Гость
Статьи
Линзы или, всетаки, …
Обсуждение закрыто

Линзы или, всетаки, коррекция лазером?

Доброго всем времени суток. Девочки, подскажите пожалуйста, я стою перед выбором уже целый месяц, но никак не могу решиться. У меня не оч.хорошее зрение -2, носила контакт.линзы, но у меня,наверно, очень чувствительные глаза, не могу носить их больше 4-х часов в день(а так хочется видеть хорошо постоянно:-().Недавно стала посещать все чаще и чаще идея коррекции зрения с помощью лазера. Но тут опять же,боюсь каких-либо негативных последствий. Может вы мне посоветуете либо хорошие конт.линзы для чувствительных глаз,либо расскажете,кто делал лазерную коррекцию и что из этого получилось.Заранее благодарю за ответы

Tigra
17 ответов
Последний — Перейти
Мурена
#1

а смысл советов? мне бы кто не советовал бы,а сделала бы наверное по-совему. я сделала коррекцию два года назад.было -7,5.сделали до единицы.т.т.т.Линзы носила 8 лет,потом глаза стали болеть и воспаляться..

Anonymous
#2

Девушка у меня было -5. Заколебалась я этими линзами и очками. И решилась сделать операцию. О БОЖЕ какое это счастье. Встаешь утром всё видишь,купаешься без проблем. Вы что ???? Это неописуемая радость. Неописуемая.

Ляля
#3

Девушки, а где посоветуете делать операцию? И сколько стоит?

Anonymous
#4

Сделала операцию полгода назад, после нескольких лет жизни в линзах. Было -2, а теперь четкая 1. До сих пор каждый день радуюсь и уже не представляю, как раньше могла лишать себя такого! Когда идешь по улицам видишь четко-четко каждый листочек дерева, эмоции людей, это неописуемо. Советую всем! опреация Лэйсик обошлась итого в 20 тыс. руб. Длится она не более 10-15 минут, к работеможно приступать недели через 3, но это все по самочувствию.

Anonymous
#5

ха.а мой окулист себе сделала.
вы сравнили - минус 1 и минус 7.при минус 1 особого смысла нет.а при минус 5-7?

Мурена
#6

у меня 2 года назад было 35 000 руб. в Питере.На работу на след. день выписали,т.е. больничный дают лишь на один день,врач сказал,что за комп можно садиться сразу.Да я уже телек смотрела в тот же вечер.Насчет рожавших-нерожавших-----а если вы после 30 захотите родить? или в 20 одного родите,а потом через 10 лет еще одного?....

Мадам Брошкина
#7

Делала оперцию ЛАСИК почти 7 лет назад. Было -6 и асстигматизм. Сейчас (ттт) всё отлично. Но у меня уже было двое детей, и раньше, еще в студенческие годы, я делала склеропластику, то есть зрение у меня было стабильным. Это важно. Делала в г.Красноярске, стоило тогда на оба глаза 23 тыщ. руб.

Мурена
#8

Пальма,не ищите таких.Потому что это будут или люи,которым была сделана некачественная операция (здесь играет роль выбор клиники,желательно известной и стабильной) или же это будут рассказы из разряда:" а я слышала как знакомой моей двоюродной сестры что-то как-то сделали и зрение стало хуже"

Лил
#9

У меня зрение -9.Без линз не вижу ничего.Делать нужно,но страшно.После склеропластики не могу спокойно реагировать на манипуляции с моими глазами.Потому что эта склеропластика прошла не очень удачно.Придется как то взять себя в руки и решиться.

Extra
#10

а какие линзы вы носили?(название).я думаю,что можно подобрать нормальные.я бывало и по двое суток пару раз не снимала.и нормально.как-будто их и нет на глазах.но глаза конечно уставали.Я коррекцию тоже мечтаю сделать,но очень боюсь...

Anonymous
#11

http://community.livejournal.com/ru_zrenie/7557.html о вреде лаз коррекц

Anonymous
#12

У меня зрения минус 7. Линзы ношу уже более 10 лет! Вот тоже хочу сделать операцию и забыть про это зрение! Но слышала, что не советуют не рожавщим девушкам!

Anonymous
#13

5, к родам операция отношения не имеет. Испаряют лазером поверхностный слой роговицы, а не сетчатку. При родах же из всех оргнанов глаза пострадать может только она.

думаю
#14

Девочки, а страшно! У меня один глаз-1,5, а второй -1. очень неудобно, глаза устрают и перенапрягаются. Я тоже хотела сделать лазерную коррекцию, но... Но мой врач окулист, который в прошлом был глазным хирургом(Москва),сказал, что риск есть. Это все знают, но... девушка, подумайте: риск мал, но никто не дает гарантию, что вы не попадете в тот мизерный процент ослепших. Никто не обещает, что Вам повезет. Никто не знает, кто именно попадет в 1 процент тех, кому лазерная коррекция только навредила. Мой окулист сказал,что сами они, глазные врачи, никогда такую операцию не сделают себе или своим детям.

Мурена
#15

Риск есть конечно везде. и при родах тоже. так может и рожать отказаться?тожде ведь рискуем.даже жизнью.

Пальма
#16

А есть здесь те, кому операция навредила? Или кто такие истории знает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#17

и

Предыдущая тема