Гость
Статьи
Миопия средняя. Делать …

Миопия средняя. Делать ли лазерную коррекцию или операцию на глаза?

Всем привет! У меня средняя миопия: на одном глазике -3, на другом -4. В шоке была, когда врач поставил это, потому что лет 8 до этого не обращалась за помощью. Жертва компьютера, как и многие, так как работа такая... 36 лет, абсолютно здорова. Стоит ли делать что-то со зрением - хирургия или лазерная коррекция? Разное слышала.
Заказала специальные очки для компа. И не буду больше в офисе задерживаться. Думаю поговорить еще с парой врачей как минимум.
Стразу скажу, операций боюсь, и все надо взвесить. Глаза-то одни на всю жизнь! Прошу поделиться мнениями и опытом. Заранее спасибо. #миопия

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой операции на глаза идет речь? У меня -7,5 ничего не делала.

Гость
#2

Имейте ввиду , что сделаете сейчас, после 40 начнется дальнозоркость, зрение начнет уходитьв плюс

Гость
#3

Сделала операцию ( лазерную коррекцию зрения). Все хорошо, жалею об одном, что раньше не решалась. Долго зрение было -4, потом резко ухудшилось, левый -6, правый -7. Сейчас все хорошо, работаю и 8 часов за компьютером каждый день. Проконсультируйтесь еще с врачами! После 40 коррекцию не всем можно делать. Лучше заранее уточнить и потом принять решение.

Гость
#4

У меня зрение было -2, сейчас с возрастом 100%, скорректировалось.

Гость
#5
Гость

У меня зрение было -2, сейчас с возрастом 100%, скорректировалось.

После скольки лет стало 100%?

Ника
#6

Я решила повременить с операцией, врач предложил другое решение. Два раза в год ставлю курс уколов Ретиналами это помогает остановить падение зрения, хорошо влияет на сетчатку. Пока этого достаточно.

Гость
#7
Ника

Я решила повременить с операцией, врач предложил другое решение. Два раза в год ставлю курс уколов Ретиналами это помогает остановить падение зрения, хорошо влияет на сетчатку. Пока этого достаточно.

А куда колют эти уколы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

После 45 часто происходят многие изменения в организме и глаза очень часто берут на себя удар первыми, как мне говорил врач. Вам сколько лет? Я о сама с 45 лет примерно периодически хожу к офтальмологу, принимаю витаминный комплекс Окувайт Форте, назначенный врачом и который действительно зарекомендовал себя как неплохая защита сетчатки от разрушающего воздействия света от гаджетов, мониторов и телевизора. Всем своим подругам рекомендую как можно раньше начинать такие профилактические осмотры у узких специалистов.