автор, я буду в понедельник в МНТК и узнаю про вашу проблему

Автор
#46

Крошка, спасибо. Я буду ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нелюбовница
#47

Привет всем.Я делала у Федорова в Спб осенью.У меня было -5 где-то на каждый глаз.Заплатила около 35 тыс. вроде.Врач попался хороший, все время поддерживал, во время операции говорил что-то, чтоб отвлечь.Вся операция заняла минут 5-7.Первый день после глаза слезились, легкий туман такой, на 2 -ой день все прошло.Мне, наоборот, сказали сидеть за компом и смотреть телек-чтобы глаза тренировать.Сейчас немного ухудшилось, может стало -0,5, но вижу намного лучше, чем раньше))))))) а то я уже думала, мне всю жизнь с линзами маяться....

Гость
#48
Автор

100-80-100, у меня была дальнозоркость и после операции ушло в небольшой минус (-0,75), у меня всё стало наоборот - раньше видела вдаль хорошо, вблизи плохо, а сейчас наоборот - вокруг очень нечёткое изображение. А к врачу только через 3 недели идти..

Автор, -0,75 - это очень немного. И, возможно, если Вам 30 и больше, эта небольшая близорукость поможет Вам читать без плюсовых очков. А вдаль при такой небольшой миопии видеть будете нормально.

Автор
#49

Гость, мне 29. Всё таки я надеюсь на то, что всё дело в глазных мышцах - мне их надо немного потренировать. Ведь я никогда не ходила ни в очках, ни в линзах.

Гость
#50
Автор

Гость, мне 29. Всё таки я надеюсь на то, что всё дело в глазных мышцах - мне их надо немного потренировать. Ведь я никогда не ходила ни в очках, ни в линзах.

Я бы посоветовала какое-то время после операции ( например, полгода) не давать нагрузки на глаза, в том числе и тренировки. Хоть и говорят, что можно вести обычный образ жизни через две-недели - месяц после операции, но изменения в роговице продолжаются гораздо дольше. Дайте покой глазам. Чаще смотрите расслабленно вдаль - именно расслабленно, не пытаясь что-то там рассмотреть. Какой был астигматизм и гиперметропия до операции?