Гость
Статьи
Затруднённое дыхание. …

Затруднённое дыхание. Помогите!

Уже почти два месяца у меня такое состояние, будто не хватает воздуха, постоянно хочется сделать вдох, иногда он легко даётся, иногда с трудом. Я сразу подумала, что это коронавирус. Два теста и кровь на антитела отрицательные, на кт нет пневмонии, температуры высокой не было. Был сухой кашель две недели и заложен нос. Бывает тахикардия, учащенный пульс. Врачи мне ничем не помогают. Я постоянно слежу за сатурацией, показывает 99%. Сдала анализ крови, гемоглобин нормальный, ферритин снижен. В последнее время ещё появилось ощущение мутону головы, неясности сознания. Принимаю витамины, успокоительные, железо. Пока без эффекта. Подскажите что со мной? Мне 35 лет, никогда раньше такого не было, сердце не беспокоило.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Да вы себя накрутили, просто. Вы здоровы!

Гость
#2

Ваш врач-психиатр. Вполне серьёзно

Гость
#3

К кардиологу сходите, похоже на проблемы с сердцем

Гость
#4

Невроз

#5

Ваша проблема стара как мир!! Затруднённое дыхание , эт проблемы с сердцем либо щитовидка!!!! Я так поняла, вы же не астматик, поэтому лёгочнобронхиальные болезни не в счёт. Вам к кардиологу и к эндокринологу на обследование. Первое что вам нужно сделать, эт сдать кровь на ттг, когда ттг поднимается выше нормы или понижается, человек начинает задыхаться ( одышка ) ( ттг сразу всё покажет, есть у вас проблемы с щитовидкой или нет), ещё вам нужно сделать экг и если понадобиться, то проходить дальнейшее обследование у кардиолога.

#6
Серебряная книга

Да вы себя накрутили, просто. Вы здоровы!

Тупаяяяя ипанутаяяяя старухааа даж элементарного не знаетт, ты не серебрянаяяя книгааа, измени свой ник на ипанутуюю бабкуу ёжкуу, хе. Тебяяя ещё не сожралии тараканы и насекомые в твоеммм грязноммм замарашскомм бомжатникее, хе

Автор
#7

Биохимию крови я сдала и гормоны щитовидки, там все в порядке.

Гость777
#8

Автор, ипохондрический невроз обострился, на фоне этого мрасобесья с короной. Вам запрещено смотреть телек с новостями, запрещено читать форумы с болезнями. Больше гулять, расслабляться, на ютюбе куча медитаций, положительные эмоции и главное мысли, мысли должны быть позитивными. Ещё лучше уехать в деревню, за месяц отпустит 100%

Автор
#9

Но при короне ведь тоже затруднённое дыхание

#10

Здравствуйте!
Я понимаю о чем вы говорите. Это от ковид. У меня в точности тоже самое уже больше месяца. Что с этим делать пока непонятно. Хотела начать обследоваться, но опять заболела ОРВИ. Теперь думаю оно это заново или другое... 🙈
Напишите мне в личку. Может вместе будем искать выход

Автор
#11
srcret

Здравствуйте!
Я понимаю о чем вы говорите. Это от ковид. У меня в точности тоже самое уже больше месяца. Что с этим делать пока непонятно. Хотела начать обследоваться, но опять заболела ОРВИ. Теперь думаю оно это заново или другое... 🙈
Напишите мне в личку. Может вместе будем искать выход

Как вам написать?

Гость
#12

Автор, погуглите симптомы всд - вегето-сосудистой дистонии. У меня то же самое, как вы пишете "не хватает воздуха, постоянно хочется сделать вдох, иногда он легко даётся, иногда с трудом", бывают приступы, когда вроде дышишь, воздух идет, но все равно задыхаешься (не путать с одышкой), иногда чтобы вдохнуть надо прям усилия приложить, как грудь железными цепями стянута. Я обошла всех врачей, в том числе делали МРТ, здорова как конь. Сказали это от стресса. Пью таблетки, которые назначил врач - перестала задыхаться на второй день, но нужно пить их очень долго, около полугода

Автор
#13
Гость

Автор, погуглите симптомы всд - вегето-сосудистой дистонии. У меня то же самое, как вы пишете "не хватает воздуха, постоянно хочется сделать вдох, иногда он легко даётся, иногда с трудом", бывают приступы, когда вроде дышишь, воздух идет, но все равно задыхаешься (не путать с одышкой), иногда чтобы вдохнуть надо прям усилия приложить, как грудь железными цепями стянута. Я обошла всех врачей, в том числе делали МРТ, здорова как конь. Сказали это от стресса. Пью таблетки, которые назначил врач - перестала задыхаться на второй день, но нужно пить их очень долго, около полугода

Да, да. Именно так в меня. Ещё бывает хочешь зевнуть и не получается .А какие препараты вам назначили? Мне назначили тералиджен, Я начала пить его в маленькой дозе, пока не чувствую эффекта

Гость777
#14
Автор

Но при короне ведь тоже затруднённое дыхание

Вам сделали кт, ничего у вас нет

#15

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Гость
#16
Светлана

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Куда писать?

Гость
#17

у вас от страха почки отваливаются. Могут развиться панические атаки и кирдык

Гость
#18
Автор

Да, да. Именно так в меня. Ещё бывает хочешь зевнуть и не получается .А какие препараты вам назначили? Мне назначили тералиджен, Я начала пить его в маленькой дозе, пока не чувствую эффекта

Да, именно так, хочется зевнуть и не получается. У меня еще в тяжёлых случаях ощущение как будто вода в легких, то есть самой то воды нет, но ощущение как будто некуда вдыхать. Иногда так тяжело вдохнуть, что упираюсь руками в стол или в свои ноги двумя руками, только тогда получается вдохнуть. Случается у меня такое только вечером. Сейчас я пью таблетки и у меня нет приступов, а раньше были по 3-4 часа - ты в ясном сознании задыхаешься. Самый долгий приступ был 12 часов, из них около 4 часов было очень трудно дышать, как в агонии, отходила после этого двое суток.
Автор, я вам, к сожалению, не могу сказать что мне назначили, тк это сильнодействующие рецептурные препараты, считаю что нельзя в таком случае самолечением заниматься, только врач должен рекомендовать лечение. Я пью утром одно, вечером другое, но оооочень маленькие дозы. Мне назначил невролог, но вообще он сказал что с такой проблемой - к психотерапевту (я еще не ходила), тк истинная причина в голове, стресс или что-то подобное. Я считаю, что у меня нет стресса в жизни, но организм, похоже, думает по-другому))
Еще раз хочу вам посоветовать почитать в интернете "удушье при всд".
Когда совсем трудно дышать, врач мне рекомендовал пить глицин и корвалол или валокордин. Глицин - большую дозу сразу (300-600 мг) под язык, рассасывать. И потом корвалол (или валокордин) 30-50 капель разбавить небольшим количеством воды (одна столовая ложка), все это в рот и подержать во рту несколько секунд, потом проглотить и можно запить одним глоточком воды. Главное, чтобы воды было немного, не разбавлять сильно корвалол. Только имейте в виду - там мята, он очень горький. Ну и чтобы аллергии на компоненты не было. Корвалол имеет сильный седативный эффект, я через час засыпала.

Гость
#19

Автор, также я лично для себя определила две вещи - нужно достаточно спать и не пить кофе. Это конкретно у меня так, если не высплюсь, то даже днем могу немножко чувствовать затруднённое дыхание. И кофе - раньше пила каждый день и норм, а теперь от натурального кофе несколько глотков - и задыхаюсь, даже растворимый не пью. А также кола (кока-кола, пепси, там тоже кофеин) - вообще 2-3 глотков хватает, чтобы начать задыхаться. От всего этого пришлось отказаться совсем.

Гость
#20
Гость

Автор, также я лично для себя определила две вещи - нужно достаточно спать и не пить кофе. Это конкретно у меня так, если не высплюсь, то даже днем могу немножко чувствовать затруднённое дыхание. И кофе - раньше пила каждый день и норм, а теперь от натурального кофе несколько глотков - и задыхаюсь, даже растворимый не пью. А также кола (кока-кола, пепси, там тоже кофеин) - вообще 2-3 глотков хватает, чтобы начать задыхаться. От всего этого пришлось отказаться совсем.

Спасибо вам за подробный ответ. Я тоже заметила, когда не высплюсь то на следующий день задыхаюсь. И тоже иногда наклоняюсь , опираюсь руками на колени, чтобы сделать вдох.

Вероника
#21

Может быть и коронавирус, не всегда анализы показывает наличие вируса. Точно поможет определить мрт. Но к сожалению от коронавируса нет лекарств, врачи советуют пить витамины А и Е для повышения иммунитета. У меня был дома Ретинола пальмитат, я пропила курс 2 недели для профилактики

#22

Это начинающиеся проблемы с сердцем. Вам уже за 30, у большинства в 30-ник уже начинаются проблемы с сердцем. У меня знакомый так не обращал на это внимание на одышку и через пол года инфаркт получил, ему всего 32. Он кстати непьющий и жрачкой не баловался, за питанием следил и малоподвижный образ жизни не вёл.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Гость

Автор, погуглите симптомы всд - вегето-сосудистой дистонии. У меня то же самое, как вы пишете "не хватает воздуха, постоянно хочется сделать вдох, иногда он легко даётся, иногда с трудом", бывают приступы, когда вроде дышишь, воздух идет, но все равно задыхаешься (не путать с одышкой), иногда чтобы вдохнуть надо прям усилия приложить, как грудь железными цепями стянута. Я обошла всех врачей, в том числе делали МРТ, здорова как конь. Сказали это от стресса. Пью таблетки, которые назначил врач - перестала задыхаться на второй день, но нужно пить их очень долго, около полугода

Сейчас не бывает здоровых как кони. Вегетососудистая дистония от шейного остеохондроза, потому что при этом спазмируются две вертебральные шейные позвоночные артерии, которые снабжают мозг на 30% кровью и снижение скорости кровотока головного мозга как раз и ведёт к симптомам всд, усталости ( так как мозгу постоянно не хватает кислорода), перепадам давления в сторону снижения!!! В компьтерный и в гаджетовый век здоровых шей не бывает, шейный остеохондроз как раз и ведёт к всд, всё зависит от степени поражения