Гость
Статьи
Нет ли тех, кто делал …

Нет ли тех, кто делал лазерную коррекцию зрения

Есть ли тут люди, сделавшие операцию на глаза больше 10 лет назад? как вы себя чувствуете? нормально ли вашим глазам, все комфортно? Безопасно ли тереть лицо, глаза мыть, соринки и тд? ныряете и занимаетесь спортом?
не боитесь ли, что роговица тонкая?
не безопаснее ли заменять хрусталик?
Мои знакомые, сделавшие лкз, говорят, что все хорошо.кстати, среди них есть и врачи.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень даже хорошо. Все делаю. Жизнь ярче. Не бойтесь все нормально.

Автор
#2
Гость

Очень даже хорошо. Все делаю. Жизнь ярче. Не бойтесь все нормально.

А по какой методике вы делали? Как давно?

Автор
#3
Гость

Очень даже хорошо. Все делаю. Жизнь ярче. Не бойтесь все нормально.

сколь у вас было? я о минусе

Гость
#4

Делала в 2006г, методом Ласик. Было -1,5 и -2.
Рожала в 2013.
В начале года немного ухудшилось зрение, сходила к врачу, сказала, что глаза возвращаются к физиологической дальнозоркости( небольшой), поэтому и скачет зрение. Я то виду отлично, то плохо. Мне 35 лет.

Автор
#5
Гость

Делала в 2006г, методом Ласик. Было -1,5 и -2.
Рожала в 2013.
В начале года немного ухудшилось зрение, сходила к врачу, сказала, что глаза возвращаются к физиологической дальнозоркости( небольшой), поэтому и скачет зрение. Я то виду отлично, то плохо. Мне 35 лет.

странно, тридцать пять лет рановато для дальнозоркости.обычно после 40 появляется. а сейчас у вас сколько? очками вообще не пользуетесь?
-1,5 и -2 вроде небольшой минус.так было неудобно без очков?

Гость
#6

Я как-то ходила в офтальмологическую клинику, там одну женщину как раз консультировали по поводу коррекции зрения. Говорили, что после 40-45 делать бесполезно, т.к. зрение все равно начнет падать, это уже возрастные изменения.

Автор
#7
Гость

Я как-то ходила в офтальмологическую клинику, там одну женщину как раз консультировали по поводу коррекции зрения. Говорили, что после 40-45 делать бесполезно, т.к. зрение все равно начнет падать, это уже возрастные изменения.

после 40 дальнозоркость, а лечат близорукость.

Автор
#8

кстати, после лкз можно заменить хрусталик?

Гость
#9

Сестра у мужа в США сделала и дядя в России , у обоих зрение опять плохое стало.
Я ногу линзы и очки, операцию делать не собираюсь, хотя средства есть. Почитайте статью в Нью-Йорк Таймс "Burning vision, burning eyes: is it a Lasik success". Там дольше эту операцию делают, чем в России, и тенденцию легче отследить.

Автор
#10
Гость

Сестра у мужа в США сделала и дядя в России , у обоих зрение опять плохое стало.
Я ногу линзы и очки, операцию делать не собираюсь, хотя средства есть. Почитайте статью в Нью-Йорк Таймс "Burning vision, burning eyes: is it a Lasik success". Там дольше эту операцию делают, чем в России, и тенденцию легче отследить.

Здравствуйте. Какое у них было зрение до операции и какое сейчас? В каком возрасте делали?
А у вас какое?
Тому, кто интересуется, линзы, увы, не подходят.

Автор
#11
Гость

Сестра у мужа в США сделала и дядя в России , у обоих зрение опять плохое стало.
Я ногу линзы и очки, операцию делать не собираюсь, хотя средства есть. Почитайте статью в Нью-Йорк Таймс "Burning vision, burning eyes: is it a Lasik success". Там дольше эту операцию делают, чем в России, и тенденцию легче отследить.

к сожалению, мой английский не настолько хорош. что там говорится? ваши родственники точно обследовались перед операцией?

Гость
#12
Автор

к сожалению, мой английский не настолько хорош. что там говорится? ваши родственники точно обследовались перед операцией?

Знакомая делала в 45 лет при -5 ,сделали 1.,но через 5 лет опять -4 .
Все кто делал,говорят,что коррекция только 5-7 лет помогает,а птом опять ухудшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Гость

Знакомая делала в 45 лет при -5 ,сделали 1.,но через 5 лет опять -4 .
Все кто делал,говорят,что коррекция только 5-7 лет помогает,а птом опять ухудшение.

а есть те, кто больше десяти лет назад сделал?