Гость
Статьи
Так ли нужна была эта …

Так ли нужна была эта лазерная коррекция?

Сделала недавно лазерную коррекцию зрения. Раньше было -3 ходила без очков и линз. А теперь 1 – так все вижу хорошо. Так вот я раньше плохо видела и многого не замечала. А теперь видишь все – кто , где на тебя смотрит. Я стала нервная , на все отвлекаюсь, не могу сосредоточиться. Самое страшное – стала видеть все дефекты людей и свои в том числе – прыщи, морщины. Ужас просто ! Нафиг я ее делала эту коррекцию. Полный депресняк!

ИРОЧКА
31 ответ
Последний — Перейти
София
#1

Ай-яй-яй. Просыпаюсь утром с мужем - а там крокодил)))))))))))

Гость
#2

ой, автор, ну вы прямо как Гена Букин в сериале "Счастливы вместе")))))) Он тоже в одной серии купил себе наконец очки и ужаснулся собственной жизни и людям, которые его окружают))))))))

А вообще всё это временно, привыкнете. Хорошое зрение - это благо в любом случае. С комплексами надо бороться, а зрение беречь!

Гость
#3

Это вы сейчас подразумеваете что с -3 ходили без очков и линз?? Если да, то какие уж там прыщи и морщины? Вы наверное после коррекции и знакомых-то не узнали...

Телезвезда
#4

ви ешо после родов посмотрите в зеркальце на свою мартишку... вот где охуеете...

Леди Теххи
#5

Ой как я вас понимаю!))))) Я когда первый раз линзы одела - в ужас пришла, какие люди все страшные и я в том числе))))) Ничего, привыкните!

София
#6

Как страшно жить зрячим!))))))))))))))))))))

Яшка
#7

Зачем делать коррекцию, когда можно носить линзы и очки? Я ношу линзы на улице всегда, дома могу и без них ( у меня -2,5). Хочу еще очки сделать, дома носить чтоб. А на операцию я бы не решилась, мало ли, напортачат там чего-нибудь. Линзы я со школы ношу, так привыкла к ним. Я вообще не считаю плохое зрение болезнью или недостатком. У кого то зрение, у кого то нос, зубы плохие, вот это уж куда хуже...:))

ИРОЧКА
#8

с -3 я даже за компом могла сидеть. А коррекцию сделала , потому что очки носить не хочу - глаза от них болят, а от линз раздражение. Тут еще собралась на права сдавать. На самом деле жалею - все очень страшное и я в том числе. Ужас .Даже секса уже не хочется!

Мальчонка
#9

А Вы попробуйте хорошее замечать м первую очередь.

Гость
#10

ахаххахаха у меня тоже самое было, но не жалею - благодаря этому я изменилась к лучшему 0))))

Гость
#11

Вот по этому у вас и было плохое зрение.Не хотите вы ничего плохого видеть.

Мальчонка
#12

Знаете,автор,у меня -5 близорукость.Я,как ежик в тумане,ежели без очков. Однажды мне приснился сон,что я нахожусь внутри какой-то птицы,сокола или орла,и все вижу и чувствую,как птица. И вот сел я на уступ горы,высокой-высокой и кинул взгляд вниз,на равнину. Я видел каждую травинку четко,каждую мышь,каждого жука в траве!

Наверное,птицы и в самом деле так видят. ..Утром плакала от контраста между сном и пробуждением...Радуйтесь,автор,и учитесь видеть красоту.

Гость
#13

автор, это с непривычки ) пройдет

Гость
#14

Если вам и с плохим зрением хорошо жилось, зачем вы вообще коррекцию делали? Какой у вас стимул был? Деньги некуда девать?

Гость
#15

Ну и зачем с таким минусом коррекцию делать? Последствий лет через 5-10 не боитесь?

Гость
#16

У мужа -7, и то побаивается. Ладно, где действительно - высокий, когда уж невмоготу.

Гость
#17

у меня -10, лазерную коррекцию боюсь
ношу линзы лет 15 уже, привыкла
недавно сделала лазерную коагуляцию ("сварка" сетчатки) и всё, на большее не решаюсь

Гость
#18

Кстати, согласна с Автором - в нашей жизни уж лучше что-то не видеть и не замечать. Проходили с подругой как-то мимо больницы, там со скорой грузили на носилках человека. Я глянула, да спокойно мимо прошла, тк поробностей не разглядела - зрение плохое. А подругу потом долго трясло и она ночь не могла спать - оказалось, что это был труп искалеченый.

Хреногубка
#19

У меня -2 (не надо говорить "всего-то"), вчера после долгого перерыва надела линзы - это прекрасно просто, все видно, не надо щуриться, я уже и забыла, что так четко все можно видеть!!!

Гость
#20

автор врет - не может быть,чтоб она никогда очки или линзы не надевала - хотя бы из любопытства,скажу про себя - после того как я надела линзы(не очки) при минус 4,стала гораздо чаще встречать знакомых))),а мир стал как в рисованном мульике - все так ярко и четко,началась новая прекрасная жизнь,а автор разводит

Гость
#21

автор разводит еще и потому,что близорукие вблизи видят хорошо - не может быть,чтоб она многих своих знакомых вблизи не видела,что так теперь удивляется)))

Гость
#22

У мну такая же проблема, зрение минус 2, как линзы надену, так всех видно, у кого прыщ у кого взгляд дебила, выкинула линзы и счастлива, а вам сложей, сочуствую

#23

2, я тоже сразу про Букина вспомнила )))))))))))) Потом он выкинул очки и зажил снова счастливо :))

Гость
#24

3 - встречалась одно время с парнем, который при -4 ходил без линз и очков! У меня самой зрение -2,5, без линз чувствую себя очень неуютно. Если делаю дома уборку без них, то потом в линзах понимаю, что половину пыли просто не заметила. Даже если на пыль забить, то самое большое неудобство для меня при плохом зрении - это номера маршруток и цены в магазине. Автора прекрасно понимаю - когда в первый раз одела линзы, то тихо офигела, как-будто раньше смотрела через мутное стекло, а потом его протёрли до идеального состояния, да ещё и бинокль дали. Действительно, раньше я не видела взглядов людей, сама не следила за тем, куда смотрю и совсем не парилась. А после - просто не знала, куда мне деться, так неуютно себя чувствовала )))

Ё
#25

У меня около -4,5. Очки, линзы не ношу и не буду. И ниче, никаких ежиков в тумане. С растояния два метра прекрасно вижу каждую морщинку на лице собеседника. Да, в магазине не вижу ценников, если что-то далеко за прилавком, но мне не в лом спросить. Вообще, при такой миопии я действительно хорошо вижу, и знаю, что стоит мне надеть очки, глаза разучатся работать.

Ё
#26

МАшина, кстати вожу, для этого дела у меня лежать очки в бардачке, одевала ну один раз, теперь, как грится, лежат на всякий пожарный.

Дурман-трава
#27

И ничего автор не разводит. У меня -2.5, напрягают только цены и номера. Очки не носила и не ношу, привыкла уже. Один раз одела - вот где ужас был, накраситься не могу - лицо как не мое, ужасное просто. Да и окружающие все уродцы, пялятся, у половины за 100 метров целлюлит трясется, синяки и грязные волосы, везде мусор видно. А потом снимаешь и чувствуешь себя беспомощной, так что нафиг эти линзы, знакомые и так достали, а друзья мимо и сами никогда не пройдут.

Гость
#28

27, я щас здохну, ну млин рассмешили )))))

Кузя
#29

Ага, был у меня такой знакомый. Ходил без очков, горя не знал. Решил проверить зрение, выписали ему очки. Приходит грусный такой в очках, говорит - Как же раньше хорошо было, девушки все красивые были. А теперь? Та прыщавая, эта - в морщинах, еще одна - накрашена, как на панель, некоторые вообще страшные или бабульки старые. Весь свет не мил. Но, видимо, привык, лет пять в очках ходил, а потом переехал, так что не знаю...

яяя
#30

Ё. Не водите машину с -4.5 без очков. Пожалуйста. Или водите только у себя на даче. Ценников вы не видите, а на дороге, значит,вам по*уй?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунная душа
#31

Сказочку напомнили. Вот эту: http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0180.shtml