Гость
Статьи
Ужасный волосопад от …

Ужасный волосопад от гормональных?!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была подобная проблема. Возможно ли при приёме Эутирокс 50 выпадение волос? ТТГ был 6,5, принимала Эутирокс 25, все было нормально. Потом ТТГ стал 7, 62, Т3, Т4 и АТ-ТПО в норме, УЗИ щитовидной железы в норме. Назначили Эутирокс 50. В настоящее время ТТГ 3,96. Через месяц приёма началось жуткое выпадение волос, просто лысею на глазах. Все трихологические препараты не дают результата. Прочитала на форумах, что у многих похожая проблема на фоне приёма Эутирокса. Мой доктор это отрицает. Ищу в чем причина такого ужасного резкого волосапада. #гормоны #выпадениеволос

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно месяца три на гормональную перестройку организма, по началу возможны некоторые побочки, нужно перетерпеть..

Гость
#2

Волосы выпадают из за проблем с щж,а не из-за эутирокса
Сдайте кровь на витамин Д т ферритин
Ттг в идеале снижать до 2-2.5,иначе субклтнрческий гипотериоз будет продолжать давать симптоматику

Автор
#3
Гость

Нужно месяца три на гормональную перестройку организма, по началу возможны некоторые побочки, нужно перетерпеть..

После увеличения дозировки уже прошло почти 3 месяца. Боюсь, что такими темпами просто останусь лысой... Благодарю за ответ.

Автор
#4
Гость

Волосы выпадают из за проблем с щж,а не из-за эутирокса
Сдайте кровь на витамин Д т ферритин
Ттг в идеале снижать до 2-2.5,иначе субклтнрческий гипотериоз будет продолжать давать симптоматику

Проблемы со ЩЖ, а именно увеличение ТТГ, и, как следствие, гипотериоз, мне поставили ещё 2 года назад. Соответственно, эутирокс 25 принимаю уже 2 года и вопросов с волосопадом не было. Как только увеличили дозировку до 50, чуть меньше, чем через месяц случился просто какой-то трэш... На счёт ферритина и витамина D я в курсе, как раз на днях буду сдавать анализы. Спасибо за ответ.

Гость
#5

Надо срочно начинать втирать что-то, пока там будете носится с анализами можно с залысинами остаться, ринофолтил эспрессо кофе, он 1600 вроде, но расходуется экономично, можно потом массаж спец масажной щёткой,я втирала луковый сок, но это не каждый выдержит. Автор, я скажу не в тему, главное не подцепите короновирус ещё, а то у меня волосы выпадали от гормонов, так я еще и переболела а то,что после короны, вы представить не можете, как в фильме ужасов. Но я не делаю анализов, в своё время я столько времени и денег потратила, а надо было сразу начинать предпринимать что-то.Втирать массажи

Автор
#6

Сочувствую Вам! Понимаю, какой это стресс. Я уже к сожалению с залысинами и очень серьёзными. Потеряла половину волос. Время не теряю, втираю ампулы лосьона против выпадения волос BIOACTIVE TREATMENT ANTI-LOSS, пропила курс витаминов Доппельгерц для волос, но пока результата ноль. Как Ваши волосы сейчас?

Автор
#7
Гость

Надо срочно начинать втирать что-то, пока там будете носится с анализами можно с залысинами остаться, ринофолтил эспрессо кофе, он 1600 вроде, но расходуется экономично, можно потом массаж спец масажной щёткой,я втирала луковый сок, но это не каждый выдержит. Автор, я скажу не в тему, главное не подцепите короновирус ещё, а то у меня волосы выпадали от гормонов, так я еще и переболела а то,что после короны, вы представить не можете, как в фильме ужасов. Но я не делаю анализов, в своё время я столько времени и денег потратила, а надо было сразу начинать предпринимать что-то.Втирать массажи

Сочувствую Вам! Понимаю, какой это стресс. Я уже к сожалению с залысинами и очень серьёзными. Потеряла половину волос. Время не теряю, втираю ампулы лосьона против выпадения волос BIOACTIVE TREATMENT ANTI-LOSS, пропила курс витаминов Доппельгерц для волос, но пока результата ноль. Как Ваши волосы сейчас?

#8

Выпадение волос часто случается после перенесенного ковида. Тут да нужно искать причину, и пить микроэлементы типа Селена, Цинка, но это врач подбирает. А если хотите восстановить, то есть такой препарат Мезогенезис ВР-3, с ним делают мезо и волосы начинают расти. у меня еще гуще стали и на вид афигительные!!! За полгода все восстановилось. Если вы в Москве, то идите к Саратцеву Сергею Анатольевичу, он работает с этим препаратом и специализируется на этой проблеме.

Гость
#9
Автор

Проблемы со ЩЖ, а именно увеличение ТТГ, и, как следствие, гипотериоз, мне поставили ещё 2 года назад. Соответственно, эутирокс 25 принимаю уже 2 года и вопросов с волосопадом не было. Как только увеличили дозировку до 50, чуть меньше, чем через месяц случился просто какой-то трэш... На счёт ферритина и витамина D я в курсе, как раз на днях буду сдавать анализы. Спасибо за ответ.

Но у вас на приеме 25 уровень ттг повысился, а значит эта дозировка препарата уже не компенсировала гипотериоз, а значит он прогрессировал, вот и симптоматика усилилась. Ещё сдать на андрогенные гормоны надо. Щитовидка может расбалансировать весь организм
если какие то симптомы появились после приема препарата, это не значит что из за него. ПОСЛЕ и ИЗ-ЗА вещи разные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня така я же проблема, но пока что не прнимаю эутирокс. Читала на англоязычных сайтах, что первые два или три месяца эутирокс может давать усиленное выпадение волос, так как это гормон щитовидки, которые ускоряет все процессы метаболизма в организме. Волосы начинают быстрее обновляться. Это просто как версия. А потом они должны восстановиться. Но я тоже видела очень много отзывов про усиленное выпадение на эутироксе, кому-то помогает сменить на л тироксин, у кого-то наоборот волосы улучшаются. Возможно, еще просто надо время. Волосы долго на всё реагируют, месяца 3. Еще проверьте витамин Д и уровень ферритина, должны быть примерно равны весу вашему, ферритин лучше от 50 до 70