Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения...кто делал недавно?

Кто в последнее время делал лазерную коррекцию зрения (Lasik), ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:) 1. Как проходит предварительное обследование? Расскажите вкратце, что там проверяют, долго ли это? 2. Какая подготовка нужна перед операцией? Вроде бы нельзя носить контактные линзы то ли до операции, то ли до диагностики? 3. Сколько времени после операции нужно было капать в глаза или еще какие-то процедуры,лекарства? Ну если кто-то порекомендует хорошую клинику в Москве, и доктора, буду вам очень признательна))

Cocette
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. 7 часов
2. были очки
3.3 дня
4. Новый взгляд

Гость
#2

Ну, у меня все по-другому. обследование - 1,5 часа, линзы носила до обследования, на операцию (через 3 дня) пришла в очках и сутки до операции ходила в очках, хотя в клинике сказали что и это не обязательно. капала капли сутки после операции и на следующий же день была на послеоперационном обследовании (минут 30). Делала в Эксимере. Было -6,5. сейчас вижу все!! Само обследование: ну во всякие там окуляры сморишь, где все меряют, на таблицу Ш Б, и т.д. Ничего неприятного и болезненного.

Булавка+
#3

у нас сотрудник делал полгода назад. Очень доволен. Но мес 2 вам придется походить с темными очками.

Гость
#4

делала в микрохирургии глаза, знакомые посоветовали хорошего хирурга, диагностика длилась 5 часов,контактные линзы носила до последнего дня, на операцию естественно без линз пришла, капала капли после операции в течение 3-х недель постепенно уменьшая дозировку (по схеме, которую предоставил врач).Доктора порекомендую только в личной переписке. Кстати, в темных очках придется походить всего 1 день после операции

Зубастая
#5

насчет 2-х месяцев в темных очках-это вы жестко))))))))))

я делала 3 года назад--в темных очках ходила ровно сутки

Гостья
#6

5, а Булавке лишь бы свои 3 копейки воткнуть-суть не важна.

Оля
#7

кто-нибудь в Киеве делал коррекцию,хочу сделать себе.Сколько стоит?

Гость
#8

1 и 4 А что вам проверяют в течении такого долгого времени? Я проверяла зрение для операции.(Европа) Всё обледование заняло 45-60мин. На операцию я так и не решилась, xотя обследование показало, что толшина xорошая, можн оперировать.

Cocette
#9

4, порекомендуйте доктора, пожалуйста! baileysss@mail.ru

Гость
#10

автор обратите внимание на офтальмологов. у кого плохое зрение-все в очках. наталкивает на мысль.

Гость
#11

Cocette, кинула вам на почту инфу

smile
#12

4, можно мне тоже на почту инфу, пожалуйста! esm80@ya.ru

Гость
#13

А сколько стоит операция в Эксимере? Или Новом взгляде? Слышала у них разница очень большая?

ЛИА
#14

Очень хочу сделать лазерную коррекцию. У меня -5.5. Но боюсь, не будет ли еще хуже. Смотрела передачу, как людям занесли какую-то инфекцию, после чего у них произошло отслоение сетчатки и они остались слепыми

Женя
#15

Я вот тоже боюсь.Зрение -7.Не дай Бог,какая-нибудь врачебная ошибка......Не хочется остаться слепой.

АлисА
#16

Да не надо так бояться этой операции!

Я вот раньше и не представляла как это - снять очки или линзы и увидеть СВОИМИ глазами. (Было -5,5)

Оля
#17

Гость,у них разницы практически нет от 3500гр до 7000гр на каждый глаз,я узнавала,вот решаюсь.

Ксения
#18
Гость

делала в микрохирургии глаза, знакомые посоветовали хорошего хирурга, диагностика длилась 5 часов,контактные линзы носила до последнего дня, на операцию естественно без линз пришла, капала капли после операции в течение 3-х недель постепенно уменьшая дозировку (по схеме, которую предоставил врач).Доктора порекомендую только в личной переписке. Кстати, в темных очках придется походить всего 1 день после операции

Планирую делать коррекцию, но не знаю куда и к кому пойти, очень прошу порекомендовать доктора

ГОСТЬЯ
#19
Гость

делала в микрохирургии глаза, знакомые посоветовали хорошего хирурга, диагностика длилась 5 часов,контактные линзы носила до последнего дня, на операцию естественно без линз пришла, капала капли после операции в течение 3-х недель постепенно уменьшая дозировку (по схеме, которую предоставил врач).Доктора порекомендую только в личной переписке. Кстати, в темных очках придется походить всего 1 день после операции

ГОСТЬЯ
#20

Будьте добры, подскажите пожалуйста врача liudik-88@mail.ru

ГОСТЬЯ
#21

будьте добры, посоветуйте врача, о котором шла речь.

liudik-88@mail.ru

ГОСТЬЯ
#22

Будьте добры, посоветуйте врача, о котором идёт речь.

liudik-88@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

А я вот делала 7 июля,на след.день после операции сняла очки(темные),смотрела телек уже в этот день,только капли капала месяц,а в остальном все очень легко и просто,поэтому всем советую.Делала в Пироговском институте,могу дать котакты доктора,если кому надо,пишите в личку Marina.zaharova@inbox.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем
Предыдущая тема