Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения VS очки/линзы , что лучше !?

Лазерная коррекция зрения VS очки/линзы , что лучше !?

Хожу в очках. Художник. Рисую портреты. очень беспокоюсь за своё зрение. Последнее время глаза в очках очень устают и болят. под некоторыми углами обзор искажается и из за этого кружится голова. Недавно была у двух и офтальмологов, оба говорят, что лучшие диоптрии мне не светят, чтоб убрать дискомфорт в глазах во время ношения очков. Рекомендуют лазерную коррекцию, пока не поздно, пока я ещё молодая, мне 27. Давно когда то решила, что ни за что под лазер свой глаз не представлю! Страшно! Вдруг сделают что то не так и буже хуже! А у меня профессия художника! Для меня потерять зрение это кошмар!

Вопрос: кто сделал себе коррекцию зрения (во сколько лет) и не пожалел, и кто остался ходить в очках потому, что тоже считают, что лазерная коррекция это опасно?! Че как а ?!🥲🙈

#лазернаякоррекциязрения  #очки #зрение  #здоровье  #художник 

Опрос
Лазерная коррекция VS Очки\линзы
Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Настя "Сафо"
#1

Для начала нужно обследоваться у специалистов. Многим даже при желании лазерная коррекция противопоказана. У моей сотрудницы, например, какое-то там внутриглазное давление высокое - ей запретили.

Друг Бабник и Анус
#2

Очки наименее травматичная коррекция для глаз. Вам нужно делать упражнения для отдыха, глазную гимнастику и можно купить специальные очки для расслабления. Бады попейте типа черники форте, морковный сок пейте. И все нормально.

#3

я за очки.

Гость
#4

Многие врачи говорят что пока можешь ходить в очках лучше ходить в очках. Не всегда операции удачны, а если у вас снова упадет зрение уже ничего будет не сделать т.к. истончится роговица лазером.

#5

В 20, прошёл полное обследование, согласился на лазерную операцию. Результатом очень доволен. Больше 10 лет назад, а зрение практически идеальное. Есть и побочные эффекты, незначительные.

Гость
#6

Вряд ли вас прям ослепят во время операции, очень маленький процент плохих исходов, если нет доп.заболеваний глаз.
А так, даже если после операции, спустя 10 лет или больше, зрение начнёт падать, то вы же уже знаете, что жизнь с очками не самая сложная для человека

Гость
#7

Сделала операцию в 30 лет. Жалею, что не раньше. Нужно было в 20 идти и не носить очки и линзы все это время. Привыкла быстро

#8

Мне 29, хожу в линзах/очках, потому что боюсь коррекции🤷‍♀️

Гость
#9

А кто-то делал коррекцию с астигматизмом? Поделитесь результатом. Пока что ношу линзы и иногда очки

Татьяна
#10
Гость

А кто-то делал коррекцию с астигматизмом? Поделитесь результатом. Пока что ношу линзы и иногда очки

У меня как раз есть астигматизм . Тоже интересно

Иман
#11

Консультировалась в разных центрах. Отговорили. Опасно это. К старости потеряете зрение вблизи и в сумерках, а оно дороже, чем дальнее. Если минус небольшой (до -4 диоптрий), то не стоит. Мозг так бережет нас от лишней инфы: линзы/очки снял и ты отдыхаешь, мир безопасен и не лезет в глаза, мелкие дефекты, пыль и мусор не видны - всё красиво и какбы вдали.

Гость
#12

Я против коррекции, как я против любого операционного вмешательства без показаний.

Гость
#13
Гость

А кто-то делал коррекцию с астигматизмом? Поделитесь результатом. Пока что ношу линзы и иногда очки

Я делал. 46 лет. Астигматизм убрали полностью, роговицу как сказал врач отшлифовали. Полностью исчезло двоение. Видимость гораздо лучше чем в очках, так как искажения отсутствуют. От астигматизма Вы не избавитель ничем кроме лазерной коррекции...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я за лазер. Если есть возможность видеть мир полноценным, без очков и линз, то я только рада использовать эту возможность. 10 минут твоего времени на обработку лазером, и ты свободный человек. В очках и в старости будет время походить, пока ты молод, жизнь нужно проживать во всех красках.
В моем случае линзы мне были уже противопоказаны (носила только их 13 лет), из-за постоянного контакта со слизистой глаза, начался кератит. Линзы еще были ночные, плотные. Перешла на очки, как временный метод, проносила 4 месяца для возврата изначальной формы глазного яблока и побежала на лазерку. Очки и линзы, как бы там ни было, это ограничения. Дождь/снег, лежание на боку - невозможно нормально. В линзах - утром надень, вечером сними, бассейн, ныряния, аквапарки, море. В общем, все равно не сравнится, когда тебе НИЧЕГО не нужно, чтобы видеть. Проснулся, умылся и пошел.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы